Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

солнечная стрекоза-

Эх, хорошо сказала! Если бы всё было, как написано- то "бабушка была бы дедушкой", а кругом сплошное благолепие и кущи, понимаешь.

Я аж замечталась, читая. Вот только всякая теория проверяется практикой, а на практике- ни тебе кущ, ни справедливости (в человеческом понимании), и вместо радости у "хороших и светлых истинно верующих" иногда сплошные гадости.

У мусульман есть хотя бы действующие методики по снятию негатива, порчи и сглазы признаются, называются и снимаются, а не прячется голова в асфальт-песок-куда придётся типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А мы что? Мы на святость не претендуем, нас устраивает просто хорошая жизнь здесь и сейчас, а "завтрашний день пускай думает о себе сам"- так ведь в Библии?

В общем, считайте меня агностиком. Ежели что- мне хотя бы не обидно, как бывшей соседке-христианке из какой-то очередной секты: молится день и ночь, но- не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

У мусульман есть хотя бы действующие методики по снятию негатива, порчи и сглазы признаются, называются и снимаются, а не прячется голова в асфальт-песок-куда придётся типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

У христиан тоже есть. Бабушка нас всегда оплёвывала. Ну это простейшее.

И жила у нас около церкви одна бабулька, верующая и бескорыстная. Она хорошо снимала порчи и пупочные грыжи у детей, жаль умерла.

А вообще люди, пока всё хорошо, ни во что не верят. А как плохо, готовы поверить во что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга , бабушка Вас оплёвывала как язычница- так считает церковь, и ею (церковью) такие методы осуждаются, совет священника- молиться и терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Нашёл множество отрицательных упоминаний о суевериях из Корана, вот одно из них:

Как часто человек обманывает себя: «Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю?» – они непременно скажут: «Аллах». Скажи: «Видели ли вы тех, к кому вы взываете вместо Аллаха? Если Аллах захочет навредить мне, разве они смогут отвратить Его вред? Или же, если Он захочет оказать мне милость, разве они смогут удержать Его милость?» Скажи: «Довольно мне Аллаха. На Него одного уповают уповающие» (Коран, 39:38).

Так что мусульманам тоже нельзя быть суеверными. Но честно сказать, абсолютно несуеверных людей единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Спасибо за содержательный ответ. Как давно являетесь верующим человеком? Что помогло прийти к вере?

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, Мк 11:15; Лк 19:45; Ин 2:1413 и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Согласен. Коммерция и религия, а равно как и политика не совместимые вещи.

Многие сейчас боятся сглаза, порчи, колдовства. Многие утыкивают все косяки иголками, увешивают себя, как новогодние елки, амулетами, коптят все углы свечками

Точно подметили. Вон в Неапознаном сколько тем активных подобного рода.

Что по Вашему Царство Бога, что это такое , где находится, что сделает для человечества?

Физендра

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостойте Дьяволу, и он убежит от вас.

Мы на святость не претендуем, нас устраивает просто хорошая жизнь здесь и сейчас, а

Что Вы подразумеваете под хорошей жизнью здесь и сечас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы подразумеваете под хорошей жизнью здесь и сечас ?

А что, есть какие-то сомнения? Здоровье, деньги, любовь, благополучие, чтоб всё было- и ничего за это не было. Вот только не надо про христианские ценности- у меня на такие разговоры аллергия, зубы сводит от скуки. Короче, другого ответа не ждите, втягивайте в споры о том-не знаю о чём кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вот только всякая теория проверяется практикой, а на практике- ни тебе кущ, ни справедливости (в человеческом понимании), и вместо радости у "хороших и светлых истинно верующих" иногда сплошные гадости.

Не поняла... Где это Христианство гарантирует счастье и радости земные, да ещё и в человеческом понимании? ТТТ, Боже упаси от тех, кто радости земные обещает.. Даже в чисто человеческом понимании - бесплатный сыр в мышеловке. Это на практике у всего населения нашей страны, если вы запамятывали.

