Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В детстве я каким только почерком не писала ... и завитушечки ... и наклон всякий попробовала ... потом мода в классе началась - писать с "уголочками" ...педагоги были в ярости)) ... но сделать ничего не могли))

И сейчас постоянством в почерке не отличаюсь, как минимум два разных стиля есть. Когда надо записывать быстро - наклон в противоположную сторону, круглые буквы ... мелко))) Когда не тороплюсь, могу оч красиво написать и такую подпись размахнуть, хоть в рамочку ставь)))

В основы графологии не полезу)... Но расписаться в сберкассе или банке, бЯдаааа)) - всегда прошу:"Покажите мне, как я там у вас расписалась?"))) ... проблема biggrin.gif ...

почерк - характер ...тут понятно, есть взаимосвязь ... а вот почерк -настроение .. у вас есть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже минимум 2 стиля письма.

Первый - быстрый, "без старания" wink.gif . Обычно он достаточно крупный и прямой. Вообще без наклона.

когда стараюсь, пишу более красиво, хотя красотой мой почерк не отличается. wink.gif

А вот роспись у меня уже отработана, хотя иногда экспериментирую и выдумываю новые.

Вот уже 8 лет ежедневного расписывания. Сначала в школе, теперь на этой работе. Постоянно где-то расписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, графология на бытовом уровне - не такая уж и сложная вещь. hmm.gif

Передо мной ежедневно столько почерков проходит. И когда поближе с человеком пообщаешься, начинаешь находить общие черты в почерке и в характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль не могу почерк свой продемонстрировать, он у меня оч необычный rolleyes.gif с завитушками, заковырочками, такой весь, как на открыточках.

Преподаветели правда в школе ругались, что ничего не понять...

А вот одноклассники восхищались, не почерк, а вензеля, не вензяля, а настоящее искусство thumb_yello.gif . При том, что так я оч быстро пишу.

Еще есть другой почерк: печатные буквы, пишу так, когда нужно чтобы было понятно...

Есть еще один.

Но мой родной именно первый, описанный почерк...

Интересно чтобы графологи сказали, безусловно о импульсивности и многогранности натуры.../ну, да я такая biggrin.gif/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в школе училась, был такой почерк дурацкий, угловатый какой-то. В 9 классе стала копировать мамин почерк, чтобы вместо неё написать объяснительную, да так таким и стала писать. Ничё такой, обычный почерк.

А вот когда на каникулах не пишу, такой дурацкий становится, буквы здоровенные, кривые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще интересно ... один почерк у меня "мамин"(практически иногда один в один) ... другой - папин))) ... сходство иногда очевидное)) wink.gif Странно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так привыкла печатать за компьютером, что скоро разучусь писать(((

С ужасом жду начала нового учебного года, опять на лекциях придёцца быстро всё записывать ( я этот способ называю " курица лапой в квадрате"))))), а потом дома сидеть с лупой и пытаться понять, что я ентим хотела сказать ))))))))

А вообще, я считаю, что почерк у меня красивый, хотя большинство так не считает biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в 1 классе мне не очень давались буквы "б" маленькая и "Р" большая, рыдала над прописями. И дала себе слово, что, как только будет можно, буду писать все буквы по-своему. Так и стало.

Сейчас у меня красивый и понятный почерк, но это мне сыграло плохую службу, потому что я теперь, помимо моей работы, работаю ещё "в штабе писарем"... Хотя мне нравится писать красиво, чтоб всё было аккуратно, а так как я педагог, то у меня писанины очень много... Мои страницы в журналах года из год хвалят в РОНО, а уж свой "родной" журнал я вообще делаю чуть ли не эталонным... in_love.gif Замазывать, заклеивать, зачёркивать там нельзя...

А почерк меняться может даже из-за неудачной ручки - мне надо тонкую тёмно-синюю или фиолетовую, чтоб не мазала, в идеале вообще гелевую, но нельзя в документах ей... Ну и, конечно, от быстроты написания и от старания зависит...

А почерк выработался уже в конце института, немеряно писать приходилось, но потом я к тому, которым писала, добавила наклон. Но аттестаты писать по 70 штук... Это бе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, эта тяга к тому, чтобы все конспекты были близки к идеалу, иногда мешала... Я так с преподом поссорилась, который нереально быстро диктовал, а мне надо, чтоб всё понятно было и читаемо... Он мне потом оценку на экзамене занизил... И только к концу этого курса до нашей группы дошло, что он просто книгу передиктовывает один в один, учебник какой-то... Даже не какой-то, а "Термодинамику" Базарова... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от тёти почерк перенял, в школе всё учительница корила, что в тетради грязно. Ну я у тёти посмотрел, и стал копировать. У неё буквы округлые с наклоном влево. Я же в основном без наклона пишу, и довольно неровно, если тороплюсь. А если стараюсь, то как бусинки нанизываю. Правда, теперь очень редко пишу, даже письма на принтере печатаю. Так что остаётся одна подпись. Скопированная от деда. сохранилась ещё со школы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писАли выше, мой почерк меняется от ручки. От того, на чем я пишу, на какой поверхности, на какой бумаге.

