Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

Recommended Posts

Ягодка опять

Вы знаете, я думаю, что они чувствуют тех, кто не сделает такого же в ответ. Вот поселилось бы хамло, раз лицо ей попортило

Точно smile.gif

Калёное железо

А мы судим с точки зрения, естественно, того, кто написал. А что Вас удивляет? Ваши высказывания и посты тоже оцениваются только с Ваших слов.

Не понятно, ЧТО именно должна сделать Автор, что бы помириться с соседкой? Вот вылила она помои под окно вонючие, а Автор - "не могли бы Вы, марьиванна, штанишки приспустить, я вас в жопу поцелую ибо надо находить консенсус..." Так что ли? Интересно, если ВАМ соседка говном дверь квартиры измажет - Вы с ней дипломатическую беседу проведете, пальцем грозить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы почему-то не поймёте, что я говорю это ВООБЩЕ,

Да диагнозов не наблюдалось, поэтому понимаю я прекрасно. А рууский язык - с рождения родной.

А соседи у меня всегда хорошие, мы с ними не дерёмся, не ругаемся, штыри не ставим друг другу, помои не выливаем.

У меня тоже соседи хорошие. Поэтому и говорю, что если в психбольницу периодически не увозят, значит-можно договориться.

А не делать пакости и не орать матом. Тогда и соседи будут хорошими. А не завистники и психопаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

"не могли бы Вы, марьиванна, штанишки приспустить, я вас в жопу поцелую ибо надо находить консенсус

А вы бы так именно сделали бы? laugh.gif

Достаточно просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕСЕДЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Достаточно просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕСЕДЫ.

Не всегда достаточно.

Мой дед устал отбиваться от соседских доносов, его постоянно вызывали в правление, сосед придумывал все новые и новые претензии - то береза заваливается, то сарай мы поставили большего размера, чем был, то забор ночью переставили. Вроде вменяемый был мужик, но сутяга. Отбиваться надоело, продали дачу, купили другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Мой дед устал отбиваться от соседских доносов, его постоянно вызывали в правление, сосед придумывал все новые и новые претензии - то береза заваливается, то сарай мы поставили большего размера, чем был, то забор ночью переставили. Вроде вменяемый был мужик, но сутяга.

Ну вот почему, почему каждый себя выставляет ПРОСТО ПОСТРАДАВШИМ?

Просто ангелом в крыльях, которому в Бог за его заслуги хорошие послал вот такого соседа?

У меня сейчас тоже не все гладко с одними из соседей. Но , там , простите, я в силу своего здравомыслия, кроме воровства соседей, вижу и свои упущения? И именно поэтому не считаю тех психопатами и завистниками. А рассматриваю просто как рабочий момент. Так как сама не хочу поддерживать никаких отношений, то просто делаю так, что отношений вообще никаких нет. В том числе и воровских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Хотите мира -протяните руку первыми.

Ха! Я бы - нет, но Вы ведь советуете smile.gif А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ беседы с человеком проводить надо. А человеки ТАК не поступают. О чем беседовать с бабой, когда у нее зависть глаза застит? Ей КАК по-человечески объяснить, что мол, у нас денег больше, мы более состоятельнее, дорогу вот сделали, дачу облагородили, а вам, дорогая марьиванна, этого не видать, как своих ушей, поэтому по человечачьи вас просим не завидовать, а успокоится и курить бамбук... Так пойдет?

А рассматриваю просто как рабочий момент. Так как сама не хочу поддерживать никаких отношений,

Ну-ну... А соседи просто в рамках рабочего момента упрут у Вас из сарая газонокосилку, а потом еще что-нить и еще.. и на фиг им Ваши отношения, просто рабочий момент smile.gifsmile.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нее зависть глаза застит? Ей КАК по-человечески объяснить, что мол, у нас денег больше, мы более состоятельнее, дорогу вот сделали, дачу облагородили, а вам, дорогая марьиванна, этого не видать, как своих ушей, поэтому по человечачьи вас просим не завидовать, а успокоится и курить бамбук

А то, что именно зависть ей застилает глаза, а скажем, не дым вашего автомобиля, вы точно уверены? Судя по вашим суждениям, на тонкого психолога вы не тяните.

Сначала надо бы выяснить причины недовольства, а потом делать выводы. И больше никак.

