Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще почерк у меня был, а может и есть, красивый.. Еще в школе мои тетрадки брали на выставку.. не только из-за содержания.. но и из-за почерка. Этим я обязана маме... в наследство от нее получила такой дар...

У нас с ней почерки один в один (никогда не думала, что такое бывает) ... И подпись мамину копировала - не отличить .. мама сама путалась порой, где я, а где она расписалась..

Вот только себе я подпись так и не придумала.. И потому

Каждый раз, когда нужно расписаться, приходится просить показать предыдущую роспись...

Теперь, чтобы долго не ломать голову, вместо подписи ..... просто пишу фамилию полностью ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно не люблю писать от руки. Настолько привыкла к клавиатуре, что иногда думаю какую букву написать и как она пишется smile.gif

Мне даже больше нравится писать так называемым строительным шрифтом. Он немного отличается от чертежного. За время учебы в институте настолько к нему привыкла, что им легче писать, чем обыкновенным.

У моей бабушки был каллиграфический почерк. Я маленькая просто обожала перебирать ею подписанные открытки и письма ее. smile.gif Поражалась ее терпению выводить такие завитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почерк как выработался в школе, еще в младший классах, так и не менятся....

В четвертом классе мне девочки сделали комплимент "А ты пишешь по-взрослому!", я загордилась, хотя взрослость заключалась в том, что пишу быстро, сильный наклон вправо, узкие буквы, всякие палочки-крючки резкие.

В общем, характер мой еще в младших классах чувствовался.

Калиграфически никогда не умела писать. Я ж левша, меня переучивали. Постоянно били по рукам. Если бы не это, то возможно почерк был бы лучше... Не знаю...

А еще вспомнила период с 5 по 9 класс. У меня классный руководитель была учитель русского. Там она при отсутствии ошибок, правильном написании д/з, к/р или сочинения - очень часто все перечеркивала и ставила огромную единицу. Я плакала, переживала, но не могла изменить почерк... Обида до сих пор!

Кстати, а учительницу из школы выперли, оказывается она была с психическими заболеваниями...

Скрытый текст
Мда... Я это поняла, когда на уборке территории она заставила подстригать одуванчики маникюрными ножничками...

Сейчас почерк еще больше испортился, совсем студенческим стал! smile.gif Но в принципе меня устраивает, к слову - многим он даже очень нравится!

И еще момент, тут говорили о ручках... Так вот: я уже больше года пишу перьевой ручкой и менять не собираюсь. Очень нравится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с легкостью копирую чужие почерка и подписи, причем чем подпись тяжелее - завитушчастее, размашестее- тем мне интереснее, нравится анализировать, сравнивать, представлять себе, почему человек тут такую завитушку пишет, а здесь в другую сторону заворачивает.

В платежках постоянно за директоров расписывалась, в банке не могли отличить (не подумайте плохого, это в случае, если директор по телефону звонит- надо срочно деньги перевести, а он подъехать не может или еще какая-то срочная ситуация с ведома начальства).

Соответственно и свой "родной" почерк тоже разный- когда настроение спокойное, буквы ровные, красивые и между собой не соединенные- я хвостики в "И" и "М" не дотягиваю, буквы как бы отдельно друг от друга.

А нервничаю- буквы сливаются вместе и "прыгают"- одна буква меньше, другая больше по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На листочке в линеечку мне пишется почему-то красивее, чем на листочке в клеточку g.gif Места, что ли больше?

А так я всегда стараюсь, чтоб разборчиво было и глазу приятно, поскольку сама уже задолбалась разбирать шифровки контрольных работ и конспектов занятий helpsmilie.gif

Как там Чехов сказал: "То, как мы пишем, показывает наше отношение к адресату".

Люблю красиво открытки подписывать, спасибо, научили каллиграфии в свое время notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мой почерк нечитабелен ни при каком настроении и в полной независимости от видов и качества ручек и бумаги.

Разобрать, что у меня написано от руки могу только я сама. Ещё разбирала моя лучшая университетская подруга. У неё просто выхода не было - на пятом курсе роман случился, лекции прогуливала, а экзамен сдавать надо было, да ещё гос. Я же своими неимоверными каракулями конспектировала со страшной скоростью, почти слово в слово. Она только моими конспектами и спасалась.

Так что благословляю изобретателя компьютера. Уже более 10 лет первоочерёдной задачей моих детей является не понять, что я там накарябала в тесте, а просто его выполнить. Радость, однако.

