Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо только, обращаясь к Богу, дать зарок и выполнить, что больше именно таких ошибок не совершите) 

Очень понравился ваш пост, ход мыслей просто в унисон с моими, но в конце споткнулась... Объясню почему.

Я, как любой человек, проживаю свою жизнь впервые...Шишки набиваю, конечно! Пытаюсь делать выводы с воплями "Да что бы я ещё раз?! Да никогда в жизни!":angry:...но снова ошибаюсь и на тех же граблях ;) 

И вот совсем недавно я, совершенно неожиданно для себя...имела возможность пообщаться со священником, который перед этим завершил обряд отпевания на кладбище. Он просто присел на скамейку рядом со мной и мы поговорили...спокойно, словно знакомы были раньше.

- "Не зарекайтесь, не давайте Богу обещаний...потому что в ответ вы получите похожее испытание, но с другими условиями и...вы снова ошибётесь и не сдержите своё обещание" - так мне сказал священник. 

- "Богу не нужна демонстрация вашей самоуверенности или, точнее, гордыни. Вы думаете, что, мол, я знаю теперь как надо поступать. Правда? Вы знаете, что сулит вам день грядущий?"

Ну, это фразы, которые врезались мне в память. А общий смысл был таков, что Богу не обещания нужны и зароки, а искреннее осознание того, что человек расскаивается, ищет путь праведный. Имеет желание двигаться дальше с полученным опытом и знаниями.

Зароки, жертвы, обещания, самобичевание - это бег на месте, прозябание в собственном грехе. Оно не даст развития, а лишь приостановит его или навлечёт новые испытания для последующего толчка.

Я атеист, и в самом начале нашей беседы - сказала батюшке об этом. Он улыбнулся и ответил - как солнце не назови, оно не перестанет освещать нам путь.

Мне после общения легче стало настолько, что словами не передать. Легче от того, что со мной просто говорил умный и тактичный человек, без отсылки к сану и вероисповеданию. Я его услышала!

Вот такая история... Не хочу умалять ваш опыт, просто поделилась ещё и своим для размышлений.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

- "Не зарекайтесь, не давайте Богу обещаний...потому что в ответ вы получите похожее испытание, но с другими условиями и...вы снова ошибётесь и не сдержите своё обещание" - так мне сказал священник. 

- "Богу не нужна демонстрация вашей самоуверенности или, точнее, гордыни. Вы думаете, что, мол, я знаю теперь как надо поступать. Правда? Вы знаете, что сулит вам день грядущий?"

Чудесный батюшка, редкость, бриллиант! Как здорово, что вам он встретился. К сожалению, иной раз встречается и равнодушие, недифференцированный подход, когда с "почти атеиста" требуют, как с воцерквленного человека. На мой взгляд, это может напугать и даже немного разочаровать. 

Я не очень хорошо могу донести услышанное от духовника правильными православными формулировками, но смысл в том, что отказ от чего-то или обет надо выбрать себе по силам. Иначе действительно это от гордыни - показательно взвалить и не суметь выполнить. Тут зарок, о котором я говорила, скорее, ближе к "больше не греши". Удержание силой волей от чего-то неправильного, что в прошлый раз соблазнило на неправильный поступок, последствия которого неприятные и неизвестные. 

Это как с постом - батюшка не настаивают на том, что, если чувствуешь, что его не выдержишь, тем не менее, строго его держать. Важнее поступки - от чего мы сумели отказаться в процессе нашей ежедневной жизни, хотя искушение было очень велико. Вот на своих ежедневных поступках надо трудиться. 

Я не очень могу правильно формулировать. У меня была и остается масса вопросов к духовнику, но они все касаются меня)) Мне надо еще в очень многом разобраться для себя. И, будучи православным человеком, мне, признаться, проще быть трудником. Поставьте мне любую задачу, я ее решу. Кому-то ближе участвовать во всех духовных начинаниях прихода, мне надо ставить задачи на благо прихода, я решаю их быстро и с максимальным энтузиазмом)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея

Эх... Теперь я знаю, как НЕ поступать и что делать не нужно. 

