Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Занятная теория, но довольно фантастическая и утопическая.

Я ведь ничего не утверждал.

Почему вещество состоит из ядер и электронов?

Почему вокруг некоторых звезд, планеты вращаются по 8 – образной орбите, как и вокруг некоторых ядер электроны в некоторых веществах?

Почему, на окаменевшей почве, рядом со следами динозавра, найдены отпечатки подошв обуви?

Как, в каменноугольных пластах, в глыбе породы, мог оказаться металлический сосуд?

Почему, на территории нынешней Америки, нашли свалку отходов ядерного топлива, датируемого, фиг знает каким миллионом лет до нас, родных?

Откуда взялись скелеты хоббитов, и великанов? Кто они были?

Мы, знаем только то, что хотим знать.

Ozuren

Вы видели человека, способного превратить воду в вино? 

Я - нет  Вы видели вообще в жизни настолько необьяснимое, чтобы это приравнять к чуду божьему?  Я - нет

Мечта поэта

Причем, я даже и не просила, и в монастыре том была не впервые.

А вот просто помолилась от души.

Бывает.

А, вот интересно ваше мнение? Посмотрите.

Тростинка

который при благоприятном стечении обстоятельств может и полезным оказаться для земли.

Если поумнеет, в целом. Но вряд ли успеет, потому как, слишком уж он самовлюблен.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Я ведь ничего не утверждал

О да, в этом я с вами полностью соглашаюсь.

Утверждать мы ничего не можем.

Разве что предположить и поделиться интимным - во что мы верим. smile.gif

Мы, знаем только то, что хотим знать.

Или можно сказать по другому, мы знаем только то, что нам позволено знать и получаем только те знания, к которым готовы.

Про Дух времени ничего не могу сказать.

У нас еще он не вышел на дисках.

Отсталая страна - пиратских копий днем с огнем не сыщешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

  Сдается мне, вы никогда не держали животных.

Противоглистные рекомендуют давать каждые пол-года. 

О, простите. Я сразу не понял, что вы имели в виду.

Во-от. Это к тому, что все с начала.

Вот уничтожила природа человечество, а оно вновь возникает.

Человек приходит на землю, практически таким, каков он есть. И внешне и внутренне.

Только багаж знаний у него изначально очень мал и не позволяет убивать землю.

Неандерталец, никогда не был нашим предком.

Кроманьонец, никогда не был нашим предком.

Неандерталец и кроманьонец, разные виды.

Не найдено ни одного существа, подтверждающего переход одного вида к другому.

Почему, виды исчезают сразу и везде? Как другие виды, сразу и везде появляются?

мы знаем только то, что нам позволено знать и получаем только те знания, к которым готовы.

Да, с этим не поспоришь.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Бог, или не бог.

Может и так оказаться, что вселенная, вместе с планетой Земля – просто, чья-то курсовая.

И когда он ее сдаст, неизвестно, куда засунут пробирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Почему, виды исчезают сразу и везде? Как другие виды, сразу и везде появляются?

А какая, собственно, разница?

Мне вот, честно говоря, глубоко по барабану, как оно там начиналось.

Как закончится, тоже не понятно, но сдается мне, что абсолютного конца, как мы себе это представляем, тоже никогда не будет.

Меня больше интересует мое настоящее и ближайшее будущее.

А прошлое я оцениваю с точки зрения ценности этого прошлого для заключения каких-то выводов, которые помогут мне это ближайшее будущее максимально улучшить.

Но я не призываю остальных равняться на мою узколобость.

Были б все как я, так бы и сидели при лучине, вдали от благ цивилизаций.

Поэтому просто замечательно, что есть еще пытливые умы, не чурающиеся мыслей о судьбах человечества. ( почти что тост, так и подмывает сказать, так поднимем же за них бокалы drinks_cheers.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

  Мне вот, честно говоря, глубоко по барабану, как оно там начиналось.

Как закончится, тоже не понятно, но сдается мне, что абсолютного конца, как мы себе это представляем, тоже никогда не будет. 

Гы-гы. Вообще-то, париться этими проблемами всерьез глупо.