У меня несколько почерков, что сослужило мне неплохую службу при подделке "работ студентов" и "работ учащихся" при написании курсовых и проч. wink.gif

Один из моих почерков идентичен почерку моего первого мужа. У нас с ним одинаковая подпись.

Он теперь преуспевающий бизнесмен, может, одинаковая подпись поможет заработать мне немного денежек? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше был почерк прямо каллиграфический, в школе.

а потом стала писать как курица лапой: буквы все сильнее вправо наклонены, все менее четко прописаны.. короче, я одна, похоже, могу это читать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне дать большой текст написать от руки-вы не увидите там ни одной одинаково написанной строчки.

Огромные буквы,круглобокие,ровно стоящие....

Узенькие,наклон вправо...

Острые,хищные, наклон влево,почти лежат ....

Зато конспектировала я великолепно-сокращала практически до 1 буквы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор печатаю, как в конспекте сокращаю.

Кстати, почерк не менялся класса с 4-ого, наверное.

Мне все всегда говорили, что красиво, но непонимаемо.

Хм,.. Я-то понимаю...

Значит, остаётся просто красиво rolleyes.gif

Роспись принимаю любую в секунду, хоть мне каждый день фамилии меняй.

хотя, честно говоря, я бы предпочла "понятно"

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и в школе были постояные проблемы с почерком, и теперь. Не думаю, что это зависти от настроения. Честно говоря, настроения писать нет вообще, тем более, если сама не в настроении.

А то, что скоро мы писать рукой разучимся -это верно. Я не раз себя ловила на том, что если мне надо написать название нашей организации, то какие-то мгновения пытаюсь сообразить, как мне РУКУ переключить на англ.раскладку.

Пишется так: Бухарский узел филиала АК Узбектелеком "UzNet"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... у меня в школе проблем с почерком не было. Особо-то. После каникул только. Сейчас вон тоже почти месяц ничего не писала... тяжко было smile.gif))

user posted image

Кстати, щас вот вырисовывала на бумажке смайлик, и вспомнила прикол))) Я когда лето м сессию сдавала, на одном из экзаменом мне надо было теорему доказывать.

Приличные люди типа преподавателя после доказательства пишут три буковки (не те самые! biggrin.gif) - Ч.Т.Д. - типа "что и требовалось доказать". Но, я как человек не очень приличный, на экзамене вместо этих трех буковок нарисовала смайлик.)))

Преподаватель был молодой, заценил. bot.gif А ить сначала и не поняла, что такого, собственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почерк зависит от ручки, настроения, вида документа и скорости письма. Не могу писать гелевыми и толстыми ручками, выходит коряво. Если что-то быстро пишу, то вообще тихий ужас получается. Если злая или взвинченная - ровных букв не жди, выходят танцующие человечки. biggrin.gif

В общем, эмоциональный я человек, и моя писанина отражает это как зеркало.

А вот наша главбушка всегда пишет одинаково аккуратно, четко и красиво. И в спешке, и в расстройстве буковки просто загляденье. Но она человек спокойный и ровный по натуре, так что ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, я одна такая... laugh.gif Каждый раз, когда нужно расписаться, приходится просить показать предыдущую роспись...

У меня почерк зависит от нескольких факторов:

1. Авторучки (каллиграфический почерк выходит при условии, если авторучка будет тяжёлой с тонким стержнем; если иначе - то почерк будет просто неизвестно каким... laugh.gif ).

2. Настроения. Если у меня отличное настроение - то почерк будет крупным, размашистым. Если неважное - то с "заскоками", иногда не хватает деталей в написании букв.

А ещё я заметила, что последнее время пишу, а тетрадь лежит перпендикулярно столу. Читать так невозможно, а вот писать - удобно.

Изменено пользователем Фэнтези

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе имела самый некрасивый почерк в классе. Может, потому что не люблю писать, хотя рисую неплохо. Со временем почерк определился, но эстетичность писанины напрямую зависит от настроения и душевного равновесия.

Если тороплюсь и на душе мутно, то на написанное смотреть страшно - буковки прыгают, неровные и жалкие. Зато в уверенном, приподнятом настроении прямо само пишется: ровно, с умеренным нажимом и сами буковки приятной округлости.