Скрытый текст
Графолога на меня нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про почерк мужа маминой лучшей подруги laugh.gif Он часто ездил по командировкам и сколько не пытался присылать оттуда письма, никто их прочитать не мог. Мы все (2 семьи) садились и дружно пытались прочесть каракули дяди Юры. Посте долгих и бесплодных попыток, выпитых пару чайников чаю с чем-нибудь вкусным, его жена с тяжелым вздохом сворачивала очередное нечитабельное послание и говорила:

- Ладно, приедет, тогда и спросим, что же он там написал! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать что-то - для меня такая проблема, ручку, со времен студенчества держу редко. Пальцы тут же сводит судорогой, кисть немеет. О какой каллиграфии можно говорить? "Как курица лапой". Хотя, в школе был ну ооочень красивый почерк. wink.gif

Зато у папы почерк - полный аут. Иногда спрашиваю, он на врача никогда не учился? Причем, если обычно у мужчин почерк просто небрежный, тут как раз наоборот - ровненький, аккуратненький. Но меленький!!! Если смотреть на его писанину на расстоянии вытянутой руки - получается такая ровненькая линеечка, хоть под лупой разглядывай, где там кругляшочки и хвостики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братик пишет очень непонятно и мама наша называет его почерк "куропись". Если глядеть не близко, то действительно, как курица лапами находила . clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно не люблю писать от руки.

Аналогично, особенно если писать надо много.

У меня тоже нет определенного почерка, могу писать по разному!

Но если тороплюсь, или же просто пишу для себя - то почерк неаккуратный, буквы смотрят кто куда, прыгают.

Но при этом довольно читаемый! Моими конспектами пользуются однокурсницы. Говорят, что прочитать легко. Причем я никогда не сокращаю слова, пишу полностью, иначе потом не разберу что написала.

А вот открытки могу подписывать очень красивыми буквами, каждую буковку вывожу отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что почерк у меня красивый. Наверное. Вот только не могу справиться со своей манерой сокращать серединку слова, оставляю только первые и последние буквы. А писать приходится много, ибо есть такое явление, как "Официальный Рабочий Журнал". Мои записи там выглядят так: "Прозр. ж-ть без постор. вкл-й, б/цв ж-ть. З-х и вкус - соот." Начальство ругается smile.gif

Зато с подписью легко, расписываюсь по 30 раз на дню, идентичность полная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Теперь, чтобы долго не ломать голову, вместо подписи ..... просто пишу фамилию полностью ...

Тоже пишу фамилию. Подделать сложнее. Завитки легче скопировать.

Как только научилась печатать слепым методом, сразу испортился почерк.

Раньше красивый был, ровный. Сохранила пару тетрадей с разных курсов, смотрю, сама себе не верю.

Даже ручку держать отвыкла.

Теперь разобрать не могу, текст восстанавливаю по памяти, потом перепечатываю, если что - то важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк у меня некрасивый. Обычно буквы выходят прямыми, маленькими. Совсем мелкий почерк - когда тороплюсь. Но буквы все понятные.

Иногда почерк с сильным наклоном, тогда он просто ужасен.

На работе почти не пишу, только изредка. Зато на сессиях приходится много писать, там уж не до красоты почерка... Лишь бы успеть все записать.

А вот слова сокращать очень не люблю, даже в спешке стараюсь писать полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более похабного почерка, чем у меня, не отыскать, наверное.

Стыдоба еще и потому, что три мужика в отделе: двое владеют каллиграфией rolleyes.gif , у третьего просто хороший и понятный почерк.

Мы, в основном, за компьютером, а утром надо заполнять журнал приема-сдачи наряда. Всего семь строчек. Для меня это пытка китайская, а мужики надо мной прикалываются, а уж над подписью подавно. ranting.gif *ставь свой иероглиф*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как на компе печатать научилась-писать ваще разучилась напрочь.

Какой либо конспект-пытка. Проще по клаве набить текст...

