Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

Recommended Posts

Я уже забыла в какой теме обсуждали дороги. Тут что ли. Вот покажу как у нас в поселке выглядит зимой дорога, я считаю очень и очень прилично. 

IMG_20181231_154336.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 15:09, IRSEN сказал:

Отдельно приходит за квартиру, отдельно на машины, отдельно дача, та приходит на дачу. И все в разное время. Осенью квартира, зимой машина, летом дача. 

Не, у нас квитанции на квартиру, машину и дачу конечно же отдельные, просто приходят одновременно в одном пакете. Три-четыре квитанции. И они приходят все домой, т.е. на адрес,  где налогоплательщик зарегистрирован. Не по месту объекта недвижимости. А по адресу налогоплательщика, который в налоговой зарегистрирован.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу в этой ветке, тут знающие люди. Как вы относитесь к покупке дачи зимой? Учитывая что у нас сейчас снежный покров высотой около метра.

Объявление попалось недавно, цена более чем приятная и место где хотелось бы. Вот фотографий совсем нет, только описание. Я  написала, спросила про фото, мне ответили, что осенью не догадались сфотографировать, а сейчас все в снегу, не пройдешь. Мол спрашивайте, ответим, что вас интересует.

Мне вот интересно, люди правда думают, что кто-то купит не глядя, или что?

Вот описание, выглядит заманчиво

Скрытый текст

Продается Дача в СНТ "Дружба". Не затопляемая зона. Рядом речка, грибной лес (много белых, опят, маслят и моховиков). Хорошая земля, на участке много насаждений. Дачный домик, из толстого бревна, опалубка реечками. В прошлом году был полный косметический ремонт. Баня, сарай, теплица, погреб. За участком Берег реки с большим плато. Цена договорная. Хороший торг с реальным покупателем.

Пару моментов только непонятно: опалубка и плато :rolleyes:.

И вот даже если договориться съездить, посмотреть, то только ведь постройки увидишь, а землю? А вдруг там черти что под снегом? И речка, а вдруг болото?

Что делать то? Ждать тепла? А вдруг уйдет.

Или это подозрительно, и скорее всего развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

Пару моментов только непонятно: опалубка и плато

По бревенчатому срубу обшито рейкой и названо опалубкой вместо обшивки. Женщина, видать, объявление писала.

А "плато" - тут можно много предполагать: и высокий обрыв над рекой, и широкая пойменная полоса.

Но в любом случае в сугробах брать не рационально. А ну как как раз и зальет по весне? А ну как там одни хомячьи норы на участке? Или свалка? Или пустыня выжженная? Нет, надо смотреть вживую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бэлька сказал:

Как вы относитесь к покупке дачи зимой?

Отрицательно. У меня была такая ситуация: Мою дачку под Новый год изъяли дорожники  под строительство дороги, заплатив компенсацию и дав на сборы 2-3 месяца. В городе у меня лишнего метра нет, вывозить "добро" было некуда. Пришлось срочно покупать дом зимой. 

Новый дом мне вроде бы понравился, не старый. Но, как ни смотри, под снегом и льдом многого не увидишь. В доме 5 лет не было хозяина, его сдавали. Когда растаял снег я увидела, что крыльцо гнилое, гостевой домик надо срочно домкратить, венцы в бане наполовину сгнили, фруктовые деревья или больные, или погибшие, ну и всякое прочее. Пришлось исправлять. К тому же зимой трудно увидеть соседей, чтобы у них что-то узнать.  В принципе, меня всё равно устроил этот вариант и я бы взяла этот дом, но снизила бы цену. В общем, берёшь "кота в мешке".

Не бойтесь, если это не развод, то дом до весны вряд ли кто-то купит. А развода с домами очень много, я, пока искала, убедилась в этом

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою дачу начали покупать именно зимой.               

Нашли объявление, все нас устроило, созвонись с хозяином, договорились о просмотре.

Приехав на место нас устроило все. Место около леса и озера, не далеко от города, но въехав в посёлок мы смогли доехать до середины а дальше метровый снег, т. е. живут только дачники летом. На этом все закончилось.

Но мы так боялась потерять этот дом. Договорились что мы 99.9 % его берём только даже из за его места положения, поэтому просили хозяев за небольшую благодарность оставить преимущество за нами.

В итоге снег растаял не совсем, лишь бы можно было бы пройти, мы выдвинулись на смотрины, и уже 10 лет как не на радуемся. 

Изменено пользователем Мышонок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 20:32, Бэлька сказал:

Как вы относитесь к покупке дачи зимой? Учитывая что у нас сейчас снежный покров высотой около метра.

Лучше не надо.

Знакомый купил дачу зимой - ровный большой участок, деревья фруктовые и ландшафтный дизайн, неплохой дом, удобный подъезд. Приехали на просмотр в декабре, по небольшому снежку. Вокруг хорошие домики, не заброшенный массив. Но в посёлке пусто, продавец объяснил, что летом живут и весной-осенью на выходные приезжают дачники. Всё устроило, договорились, купили.

Весной начали обустраиваться. Вдруг - адская вонь. Начали искать источник запаха, оказалось, ближнее болотце облюбовал владелец птицефермы под слив каких-то отходов, оттуда и несёт. 

Постепенно новый домовладелец понял, что посёлок полупустой, дачники перестали ездить, кто-то пытается продать участок. Постоянно пишут жалобы в комитет экологии, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Нарушителя задержать никак не могут. Он исхитряется привозить эти отходы бойлером и сливать время от времени. Вонь то поменьше, то хоть вешайся, особенно в жару, когда содержимое болотца испаряется активно.