Но, с обсчеобразовательной точки зрения, весьма интересно.

Это, всего лишь, бла, бла, бла.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Бог, или не бог.

Может и так оказаться, что вселенная, вместе с планетой Земля – просто, чья-то курсовая.

И когда он ее сдаст, неизвестно, куда засунут пробирку.

Ну ладно, раз уж мы затеялись с разговорами про веру, я вам скажу, как родному - я верю, что Бог.

Эту веру во мне поддерживает мой собственный жизненный опыт и мои ощущения от молитв и посещений храма.

Однако, образ Бога остается для меня загадкой.

Люди склонны приписывать Ему какие-то человеческие свойства характера, желания и помыслы.

Тогда как я верю в Его безграничную и абсолютную любовь и справедливость.

Короче говоря, верю, что есть, но подробностей не знаю.

Говорю же - я знаю, что я ничего не знаю (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну ладно, раз уж мы затеялись с разговорами про веру, я вам скажу, как родному - я верю, что Бог.

Во-от.

Я не атеист. Я агностик.

Если Бог, пусть будет бог, а нет, так нет.

Если допустить наличие Бога, то естественно он не может быть таким, каким представляем его мы, или его пытаются нам представить другие.

Может все процессы, произошедшие с землей за долгие (для нас), миллиарды лет, (и миллиарды ли именно?) и есть следы его пребывания?

Мы, этого никогда не узнаем. Это так и останется вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Может все процессы, произошедшие с землей за долгие (для нас), миллиарды лет, (и миллиарды ли именно?) и есть следы его пребывания?

Мы, этого никогда не узнаем. Это так и останется вопросом.

Поэтому и предлагается принять на веру Его существование бездоказательно, по поводу чего так сильно возмущаются атеисты.

То есть, опять же, приходим к тому, что каждый волен верить в то, что ему больше по душе.

Если Бог, пусть будет бог, а нет, так нет.

Хмм, есть разница, если согласиться с тем, что каждый получает по вере своей.

То есть, говоря языком простым, у меня есть Отец, а у тех, кто не верит нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Поэтому и предлагается принять на веру Его существование бездоказательно, по поводу чего так сильно возмущаются атеисты..

Не, я готов принять это на веру. Верю, чо уж там.

Но, только вот можно, эту веру, мне не будут навязывать люди.

Люди-то, откуда знают? Люди-то, с какого перепуга, возомнили, что они вправе объяснять, что имеет божественное происхождение, а что естественное.

Не Бог, цитирует нам свои законы. Человеки, цитируют нам догмы, прикрываясь именем господа.

Мы, идем по кругу. Я верю в Бога. Я не верю людям, уверяющим меня в том, что он есть.

Как известно, кто не уверовал, в аду гореть будет.

Гы-гы-гы. А, какая вера единственно верная? Может, подскажет кто? Если убедят, я билетик-то в рай возьму.

Только вот, как бы не промахнуться, а?

Поставишь не на того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не, я готов принять это на веру. Верю, чо уж там.

Но, только вот можно, эту веру, мне не будут навязывать люди.

Уж сколько страниц на эту тему исписано на форуме, вы себе и представить не можете!

Если сказать коротко, как это вижу я.

Кто мы есть, чтобы требовать персонального объявления Господа нам лично обо всех чудесах, знамениях и истинах?

Если мы Его ищем, мы почитаем Библию, сходим в храм, или дома помолимся от души, памятуя о том, что священники - посредники, между нами и Господом.

Они никому ничего не навязывают, они служат службу.

Сказано, где двое - там и Я.

В храме особая, намоленая атмосфера.

Храм - это Дом Господень.

Если вам дано это прочувствовать - хорошо, если нет, то возможно ваш путь к Нему лежит не через православие, а буддизм, к примеру. ( я верю, что Бог один)

Я считаю, что в рай никого силом не затащишь, каждый сам свою тропинку к вере ищет, и находит её рано или поздно, не в этой жизни, так в следующей.

Надо только слушать сердце, потому что вера относится не научным знаниям, её не постигнуть умом.