У мусульман есть хотя бы действующие методики по снятию негатива, порчи и сглазы признаются, называются и снимаются

А это обязательно должно именно так называться? В Христианстве есть то, что вы называете методикой - вера и молитва. Да все заповеди как раз и говорят как её, эту порчу" не получить, что даже лучше, чем заполучить а потом очищаться. А вы как раз сейчас говорите о последствиях. Зачем лечить болезнь, если можно её предотвратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Эх, хорошо сказала! Если бы всё было, как написано- то "бабушка была бы дедушкой", а кругом сплошное благолепие и кущи, понимаешь.

Это не я сказала)) Священник Даниил Сысоев - я там написала, кстати))

В общем, считайте меня агностиком. Ежели что- мне хотя бы не обидно, как бывшей соседке-христианке из какой-то очередной секты: молится день и ночь, но- не срабатывает.

В том и дело, что истинно верующие молятся не для того, "чтоб срабатывало", а для единения с Господом. В этом и есть вера. А попросить "чтоб на экзамене повезло", или "чтоб муж не пил" - это только первая ступень к вере. И не факт, что за ней обязательно последует вторая.

Как удивительно - только зайдешь в ветку о вере, сразу появляются минусы в репе.)) Сколько раз замечала, что самые яростные споры и самые дикие оскорбления встречаются именно в дискуссиях на ЭТУ тему.

Думаю, ты или веришь всем сердцем и душой, или нет, и словесные дебаты тут не к месту. Поэтому из ветки ухожу.

Соломон - вот что привело меня к истинной вере:

8 июня 2011 года. Мой сон прервал телефонный звонок. Незнакомый женский голос сообщил, что моя дочь получила травму пальца руки в лагере. На заднем плане слышался гул машины, везущей моего ребенка в город и испуганные отчаянные детские рыдания. Голос медсестры увещевал - не бойся, всё пришьют, все будет хорошо.

Перелом оказался сложным, фаланга пальца была раздроблена на 7 мелких частей, а мягкие ткани - разрублены до кости. В открытую рану попала инфекция. Хирург, выйдя из перевязочной, на мой вопрос, останется ли палец кривым, ответил, что не факт, что палец ВООБЩЕ останется. Сказал, что на пальце началось омертвение тканей, некроз, что он видел черное пятно размером в несколько сантиметров, и что некроз не имеет обратного развития и его можно только удалить оперативно.

Все, у кого есть дети, меня поймут - отчаяние и горе накатило на меня огромной волной. Но вопрос стоял так – если некроз будет прогрессировать, а температура , которая на тот момент достигала 39, не спадет, то ребенок может потерять не только палец, но и руку, и даже жизнь - продукты распада некроза очень токсичны, они быстро отравляют весь организм.

Не знаю, что бы я делала, если бы ни моя вера. Но я верующий человек, и решение пришло сразу. Да, на физическом плане я ничего не могла сделать для спасения своего ребенка, но - я могла молиться! Тут же я обзвонила всех своих верующих друзей, помня о силе общей молитвы. И их поддержка последовала незамедлительно. Потом поехала в церковь и заказала сорокоуст о здравии дочки и помолилась у икон.

Температура то спадала, то снова поднималась до 39. Каждое утро начиналось с нашей молитвы и заканчивалось ею же - молились мы с дочкой, а с нами еще одна девочка, ровесница дочери, привезенная из детского дома с гнойным аппендицитом.

Я принесла в больницу иконы, среди них образ Святого Луки, хирурга, который исцелял страждущих при жизни и исцеляет после своей смерти.

И вот, когда вечером мы в очередной раз собрались в столовой на общую молитву, и обратились к Святому Луке, произошло следующее:

Моя дочь сказала, что, когда я произношу слова молитвы, обращенной к Святому Луке, из её руки словно выходит что-то плохое, она сопроводила свои слова повторяющимися движениями от локтя к кончикам пальцев травмированной руки. Два раза подряд мы прочли молитву, и два раза она чувствовала это. Сразу после молитвы у дочки взлетела температура до 39. НО - ребенок с удивлением сказал, что никогда настолько легко себя не чувствовал при такой температуре. Словно её и нет вовсе.

