Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Я знаю два случая когда птица залетала в квартиру и через несколько месяцев у людей умирали близкие родственники.Так же двенадцать лет назад к нам в феврале месяце залетела синичка,а в мае умерла тетя моей бабули.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бабушке в квартиру залетела птица. Бабушка долго не могла ее выгнать. А потом умер дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в окно однажды постучал воробей (дело было на земле,т.е. там, где мы отдыхали). Мама знала к чему это. Заметила дату. РОВНО через год пришла телеграмма (в тот же город), что убит мой дядя, мамин брат. А тут, млин, этим летом голубь белый, соседский, ошибся - с размаху ка-ак влетит в стекло! Не знаю, что это значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде писала эту историю уже на форуме. confused_1.gif

Я осталась ночевать у тети, а утром проснулась от того, что в доме летал воробей. Я знала, что это к плохим вестям. Но сильно старалась не грузится. Дети стали гонять птичку, хотели, чтоб она вылетела.

В обед нам позвонили, и попросили приехать в больницу. У меня в тот день умер дядя. Еще утром, он сам ушел в больницу, а в обед его не стало. Остановка сердца.

В день похорон, я не ночевала в том доме, я собрала всех детей и уехала к себе на квартиру. Утром звонок: моя племянница в слезах, говорит, что снова птица залетела.

Через 2 дня у нас трагически погиб родственник, который находился за 5 тысяч км от нас.

А мыши заводятся, говорят, что перед переездом???? кто нибудь слышал что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё расскажу..2 года назад летом дело было.

Мой бывший бойфренд тогда отсутствовал по фин.вопросу 2й месяц и исход этого самого вопроса был совершенно неизвестен,отчего я находилась в достаточно стрессовом состоянии.

И вот как-то вечером сидела я в комнате и смотрела телевизор. Вдруг из кухни раздаётся жуткий грохот и ко мне в комнату влетает моя кошка с выпученными глазищами и забивается под кровать. Я подумала,что эта проказница скорее всего уронила что-нибудь на пол,и пошла на кухню посмотреть.

Захожу-глазам своим не верю unsure.gif

Посреди кухни сидит белый голубь а в углу валяется оторванная вентиляционная решётка. Короче,этот голубь свалился к нам на кухню из вентиляционной вытяжки(квартира была на последнем этаже).

Я,немного прифигевшая,подумала что надо бы его на улицу как-то выпустить. Голубей я,признацца,терпеть не могу,да и боюсь я,поэтому взять его в руки и выпустить в окно исключалось. Голубь этот и сам выглядел ошарашенным.

Я открыла окно и стала веничком его подталкивать к "выходу",с трудом но голубь наконец улетел.

Потом давай звонить знакомой женщине,и спрашивать её-что бы это могло обозначать.

Она говорит-нууу вообще тооо это не хорошоооо но если голубь и не в окно..это необычно и может быть даже к чему-нибудь особенно приятному..типа птица мира и всё такое.

Вообщем,через 3 дня я получила перевод от бывшего на некоторое кол-во дензнаков,а ещё через дня 3-4 его арестовали,судили целый год по статье за мошенничество,и приговорили к 4 годам лишения свободы,2 из которых он уже отбыл и скоро освобождается по амнистии.

Так что не знаю,к чему был этот голубь но вторую такую "птицу мира" я как-то не очень.. blush.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я слышала, что плохая примета. Только убивать ни в коем случае нельзя - птица должна сама вылететь. А по поводу соответствия действительности - общалась с персоналом 1 клиники, реанимации в частности. Так там, если на окно палаты садился голубь, в течение пару дней умирал больной на 100%. Это при том, что могло не быть ни 1 смерти в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после всего приметам! Столько рассказов, неужели все совпадения? Я че то в совпадения не верю.

П С. А у знакомой моей, ТТТ, пока все благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша

Так же двенадцать лет назад к нам в феврале месяце залетела синичка,а в мае умерла тетя моей бабули.Вот.

Ну, учитывая, что тетя бабули-это примерно тоже самое, что и прабабуля, то все-таки неожиданного в ее смерти было мало.

Сокровище

И я слышала, что плохая примета. Только убивать ни в коем случае нельзя - птица должна сама вылететь

К нам так зимой как то залетела синичка, и ее тут же сцапал котяра, папа ее выбросил на улицу.Вроде, ничего не произошло, ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя рассказывала, что за несколько дней до гибели ее брата к ним во двор на забор прилетела сова. Они жили в селе, но все равно совы так просто не залетают к людям. Через пару дней брата сбила машина...

А вот синица как-то к нам залетела, кошка ее по дому гоняла, все на работе были - и ничего плохого не случилось.

к чему был этот голубь

Про голубей говорят, что если на похоронах прилетает голубь, то это "душа прощается"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш офис залетел воробей, в окно, полетал и вылетел. Через день или два нам позвонили из Сочи, где отдыхал ген.директор "Кировского завода" - он наш заказчик, был. И Сообщили о его трагической гибели. Вот и не верь приметам.