Это духовная сфера, её можно прочувствовать только душой.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я извиняюсь конечно.

Мечта поэта

Кто мы есть, чтобы требовать персонального объявления Господа нам лично обо всех чудесах, знамениях и истинах?

Все, затмения, чудеса – катаклизмы, никак не могут быть связаны с именем Бога.

Слишком мелко для него.

Вот, согрешит человек, Бог-то его и покарает.

Не смешите меня своим самомнением, своей гордыней. Ха! (не вам лично)

Можно подумать, что богу, есть дело до человека.

И до всего человечества в т.ч.

Не в силах человека, понять и осмыслить, кто такой Господь Бог.

Не, является ли гордыней, попытка, толковать те или иные природные явления, соизволением божьим.

Лишь в силу своего скудоумия, человечество пытается приписать человеческие свойства Богу. Это ли не грех?

А, уж эти иконы мироточащие!

Если мы Его ищем, мы почитаем Библию, сходим в храм, или дома помолимся от души, памятуя о том, что священники - посредники, между нами и Господом.

В храме особая, намоленая атмосфера.

Храм - это Дом Господень.

Библию, писали и переводили люди.(А, так же, существует много другой литературы. Талмуд, Коран, и т.д. Какая из них написана верно?) Люди, которым опять же, не возможно осмыслить, что такое Бог.

Во-от. Тот, кто чуть ближе знаком, с тем, как и зачем храмы строились и строятся, и кто ведет в них службы, начнет воспринимать, храм не иначе как торговую лавку, а попов, не иначе как лицедеев.

Верующий человек – это тот, кто верит, а не тот, кто насаждает веру в других.

Я считаю, что в рай никого силом не затащишь, каждый сам свою тропинку к вере ищет, и находит её рано или поздно, не в этой жизни, так в следующей.

А, он есть, этот рай?

В рай как известно, отлетает душа. И эта душа, находится там, в вечном блаженстве.

Муж не узнает жену, жена не узнает детей? Так, как-то.

И, ничто души не потревожит. ©

Прямо, скопище идиотов вырисовывается.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Библию, писали и переводили люди.(А, так же, существует много другой литературы. Талмуд, Коран, и т.д. Какая из них написана верно?) Люди, которым опять же, не возможно осмыслить, что такое Бог.

Стесняюсь спросить, а вы хотели бы, чтобы кто писал?

Тот, кто чуть ближе знаком, с тем, как и зачем храмы строились и строятся, и кто ведет в них службы, начнет воспринимать, храм не иначе как торговую лавку, а попов, не иначе как лицедеев.

Верующий человек – это тот, кто верит, а не тот, кто насаждает веру в других.

Объясните мне, как попы насаждают веру?

Ко мне ни один домой не приходил.

Ходят какие то сектанты, это да.

А чтоб попы - такого я не встречала.

А, он есть, этот рай?

В рай как известно, отлетает душа. И эта душа, находится там, в вечном блаженстве.

Муж не узнает жену, жена не узнает детей? Так, как-то.

И, ничто души не потревожит. ©

Прямо, скопище идиотов вырисовывается

Я не знаю, есть ли он, но уверена, что есть жизнь после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

  Стесняюсь спросить, а вы хотели бы, чтобы кто писал? 

Не знаю. А почему вообще, кто-то, что-то должен писать?

  Объясните мне, как попы насаждают веру?

Я, про попов, ничего не говорил.

Я сказал про верующих.

“Верующий человек – это тот, кто верит, а не тот, кто насаждает веру в других.”

Миссионера, кто-то уполномочил тянуть в рай других?

У него, справка с большой печатью есть?

А, кто ему ее выдал?

  Я не знаю, есть ли он, но уверена, что есть жизнь после смерти.

Ну так, я тоже хочу жить долго, у меня дел, не переделать. Да и от жизни вечной, я знаете ли, не отказался бы.

Религия не имеет ничего общего с верой, с духовностью.

Религия разъединяет людей.

А вера, так же как и общая цель, объединяет. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А почему вообще, кто-то, что-то должен писать?

