Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Года два назад на работу к маме синица залетела. Говорит я ее увидила, а она так смотрит на меня и не улетает. Помню она еще мне позвонила и рассказывала про эту синицу. Вообщем месяца не прошло как мама перенесла инфаркт и до сих пор какая-то черная полоса в жизни идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я зашла сюда и сама напугалась теперь. У меня сестра готовится к операции серьезной на следующей неделе. И вот на днях к ним на балкон птица залетела (он у них застеклен). И все...Она в панике, мама наша в панике. Я вот не верю в эти приметы, говорю, что похолодало просто на улице, вот птички и летят в тепло. Взываю к логике и здравому смыслу, надеюсь что это просто совпадение. Хотя, признаюсь, и мне жутковато немного, но я плохие мысли гоню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам

Катенька, это было,когда в Афганистане шла война. Моя соседка ждала из армии сына. Он служил по срочной , воевал. До его возвращения оставалось всего ничего, как вдруг случилось нечто. В открытое окно к ней влетела ворона. Села на тумбочку и громко каркнула.

Как же убивалась бедная мать. От сына почему-то перестали приходить письма. Она приготовилась уже к худшему, но он вернулся через несколько месяцев не только живым, но и без единой царапины.

Ну кому в окно не стучали птицы? К кому не залетали они на балкон? Скажите сестричке, что это был ее ангел-хранитель , который пытается дать ей знак, что все будет хорошо.

Я как-то лежала в больнице, одну женщину готовили к операции, у нее не было денег ни для хирурга, ни для анестезиологов. Она об этом мне рассказала ночью перед операцией.

Я успокаивала ее, не надо бояться, хирург одинаково хорошо сделает свою работу,от взятки это не зависит, а когда повезут в операционную, позови своего ангела-хранителя,думай о том, что он рядом, пока не подействует наркоз. Операция успешно прошла, не было никаких осложнений. Все будет хорошо и у Вашей сестренки, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на лоджию в эту пятницу. Она у нас большая, четыре метра. Приткрыла створку, стою, любуюсь золотом осенних деревьев. Хоть и пасмурно, но красота несказанная. Слышу в дальнем углу стук. Вижу воробышек в стекло стучит, да так настойчиво. Теплом потянуло, к людям летит,или что-то сказать хочет?

Вечером приходит муж и протягивает мне конверт. Зарплата у него только через 3 дня. Но конверт беру, заглядываю внутрь, а там не только зарплата, но и неожиданная премия. А у меня через 2 дня день рождения. Вот это воробышек! Вот что хотел мне сказать,а я его даже не угостила!

Муж, улыбаясь, выслушал мой рассказ о птичке и сказал:"В следующий раз попроси крылатого, чтобы прилетал почаще." А что, ради таких новостей можно и кормушку смастерить.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в школе хороший друг, ну я так думала, что друг, а после выпускного сделал мне предложение, оказалось что у него ко мне любовь. Но у меня то любви не было и о раннем таком замужестве не могло быть и речи. После школы мы "потерялись", а "нашлись" лет пять назад в соцсети. Оказалось после ВУЗа уехал по распределению на другой конец страны, так там и остался.

Переписывались часто, все у него замечательно, жена, дети, престижная работа. Время от времени звонил, болтали по долгу, так, "за жиЗТь". А потом Санька попросил связаться по скайпу, я отнекивалась как могла, ну для моего мужа - это уже перебор, чего любимого мужчину нервировать? А Сашка обиделся. Звонить перестал, из соцсети исчез. Нушопаделать, у меня своих забот.....

А в начале июня "заходил" ко мне на страницу, но ни слова не написал. Я еще подумала, что как маленький, чесслово! А на днях оказалось, что в июне его не стало.... Вот как обухом! Пришла вечером, мужу рассказала, помянули мы Сашку...

А на следующий день. муж рассказал, я уже на работе была, заглянул он в спальню, а там на кровати наша кошка Мотька сидит и глаз не спускает с плюшевого сердца над моим изголовьем, красное, пищачее "я тебя люблю" На Влентина когда-то мужем подаренное. Он котейку зовет, а Мотор не реагирует, с сердца глаз не сводит. Посмотрел и он туда, а там! Крошечная синичка сидит!

Мужчина мой любимый птичку от кошачьей морды спас и на волю выпустил, удивлялся, как в дом попала-то? Все же окна закрыты! Говорит, совсем крошечная синичка была, крепко за пальцы коготками держалась, а когда выпустил, чирикнула и бойко так улетела! Он умилялся, а я озадачилась confused_1.gif а вдруг...