К сожалению, прошлое не изменить, можно только на будущее выводы сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Брюнеточка сказал:

Эх... Теперь я знаю, как НЕ поступать и что делать не нужно. 

К сожалению, прошлое не изменить, можно только на будущее выводы сделать

Прочитав ваш пост, вспомнила ещё кое-что важное из моей беседы со священником. Я, наверное, ещё долго буду размышлять по этому поводу...

Ну так вот. Мы разговаривали о потере близких. Священник рассказал, что он сам проводил обряд отпевания его мамы... "Сколько лет я посвятил служению Богу.. многое видел, казалось уже, что через многое смогу сам пройти. Но, как же я ошибался... Я знал все тонкости своего дела, но во время той службы и голос мой дрожал, и мысли путались, и сердце рвалось в клочья...Я понял, как же человек слаб... И, наверное, это тоже промысел божий, иначе заблуждений в своих ошибках было бы больше и последствия были бы тяжелее."

"Самое важное - это то что мы переживаем боль во время раскаяния. Это уже начало пути", - говорил он. 

От себя так скажу - мы никогда не знаем, чем в дальнейшем обернется для нас то, что мы сейчас так горько переживаем. Может уже совершенные ошибки и наши выводы уберегут нас от других промахов. В народе говорят, что не было бы счастья - да несчастье помогло... Но чтобы понять смысл этого изречения, надо пройти по этому пути (имхо)

Живите. Живите долго и счастливо. Если небесам угодно - ваш разум будет ошибаться или, наоборот, прозреете в нужный час.

P.S. Позже, когда боль ослабит свою хватку, я расскажу историю с птицами накануне похорон. Пока не готова ни к каким личным откровениям.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году в 2000 мы купили частный дом за городом, под дачу, в деревне, где прошло детство мужа. Дом добротный, просто, взрослые дети разъехались, а мать уже состарилась, ну и решила одна из дочерей  забрать ее к себе. 

Дом большой, огромная кухня и 2 комнаты, соединен с летней кухней крытой верандой. Да еще гараж капитальный во дворе и погреб. В этой деревне была дача и у брата мужа и у сестры. Вот, ему тоже припёрло.

Середина мая, выходной, утро. Сидим завтракаем дома перед поездкой на дачу. Вдруг в спальне звон стекол и грохот. Рамы у нас тогда еще обычные были, двойные.  Сидим, аж онемели.

Потом я рассвирепела, подумав, что дети на улице играли в мяч и он попал в окно, встала и решительно пошла в спальню. Слышу - под кроватью возня. И тут мне в голову стукнула дурная мысль: кто-то забросил крысу к нам в окно. Вот не знаю почему крысу, может потому, что шевелящееся что-то. Стою и ору.

Прибежал муж с фонариком, полез смотреть под кровать, а там фазан. Вытащил он его оттуда, голова наполовину срезана, в крови и осколках. Муж вытолкал меня из спальни, скрутил голову птице, затолкал в мешок и вынес на помойку. Я выгребла стёкла, отмыла кровь.

Про примету с птицами я знала, так тошно было на душе. Сколько дней я ревела и молилась, чтоб ничего не случилось.

Недалеко от нашего дома рынок и там народ продавал овес и разную крупу мешками. Стояли они на краю рынка и там всё было усыпано крупой. За рынком сразу кусты и речушка, вот там и поселились, оказывается, фазаны. Как он оказался в нашем дворе, не знаю.

Мне потом соседи рассказали, что дама с соседнего подъезда увидела его на клумбе, и чтоб не топтал цветы, плеснула в него водой. Фазан подскочил, заметался, взлетел и метнулся в наше окно. Муж потом ворчал, нечего окна так вымывать, может грязное бы и увидел.

Трясло меня до нового года. Потом отпустило. Так ничего и не случилось.