С подписью тоже беда - почти всегда разная выходит. Как выход - подписываюсь полностью фамилией.

Но все равно не любитель я писать. Лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почерк разница как небо и земля только потому, что я амбидекстер..

Очень удобно, устала одна рука-пишешь другой.

А про закорючки и вензеля сверх меры я точно знаю что такой почерк присущ шизофреникам ( без шуток) или людям склонным к этому заболеванию. Рассказал знакомый психиатр. Я сама знакома с такой женщиной. Почерк-как на картинке..но у нее шизофрения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже почерк зависит от ручки и стержня.

Лучше всего получается тонким стержнем и не тяжелой ручкой.

Пишу в зависимисти от настроения то с наклоном вправо, то влево, то совсем ровненько, а бывает и печатными буквами.

Если не тороплюсь, то очень аккуратно и красиво пишу.

А еще всегда оформляла стенгазеты в школе - люблю это дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерка "своего" у меня давно нету sad.gif

Все началось с того, что в 4 классе я стала подделывать почерк моей одноклассницы, который мне очень понравился - в чем преуспела... Так продолжалось довольно долго - если мне нравился почерк, то я его подделывала. Результат - на бумаге. Почерк меняется постоянно и зависит от ручки, стержня и, конечно же, от настроения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не тороплюсь (и если стержень не толстый, но и не тонкий), то буквы аккуратные, небольшие, округлые.

Если ручка дурацкая - буквы острые, с сильным наклоном.

Если тороплюсь - тоже наклон сильный, неразборчиво.

Вообще буквы часто вместе леплю, соединяю друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривала старые институтские тетради за 5 лет, заметила, что почерк каждый год менялся. Сначала корявый, еле разберешь, что написано. Видимо, на первом курсе не привыкла еще к ритму диктовки преподавателей, не успевала все записывать, тут уж не до красоты письма. Потом все лучше и лучше был, когда никуда не тороплюсь, могу вообще красиво написать.

А вот моя бывшая одногруппница сначала училась на преподавателя младших классов, там у них даже предмет специальный был, что-то вроде каллиграфии, где их учили красиво и разборчиво писать. Так вот она научилась и на практике всегда очень мило писала на доске, но настоящий почерк ее был просто ужасен, я ни слова не могла разобрать.

Такое складывалось ощущение, что под расчестку написано, поэтому переписать лекции у нее никто не просил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с почерками целая эпопея была! smile.gif

Учила меня писАть бабушка, лет с 5-ти, причем не просто печатными буквами, а прописными, "по - письменному" . Причем по старинке, как сама умела. А почерк у нее был невероятно красивый, она великолепно рисовала, оформляла много лет заводские стенгазеты, юбилейные "адреса" всем - от коллег по работе - до местных депутатов.

Методика обучения письму у нее была довольно своеобразная.

Например, я училась писАть сразу буквы, слова - безо всяких палочек, крючочков - и это все в игре, весело, абсолютно без напрягов. Если у меня получалось написАть красиво - она рисовала в моей тетрадке обалденную принцессу в бальном платье, и говорила: "Вот это - твоя буковка".

А когда я ленилась и "ляпала" - то рисовала плачущую девочку: "Ну что ж ты букву обидела, плохо написАла!" Мне сразу становилось стыдно и я тут же переписывала красиво и получала в награду "принцессу". smile.gif

К первому классу почерк у меня был уже вполне, как для 7 лет, сформирован, но как же помучилась со мной моя первая учительница! laugh.gif Оказывается, я писАла хоть и красиво и очень чисто, но абсолютно "не так", не по стандарту!

Кроме того, ужасно хулиганила на уроках - мне с "палочками" и "крючочками" делать было нечего...

В старших классах меня пробило учиться писАть старинными шрифтами. Я научилась выводить славянскую "вязь", стилизовать буквы под скандинавские руны, египетскую "клинопись". Умудрялась всунуть свои фантазии даже в тетради по физике и математике! Мне так и писАли учителя, ставя "4" за ведение тетради: "Это не урок рисования!" laugh.gif

Хотя умение писАть стилизованно пригодилось мне очень сильно - и в институте, и на работе в школе - те же стенгазеты, например.

А обычный повседневный почерк у меня среднего наклона вправо, округлые буквы, нажим относительно сильный, стараюсь писАть четко, но каждую букву не вывожу. Хотя, как здесь уже заметили, скоро разучусь писАть вообще - последнее время не пишу, а печатаю. smile.gif

Роспись предельно простая - я подписываюсь не фамилией, а именем на латинице, без всяких вензелей и "закарлючек"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×