А списать все на зависть... Ах да, мы крутые... мы сделали гараж.. и еще две ступеньки к дому... У вас неверное представление о людских возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну-ну... А соседи просто в рамках рабочего момента упрут у Вас из сарая газонокосилку, а потом еще что-нить и еще.. и на фиг им Ваши отношения, просто рабочий момент smile.gif smile.gif...

Я же вам не описала подробности рабочего момента. Потому что теперь все их потуги абсолютно бесполезны. С моего двора не пропадет и травка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависть, а именно, те, переехав только недавно, нарушают правила, может, даже и не зная о тех?

Я посещаю smile.gif сеи дачные участки с рождения. Также с рождения я знаю эту тетку. До того, как мы стали "буржуями" не было никаких конфликтов. Она ненавидит всех, у кого трава зеленее или клубника слаще. А тут гараж построили. Как тут ей пережить! smile.gif

Был совет сходить к председателю - у нее, по странному совпадению smile.gif, муж - и есть председатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

А то, что именно зависть ей застилает глаза, а скажем, не дым вашего автомобиля, вы точно уверены? Судя по вашим суждениям, на тонкого психолога вы не тяните.

Я тоже не тяну на психолога, но скандалы помню. Соседа колотило, он орал, что мы куркули, построили сарай выше, чем у него! Посмели! Он фронтовик!

Обещал пустить петуха.

Ну и зачем связываться с идиотом? Какую руку мира можно было ему предложить?

Корица

Был совет сходить к председателю - у нее, по странному совпадению smile.gif, муж - и есть председатель.

Пипец. Забор стройте. Только официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Соседа колотило, он орал, что мы куркули, построили сарай выше, чем у него! Посмели! Он фронтовик!

А только у фронтовиков паранойя по поводу высоты сараев? им надо, фронтовикам, что бы именно у них был выше сарай?

Я так поняла,

Какую руку мира можно было ему предложить?

, что вы даже не пытались с фронтовиком мирно все уладить?

То есть фронтовик-это уже диагноз по высоте сараев?

Простите, но если ваш сарай закрыл свет на его грядки... Или закрыл своей высотой свет на его оконце...ТО он -фронтовик. И поэтому уже болен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Вы чего накинулись-то? eek.gif Это было в семидесятые годы прошлого века, я еще мелкая была, помню только вопли.

Вы точно умеете договариваться с соседями? Что-то не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Вы точно умеете договариваться с соседями? Что-то не похоже.

Во первых, я с вами и не договариваюсь. Согласитесь.

А во вторых. Очень задело ваше

Соседа колотило, он орал, что мы куркули, построили сарай выше, чем у него! Посмели! Он фронтовик!
.

Да, он фронтовик. Может, поэтому имеет право на грамм вашего личного уважения?Или хотя бы на то, что бы его услышали?

И, насколько я знаю, не бывает войн из за высоких сараев. Бывают войны из за высоких сараев, которые закрывают грядки от солнца, или окна от света. Или построены сараи на меже. Что является прямым нарушением правил застройки. (как в нашем случае) .

А завидовать высокому сараю.. не смешите людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

во первых, я с вами и не договариваюсь. Согласитесь

Согласилась.

А во вторых. Очень задело ваше Цитата Соседа колотило, он орал, что мы куркули, построили сарай выше, чем у него! Посмели! Он фронтовик! .

Да он фронтовик.

А мой дед, конечно, поджирался на продуктовой базе. Вы не допускаете мысли, что человек мог быть контужен? Кстати, тогда этому мужику было около 50 лет, не так уж и много, да и для маразма рановато.

Может, поэтому имеет право на грамм вашего личного уважения?

Моего?! Мне было лет 12, вы в своем уме?

И, насколько я знаю, не бывает войн из за высоких сараев.

Бывают. Если у вас не было, то это не значит, что не было ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Может, поэтому имеет право на грамм вашего личного уважения?

Моего?! Мне было лет 12, вы в своем уме?

А в 12 лет человек еще не научен уважать другого человека?

И, насколько я знаю, не бывает войн из за высоких сараев.

Бывают. Если у вас не было, то это не значит, что не было ни у кого.

Просто смысла нет строить высокие сараи как высокие дома-из за престижу, уесть соседа, показать, кто есть кто или просто позавидовать..

Сараи строят строго по хозяйственным нуждам.

Например-, сено хранить. (Сеновал). Или для хранения чего нибудь. Или скотину держать-так там наоборот, строят сараи так, что бы вровень было скотине. Потому что чем выше сарай-тем он холоднее.

Ну смысл строить трехэтажный сарай? Или сарай повыше, только что бы соседи обзавидовались. Не бывает такого.