Изменено пользователем Светлана 72
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 02:33, Каста Дива сказал:

под окном прямо  всю ночь страшно выла собака

Моя подруга в таких случаях подходит к окну и шепчет 3 раза: " Вой, вой, но не на наш покой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана 72 сказал:

Так ничего и не случилось.

Ничего и не случилось бы. Птицы довольно часто влетают в окна по самым прозаическим причинам - отражение неба в стекле их сбивает с толку. Помню, к нам как то влетел стриж в балконную открытую дверь (квартира на 8 этаже). Их какая то хищная птица гоняла, вот один стрижёнок и залетел к нам. Сейчас в частном доме живу, под крышей воробьи гнездятся, тоже бывает, в окно стукаются. Зимой синички прилетают за едой, садятся на окно и клювиками стучат - есть выноси))) Никакой мистики.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днями на работе, к вечеру уже без задних ног домой прибываю. Огород это мужа владения, я ужин готовлю, посуда-полы и спать. А вчера что-то решила пройтись по участку. Дочка с таинственным видом завела меня в сарай, где инструменты хранятся. А там рядом с лампочкой, почти в центре потолка ласточки гнездо свили и деток вывели. Одна птичка рядом кемарила, другой не было видно.

Очень надеюсь, что это хорошая примета...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рубас сказал:

Очень надеюсь, что это хорошая примета...

Лучше некуда!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/7/2020 в 18:06, Осторожность сказал:

Лучше некуда

      Точно? Потому что у нас над входной дверью в дом ласточки уже несколько лет живут, птенцов выводят. Мы к ним привыкли и они уже, как родственники стали. Неделю назад я сильно их ругала. Так-то они себя прилично ведут, а тут - смотрю все крыльцо обгадили, как и не ласточки, а орлы какие-то диарейные. Пока отмывала "художества",  сказала всё, что о них думаю. Поняли, с тех пор чистота и порядок. Но я о другом пришла спросить.

      Когда птица не просто в дом влетает, а приходит с твердым намерением поселиться - это к чему? На балконе у меня голуби решили гнездо свить. Вот на том, который маскировкой закрыт:

5f0ef0d23cec7_vjqljvbr.jpg.22b8ae555ed04c95661d4b1db8c8cc8a.jpg

      Причем за сеткой маскировочной стоит раскладушка и ночью, когда в спальне жарко, я ухожу туда спать. И сегодня я там спала. Проснулась поздно, в девятом часу утра и ничего понять не могу: в углу, прямо на полу, со стороны изголовья кучка каких-то веточек, сухой травы, перышки. Среди них сидит голубка и старательно всё это добро ворошит клювом и сортирует. Я встала, она упорхнула на перила, дождалась, когда я уйду и своё занятие продолжила. Я понаблюдала через жалюзи: вьет гнездо, а голубь ей таскает солому и веточки. То есть они этим с раннего утра занимаются, потому что вчера ничего не было. Первый раз такое вижу, чтобы так настойчиво птицы обустраивались в таком неподходящем месте. Их не смутило, что рядом человек находится, что по дому кот и собака шастают ( я комнату закрыла, чтобы животные голубей не обидели). Почему вот именно на полу, а не где-то на дереве они решили поселиться?

      Есть ли какая-то примета на этот счет? Может мне уже - тогось, знак подают идти, тапки беленькие покупать? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АллаБел сказал:

Может мне уже - тогось, знак подают идти, тапки беленькие покупать? 

Та нууу, бросьте :D У знакомой несколько лет голуби на лоджии гнездо вили и птенцов выводили. Она это гнездо уже с яйцами обнаруживала, потому и не разоряла - жалко же ( на даче жила, на квартире не часто появлялась). Потом как-то удалось застать только свитое, без кладки. Выкинула, больше не селятся. Выкинула, так как надоели, гадЮт и гадЮт ;) 

А за птенцами наблюдала, интересные :) Они, оказывается, как цыплята - жёлтенькие)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня гость.

Молодой совсем голубь. Уже не птенец, но видно, что еще не взрослый. Летать, что ли, учился. 