Почерк ужасный стал и сама себя с трудом понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший почерк, за что часто бываю нагружена оформлением каких-либо документов, которые надо заполнять от руки. Хотя за собой заметила- когда тороплюсь, то ни о какой красоте почерка речи не идёт- строчу не следя за пропорциями и наклонами. Зато в спокойном состоянии- даже стараюсь. Вот что значит- хвалить в школьном возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то давно сказал, что у меня почерк министерский. Угловатый, с длинными резкими хвостиками у букв "б,в,д,р". Посмотреть со стороны как я пишу, похоже на кардиограмму. biggrin.gif Пишу-пишу, потом вжик -хвостик вверх, потом опять пишу-пишу, вжик - вниз. Причем резко так))

Почерк , если пишу много и рука вспоминает давно забытые движения, красивый. Довольно ровный. Ооочень угловатый, с правильным наклоном вправо. Правда, трудно читабельный неопытному человеку tongue.gif . Прописные буквы п,н,к - практически одинаковые.

Сейчас писать приходится мало, поэтому царапаю как курица лапой. Рука отвыкала.

Единственное, - много документов подписываю, подпись чиркаю "только так". smile.gif

Заметила связь - чем увереннее человек, тем размашистее его подпись blush.gif. Люди стеснительные подписываются медленно, аккуратно выводя каждую букву. Ставят небольших размеров подпись.

п.с. не могу писать на бумаге без разлиновки. С середины листа строчка вверх ползет. И так все строки будут одинаковые - начало на одном уровне, а конец вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в детстве поняла, что мужей у меня будет много, соотвественно и фамилий. Хотя не обязательно, ну а вдруг...

Поэтому я расписываюсь своим именем и ставлю закорючку с 16 лет. И никаких проблем с подписью.

А почерк у меня ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Тоже пишу фамилию. Подделать сложнее. Завитки легче скопировать.

Света, не скажи! У меня был один начальник. Так он такую подпись закручивал, все удивлялись, как он каждый раз запоминает, сколько завитушек ставить. А расписываться-то много раз приходилось!

А вообще, я читала, что чем замысловатей у человека подпись, тем более сложный и трудный у него характер. Пока по моим наблюдениям - все сходится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасный почерк. Если спешу , то вообще промолчу.

Даже в спокойном состоянии, я сама потом не могу разобрать, что написала.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ложной скромности - почерк красивый, бывает если лень писать или пишу лекцию, могу схалтурить, а так буквочка к буквочке. На работе так красиво моей рукой оформлены акты и карточки, любо глянуть и каждое слово понятно.

С девчонками на работе постоянно ругаемся, как напишут, потом без них ничего не прочтешь, так они мне справки и информации печатать спали. smile.gif,

Если что-нибудь оформить или подписать - пожалуйста, никогда не откажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

не могу писать на бумаге без разлиновки. С середины листа строчка вверх ползет. И так все строки будут одинаковые - начало на одном уровне, а конец вверх.

Когда-то читала, что "скашивание" вверх или вниз к концу строчки- показатель душевного состояния человека. Если строчки вверх едут-все хорошо, настроение приподнятое. Если вниз-наоборот: все плохо, у человека спад, депрессия. wink.gif

А почерк у меня хороший. Все понятно, ровненько и красиво. В детстве специально вырабатывала себе красивый почерк-в специально для этого заведенной тетрадке буковки вырисовывала (это лет в 12-то! laugh.gif ), видимо не зря старалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои подруги пишут с наклоном влево, обе родились летом (одна близнец, другая рак), по характеру они очень цельные личности (не путать с ограниченностью). Их отличает уверенность в себе, разумность в поступках и целеустремленность.

Не знаю, что в таких случаях роворят господа графологи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почерк сам по себе не ровный, буквы последние иногда не дописываю.. Но давно заметила, когда чувствую внутреннее удовлетворение-собой или произошедшими переменами в своей жизни- то почерк выравнивается, буквы красиво округляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Когда-то читала, что "скашивание" вверх или вниз к концу строчки- показатель душевного состояния человека. Если строчки вверх едут-все хорошо, настроение приподнятое. Если вниз-наоборот: все плохо, у человека спад, депрессия.

Та ну! Чёт здесь не то.

Не могу сказать, что у меня всю жизнь, с тех пор писАть научилась приподнятое настроение biggrin.gif . Так не бывает.

Да и депрессиями периодически страдаю, но строчки что так, что этак - все как одна вверх устремляются. Пытаюсь принудительно опускать их вниз, усилием руки писать чуть пониже, и получается полная лабуда. Одна выше, другая ниже, следующая опять вверх ползёт tongue.gif Зато как всё красиво начинается))

Не люблю я писАть заявления. crazy.gif На тетрадных листках не принимают, а на чистых у меня криво получается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×