Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

Recommended Posts

Шпилля

Пачку соли им в жопу, чтобы знали тока одну команду:

- Стоять, баяцца!

laugh.gif Ну, если только пачку соли

Зайчик

А кого призывать-то? Сосед видите как отбрехивается, а у других псин хозяев вроде как и нету.

Но не каждый сможет убить животное.

Мне подходит вариант:

Мать поговорит с председателем, будем собирать подписи, обращатся в милицию-пока не знаю что конкретно сделаем но сидеть сложа руки не будем точно.

И еще, поставила бы обязательно забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не каждый сможет убить животное.

Согласна. Но я думаю там где-нибудь в округе охотничий клуб есть. Там мужики с разрешением на оружие и без сантиментов, за небольшую сумму все вопросы решат. Конечно, по справедливости надо бы с самого этого соседа начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно проблематичная ситуация...

В городе-то с такими соседями сложно разобраться, а уж на даче и подавно...

Забор спасет только от нашествия на участок.

А вот это действительно выход.

По крайней мере участок свой заодно огородите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по справедливости надо бы с самого этого соседа начать.
..но, к сожалению, могут и засадить надолго..

Так что, хрен на справедливость, пойдем по пути наименьшего риска - грохнем тех, кого "разрешено" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Наверное, все же хозяина надо призвать к ответственности за животных.

Да уж...На даче...

Шпилля

Пачку соли им в жопу,

Для профилактики, и кобелей погонять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Если вы не любите контактный бой, то купите пневматический ПП типа "Дрозд".

Оружие с одной очереди разносящее вдрызг бутыль от шампанского наглым псам понравится.

Если вы готовы пойти дальше, то возьмите ножички типа тех, с коими мои фотки в ликах висят.

Можно сделать так, что подбитые псы вас определённо более беспокоить не будут.

И поставьте забор, он не только от нежелательных псин поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый гуманный метод спасения, как верно подметил Дранкард, поставить забор, и никаких проблем, а подкармливать собачек, если так жалко, можно и через прутья. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну управу на собак вы вряд ли найдете, а вот оружие огнестрельное можно подискать в довольно сжатые сроки . . . хлоп хлоп и фсе . . . cool.gif а на арбалет вообще разрешение не нужно, и плюс можно стрелы отравить - это даже экономичнее и эффективнее, к тому же тушку самим выносить на помойку не придется. На случай близкого и неожиданного контакта - купите себе "Осу", сшибает что надо, быстро готовится к бою, компактная, и разрешение нужно простенькое, получить элементарно, можно даже купить . . .

проблема ведь не в том, что нет возможности обезопасить себя от собак, а в том что собачек вроде и жалко "рука не поднимается" а с другой стороны все же мы их боимся, рядом с ними чуствуем себя неуютно, и хотим от них избавиться. так что тут приходится выбирать . . .

а кормить - последнее дело, так и будут бегать, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Будем пытаться бороться юридически.

Закон есть на эту тему. На псин намордники положено надевать.

Вообще, траванули бы Вы их. И все дела. Собака не важнее человека. Себя надо больше жалеть, чем Гиту, или как ее там кличут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто написать или позвонить в приют какой нибудь, пусть приедут (пока д.Сережа) в городе и заберут собак в приют? Все лучше чем убивать, хотя такой придурок еще кого заведет. Блин вот бы его на цепь и миску с кашей на неделю (мечтательно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Закон есть на эту тему. На псин намордники положено надевать.

это в городе такие законы, да и то либо намордник либо поводок, так что......

а вот травить confused_1.gif они то чем виноваты, что их хозяин м.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не смогу я их травить и убивать! Не-смо-гу..

Забор отец ставить будет только это растянется до осени-нет денег. Сетка-рабица по всему периметру влетит в копейку, а простой частокол не поможет да и материала нет столько. А еще надо рыть свой колодец и туннель до озера. censored.gif

Мужик один эту Гиту в том году стукнул когда она на него выскочила. Так дядя Сережа такой хай поднял! Судом грозился!

Если все это будет продолжаться-есть вариант попросить местных цыган их потравить. А Гиту вывезти за несколько станций и выпустить в лес.

Но тогда я себе этого не прощу до конца жизни.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дядя Сережа такой хай поднял! Судом грозился!

Вот и отлично! У уж суд решит кто прав. И я сомневаюсь, что правым будет дядя Сережа! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход:

1.Терпеть до тех пор, пока:

2. Забор не поставите.

3.Позвонить в приют, как правильно посоветовала Радуга. Всех кобелей и Гиту заберут и пристроят в хорошие руки.

4. Уповать на маму.

Моего брата несколько лет назад укусила собака- крупная дворняга. Брат просто поднимался по тропинке в лес, там стоял забор. И он "неожиданно" для собаки выскочил из-за забора, псина его не видела, испугалась, и сразу куснула. Выдрала клок мяса на бедре. Через штаны. Хорошо, на соседней улице по даче оказался детский врач, оказал первую помощь. Сводили в травмпункт, рану еще раз обработали и зашили (все со слов бабушки, меня рядом не было).

Но через 2 дня рана воспалилась, температура 38. Его положили в больницу, снимали швы, проводилась антибактериальная терапия и все такое прочее. Две недели пролежал, еще и в поликлинике наблюдались потом.

Так я потом приехала на дачу и поставила ультиматум перед хозяином собаки- или он его в лес не водит вообще, а держит на привязи во дворе, или гуляет в лесу, но в наморднике, а при приближении к садоводству- еще и берет на поводок, или увозит к чертовой матери домой, а если несогласен со всем этим, вышеперечисленным - пусть оплачивает затраты наши на лечение и будет готов, что как нибудь он проснется и увидит трупик своей собаки.