Кстати, птичка мне "привет" оставила wink.gif накакала на зеркало у туалетного столика. Случайность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет мнения насчёт того, что залетевшая в дом птица - вестник беды или же плохая примета. Но насчёт души умершего абсолютно согласна.

7 октября у меня умерла бабушка, моя вторая мама, мой родной человек, жизнь которого, к сожалению, была невероятно тяжёлой, судьба её совсем не баловала.

Я в то лето уехала работать в Грецию по контракту, мой обратный самолёт был 20 октября. Не успела. Ишь в Грецию ей захотелось, мир посмотреть cry_1.gif . Думала, не прощу себе никогда, ведь могла остаться дома, уехать в деревню к кукамай, помогать ей. И умом я понимаю, что больше отпущенного нам Богом не прожить и наивно думать, что именно я могла бы изменить предначертанное, а вот что-то внутри, сердце ли это, аль душа - не знаю, упрекает, ты, Настён, ты плохая, ты виновата. У бабушки был диабет.

В Греции мне дали выходные хоть до самого отлёта - поплакать, но пораньше не отпустили. Засыпая в бреду, я умоляла: "Бабушка, любимая, приснись! Как я без тебя? Ты была со мной 20 лет моей жизни, не хочу верить, что последующие годы тебя не будет. Как это так? Так нельзя, я не хочу, я не верю." Я засыпала в слезах, я просыпалась в слезах. Я не могла даже позвонить маме, мне было страшно, мне было больно, я так боялась.

На работу я вышла через день, не могла находиться в четырёх стенах. Работая в детском мини-клубе забывалась - чужие детки отвлекали всё моё внимание, детские вопросы, их непосредственность, игры, жизнь, беззаботность - именно то, что мне нужно было в тот момент.

В первую же ночь дома, на 14 день после смерти бабушки, она мне мне приснилась. Мы разговаривали о чём-то на чувашском, а может и на русском, мы, возможно, обсуждали, как это там, а возможно, что-то совершенно постороннее, не помню. Помню, она мне сказала: "Приготовься! Я сейчас приду к тебе в гости". В ту же секунда я проснулась от того, что к нам в открытую форточку залетела птица. Абсолютно осознанно пролетела по комнате и так же осознанно, без битья крыльями по окну, вылетела. Вместе со мной проснулась только мама. Даже кошка, и та - не проснулась.

После этого я знаю, не могу не верить в то, что есть жизнь после смерти, или есть какое-то сознание, высшая сила. Бабушка дала мне это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все умершие родственники стучали в окна в виде птиц. Вот и осенью, на 40-ой день после смерти одной родственницы я лежала в спальне. На улице шел сильный ливень, никаких птиц и в помине не было.

Вдруг на окно села птичка и начала петь. Пела долго, минут 15, потом постучалась в окно, как бы прощаясь, и улетела.

А вообще, птицы лично для моей семьи всегда были плохой приметой. Или кто-то умирал, или случалось что-то плохое. Но знаю людей, которые в это не верят, и у них ничего не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купили жилье, где то недели 2 уже, на подоконнике голуби тусуются. Вчера шла домой, смотрю сидят они на окне у меня и у соседа. Напрягает меня это честно говоря.

Дом большой, а сидят только на наших окнах! blink.gifg.gif Мало того,что весь подоконник засрали, так еще и думаю теперь, нормально ли это? Не случится ли чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже, писала в этой ветке, нет ли...

Я, почему-то, не всегда воспринимаю залетевшую птицу, как примету. Иногда - да, бывает. Но это происходит всегда одинаково - сердце на секунду замирает и потом оглушительно бабахает. Холодеет внутри. И я понимаю, что это птица-предвестница.

Но, объективно говоря, это бывает очень редко. У нас, например, синицы выклевывают пену монтажную. И в стекло долбятся в запале. Если каждый раз при этом ждать беды - сам окочуришься.

Помню, как мы ехали из соседнего города, из гостей. Попутно навещали тяжелобольного человека. На дороге в стекло машины бросился голубь необычного окраса. Без причины - ехали медленно, ветра не было. Улететь мог в сторону - но в какой-то момент его словно кинуло к нам. В тот миг поняла - Ильича нет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в библиотеке, к нам часто птички залетали. Зима, холодно, почему бы и не залететь туда, где тепло. Ни разу ничего ужасного не случалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом большой, а сидят только на наших окнах!    Мало того,что весь подоконник засрали, так еще и думаю теперь, нормально ли это? Не случится ли чего?