Ну а как иначе передавать потомкам знания?

Времена гусляров остались в прошлом.

Да и не перепоешь всё.

Миссионера, кто-то уполномочил тянуть в рай других?

У него, справка с большой печатью есть?

А, кто ему ее выдал?

Да где они, миссионеры? О чем вы?

Времена миссионеров давно канули в лету, вместе с гуслярами. smile.gif

Религия не имеет ничего общего с верой, с духовностью.

Религия разъединяет людей.

Как это она не имеет ничего общего с верой?

Объяснитесь, не вижу логики.

Объединяет она тех, кто верит и принадлежит к одной конфессии.

Другие конфессии объединяются соответственно по своим религиозным убеждениям.

Ну а что, любое сообщество объединяется на основе каких-то общих интересов, целей и т.д.

Не вижу в этом ничего странного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Прям как карусельные лошадки.

Мечта поэта

  Ну а как иначе передавать потомкам знания?

Времена гусляров остались в прошлом.

Да и не перепоешь всё.

Не, ну естественно, передавать информацию, в свое время, можно было только способом нанесения рисунков или других знаков на какую либо поверхность.

Но, писали то люди. И в каком веке, после описываемых событий?

А, диктовал кто?

Да где они, миссионеры? О чем вы?

Времена миссионеров давно канули в лету, вместе с гуслярами. 

Миссионер – это человек на которого возложено или который сам взял на себя некие обязательства, относительно других.

У меня семья, значит, я принял на себя миссию, взял на себя долг, обязанность, заботиться о ней. Или не взял.

Значит в данной ситуации я или миссионер или нет.

Как это она не имеет ничего общего с верой?

Объяснитесь, не вижу логики.

Религия, религиозность почитание того или иного.

Вера. Верить можно во что угодно. В Бога, в Сатану, в Природу, в Себя, в Алгебру.

Объединяет она тех, кто верит и принадлежит к одной конфессии.

Другие конфессии объединяются соответственно по своим религиозным убеждениям.

И потом, одна конфессия, возомнив, что только ее убеждения являются единственно верными и т.д. Берет в руки дубины, позже мечи, позже пушки и идет насаждать, свою единственно верную точку зрения на тот или иной предмет, к соседям.

Если победили, значит точка зрения верна, победили их, значит они ошибались.

Ну а что, любое сообщество объединяется на основе каких-то общих интересов, целей и т.д.

Сообщество. Сколько человек?

Нет ни одного сообщества, в котором каждый индивидуум, полностью разделял бы принятую в этом обществе, точку зрения.

Любое сообщество – это насилие большинства, над меньшинством. Это религия, это законы, это мораль. Все это, существует для того, чтоб подчинять.

Но, не объединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Прям как карусельные лошадки.

Я вас предупреждала, что мы пойдем по десятому кругу, как случалось уже на форуме не раз. smile.gif

Но, писали то люди. И в каком веке, после описываемых событий?

А, диктовал кто?

Естественно, что люди писали. Ну кто еще мог написать то??

Если вы имеете в виду, что события искажались и прочее, так этак все учебники по истории можно фтопку отправить.

Ибо любое изложение событий носит субъективный характер.

Но мы же, тем не менее, черпаем из них информацию.

Религия, религиозность почитание того или иного.

Вера. Верить можно во что угодно. В Бога, в Сатану, в Природу, в Себя, в Алгебру

Верить, но не почитать?

Можно и так, дело ваше.

И потом, одна конфессия, возомнив, что только ее убеждения являются единственно верными и т.д. Берет в руки дубины, позже мечи, позже пушки и идет насаждать, свою единственно верную точку зрения на тот или иной предмет, к соседям

Это уже относится к религиозным фанатикам.

Не знаю никого из истинно верующих, кто бы подходил под ваше описание.

Ни среди православных, ни среди мусульман, ни среди иудеев.

Возможно, просто не в тех кругах вращаюсь.

А фанатиков можно взрастить на любой почве, не только на религиозной, было бы желание.