Хочу сказать для избежания дальнейших вопросов: травить не собиралась. Просто припугнула. Эмоции... И еще в то время, когда сия ситуация случилась, у нас был щенок немки- около 10 месяцев. И перед этим держали собаку -помесь немки с дворнягой.

Хозяин кобеля мигом собаку увез в город.

ПыСы: На подогбную тему с ним разговаривал папа, бабушка, соседки по даче. Ноль внимания. А тут, после моей речи, причем, весьма эмоциональной, он вдруг перепужался... cool.gif

Может, и мама Ваша на него повоздействует подобным образом. Хотя, этот мужик, похоже, ни чего не боится, и председательша садоводства для него не указ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не боиться это точно.

Он собрался свиней заводить-в прошлом году об этом речь была. Соседи все возмущались что участки по 6 соток, дом на доме, а он неделями не ездит, будет страшная вонища и мухи роями. Он всех послал потому что "участок приватизированный и он имеет право заводить там кого хочет и даже устроить стадион или автостоянку". Покуда свиней не завел, хоть в этом счастье..

А собаки для него лишь выполняют функцию сторожей. Боюсь что в целом ему пофиг. Убьют-новых приведет.

а что до разговоров-я тоже говорила по телефону. И папа говорил. И соседи. И председатель с казначеем. А ему хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Всякому терпению есть предел. Смастерите сами заборчик из подручных средств. ДВП листы есть, какие-нибудь доски...на первых то парах...но терпеть это безобразие... У нас стоит забор из железных полтораметровых клиньев с заостренным верхом, так собаки через него, как акробаты перелетали... blink.gif Может в вашем случае поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Сосед ваш нарушает закон.По закону он имеет право держать хоть сто собак на участке,но они должны быть или привязаны или участок должен быть огорожен.Так что смело можете подавать иск в мировой суд.С требованием к соседу или привязывать или ставить забор(лучше второе).Суд 100% выиграете.Еще можете подать в суд на него за жестокое обращение с животными(статья работает,хоть и плохо,но практика такая есть).Возможно,что животных у него отберут и определят в приют.

Травить и убивать - бессмысленно,т.к.для соседа собаки не имеют особой ценности,как только уничтожите этих - он привезет других(дворняг много).

На скорую руку можно использовать следущее: купите антикобелин(недорогая штука) и обрызгайте Гиту от души.Очень часто это помогает настолько,что кобели не подходят к сукам,даже когда они в охоте,а когда просто в течке - вообще не обращают внимание(мы на шашлыки ходили две недели назад,13 собак было,в том числе 3 течные девки и три кобеля,кобели на девок внимания не обращали совсем...)

И забор себе ставьте,не так уж и дорого,меньше 10 тысяч.Вообще не представляю себе,как без забора жить можно?Чувствую себя как буд-то в полеsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи все возмущались что участки по 6 соток, дом на доме, а он неделями не ездит, будет страшная вонища и мухи роями.
Ха-ха... мухи. Если бы от свиней были ТОЛЬКО мухи и вонища... Нет, главное "неудобство" от соседства со свиньями - это крысы! Где свиньи - там и крысы, готовьтесь. Гы... мухи... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Травить и убивать - бессмысленно,т.к.для соседа собаки не имеют особой ценности,как только уничтожите этих - он привезет других

Ну не скажите . . . в конце концов, их конечное количество, когда-ньть да закончатся smile.gif или ему надоест привозить собак "на расправу", вдруг жалость проснется или лень обычная ohmy.gif

P.S. а с цыганами я бы вообще не связывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Меня тоже бесит соседская собака, которая сидит без поводка в общем коридоре и кидалась каждый раз. Боялась ходить. Сначала я ее грозилась травануть. А потом запустила в него веником, он притих. Оказывается свекор очень хорошо его до меня "воспитал". Живу там почти год, до сих пор не привык. Я этого кабеля каждый раз гоняю веником. Может вам тоже стоит профилактику такую устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит соседская собака, которая сидит без поводка в общем коридоре и кидалась каждый раз

как это в общем коридоре confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM

Ну не скажите . . . в конце концов, их конечное количество, когда-ньть да закончатся  или ему надоест привозить собак "на расправу", вдруг жалость проснется или лень обычная

Кого конечное количество? Дворняг? Уже у Энни внуки умрут от старости,а дворняги еще не кончатся cool.gif

Вряд ли надоест...А надоест,сожжет домик Энни и дело с концом.Ведь убирать следствие каждый раз намного сложнее,чем убрать причину.Не куда будет людям на дачу приезжать,значит и приезжать не будут,значит и собак не потравят...

Это,знаете ли чревато,уничтожать чужое добро.Тем более,если не живешь с доме круглогодично и дом не охраняется.Спалить - как два пальца обоссать.

Да и бедной Энни собаки убиенные будут сниться в ночи и она будет мучится.

А такие,как сосед - мучится не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вы так свято уверены, что любой собачник столь же мелкоуголовно храбр и способен, как вы? rolleyes.gif

А вот возьмёт сосед у утрётся в ответ на резкое сокращение поголовья... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Вы так свято уверены, что любой собачник столь же мелкоуголовно храбр и способен, как вы?

А вот возьмёт сосед у утрётся в ответ на резкое сокращение поголовья...

Судя по поведению соседа,вариант вполне возможен laugh.gif

А то,что большинство собачников будут мстить - это да,уверена,потому что мой круг общения - в основном собачники shiz.gif

(не все же тряпки,готовые проглотить любую обиду от окружающих и покорно нести свой крест?)

(правда к вышеупомянутому соседу это не относится,он не собачник,что в общем то не помешает ему сделать гадость в ответ,опять таки судя по постам Энни мужик то крайне злобный....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×