Я знаю, люди скотиной породистой хвастаются, урожаями, или семенами заморскими. А вот что бы высотой сарая- не может быть такого.

Еще шириной-можно поверить. или длиной. Или обустройством. Но не высотой.

И конфликт здесь мог возникнуть только из за того, что сарай просто физически мешал соседу.

А уже зависть вы сами придумали. Вы же не напишите, что перекрыли соседу доступ к солнцу своим сараем. Вот и придумали зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица

А тут гараж построили.

Вопрос: а вы случаем гараж не на общей меже построили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Вы не поверите, но сарай не был высоким. Обычный сарай, и стоял он не у забора. Грядок у соседа не было, там стояли сосны вековые, и дом в глубине участка.

И забор дед не переносил laugh.gif

Бывают люди с вывихом, и ничего с этим не поделаешь. Можно закончить на этом? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а вы случаем гараж не на общей меже построили?

Естественно, нет!

И между нами есть забор. Она через него помои и выливает, вставая на лестницу. Мы НИ-ЧЕ-ГО ей плохого не сделали. Просто есть, есть такие люди, которые не понимают по-хорошему.

Рада, что Вам такие не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Здравствуйте! Эта веточка в основном про соседей, а не про соседей можно?

Я про нашего председателя СНТ! Уже не знаю, как с ней бороться, разговаривать спокойно уже сил никаких нет!

Дело в том, что у меня завелся участок в товариществе. Ничего себе участок, ровненький, сухой, правда неосвоенный. Но в силу различных обстоятельств мне некогда им заниматься, а стройку я совсем не потяну. И я решила его продать.

Как положено, оповестила председателя, подала объявление. Жду...

Надо сказать, что председатель наша, дама добрая, участливая, но чУдная, до ужаса! Взносы за дачу она начинает собирать уже 1 января в 9.00 утра, т.к. новый год уже начался! И все сдать надо срочно- срочно!

Появляются желающие купить участок. Едут, смотрят, все нравится, направляю к председательше. И люди пропадают.. И так раз 15- 20!

Звоню председательше, узнать, что и как. Она сразу мне про деньги за покос, за новый забор и прочее, и прочее, едва успеваю вставить слово про покупателей, а он мне: " Вы знаете, ко мне многие приходили, спрашивали, я все рассказывала, и ТАК ОТГОВАРИВАЛА, ТАК ОТГОВАРИВАЛА! Потому что вы мне очень нравитесь, и я не хочу с вами расставаться!". Я так и села!

Конечно, ей удобно, я деньги отстегиваю по первому требованию, а чуть что не так , меня можно и послать в даль дальнюю. На участке бываю редко, ничего не требую, только за покос ругаюсь.

Последний случай так вообще добил!

Звонят желающие купить участок, мило беседуем, просят назвать цену, называю. Чувствую, что что то не так, спрашиваю: " Что за проблема?". А мне говорят, что председатель озвучила цену в 10 раз меньше, чем она стоит!!!!

Сказали, что подумают.

Звоню нашей незабвенной председательше, спрашиваю, что задела, кто ее уполномочил цену называть, тем более, что по кадастру она стоит ого сколько!

Знаете что мадам ответила? " А какая вам разница за сколько продавать, вам же все равно она не нужна!"

Все, аут, немая сцена...Да мне в том месте , этот участок не нужен, но кто сказал, что я его должна отдавать даром????

Ну не знаю я как с ней дальше, и участок продать нужно. Хоть стройку затевай на зло ей! confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

Появляются желающие купить участок. Едут, смотрят, все нравится, направляю к председательше. И люди пропадают.. И так раз 15- 20!

Люди пропадают и пропадают, а вы их отправляете и отправляете unsure.gif

Может имеет смысл идти с ними к председательше и контролировать переговоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Может имеет смысл идти с ними к председательше и контролировать переговоры?

Дело в том, что у меня график работы дурной- сутки через сутки, не всегда удается проехать с людьми. При мне она белая и пушистая, подтверждает, что задолженностей нет и я точно хозяйка.

А потом перезванивает и все, люди пропали wink.gif

собаЦка

А вообще мы и отдыхаем в деревне и работаем, шашлычок пожарим, на речку сходим. Скорее бы настоящее лето.

Елки, как я Вам завидую!!!!! По белому! Мечта идиотки, уехать, чтоб не достали!!! Насадить пионов и картохи!

cry_1.gif

У нас на работе, в смене одни разговоры, что про дачу, у кого чего взошло, кто что построил, про рыбалку и шашлыки.......

