Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Верю в судьбу.

Верю в то, что одна неприятность предотвращает другую, более крупную.

Верю во Всевышнего.

Верю в добро.

Верю в светлое будущее.

Доверяю своей интуиции и внутреннему голосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крыса

Я верю в пацифизм-добро должно победить(с) rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно что-то Высшее существует.

Неважно, чем человек это называет - Судьбой или Богом. В любом случае, все что с этим связано, заповетно, непостижимо для человека.

Надо жить по совести. И верить прежде всего в себя. Как известно, небеса помогают тем, кто сам себе помогает.

Человек явно плохо представляет себе кто или что это НЕЧТО. Иначе не было бы столько религий и вер. Был бы единый Бог. И не было бы межрелигиозых распрей. Имхо.

А что касаемо моей веры, то я присоединяюсь к автору этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили меня в православной церкви. Но совсем недавно поняла, что ближе мне язычество(трудно объяснить почему), которое выжигали огнем и мечем. Хотя это не значит, что я отрицательно отношусь к провославной вере.Попутно интересуюсь другими мировыми религиями, но вообще я пока в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Бога. Верю в то, что, что ни делается, все к лучшему.

В домовых там всяких и кикимор не верю .

Еще слышала, что атеисты самые верующие, как ни парадоксально, только вот мозгов не хватило понять объяснение. Что-то вроде утверждения через отрицание.

А еще есть такой афоризм: если у атеистов отнять Бога, то им придеться сомневаться в самих себе. Сразу говорю, не хотела никого обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовенок кузя

А еще есть такой афоризм: если у атеистов отнять Бога, то им придется сомневаться в самих себе. Сразу говорю, не хотела никого обидеть.

Не совсем поняла. Будучи именно атеисткой, я и так в себе ежедневно и ежечасно сомневаюсь. А Вы в себе полностью уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А Вы в себе полностью уверены?

Простите, что влезла, вопрос не ко мне, но все же...

С одной стороны, я в себе абсолютно уверена. С другой - постоянно сомневаюсь. Верю, если можно так выразиться, в закон сохранения всего-всего. Т.е. если где-то убыло, значит, где-то прибыло. И ничто не берется ниоткуда и не уходит в никуда. Если мне кто-то сделал каку, наверху об этом не забудут, невзирая на мое мнение по этому поводу. Кака непременно вернется к месту старта, и чем позже вернется, тем с большими процентами.

Лучший вариант - это жить по принципу чекистов: холодная голова, чистые руки и горячее сердце. (Но у меня всегда холодная голова чистым рукам покоя не дает...)))

Потусторонние силы держат все на контроле, чтобы равновесие добра и зла в мире не нарушалось, за что я потусторонним силам очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Боспорянка

Верю в то, что близкие люди, умирая, все равно остаются среди нас, существуют в параллельном мире. Полгода назад я похоронила маму, которая ровно два месяца не дожила до своего 59-летия. В это же время нам с мужем пришлось решать ставший притчей во языцех квартирный вопрос. Одиннадцать лет стояли в очереди на квартиру, вроде бы и все документы давно были подготовлены, но в прошлом году изменилось украинское законодательство по распределению жилья и некоторые справки пришлось либо возобновлять, либо подтверждать...

Короче, муж в течение четырех месяцев ездил по всем предыдущим местам нашего жительства, собирая нужные документы. Одну из справок нам долго не хотели давать. Последний срок ее получения пришлось как раз на девятый день после смерти мамы. Не поверите, но долгоиграющая проблема решилась примерно за один час: выдали все "бумажки".

Я верю, что это помощь свыше. А не так давно, около месяца назад, мне снится сон: как будто я с мамой на том свете, ярко освещенные помещения, в них много людей. Мама показывает мне, что вот здесь нас кормят, здесь мы работаем, и вообще здесь так хорошо. Я ей отвечаю: "Тебя специально направили ко мне, чтобы ты рассказывала, как здесь лучше, чем в нашей жизни". Тогда она пристально посмотрела на меня, обняла, а затем отодвинула от себя со словами "Я буду тебя охранять".

Я сразу же проснулась и почувствовала запах гари. В квартире было прохладно и мы на ночь включали обогреватель. Так вот, видимо от перепада напряжения, загорелся его провод. Рядом лежали вещи. Не проснись я, кто знает, что было бы с нами. Задохнулись бы от дыма.

Похожий случай произошел и с моим мужем лет семь назад. Он находился на дежурстве, помещение тоже обогревалось с помощью обогревателя с открытой спиралью. На спинке стула висела его куртка. Уснул сидя, куртку во сне скинул, как потом оказалось, на обогреватель. Все могло бы закончится трагически, но мужу приснился его покойный отец, с очень серьезным видом и сказал только одну фразу: "Рано тебе еще". После этого муж проснулся. Пришлось выдергивать из сети шнур обогревателя и тушить горящую куртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А Вы в себе полностью уверены?

Что бы быть в себе полностью уверенным, необходимо пройти те испытания, которыми ты себя и проверишь. А вот то, что ОН есть, уверенна и не даю себе в этом сомневаться. Вот в чем фишка.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

А вообще, чисто из своих соображений, думаю, что человеку всегда во что то надо верить. В религию, какую то ни было. В чудеса, в судьбу и т.д. Атеисты ведь то же верят, искренне верят, что ЕГО нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже верю в Бога, нов церковь не хожу, не молюсь, посты не соблюдаю, и вообще... приспичит иду в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есь он devil: или нет мы узнаем только оказавшись там...а сейчас у каждого свой выбор верить или нет.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовенок кузя

А вообще, чисто из своих соображений, думаю, что человеку всегда во что то надо верить. В религию, какую то ни было. В чудеса, в судьбу и т.д. Атеисты ведь то же верят, искренне верят, что ЕГО нет.

