Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

Recommended Posts

Энни Булкинс

Я сама ужасно боюсь собак. Но могу только вам посочувствовать. Возможно, кто-то был в такой ситуации и знает куда обратиться.

Но собачники за свою собаку будут мстить. Вот когда девочку собаки дома разорвали, ее старшая сестра собаку спрятала. Собака может напасть, покусать, а хозяин вроде и не причем. Это ужасно.

Забор и электрошокер g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сама председатель письмо в милицию накатает, а вы все подпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда уже сосед засудит нас.

За что? Собак будут убирать тех, чужих, а если и эту прихватят, то на нее, извините, охраны нет, куда она убежала, неизвестно. И если против этого соседа будут все, то никуда он не обратится, иначе и его оштрафовать могут.

Или остается еще один выход обратиться к охотникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,нашла Гиту.

Собак я не люблю и боюсь, скажу честно. Но она меня так любит, и я эту собачку полюбила! Ну не виновата она что хозяин живодер!

user posted image

Он уезжает на неделю, оставив ей и ее сестрам (собаки три сестры) по миске с кашей. А кобели сжирают все за секунду и она бегает голодная. Вся стая голодает и они опасны!

Привязаны они без будки, без крыши под дождем, в холод, в снег, он их и зимой оставляет на тех же условиях "кроликов сторожить"!

В прошлом году я писала обращение на другой форум по поводу жестокого обравщения. А теперь сама прошу помощи-как спасти уже свой дом и саму себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут на дачу съездила..Думала посижу вечерком на скамеечке, разведу костерок у дома..
Рада за вас, что мать пустила вас на дачу! А то вы переживали. Вот все и разрешилось.

Скорее всего отлов в Новгородскую область не поедет.
Я не путаю? Но Радофинниково - это не Новгородская, а Ленинградская область.

Но по сути - управы не найдете. Даже лучше не мучаться. Управа одна - самой (или нанять и заплатить) заняться собачками... Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радофинниково-это граница Ленинградской и Новгородской. До Питера 3 часа езды, до Новгорода два.

Теперь, боюсь, эта дача ни родителям ни мне не в радость.

А занятся самой-блин..мешает привязаность к Гите. А стаю собирает именно она.

Если только ее отвезти и выпустить где нибудь далеко? Я же сама потом не смогу жить с таким грузом! sad.gif

Я просто не в состоянии приченить ей вред и если кто нибудь приедет всю стаю перестреляет-я сама же брошусь эту Гиту защищать! Ну она же не виновата... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте забор - это единственный выход

Согласна полностью. И чем выше будет забор- тем лучше!

Председатель (женщина) ничего сделать не может

Найдите кого-нибудь мужика в поселке, который к вам хорошо относиться и пусть он поговорит с соседом по мужски. Женщину сосед ваш явно слушать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто нибудь приедет всю стаю перестреляет-я сама же брошусь эту Гиту защищать!
Ну, Гиту можно и оставить, раз так... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики говорили..Он их посылает. Эта эпопея уже с поздней осени твориться как мне сказали. Все соседи против этого дяди Сережи. Раньше были против жестокого обращения ну а теперь уже совсем нет жизни от собак а больше всего досталось как раз нашему участку. Вот так вот "повезло".

У него раньше еще кошек была стая-плодились, жили, умирали. А теперь ни одной кошки нет-собаки сожрали? Не знаю. В прошлом году четыре котеночка бегало. А сейчас-ни взрослых, ни котят. Я уж молчу о несчастных кроликах и курах, оставляемых неделями без присмотра. В том году смотрю-жара под 30 градсов, кролики миску перевернули и сидят без воды! Мухи..ужас просто! Животных жалко до безумия!

Но в этот приезд мне уже было несколько не до жалости.

Слушайте, а когда течка закончится-кобели ведь уйдут? Или все равно будут жить с ней на участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Гиту можно и оставить, раз так...

Так Гита же и есть разносчик "заразы" А может посоветовать хозяину ее стерилизовать? Если уж ему денег жалко, сами отведите ее к ветеринару- спокойствие-то дороже!

Или все равно будут жить с ней на участке?

Уйдут. На то они и кобели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там стерилизовать! Ни за что не согласиться, даже говорить не станет! Председательша уже говорила. А щенков он топит.

Одного оставил с прошлого года-сын Гиты и овчарки. Но он его возит с собой и в город забирает. Еще одного монстра растит. Гита как скелетик а щенок весь в папашу-овчарка овчаркой.