Впереди были праздники, и единственным нашим врачом в эти дни был Святой Лука. Три дня не было ни перевязок ни обходов. На четвертый повязку и гипс сняли. Я сидела у перевязочной и ждала вердикта врача. Моё волнение было огромно!

И вот ко мне подходит хирург и сообщает, что операция не требуется, пятно на пальце есть, но как некроз оно уже не выглядит, и лечение будет заключаться в уколах антибиотиков.

Как можно сомневаться после этого, есть ли Бог, слышит ли он нас, исцелит ли он нас?

Если даже отмершие ткани, о которых два хирурга сказали, что НИКОГДА они не видели, чтобы некроз имел обратное развитие ( а одному из хирургов уже 70! лет, вот какой он имеет опыт) Он - оживил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

. Короче, другого ответа не ждите, втягивайте в споры о том-не знаю о чём кого-то другого.

Да кому это нужно, втягивать глупых клуш в серьезные споры, я Вас умоляю! laugh.gif

Вот только не надо про христианские ценности- у меня на такие разговоры аллергия, зубы сводит от скуки.

И если оно Вам не надо что здесь делаете-то? Еще попрыщит от аллергии.

солнечная стрекоза

В том и дело, что истинно верующие молятся не для того, "чтоб срабатывало", а для единения с Господом. В этом и есть вера. А попросить "чтоб на экзамене повезло", или "чтоб муж не пил" - это только первая ступень к вере. И не факт, что за ней обязательно последует вторая.

Вы правы, вера она не «для попросить», полностью согласна.

Знаете, меня только немного коробит это словосочетание - "истинно верующие". Даже не так, не коробит, просто я не понимаю, как можно понять истинно ли ты веруешь. Это же не по внешним признакам определяется, верно? Может быть те, кто свечки ставит чтобы на экзамене повезло, или чтобы крупная покупка состоялась, тоже искренне считают себя «истинно верующими»?

Вот как им подняться на следующую ступень?

Если говорить о себе, то я

верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго
и далее. Символ Веры.

А раньше тоже была агностиком, ага. "Чёта есть, но ничё не доказуемо".

А еще раньше – упертым атеистом, верящим, что самолёты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, а человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.

Тоже та еще клуша была, типа Физендры. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэва, я Вас не задевала- с какого перепугу Вы мне хамите? Я ж не говорю- как бы чего у самой-то не высыпало? Модераторы, ау! Переход на личности.

П.С. И хабалкой не обзываю- так, констатирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Модераторы, ау!
модераторы имеют обыкновение по ночам спать, как любые нормальные люди. Так что "ау" кричать не надо, всё равно не проснёмся. biggrin.gif

Переход на личности.
Видим.

Тэва - претензия обоснована, притормозите, будьте любезны, с характеристиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вы мне хамите?

Нет. Констатирую. wink.gif

Я ж не говорю- как бы чего у самой-то не высыпало?

Так скажИте, если так неймется, мне-то что? harhar.gif

Модераторы, ау! Переход на личности.

Как легко Вас задеть! biggrin.gif В следующий раз кричите сразу "караул", бедные модераторы недоспавши прибегут, ага. laugh.gif

Очередная проповедница без кола и двора...

blink.gif

Вы, простите, о чем?

Изюминка

Я поняла. Постараюсь клушами не обзываццо. smile.gif

Скрытый текст
И это последний мой офф в этой теме. Искренне на это надеюсь. rolleyes.gif
Изменено пользователем Тэва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь во что только люди не верят... Я как-то выхожу из дома, а у нас подъезд самый старушечий, две длиннющие скамейки, идешь, как сквозь строй... Ну я-то с бабками в хороших отношениях, иду себе...

И вот одна, совесть дома, Ниниванной зовут, и говорит "А куда это ты идешь, вся из себя, в белой юбке, а вот как сглазят тебя!". Ну я со смехом и говорю: "Да плевать, я сама колдовать умею, и сглаз снимаю легко!" Ну и пошла себе...