Когда хоронили мою прабабушку, в дом залетела ласточка(деревенский дом), облетела ВСЕ комнаты, развернулась и вылетела. Была ощущение, что это человек прощался со свои домом. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

ой..а к нам постоянно кто-то залетает..

мама прикармливает зимой птичек..

вот недавно синица залетела.. летала по всей квартире.. мы её поймать не могли.. все закончилось тем..что она свалилась за шкаф, а шкаф на всю стену..и самостоятельно выбраться не смогла.. пришлось разбирать и отодвигать шкаф от стенки..выбравшись она просто слетела прямиком в открытую форточку..

ПыСы.. ничего ужасного не произошло..

Изменено пользователем Лаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

А у меня волнистый попугайчик залетал, ничего не случилось страшного, это мы сами себя запугиваем!

А у меня 3 недели живет попугай, котрый залетел к моей коллеге по работе прям в больнице на 7 этаж в кабинет ( такая темка есть в "Любимцах" про попугая, не помню, как называется blush.gif ).

И у меня фсе харашо, и у коллеги (т,т,т)...

И вообще, фигня это -суеверия, надо выбирать себе "хорошие суеверия" и веровать в них, а про плохие- плюнуть и растереть!! А то навоображают себе невесть чего, а потом что нибудь-всенепременно -так-должно-было случиться--- происходит все таки , и люди начинают на бедную птичку все спихивать... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей подруге влетел в комнату воробей, ОНА ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ! Еле выгнала непрошеного гостя, потом ждала смерти. Ничего не случилось! Это, как с зеркалом. А люди, работающие на заводах по изготовлению зеркал, им как жить, небось много набили? Подруга перд родами разбила зеркало, чуть не родила от страха раньше времени и ничего, все обошлось. Мы раньше на балконе всегда зимой прикармливали салом синичек и они каждый раз стучали к нам в окно, прося добавки. Никто от этого не умер, хотя неприятности были ОГРОМНЫЕ - они нам какали на белье. Вообще, церковь говорит, что в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего. Забудьте и улыбайтесь и ваш дом все неприятности всегда будут обходить стороной! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам на подоконник прилетел голубь, и сидел в окно смотрел, мы его прогнали, но в тот же вечер у меня собачка умерла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего

очень правильно!

раньше верили и sad.gif

а сейчас ни во что не верю, точнее верю тока в хорошее!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей - гость форума

Седня на работу синица залетела. Посмотрим чта будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
shiz.gif Привет коллеги приметоверы, в приметы не верил, влетел воробушек в домик на даче секунд 5 парил - мама погибла , еще не отошел . Сегодня в дом на московсой квартите синичка влетела, долго улетать не хотела , я в ohmy.gif приметы не верю, сорри, очко ниже пола ?............. ohmy.gifohmy.gifohmy.gif сижу и боюсь, кто? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влетел воробушек в домик на даче секунд 5 парил - мама погибла

А ко мне воробышек влетал, минут 20 болтался - и ничего. А увязать между собой все, что хочешь, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, не так. Воробышек лет 5 назад залетал, в прошлом году сестра умерла. Связь?

Ой, не смешите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой прям рано утром перед ее свадьбой птичка залетела в окно и ничего - счастлива в браке, воспитывают дочурку. Я в приметы не верю и они не сбываются smile.gif Веря в приметы мы свои ошибки оправдываем залетевшими птичками, пустыми ведрами и черными кошками. Может это даже полезно с точки зрения нашего внутреннего состояния - я ни причем, эт все примета, мол, плохая. Среди британских плохих примет можно назвать такие. Брать последний кусочек чего-либо с тарелки. У них плохая примета, у нас правила хорошего тона. Увидеть одну сороку, 2-3 и больше ничего, но одна это уж страшно. У нас на это внимания не обращают. А черная кошка, перебежавшая дорогу у них к удачи. Вот и думай. Во что веришь, то и сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сейчас птички в окно залетают - это нормально. В октябре-ноябре им уже клевать нечего и они прутся на балконы и в окна, где есть много съестного. В особенности если люди хранят на подоконниках какие-нить семечки, крупы. К нам много раз прилетали птицы и даже пару раз синицы в окно залетали. Ничего страшного не случилось. Но есть примета, когда сорока стучит клювом в окно - это к смерти. Мама рассказывала: сидели они как-то с сотрудницей на работе и тут им в окно сорока постучала. А у сотрудницы очень болел отец. И мама грит: "Ой, примета плохая. Это к смерти. Наверно твой отец не вытянет..." Сотрудница расстроилась, сказала что это всё ерунда, чтоб мама не говорила такого. Но через два дня ее отец и правда умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в окно только что залетела синичка. Я чуть от страха не умерла, потому что она стала носиться по комнате, как угорелая. Слава богу, сама догадалась, где форточка! У меня , конечно же, страшные мысли в голове появились, но свекровь сказала: "Не бойся, это всего лишь синичка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katya

А я вот стою сегодня у окна, как вдруг, откуда не возьмись голубь бешеный какой-то мчится прямо на меня!!! И БА-БАХХХ об стекло !!!! Я в ужасе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×