Нет ни одного сообщества, в котором каждый индивидуум, полностью разделял бы принятую в этом обществе, точку зрения.

Любое сообщество – это насилие большинства, над меньшинством. Это религия, это законы, это мораль. Все это, существует для того, чтоб подчинять.

Но, не объединять.

Давайте уж сразу крикнем, Анархия - мать порядка! laugh.gif

Естественно, что в любом обществе существует мораль и законы, что просто необходимо в интересах этого общества.

А как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое реальность? По вашему, так это только то, что можно руками потрогать. А между тем, есть рентгеновское излучение, к примеру. Телефония, опять же. Не видно ж ничего, а звуки из трубки идут.

Да, чудеса, кстати, случались со мной. У меня после посещения Раифского монастыря защемление поясничного нерва прошло. Причем, я даже и не просила, и в монастыре том была не впервые. А вот просто помолилась от души.

Рентгеновское излучение и телефония могут влиять на человеческое тело и энергетику - следовательно - они материально, хотя и невидимы.

Излечение от болезни путем веры - это чудо???

Я спокойно излечиваюсь от болезней тогда, когда это мне надо, самовнушением. Аналог веры. Просто каждый использует по-своему.

Может все процессы, произошедшие с землей за долгие (для нас), миллиарды лет, (и миллиарды ли именно?) и есть следы его пребывания?

Мы, этого никогда не узнаем. Это так и останется вопросом.

Не загадывайте, а вдруг машину времени кто-нибудь изобретет smile.gif .

Изменено пользователем Ozuren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Мы, знаем только то, что хотим знать.

Вы знаете только то, что прочитали в желтой прессе.

Если допустить наличие Бога, то естественно он не может быть таким, каким представляем его мы, или его пытаются нам представить другие.

Библейский Бог, то есть Бог, каким его описывает Библия, скорее всего, не существует. По крайней мере, в нашей Вселенной точно. Потому что Библейский Бог не укладывается в современную физическую концепцию мироздания как некая Высшая сила, односторонне влияющая на людей, Землю и Вселенную. Бог может существовать как Высшая правящая сила, скажем так, но только в одном случае: Третий закон Ньютона касается и Его тоже, то есть, не только Бог влияет на Вселенную, но и Вселенная - на Бога. И если эта гипотеза верна, то, по большому-то счету, можно проследить и сделать логические выводы на тему того, а зачем же люди вообще нужны Богу? Все ИМХОsmile.gif

Аннанимус

Можно подумать, что богу, есть дело до человека.

И до всего человечества в т.ч.

Безусловно, есть. Лишь в некотором роде. И это " в некотором роде" вовсе не заключается в счастье человека. По крайней мере, в том счастье, которое мы себе представляем.

Не в силах человека, понять и осмыслить, кто такой Господь Бог.

Вам ли судить о том, что в наших силах, а что не в наших? Вот это и есть гордыня. Я считаю, что в наших силах. По крайней мере, в моих. И я познаю, как умею, как могу.

Лишь в силу своего скудоумия, человечество пытается приписать человеческие свойства Богу.

Уважаемый(ая), вам не кажется, что вы перегибаете палку даже в своей гордыни, берясь судить о скудоумии всего человечества?

А, уж эти иконы мироточащие!

Вас никто не обязывает верить в Бога. Но уважать оппонентов и их религиозные взгляды вы должны, как минимум, в рамках форума, на котором вы имеете счастье находиться.

Библию, писали и переводили люди.(А, так же, существует много другой литературы. Талмуд, Коран, и т.д. Какая из них написана верно?)

Вообще-то, Талмуд, там уже и Библия, и Коран... Никак не наоборотsmile.gif

А, он есть, этот рай?

Даже если его и нет, что мешает вам его сделать?smile.gif

Религия разъединяет людей.

А вера, так же как и общая цель, объединяет

Вам ли судить, что объединяет, а что разъединяет?)) Верим мы в разное, кстати, вы вон вообще сомневаетесь, я верю, Мечта поэта верит, кто-то верит в Будду, кто-то в инопланетян или Матрицу. Ну, и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Естественно, что люди писали. Ну кто еще мог написать то??