У нам так же было. На 17 этаже все время на нашем подоконнике. И в окно клювиком стук-стук. Кушать просили. Бывало поедят и улетят. Ничего не случилось. Ну не считая того, что кошка как-то в охоте за ними сиганула в форточку и спланировала вниз. У коши ни одного перелома не было.

Лично я верю в примету с залетевшей птичкой.К нам птичка билась в окно, а потом залетела и мы ее долго выпроваживали. Бабуля умерла через две недели. Для кого-то совпадение, а для меня это вестник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда уже почти у всех пластиковые окна, вряд ли птички залетят.

Но я сама стойко не давала им жрать пока было тепло. Потому, что воробьи и голуби больше гадят, чем едят.

Но потом ударили морозы и вы не представляете сколько птиц сидели на решётках наших окон! На заборе. И смотрели в окно! Бедолаги. Воробьи стучали в окна. Только воробьи.

Помня, как они гадят я не прикармливала их и они уже не прилетали. А как морозы ударили и птицы пришли просить помощь. Как же мне стыдно стало за свою чёрствость. У нас три недели стояли морозы и я их (птиц) кормила на убой. Всё валила в огород по малым дозам, а то быстро замораживалось при -20.

Налетели сороки, чёрные вороны. И сидели, смотрели в окно на меня, ждали, пока их покормят.

А в окно стучали именно воробьи. Может они самые бесшабашные и наивные.

Поэтому эту примету стараюсь не понимать. Птица постучалась - хочет кушать, просит о помощи. Надо дать. У меня в основном птицы приходят за помощью. Не вижу в этом бедовой приметы. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка Тут мнение двоякое, как то я работала администратором большого торгового центра, занималась арендой площадей и договорами, был у нас небольшой отдел, где работала 17-летняя девочка, к ним в отдел залетела птица. Через 2 дня девушка умерла, задохнулась в гараже, когда с парнем там сидели в заведенной машине. Совпадение или нет, никто не знает, но эту птицу запомнили надолго...

Второй случай: залетела ко мне в сени синица , летала, билась об стекла, был сильный мороз, а у меня как раз клетка после попугая осталась (когда-то держала), ну я ее поймала в клетку, кормила пару месяцев, пока холода не закончились, потом к весне выпустила и ничего вроде не случилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на работу - пролетевший голубь ( из этих, которые живут под крышами многоэтажек, крысы с крыльями ) задел мне лоб крылом... На следующий день не стало любимого брата... Плачу даже сейчас, а что со мной тогда было...

Синиц я подкармливала, но в этом году почему-то их не было совсем в нашем городе.

Я ещё в юности каждое утро ко мне на окно садилась голубка и курлыкала. Только по прошествии лет я поняла, что она звала из этого дома. Но куда меня родители отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда сидела на работе, к моему окну спикировал голубь (у нас в офисе 6 окон и пристроился он именно к моему). Как это было - не заметила. Я сижу спиной к окну, а в это время шумел принтер. Его увидел коллега.

Наш офис находится в полуподвальном помещении. Чтобы к окнам не бросали мусор - в углубление (ну там где окно) приварена решетка. И к самим нашим окнам приварена решетка. Как голубь умудрился спикировать вниз не знаю. Но по всей видимости летел со всей дури, потому что он сломал крыло и не мог взлететь и выбраться. Может он в окно ударился, может изначально летел головой вниз (но как такое может быть?), либо под очень острым углом. Других вариантов я не вижу. Если бы он приземлился аккуратно крыло бы он не сломал.

Смотрел в окно, вроде крыльями бился, но об решетку.

А потом... Кошка! Она начала за ним охоту. Но не поймала. Голубь залез между решеткой и стеклом и уже начал биться в окно. Кошка не оставляла попыток сцапапть его, но как будто бы какая-то сила оберегала его. В общем, к тому моменту когда я уходила голубь был еще жив. Голубь был редкой окраски - бело-коричневый.

Теперь я переживаю. А стоит ли? Ведь фактически он бился в окно потому что кошка... а сегодня еще сон приснился. что я пол мою. Правда не весь, а только часть - у двери. Пол был немного заляпан грязью и я его тряпкой протирала. А тут еще и голубь sad.gif

Жду ваших ответов. Страшновато все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molekula

Не забивайте голову ерундой... А птичке помочь надо бы было, а не наблюдать.

Недели три назад, в моё отсутствие, к нам вообще в квартиру из подъезда птица залетела!!! Самые морозы стояли - может погреться хотела? Вот муж, кот и собака повеселились, пока вылавливали её! shiz.gif Любимый аспарагус мой грохнули на пол!