И что ж вы думаете? И поперли ко мне эти бабки, а заодно и их знакомые, и даже невестки. "Ирочка, да мы слышали, ты умеешь, а вот у меня ребенка сглазили, а у меня то, у меня се, да погадай мне..."

Да я ничего вообще не умею, я даже терминологии этой колдовской не знаю, так-то я может им бы хоть лапши какой навешала.... Или подучиться? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Или подучиться?

Желаете пополнить ряды шарлатанов? А чего, рекламу вам уже дали, осталось три книжонки почитать, да пару сайтов посетить, и через три месяца вы даже сами поверите в свои способности. laugh.gif

Вы мне напомнили как у одной девушки вполне серьёзно стали признавать некие способности, буквально всё окружение. Если бы я сама не была свидетелем причины может и призадумалась бы. biggrin.gif

Она постоянно в присутствии своих подруг произносила фразы, типа - кто меня обидит, тому плохо будет, я как скажу - так и будет, мне тётя Маша сказала что я колдунья и т.д. Сама ни одной книжки не прочитала и вообще понятия не имеет, что это за зверь такой - энергетика. Вот так, с годами она и заработала себе репутацию колдуньи и на девичьих посиделках брала на себя роль гуру и уеренно трактовала всевозможные гадания, естественно всё мимо. А подружки сидели рот открыв и несли молву о "даре" в люди. Ой, не могу, сейчас вспоминаю, аж ухохатываюсь. lol.gif

Кто знает, может когда-нибудь увижу объявление " Колдунья Юлька снимет порчу, сглаз, приворожит любимого..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может когда-нибудь увижу объявление

"Колдунья День Бекхэма сделает вам счастье! И победу вашей любимой команде!"...

А я, дитя непутевое, работу ищу, а она вот она - иди да делай всех счастливыми! Но я не виновата, что все такие дурные, дай им только пострадать... "Зенит" выиграет - а им "Динамо" подавай... а мне значит что, люлей? А сами виноваты, плохо хотели и вообще мало в меня верили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в свои мечты и желания и что они обязательно сбудутся! А еще верю во вселенную что принесет мне все то чего я достойна!

Бог для меня это вселенная.

Я читала в 1ой книге там писали про Арию и там любой человек мог поверить в любой предмет и преклоняться ему. и этот предмет мог быть святым для него

Ну типа любая вещь это Бог и я думаю что все в нашем мире создано по желанию бога и все его проявление.

"Что женщина хочет то хочет Бог"-вот основная мысль, я считаю что наши желания=наши возможности и что делать что хочешь это и есть основной закон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А что, есть какие-то сомнения?

У каждого человека свое предстовление о хорошей жизни. Несогласны?

Здоровье, деньги, любовь, благополучие, чтоб всё было- и ничего за это не было.

Спасибо за ответ. Конец предложения это что то laugh.gif .Впрочем Вы честно выразили мнение и за это спасибо.

Вот только не надо про христианские ценности- у меня на такие разговоры аллергия, зубы сводит от скуки.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, и Вам наше спасибо за спасибо. А "чтоб у нас всё было, и ничего нам за это не было" - мой любимый тост, девиз, можно сказать.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эстрелла
любой человек мог поверить в любой предмет и преклоняться ему. и этот предмет мог быть святым для него
Ага я этих предметов вижу масса. Кто-то благоговеет перед автомобилем, кто то перед технической новинкой. Вы точно написали, что для человека любой предмет может стать "святым". Но вопрос, будет ли он на самом деле таковым? Если кто то увидит человека разговаривающего, молящегося карандашу. Что можно подумать?
"Что женщина хочет то хочет Бог"-вот основная мысль
Вспомнил про Еву в Эдемском саду biggrin.gif , знаете эту историю?
я считаю что наши желания=наши возможности и что делать что хочешь это и есть основной закон
Да, да порой в криминальных новостях появляются сообщения про тех кто реализует это правило в жизни. Вы новерно какую-то другую сторону подразумевали. Но пристальние если всмотрется, поразмышлять. Сопоставить с мудрыми принципами и законами Книги книг то другая картина выходит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про Еву в Эдемском саду biggrin.gif , знаете эту историю?