А, вы уверены, что они вам не лгут? Кто придумал все это?

Верить, но не почитать?. 

Ну так, почитание, не есть уверение окружающих в своей вере. Почитать можно молча.

Почитать можно уединившись.

Зачем для почитания собираться в группировки?

Это уже относится к религиозным фанатикам.

Не знаю никого из истинно верующих, кто бы подходил под ваше описание.

Ни среди православных, ни среди мусульман, ни среди иудеев.

Возможно, просто не в тех кругах вращаюсь.

А фанатиков можно взрастить на любой почве, не только на религиозной, было бы желание.

Простите. В стране, в которой я проживаю, уже не допустимо говорить о своем неверии.

Сам президент, в лучах прожекторов, под приглядом множества телекамер, в первых рядах, скромно держит свечку.

Это конечно не фанатизм, но это, уже насаждение религии.

Давайте уж сразу крикнем, Анархия - мать порядка!

Анархия, к сожалению утопична. Но, если вы ознакомитесь подробней с идеей анархии, вы не будете столь скептичны.

То, что большинство подразумевает под анархией, не иначе как кинематографическая и литературная ложь.

Естественно, что в любом обществе существует мораль и законы, что просто необходимо в интересах этого общества.

Ну хорошо, последние годы, все общества, пытаются мораль как-то усреднить.

А, почему, в каждом обществе, своя мораль? Почему внутри якобы общества, (государство на пример) существуют общества другие, с иной моралью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozuren

Рентгеновское излучение и телефония могут влиять на человеческое тело и энергетику - следовательно - они материально, хотя и невидимы

Это вы сейчас можете заявить, обладая некоторыми знаниями и достижениями цивилизации, а раньше об этом и знать не знали, тем не менее, все эти явления существовали и тогда.

Какой вывод напрашивается?

Аннанимус

А, вы уверены, что они вам не лгут? Кто придумал все это?

Я вообще ни в чем не уверена, но некоторые вещи допускаю, скажем так.

Зачем для почитания собираться в группировки?

Чтобы не растекаться мыслью по древу, скажу коротко - коллективная молитва действует во много раз сильнее.

Поддерживать традиции и прочее удобнее всем вместе.

Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, когда верующие собираются в храме, чтобы порадоваться, например, Пасхе, это прекрасно.

Простите. В стране, в которой я проживаю, уже не допустимо говорить о своем неверии.

Сам президент, в лучах прожекторов, под приглядом множества телекамер, в первых рядах, скромно держит свечку.

Это конечно не фанатизм, но это, уже насаждение религии.

Не преуличивайте, когда вас начнут преследовать за атеизм, тогда можно будет говорить о насаждении.

Пока вам оставляют право выбора, так что ни о каком насаждении речи идти не может.

А, почему, в каждом обществе, своя мораль? Почему внутри якобы общества, (государство на пример) существуют общества другие, с иной моралью

Ну так естественно, в каждом обществе та мораль, которая сложилась на основе культуры и пр.

Общества внутри общества с другой моралью (довольно странно это, ну да ладно) могут существовать только до тех пор, пока они не вступают в противоречие с уголовным кодексом и моралью большинства. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Вы знаете только то, что прочитали в желтой прессе.

Во-от. Значит, что в ваше сознание не укладывается, Мы назовем “желтой прессой”. Логично.

Все ИМХО

Ну, вот при нем и оставайтесь, а здесь дискуссия.

Безусловно, есть. Лишь в некотором роде. И это " в некотором роде" вовсе не заключается в счастье человека. По крайней мере, в том счастье, которое мы себе представляем.

Прастите, я вас разве, что-то о счастье спрашивал?

Я считаю, что в наших силах. По крайней мере, в моих. И я познаю, как умею, как могу.

Ну, и кто вам мешает?

Уважаемый(ая), вам не кажется, что вы перегибаете палку даже в своей гордыни, берясь судить о скудоумии всего человечества?

Уважаемый оппонент, в данный момент вы как раз его и проявляете.