Знакомый себя корит за неудачное приобретение.  Приехал бы на просмотр в тёплое время - не купил бы эту дачу.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, у нас СНТ.

В деревне может сельсовет отвечает за противопожарную безопасность. Читала в интернете именно про  всякие СНТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ничего не опахивают, только на форуме об этом и узнала. 

Так же редко кто косит или обпиливает деревья вдоль участка. Всем лень я предполагаю. Свой бы участок скосить. Раз за лето правление нанимает машину, проезжают, деревья вдоль электропроводов подрезают и какой - нибудь товарищ косит всем траву вдоль участков. На этом все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, летом внук решил приехать и пожить у меня на даче. Кто нибудь обрабатывал дачу от комаров и клещей. Рядом речка и каморы ужас, ужас, а клещи последние три года появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 22:37, Жена Валентина сказал:

Рядом речка и каморы ужас, ужас, а клещи последние три года появились.

Мы ничем не обрабатываем. На участке клещей нет, а в поле за домом собака моментально штук 10 цепляет. От комаров мне очень понравилась эта штука. Реально, комаров и мух вокруг себя не ощущаешь.

n5ERGKTXjWIE1CF7oBpLA.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Реально, комаров и мух вокруг себя не ощущаешь.

 

Спасибо, поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 23:37, Жена Валентина сказал:

У меня такой вопрос, летом внук решил приехать и пожить у меня на даче. Кто нибудь обрабатывал дачу от комаров и клещей. Рядом речка и каморы ужас, ужас, а клещи последние три года появились.

Мы каждый год от комаров обрабатываем, бывает, что два раза за лето, если очень дождливое.

Жидкость муж покупает в фирме, которая тараканов травит, рублей около тысячи за литр. Как раз нам хватает на две обработки. Обрабатывает сам по инструкции, брызгает  из большого опрыскивателя. 

Но можно эту услугу заказать, только подороже выйдет.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мы каждый год от комаров обрабатываем, бывает, что два раза за лето, если очень дождливое.

А от клещей эта штука помогает, не знаешь? Мне подарили литр этой жидкости. Меня не столько комары беспокоят, сколько клещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мне подарили литр этой жидкости.

Название если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

от клещей эта штука помогает, не знаешь?

Не знаю. Надо спросить, когда покупать будет.

Но думаю, что от клещей другое средство должно быть, по аналогии с баллочиками - отдельно от комаров, отдельно от клещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Название если можно.

Сейчас, пойду сфоткаю её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо, комары ладно. Клещи страшно и напрягает, ходишь и то идело осматриваешь себя. за сезон пять, шесть штук снимаешь. А внук приедет вообще придётся ходить за ним по пятам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Надо спросить, когда покупать будет.

На бутыли написано, что от крысиных клещей помогать должно (а кто это?) , а так же применяется для обработки против иксодовых клещей. Насколько это правда, вот что хотелось бы знать. 

 

20190312_193717.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную новость сегодня увидела:

Дачные бани и туалеты могут быть как недвижимым, так и движимым имуществом, пишет «Российская газета».
В настоящее время Министерство экономического развития России готовит проект закона, который уточнит критерии отнесения объектов к тому или иному виду имущества.
Пока же регистрирующие органы руководствуются сложившейся правоприменительной практикой.
Так, в 130-й статье Гражданского кодекса сказано, что недвижимым имуществом являются объекты, которые «прочно связаны с землей» и не могут быть перемещены «без несоразмерного ущерба».
Недвижимое имущество в отличие от движимого подлежит государственной регистрации, однако в настоящее время зачастую возникают споры относительно принадлежности к тому или иному виду имущества дачных бань или, например, туалетов. Об этом сообщает Рамблер. 

Если баню или туалет признают недвижимым имуществом, за него придется платить налог :) . Мы, получается, заранее подсуетились, поставив баню не капитальную, а мобильную. С туалетом сложнее, его не снимешь и не переместишь без ущерба, больно уж древний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Если баню или туалет признают недвижимым имуществом, за него придется платить налог

Господи, сортир выгребной - недвижимое имущество, облагаемое налогом. Четыре доски и яма с дерьмом... Натурпродуктом пусть налог берут что-ли?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Натурпродуктом пусть налог берут что-ли?

Ага, хорошая мысль! Как считать будут, в килограммах или литрах? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Как считать будут, в килограммах или литрах?

А в банях? В помывках? Или кусках мыла?

Совсем уж с ума сходят законотворцы. Собственно весна, мало здоровых, больше недообследованных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Господи, сортир выгребной - недвижимое имущество, облагаемое налогом.

А как вы думаете. Я тут дачу купила, на участке есть сарайчик, сколоченный из листов железа, без фундамента, площадью 5 кв. м. Чем он лучше туалета? А стоит на кадастре и оценён, если я не ошибаюсь, в 50 000. Нотариус, когда документы увидел долго смеялся. Говорит, такими темпами скоро заборы регистрировать начнут. Интересно, сколько за это произведение архитектурного искусства с меня налоговая денег возьмёт.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 18:23, Лось Анджелес сказал:

Мы каждый год от комаров обрабатываем, бывает, что два раза за лето, если очень дождливое.

Ева, скажи пожалуйста не пора ли обработку первую сделать, как думаешь? Снег сошел, комары вот прям сегодня очнулись,  клещи уже есть. Или рано? Травы нет. И в инструкции к препарату не могу найти примерные даты обработки, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×