Сначала я услышала, что что-то шлепнулось на карниз. У нас довольно широкий карниз под нашими окнами. Старый фонд.

В кухне у нас два окна, одно было открыто, но открытое как бы за поворотом для меня, под развернутым углом к закрытому, а я у закрытого в кресле сидела.

:D На форуме.

Вижу через закрытое, что на карнизе этот сизый голубок. Встряхнулся и деловым шагом через открытое окно отправился ко мне в кухню.

Я встаю, выхожу из-за угла, смотрю на него, а он на меня спокойно смотрит.

- Это что за явление?, - говорю.

- А ну, кыш!

Он спокойно разворачивается, оказывается за открытой наполовину створкой и начинает выходить в стекло.

Шагнет, упрется клювом в стекло, лапка соскользнет с рамы, он взмахнет крыльями. Подумает и снова так же.

Бестолковый еще, ну совсем. Прихватила я кухонное полотенце, накинула ему со спины, чтобы крылья не повредить и в руки его взяла.

Сидит спокойно. И даже сердечко не колотится. Мы раз с мужем дрозда выпутывали, так я пока его в руках держала, думала, что у него сердечко выпрыгнет, так колотилось.

А этот как танк - спокоен и уверен. В полотенце как в пеленке. Смешной, жуть.

Ну, выставила я его на карниз и велела отправляться домой, пока  не набрался осторожности.  Он и потопал по карнизу, а потом полетел.

Сейчас жалею, что не догадалась сфотографировать его. Он-то, главное, никуда не спешил. Позировал бы и позировал. Эх, балда.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АллаБел сказал:

Может мне уже - тогось, знак подают идти, тапки беленькие покупать? 

не выдумывайте. Голуби стали практически домашними птицами, не боятся человека от слова совсем. Несколько лет назад залетел один экземпляр. Доставил немало хлопот своим присутствием. Захожу - а он на кровати такой сидит, красавец белокрылый! Стала выгонять - ни в какую! Забился под ванную, где  гостевал два дня. 

Так что примета лишь одна - птица залетела - значит, нужно будет убираться! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АллаБел сказал:

Есть ли какая-то примета на этот счет? Может мне уже - тогось, знак подают идти, тапки беленькие покупать? 

 

Слушайте, ну если вам ласточки так обкакали- то голуби-то всё просто обольют! Гоните, пока не поздно! Мусорщики по сути, и не спать вам больше на балконе. Выкиньте гнездо, пока яиц нет и не так жалко. Ну и я лично ооочень насторожённо отношусь именно к птицам. Я их кормлю, но на территории, а никак не дома. Высиживание птенцов забирает много энергии, раньше вон и волосы не разбрасывали, чтоб птица в гнездо не утащила- по поверью, тогда голова болеть будет и сил не будет. 

Ну и у меня вороны во сне стучались в стекло- свёкор в тот же день помер, филин прилетел и долго сидел на сосне у тауна, глядя прямо на нас (там 5 м от силы)+ птицы свили гнездо под крышей- внучка золовки сгорела в автокатастрофе, недавно больной дятел сидел на сетке окна-... помер хомяк и нашлись 2 дохлые мыши- в бассейне и в офисе на пороге, всё за сутки, в общем- взяли мышами количеством. У подруги давно как-то ласточки свили гнездо так же на балконе- и любящий муж свинтил тут же напрочь с деньгами налево навсегда, да так мерзко, что она вены вскрыть пыталась. Бррр...

Данунафиг- проверять, вы у себя одна и по-любому дороже птичек, как бы птичку ни было жалко!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, в прошлом году, под вечер притулился в спальне на оконном карнизе голубь. Видно, подросший птенец. То ли летать плохо научился, то ли больной какой. Начало темнеть, выглядываю - сидит. Уже спать ложусь - сидит, повошкиваясь там. Мои коты уже устали лапами колотить по стеклу. Я пыталась его согнать тряпкой, так он перебегает на другую сторону карниза. 