На этом неприятности и закончились, даже цветок жив - новый горшок получил к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случается, что мелкие птицы синицы или воробьи садятся на подоконник и тихонько стучат в угол окна. Это продолжается несколько дней. Потом все. Никто не садится и не стучит. После этого следуют крупнейшие неприятности. Обычно в виде сильной ссоры. Это я сама заметила.

А вот залеты птиц в дом, к сожалению, всегда к смертям. Но однажды такую птичку прямо в квартире сожрал мой кот. И, знаете, в тот же день у моей бабушки случился инсульт. Но она выжила. И даже без тяжелых последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molekula

Да ну ерунда, у нас кошка на балконе стрижей, неожиданно с крыши свалившихся, 2-3 раза за сезон ловила. Не успевали улететь. А она бдила, охотница. Голуби почти каждый день хоть один, да заглянет в окно. Их во дворе прикармливают, стая целая живет.

Переехали, на другой день после переезда в окно влетает синичка. Увидела, говорю: "ну ты ж не дурочка (в отличие от воробьев и голубей), в окно биться не станешь, лети отсюда, пока кот не увидал!". Она села, посидела, фырк обратно в форточку.

Ничего, никто не умер, ни с кем ничего не случилось. Месяца 4 уже с того случая прошло. И летом в окно голуби на прошлой квартире влетали, пару раз точно на моей памяти, тоже ничего такого не случалось.

Не морочьте себе голову. Ну живут вокруг нас птицы, много птиц, что ж теперь на каждый взмах крыла пугаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molekula

Жду ваших ответов. Страшновато все-таки.

Вы ответов ждёте? Правду хотите? - так получите.

Голубь с поломанным крылом бился и просил вас о помощи. А вы безразлично смотрели как кошка его хотела достать. И ушли, бросив голубя со сломанным крылом на произвол судьбы.

Вам страшновато? Ждёте ответов? Может сами догадаетесь с ответами? Логику влючите и получите ответ. Что отдали, то и получите. Не больше и не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня на работе... 5-й этаж... Вдруг ни с того ни с сего летит птица (большая такая, кто - не успела разглядеть, но вроде как голубь), ударилась об окно и так же улетела дальше (не вниз, а вверх, т.е. не убилась). Теперь вот волнуюсь... К чему бы это??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многие приметы я верю наоборот. Черных кошек обожаю, и когда они переходят мне дорогу, знаю, что скоро в чем-то выиграю от ситуации. А что касается птички - однажды на работе был случай. У нас были старые допотопные окна, утепленные на зиму ватой, колготками и прочей ерундой. Птички, пролетая мимо, часто задерживались из-за этой ваты, клевали ее и получалось, случались в окно. Поначалу мы об этой вате и не подумали. Птичка постучала-коллеги всполошились: "Кышь! Это к плохому!" И согнали птицу. Я еще по наивности тогда испугалась, примета же. Но так ничего плохого и не случилось, птички только часто потом прилетели ваты поклевать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Птица же не залетела внутрь, так что никакой плохой приметы тут не вижу. Может, ветер сильный был и ее закрутил неудачно, вот она и врезалась в окно. Но не убилась же, к счастью. Не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

Птица же не залетела внутрь

А вот у меня голубь залетел на прошлой недели через кухню в салон, в салоне лежала собака, разумеется она выгнала голубя на кухню и прижала в углу кухни, но так голубь сильно махал крыльями, разумеется она дала ему улететь на улицу.

В прошлом году такая же история была... О плохом не думаю, считаю голубь искал покушать или просто заблудился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Да о плохом вообще лучше не думать, согласна. Приметы имеют свойство сбываться у тех, кто в них верит smile.gif

К нам тоже несколько лет назад в окно дачного дома залетела птичка. Поняла, что куда-то не туда попала, развернулась и улетела. Никаких страшных последствий тоже не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе тоже был случай. Две ночи подряд сквозь сон слышала, что кто-то на балконе шуршит...На третий день вечером я с большим трудом оторвала одну из досок обшивки и закрыв занавеску зашла в комнату села смотреть телевизор, тут в окна балкона стала биться птица.

Я накрыла ее тканью, затем рассмотрела -это оказался стриж.Я взяла воды и с пальца капая в клюв напоила , затем отпустила его и он улетел. Я думаю самое главное, что я его освободила из западни, ведь стрижи не могут долго без еды.

Дочь сказала , что это хороший знак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×