А вот тут я с Вами согласна. "Верить в бога бессмысленно. ни во что не верить-безнравственно". Не помню кто, Вольтер,кажется. Присоединяюсь.

Но я верю только в Человека и иногда в Любовь, я уже писала.

А испытаний мне в жизни хватало. И,похоже, с каждым новым я в себе уверена всё меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в людей. По крайней мере, хочу верить. И в Разум, превосходящий наш. Но вот что церковь, что всякие секты, магия... Неееее. Не мое. Не может быть Бог таким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю в Бога.

и считаю что вера и религия-вещи не взаимосвязанные. вера может существовать без религии, а религия без веры. человек может жить благочестиво не относя себя к какой либо конфессии,веря в Бога, не нарушая законы и не чиня никому вреда, может быть состарадающим не посещая храмы, но также может и будучи ярым религиозным фанатиком учинить столько вреда окружающим, что становиться непонятно-зачем тогда так кичиться своей религиозностью, если живешь, как скотина?

если говорить именно о религиозных взглядах-я христианка, крестилась по собственному желанию, сама пришла к этому, будучи уже довольно взрослой. не отнесу себя ни к православию, ни к католичеству в чистом виде, потому что не понимаю такого раскола церкви, учащей одному и тому же.

в церковь хожу не часто, только когда чувствую что мне это необходимо.

одинаково положительно отношусь ко всем мировым религиям, учащим добру. в какой то степени сочувствую язычеству, так как каждый из нас немножко язычник-в приметы то почти все верят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в силу мысли человеческой. Приведя в порядок мысли, можно управлять своей жизнью. Как у Лао-Цзы: "Мысль - начало всех поступков". А еще я верю, что все встречи в жизни - неслучайны. Верю в то, что у нас есть все возможности, чтобы быть (или стать) счастливыми. Верю, что все мечты сбываются (главное, правильно их формулировать), т.е., "если очень захотеть - можно в космос полететь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Бога, верю в святых. Когда плохо прошу помощи, когда хорошо благодарю их. Вообще человек должен во что-то верить, без веры жить плохо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще человек должен во что-то верить

Куда ещё обратиться и откуда ждать помощи, когда твои силы иссякли?

Мне не раз помогала Вера в Бога.

Когда случилось большое несчастье, я ходила просить помощи к Ксении Петербуржской, к её часовенке на Смоленское кладбище. И верю, она помогла мне справится с моей бедой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бога верю, хотя пассивно, в церковь не хожу, посты не соблюдаю. Но перед сном "Отче наш" для меня обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в Бога. В любовь Его и всепрощение людям, детям своим неразумным. Верю на 100%. Потому что уже не раз убеждалась, обратившись к Нему в тяжёлую минуту - всегда получала помощь и прощение Его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни во что не верю.

Вообще человек должен во что-то верить

Кому должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идеей о материальности мысли увлеклась, отсюда думаю, каждый верит в то, во что он хочет верить: что придумаешь, то и будешь видеть вокруг себя.

Пример:

Моя мама, человек, который относится к религии лишь потому, что вроде так надо, предупреждает, то сегодня праздник и делать ничего нельзя, а то все испорчу. Я не знаю об этих праздниках и внимание не обращаю. И по моей логике: если не думать, что ничего не получится, то все получится.

Но я немного подыгрываю маме в разговоре (спорить бесполезно с ней)), ладно, не хочешь - не буду ничего делать. Но между тем говорю: готовить тебе тоже нельзя, раз уж ты в это веришь. На что она говорит, что это мои дела мне делать нельзя, а ей готовить - это можно.

В итоге она сегодня блюдо приготовила, и все это случайно папа и уронил. В общем, вся ее готока насмарку. А я ей и говорю: я ж тебя предупреждала, что раз ты в это веришь, что делать ничего нельзя, то и не делай.

Сижу и думаю, довольная: а вот меня б послушала, все было бы хорошо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Верю только в себя и своих близких.

Руководствуюсь правилом, “Все зависит от меня”.

А,“Транссерфинг реальности” изрядно меня напугал. Почитал абзацами, урывками, затем куда-то забросил.

И еще цитата откуда-то: - Мысль опережает действие.

А со мной, всегда случалось то, чего я больше всего боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А со мной, всегда случалось то, чего я больше всего боялся.

Ну правильно.

Материализуются не все мысли, а только те, которые появляются чаще других.

Раз боялся, значит часто про это думал, вот и осуществлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Материализуются не все мысли, а только те, которые появляются чаще других.

Не знаю. Книгу пока читать не буду.

Но не верю. Не могу поверить полностью. Да и как можно освободиться от тревог?

От переживаний за близких?

Это что, волнуясь за них, мы им яму копаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Но не верю. Не могу поверить полностью. Да и как можно освободиться от тревог?

От переживаний за близких?

Это что, волнуясь за них, мы им яму копаем?

Именно!

Именно - копаем яму.

Потому что визуализируя несчастья, которые могут случиться, мы эти несчастья притягиваем.

Есть хорошая поговорка про то, что переживать можно за то, что мы можем изменить.

Если мы это изменить не в силах, какой смысл переживать?

Тревоги и страхи служат нам добрую службу, они сообщают, что есть проблема, которая требует разрешения.

Вот и надо концентрироваться на решении этой проблемы и рисовать себе в воображении благополучный исход ситуации. smile.gif

И приятней, и полезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×