Это цитата из 1ой моей любимой песни кою слышала я давным-давно даже забыла как эта песня называется! Ее типа киркоров пел?

Ага я этих предметов вижу масса. Кто-то благоговеет перед автомобилем, кто то перед технической новинкой.

Имелось в виду что было в древней Арии. тогда это понималось как проявление божественности и что любой предмет не создан без воли богов

Вы точно написали, что для человека любой предмет может стать "святым".

Но я лично нахожу глупостью искать святость в любом предмете, лично для меня ничего святым не является и поклоняться карандашам это не мое. Про Арию я написала то что сама недавно прочитала, а как там было-кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что верю? В первую очередь в силу своего Ангела- Хранителя, которых не раз спасал в опаснейших, смертельных ситуациях. Верю в силу камней- оберегов и талисманов и в то, что добра все-таки в мире больше, чем зла.

В то, что жизнь никому напрасно не дается, только все по разному расходуют этот драгоценный дар. И в свою силу. Если действительно чего-то очень захочу, то в моих силах получить желанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

Спасибо Вам за ответ.

Но я лично нахожу глупостью искать святость в любом предмете, лично для меня ничего святым не является и поклоняться карандашам это не мое

Да верно, нелепо боготворить кусок дерева или железа. Вы читали Библию. Если можно интересно Ваше мнение по поводу ее содержания?

Карина Львица

Верю  в силу камней- оберегов и талисманов и в то, что добра все-таки в мире больше, чем  зла.

Вы молодцы, что имеете положительный настрой, видите больше добрых людей.

Чтобы испытать свою убежденность можно проэксперементировать, положите в кошелек зарплату и визитку с Вашими контактными данными, подбросте в многолюдном месте, например на автобусной остановке. И понаблюдайте.

Сколько добрых людей откликнутся на Вашу потерю чтобы вернуть находку владелцу? Желательно вести статистику. rolleyes.gif

Ну еще подстраховатся надо веревочку к кошельку или что еще smile.gif

Вопрос, а откуда берется сила у камней и прочего размышляли? Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Экспериментов с кошельком делать не буду- у меня несколько другие критерии оценки личностей.

А насчет камней- ответ прост. От природы и сила. Просто нужно любить и чувствовать камень. Впрочем, как и деревья. Есть камни неживые, холодной и равнодушной рукой обработанные. И есть деревья, отнимающие силу, а не дающие.

Слушать нужно себя и окружающий мир и все сами поймете безо всяких объяснений.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Благодарю за ответ.

Экспериментов с кошельком делать не буду

И правильно, целее "золотой запас" будет. А то потом не догнать этих "добрых".

у меня несколько другие критерии оценки личностей.

Если не секрет , то какие критерии, на что надо обращать внимание?

От природы и сила.

Например то, что воду обеззараживает еще понимаю. Но как камень может сохранить от сосульки с крыши? Извините за приметивный пример , но все же? Или как камень может повлиять положительно на атмосферу в семье?

Понятно что речь идет не о материальных ценостях камня.

   Есть камни неживые, холодной и равнодушной рукой обработанные.

Тут скорее я понимаю речь о человеке мастере умело использующим свое навыки.

И есть деревья, отнимающие силу, а не дающие.

Чай, хлеб тоже дают определенную силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно, нелепо боготворить кусок дерева или железа. Вы читали Библию. Если можно интересно Ваше мнение по поводу ее содержания?

Хорошая книга и даже очень, мне кажется раньше так и было надо. А заповеди это были неписанные правила для тех людей, кто жил неправильно и плохо.

Просто ее писали как раз для тех случаев когда большинство людей стали жить плохо и стали друг друга истреблять и пришлось писать Библию. И сейчас это хорошая книга для тех кто ищет себя, и очень полезная и нравоучительная.

Так что в Библии много полезного что было нужно и тем людям которым ее написали и тем кто сейчас живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×