Ладно, легла спать. Порой вскакивала, светила фонариком, интересно же, улетел или нет. Нет, он сидел нахохлившись и спал.Я задремала, слышу шкрябанье и грохот. Подскочила - нет птицы. Провалился и стал падать этажами ниже, видимо, пытаясь зацепиться за что-нибудь. А в темноте, к дому, шмыгнула бело - серая кошка. Я платила за стерилизацию и кормила ее в подвале.

Утром вышла на улицу - ни голубя, ни перьев, ничего нет. Видать, уволокла куда-то. А на душе тревожно. Вот почему мое окно облюбовал? Долго мысли тревожные роились в голове. Вечером шла домой, смотрю, а кошка эта раскатанная машиной в траве лежит (дворники убрали потом). Думаю, может от меня беду отвела, уволокя этого голубя?

Изменено пользователем Светлана 72
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 14:23, Светлана 72 сказал:

Так ничего и не случилось.

А у меня случилось.

Я живу в центре города, на 5 этаже многоквартирного дома, окна выходят на оживленную магистраль и в прошлом  году ко мне вечером в открытое на зимнее проветривание и закрытое шторами блэкаут окно залетела летучая мышь. Ну и вуаля , весь мир болеет коронавиросом перешедшим от летучих мышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети сегодня ЕГЭ писали. Ну а мы его, соответственно, организовывали. Уже после, стоим в штабе, сдаём документы. На улице две птички (не заметила, воробьи или кто-то такого же размера) гнались, видно, за мошкой и ударились с лёту в стекло. Интересно, будет ли продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 17:20, АллаБел сказал:

Есть ли какая-то примета на этот счет? Может мне уже - тогось, знак подают идти, тапки беленькие покупать? 

Я про приметы врать не буду, я их плохо знаю. 

Случай из жизни: у соседки моей на балконе голуби себе гнездо свили. А у неё кот.  Нет, не так..КОТ!  Бандюга, на него только посмотришь, сам всё отдашь...

И жара у нас в прошлом году стояла неимоверная... Она балкон только на проветривание открывала, чтобы  Моня птенчиков не сожрал  (кота Моня зовут - уменьшительное от Монстр, потому что он свой бандитский характер ещё котёнком показал)

Так она и мучилась, пока птенцы не подросли и не улетели. Когда ей говорили, что не стоит в сорокаградусную жару задыхаться из-за каких-то засранцев-голубей, она только улыбалась и отмахивалась - ну, не смогла она гнездо разорить!

Дочь у моей соседки очень хотела второго ребёнка, но проблемы были серьёзные с вынашиванием. Через месяц после вылета птенцов - две полоски на тесте. Двойняшки родились - мальчик и девочка. 

Соседка говорит, что это её Бог наградил, за то, что птенцам жизнь сохранила.

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день под окном лоджии долбится дятел. И ведь не боится, что я подхожу и смотрю. Улетел только тогда, когда я окно приоткрыла. Подумала - что он может искать в кирпичном доме у алюминиевой рамы? С возрастом становлюсь не то, чтобы суеверная слишком, но приметы начинаю вспоминать. :). Полезла за окно с фотиком, потом и ручками. Похоже, не два дня летает - там в монтажной пене такая дырища, что скоро насквозь продолбится и поселится у меня на лоджии! Может, паучков нашел. Почему-то окна мои очень нравятся этой гадости. Недавно окна на лоджии мыла - нашла что-то похожее на маленькое гнездо, похожее на осиное. Только очень маленькое. И кучу паучат. Но дыры-то сквозной мне не надо!

IMG_20200918_115637.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было странное совпадение.

Мы ходили с семьёй в народный гараж смотреть скутер. В гараже на окнах сетки. Но между сетками есть маленькие щели. И туда залетел белоснежный голубь. Он сел на крышу машины того человека, который показывал нам скутер. А мне стало жалко голубя и я подумала, что он теперь не выберется, ведь ему не хватит мозгов найти эти щели чтобы вылететь.