Вот я и хочу это участок продать и купить дачку за Тверью, где в речке много- много рыбы, а в лесу водятся белые и опята, так как мой драгоценный увлекается трофейной рыбалкой и не менее трофейной грибалкой laugh.gif

Только наша председательша воспылала ко мне пылкой любовью.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача у нас есть. Сейчас уже в пределах города, и с этого года уже с правом прописки...

Воздух в наших владениях, конечно, не такой мраморно-чистый, как в области, но всё равно гораздо чище, чем в нашем мегаполисе.

Меня на дачу возят на машине. Я беру с собой какой-нибудь глянцевый журнальчик, сажусь за столик под яблонькой и наслаждаюсь пением птичек и упоительным чтением разных глупостей...

Муж любит постоянно что-нибудь сажать или триммерить... Никто ему не препятствует...

Хоть он и называет меня, лентяйкой, я не сержусь... На даче каждый волен делать то, что хочет. Я же его не заставляю сажать овощи на грядки и косить траву... Если он это делает, значит, ему нравится...

А я люблю читать, слушать птичек, заваривать чай и жарить мясо на костре...

Дача у нас электрофицирована, чай можно и в электрочайнике скипятить, но на костре с яблоневыми полешками чаек получается непередаваемо ароматным...

Конечно. можно и ноут с собой на дачу взять с модемом и интернет подключить...

Но мы даже в дачный домик редко заглядываем, приедем на дачу, на природе чуток побудем, разрядимся от городского негатива, нахватаемся положительных эмоций и домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, а у меня дачи нет, потому как живу в доме уже третий год. Переехали в него из квартиры, мужу очень хотелось. В первый год провели воду, поставили стиральную машинку-автомат, туалет теплый делали еще бывшие хозяева.

На грядках я не пластаюсь до умру, в основном все делается в субботу, ну если есть желание,можно вечером после работы походить с лейкой-царапкой. И все растет....

А как здорово выйти утром рано в огород собственный,тишина,только птицы поют, воздух такой, что можно ножом резать. Красота, а баня, когда захочется... Шашлыки и релакс. В квартиру меня теперь, в этот каменный мешок, не загонишь.

Хотя, это все реально для районного центра, где живу. Для мегаполиса не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже почти месяц живу на даче. Утром выхожу и устраиваю себе "силовую тренировку" - до пота. И похудение, и физическая активность, а бонусом - красота, цветочки вокруг, полный порядок. Муж приезжает с работы, садится на лавочку, оглядывает владения и радуется.

Банька, опять же. Если бы не дочкина школа, жила бы здесь всю жизнь.

Единственное недавнее происшествие нарушило мой покой. Мы в "дачный лес" ходим, как к себе в огород, мыслей не было бояться чего-то.

Тут от меня вечером, в сумерках уезжала подруга, а на дорогу выскочил громадный лось. Я и не знала, что такие гиганты вообще, в принципе, живут в густо заселенных местах.

Теперь хожу по лесу и ищу следы - и самое главное - они есть! Так что теперь по лесу гуляем, как учат в школах выживания - с криками и гуканьем, а не в глубокой задумчивости и тишине. А то как выскочит зверь из кустов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу дачи, огороды и прочие грядки ranting.gif Детство было полностью отравлено ползаньем кверху попой над стебельками и корешками. Но так уж получилось, что нынешним летом было некому позаботиться о дачном участке подруги. У ней мужа полностью парализовало, отойти невозможно.

Зная, как Алена трепетно относится к посадкам, тяжко вздохнув, впряглась в дачные заморочки. Я поняла только одно - держать дачу могу. Обрабатывать тоже, но только при одном условии - это должно приносить эстетическое удовольствие. Сорняков не должно быть в принципе, луны под растениями - по циркулю, грядки - по линейке.

Этим и занимаюсь, то есть пластаюсь от зари до потемок (в выходные, само собой), в будни времени хлопоты меньше занимают. Закончив работу, обхожу участок и с мазохистстким наслаждением отмечаю, что травы нет НИГДЕ, даже на дорожках. Потом равнодушно завожу собранные овощи и ягоды Алене на дом.

Себе ничего не беру, никакого удовольствия от того, что помидорки-огурчики становятся больше, наливаются спелостью, не получаю. А вот от порядка на даче - это да, это кайф. Вот такая я странная огородница g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×