Короче туда собралась мама.

Пожалеем же дядю Сережу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Жалко мне вас, и собачек жалко.

Я с приблудной дворнягой подружилась, так как у неё течка- она ко мне на участок- прятаться от кобелей, а эти псины ко мне через забор перепрыгивали, она под скамью забьется, а они и на стол прилягут и на те же скамьи... blink.gif Представляете? А я на столе этом вообще то обедаю в теплую погоду!

И грядки все перетоптали, а "грызня" всю ночь с воем, борьбой...так мало того, выйдеь еше по утру- а на крыльце кровь от недавних драк...

Пришлось её во время течки запирать в сарае, а кобелей, если унюхали- закидывать гнилыми яблоками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грядки все перетоптали, а "грызня" всю ночь с воем, борьбой...так мало того, выйдеь еше по утру- а на крыльце кровь от недавних драк...

То же самое только кровь не на крыльце а на этом "ризене" черном-он весь искусаный, мне кажется что он старый или так выглядит. Его все кусают а он не уходит. А закидывать-мне тоже советовали. Взять палку, покричать-потопать-поразмахивать. Но собаки-существа неглупые. А поди как запомнят а потом на дороге встретят и припомнят мне эти угрозы и закидывания? Если бы просто собаки приблудные а то у них считай дом на соседнем участке теперь!

Кстати, течка у Гиты прекратиться, так там еще две собаки! Хоть они и привязаны но кобели то все равно чуют, и если не доберуться до них то сидеть на участке будут все равно.

Мама вон хвалиться что приедет и всех там раскидает. И собак, и хозяина, и председателя. Ну-ну, посмотрим..хорошо если так.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Гита же и есть разносчик "заразы"

я сама же брошусь эту Гиту защищать!
Ну, тогда у вас выбор - или Гита, или спокойная жизнь на даче... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не согласиться, даже говорить не станет!

А вы тихонечко, пока он не на даче. Взяли собачку, свозили к ветеринару- операция, по-моему быстро делается. А потом он ниче и не узнает laugh.gif Ну беременеть она перестала- кто знает почему, мож больная laugh.gif

Короче туда собралась мама.

Пожалеем же дядю Сережу

Удачи вашей маме!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда у вас выбор - или Гита, или спокойная жизнь на даче...

Я выбираю спокойную жизнь. Но я не хочу смерти несчастной, голодной, по сути никому не нужной собачонки. Будем пытаться бороться юридически.

К тому же кроме Гиты там есть еще Зита и Канди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же кроме Гиты там есть еще Зита и Канди.

laugh.gif Да у вашего соседа и с фантазией плохо, не тока с мозгами! Просто чайная стая собак собралась. Вы ему посоветуйте следующего щенка Гринфилдом назвать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его зовут Грей. А овчарку немецкую-Герц. Это мне в магазине сказали-эту овчарку в поселке знают.

Да уж..Еще принцессы Явы не хватает и принцессы Нури блин. Нафиг-нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..Еще принцессы Явы не хватает и принцессы Нури блин.
Еще волкодав Брук Бонд скоро появится, пуделек Липтон и маленькая болоночка Беседа... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Ну, не знаю... Запомнят ли собачки, меня они, видать, не помнят, потому что никто еще (т-т-т) не хватанул за мягкое место...

Получается, раз кобели ходят- значит тоже, что ли, бесхозяйные?.. А службы специальные как к этому относятся?..Это же опасно, тем более, если говорите, что овчарки ходят- большие же псины... Столько случаев сейчас страшных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кобели вроде бесхозяйные кроме этого Герца. Хотя кто же знает-может и есть хозяева? Выпустили и не следят. Концов не найти, это уж точно.

Мать поговорит с председателем, будем собирать подписи, обращатся в милицию-пока не знаю что конкретно сделаем но сидеть сложа руки не будем точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо опять за фиххня? Исправное ружье и пачка патронов решат все проблемы с кобелями. А главкобеля соседу на забор после отстрела подвесить, чтобы другие боялись, и сосед в том числе. laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля

А многие ли так смогут сделать? Я бы лично не смогла. no_1.gif Мне бы собак жалко было. Наверное, все же хозяина надо призвать к ответственности за животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Пачку соли им в жопу, чтобы знали тока одну команду:

- Стоять, баяцца! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А кого призывать-то? Сосед видите как отбрехивается, а у других псин хозяев вроде как и нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×