Почему-то, не поняв, что именно сказано, вы бросились на защиту Человечества.

Вы, повнимательней прочтите пожалуйста.

Вас никто не обязывает верить в Бога. Но уважать оппонентов и их религиозные взгляды вы должны, как минимум, в рамках форума, на котором вы имеете счастье находиться.

Напомните плз, где и кого я оскорбил?

Мечта поэта

Это уже относится к религиозным фанатикам.

Не знаю никого из истинно верующих, кто бы подходил под ваше описание.

Ни среди православных, ни среди мусульман, ни среди иудеев.

Возможно, просто не в тех кругах вращаюсь.

А фанатиков можно взрастить на любой почве, не только на религиозной, было бы желание.

Надеюсь, вам теперь более понятно, кого я имел в виду.

Вот, перед вами типичный, энергичный и уверенный представитель определенной конфесси.

И он, взялся меня поучать, наставлять на путь, тык скыть. Хотя никто его об этом не просил.

А вы говорите фанатики.

Вообще-то, Талмуд, там уже и Библия, и Коран... Никак не наоборот

Да? А какая разница? ©

Даже если его и нет, что мешает вам его сделать?

Сделать где?

Видите ли, в чем дело, уважаемый. Мне как-то, на нашей бренной земле уютно.

Вам ли судить, что объединяет, а что разъединяет?)) Верим мы в разное, кстати, вы вон вообще сомневаетесь, я верю, Места поэта верит, кто-то верит в Будду, кто-то в инопланетян или Матрицу. Ну, и?

Уважаемый, прежде чем вот так, с нападками, встревать в разговор двоих людей, научитесь читать.

Правильно читать написанное другими.

Знак копирайта, вам о чем ни будь говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уважаемая Мечта поэта, именно так и получается.

“Религия не имеет ничего общего с верой, с духовностью.

Религия разъединяет людей.

А вера, так же как и общая цель, объединяет. © “

Люди начинают тыкать друг-друг, своей религиозностью.

И ни о какой вере, ни о какой общей цели, мы после этого не договоримся.

Мы друг – друга не понимаем, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Люди начинают тыкать друг-друг, своей религиозностью.

И ни о какой вере, ни о какой общей цели, мы после этого не договоримся.

Мы друг – друга не понимаем, к сожалению.

Откровенно говоря, меня тоже это немножко удручает.

Как только в какой либо ветке поднимаются вопросы религии, тут же разговор начинает идти на повышеных тонах.

Но поскольку я человек очень снисходительный и толерантный, стараюсь (правда, пока безуспешно) возлюбить ближнего, как самое себя, я пытаюсь найти этому оправдание.

Оно мне видится в том, что люди глубоко верующие принимают очень близко к сердцу нападки на то, что для них свято.

Это же так понятно чисто по человечески.

Представьте, кто-то начинает нелецеприятно отзываться о вашей маме, папе или высмеивать ваши чувства, уверена, вы вскипите в ту же секунду.

Поэтому, достаточно просто проявить немножко больше такта к людям верующим.

А верующим помнить про не судите, да не судимы будете и про то, что если человек заблуждается по незнанию своему, не надо его гнобить, а надо постараться показать ему, в чем его заблуждения.

Кажется, у меня растут крылья. rolleyes.gif

Ну ладно, это лирика.

Продолжим дискуссию.

В чем же прелести анархии, на ваш взгляд, хотелось бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В чем же прелести анархии, на ваш взгляд, хотелось бы узнать.

К сожалению, не могу указать на нужную литературу.

Давно это было, что-то о князе Кропоткине. С его цитатами вроде.

Вроде того что:

“Анархия – это полная свобода, как личности, так и совести, но если это не ущемляет свободЫ окружающих людей.”

Т.е., идея утопична изначально, т.к. не допускает никакого диктата.

Ни одно государство не может существовать без диктата.

Сообщество людей, не может существовать без государства.

Во-от.

Сказав все это, я готов уже в большей степени согласиться с вами.

Т.к. и религия, сплачивает большую группу людей, вокруг одной цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×