Лбычно я испытываю отвращение к голубям. Я считаю их грязными, помоешными, заразными, городскими крысами. Хотя я чуть ли не каждый день кормлю голубей, я просто не хочу к ним прикасаться. Но белых голубей любила всегда всегда любовалась радовалась, если они мне попадались.

 

Ну этот был белоснежный, на лапке у него была пластмаска, наверное он чипированый. Он, видимо, принадлежит к определённой голубятне и у него свой порядковый номер.

Раньше я видела как люди берут на руки голубей.

Я попыталась его поймать. Три раза его брала в руки и отпускала, потому что я сама его боялась. До этого мне никогда не приходилось прикасаться к голубям. Хотя в детстве у меня был попугайчик.

 Я старалась с ним обращаться очень нежно, боялась повредить.

И когда держала его в руках ощущение было, что держишь в руках милого попугайчика.

В общем мне удалось его выпустить.

Больше всего я опасалась что я  могу повредить его, но вроде нет. Я очень нежно его брала. На Удивление он тоже оказался ручным и совсем не боялся человека. Конечно он еще пытался от меня у драпать, но потом почему-то согласился даться мне в руки. Просто в какой-то момент перестал убегать, встал и ждал пока я его возьму.

Почему-то от этой встречи с голубем такие приятные ощущения на душе.

Такое ощущение словно кому-то очень хорошему чистому и светлому я помогла обрести свободу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, никогда не верила в приметы, не подвержена предрассудкам. Но. 9 июля муж признался в измене и в том, что собирается от меня уходить. 11 июля утром вышла на кухню курить, в форточном проеме сидят два голубя, один смотрит в квартиру, второй - на улицу. Сидели молча, не чистились, не ворковали, почти не шевелились. Я ходила по кухне, шумела водой, подходила к холодильнику (рядом с окном), наверху дети бегали кричали, голуби не улетали больше 2х часов. Сняла на видео. Потом захожу на кухню - остался один голубь, который смотрел в комнату, второй улетел. Оставшийся еще с полчаса сидел.

В доме живем 30 лет, никогда не было ничего подобного. На подоконник с улицы и то считанные разы голуби садились, на это и внимания не обращали. А тут такое...

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработала примета с постучавшей в окно птицей, раньше не верила. 

Я сейчас дома на больничном, утром закапала капли в уши, поспала немного, потом так с ваткой в ухе и завтрак себе готовила. Пока шумела кофемашина, показалось, что стук в окно слышу.

Обернулась, ничего не видно. Решила, что показалось, просто шум в ухе.

Потом подошла через несколько минут к окну, уже с чашкой кофе, смотрю, а у меня на окне с той стороны синица сидит, смотрит на меня. Увидела меня, посидела ещё пару минут и улетела.

А потом мама моя позвонила с известием, что умерла папина двоюродная сестра. Она давно болела, отмучилась, бедная :(

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказала сорокоуст для бабушек и дедушки. Всего четыре человека. Сегодня четыре воробья прилетели к окну, почирикали громко и улетели. 

Однажды сел на край балкона голубь. Начал «танцевать», курлыкать, крутится. Посмотрела в интернете, там было написано, что такое поведение этой птицы предвещает скорый приезд гостей. И точно, утром на следующий день, к нам гости приехали без предупреждения.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птицы, приметы. Козлы эти ваши птицы. Сейчас живем в своем доме, на кухне большое окно. И вот эти сволочи пернатые повадились ломиться в окно. За окном у нас типа сад - заросли несколько черевишен, груша, слива. И птички там тусят. Все лето спокойно было, а как холодать начало, так то одна, то другая ломятся на постой. Отматерю дуру и пошлю все ее новости туда, откуда принесла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам в окно залетел попугай :lol:. Выгонять не стали. Купили ему друга - волнистика. Летают по квартире уже шестой год. К счастью короче). Нам счастье - наблюдать на ними, большому попугаю счастье - что вороны его не склевали, маленькому попугаю счастье - что не скучно одному в клетке сидеть и по квартире летать. Все довольны, все счастливы).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×