Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Если птичка в окно ударилась, то это к известию о смерти (не обязательно близких людей) У меня эта примета действует. А недавно сижу на работе и синичка неожиданно в окно ударилась. Я вышла и подняла её, чтобы убрать в укромное место. Через неделю со мной случилась неприятная, просто очень неприятная ситуация на работе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно умерла моя родственница. Когда в храме ее отпевали, в окно влетела синица и очень долго билась в стекло, затем влетела в алтарь, села на крест и упала, с таким грохотом, что все обернулись. Подумали, что она умерла, потому что пока шла служба, она лежала не шевелилась. А когда закончили отпевать, она вскочила и выпорхнула в окно.

У батюшки спрашивали, что бы это значило? А он говорит, что сам удивлен , ничего такого раньше не видел. Но уверен, что это связано с душой моей родственницы, потому что она была очень верующий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побаиваюсь этой приметы ...Два раза уже было что голубь бился в окно ..в течении ближайшего времени умирали родственники sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

У меня раньше в квартире жили 2 кошки. Чак и Криска. Криска была беременна котятками. В августе месяце к нам на балкон залетели 2 СИНИЧКИ. Криска рванула на балкон, и стала за ними гоняться. Одну синичку она все-таки съела. Я не смогла ей челюсть раскрыть, а вторая вылетела сама. На следующий день Криска разродилась 4 симпатиШными котятами. rolleyes.gif . А я и моя невестка (жена родного брата) РОВНО ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ родили 2-ух очаровательных малышей. У моего брата родился мальчик. А у меня девочка. Синички - хорошая примета. Проверено...!

Плохо, если в окно залетают воробьи и голуби. Если они залетели в дом. Ни в коем случае нельзя их выгонять. Просто откройте окна и пусть они вылетят самостоятельно!!!Моя бабушка так сказала. Она гадает и знает многие приметы.

У моего мужа был очень хороший друг. Однажды, в подъезд, залетел белый голубь. И мама друга (моего мужа), вынесла его из дома в руках (хотя он внешне был абсолютно здоров, и даже видящее его соседи, говорили что он летал по подъезду). Но тетя Н. его совершенно спокойно на руки взяла (как буд-то он ее был). Когда она пришла домой, то увидела, что ее сын удавился на батарее. Когда, его снимали он еще тепленький был. Вот и не верь теперь в приметы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера утром проснулась от стука и испугалась, кто?

На окно села синичка и стучалась с другой стороны.

К слову: сегодня полгода по бабушке-умерла полгода назад, а месяц назад мы привезли домой дедушку , ее мужа, дедушке 80 лет... а может, и по мою душу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WHO?

Мама сказала, что вчера к нам залетела синичка. Про примету и не думал. А во минут десять назад опять синичка прилитела. долго не мог выгнать, пришлось все окно настежь раскрыть. А холодно уже, только проснулся, в одних трусаХ, на улице около 3 градусов. Надеюсь никто не умрет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не приметам надо повнимательней относиться, а к покупам и вообще к любым своим действиям.

Если бы Вы эту машину не 18, а 19 покупали, то что, она от этого перестала бы быть битой?

да нет, она бы просто другую купила, не эта бы ей попалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к моему бывшему парню залетели в комнату голуби...

Он их выгнал, а через несколько дней, у него в квартире был пожар,

я его спасла, приехала как договорились и увидела дым валящий из квартиры,

с лоджии, вызвала Пожарных..

...а мог задахнуться и умереть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм недавно был Нилов там снимался, Безруков, не помню как называется (во память! cry_1.gif ) так там тоже птица в окно залетала. Главная героиня панику подняла, плохо это, говорит. Но потом выяснилось, что если птицу не ловить и она сама найдет выход - ничего не случится! А героиня в конце фильма забеременела, короче все в шоколаде! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сегодня в форточку (в офисе) влетела синица, а у меня мама болеет, я тоже слышала, что если птица бъется в стекло-плохая примета, а вот если влетает...... вопрос.

Не хочу думать о плохом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера синица села на подоконник, постучала в окно, посмотрела косым взглядом и улетела. Типа, сглазила что ли?

То то я смотрю на работе сегодня все через задний проход. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

То то я смотрю на работе сегодня все через задний проход

Ага, нашли виновную!

Тут все выгоняют птиц из дому, а я сегодня чуть с ума не сошла, своего придурка-попугая заманивала домой. Вылетел через балкон и сидит на дереве в метре от меня. Думала уже, распрощаемся с Ромкой. Нет, прилетел, променял свободу на корм. Гад!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

да нет, она бы просто другую купила, не эта бы ей попалась...

Вы машину когда-нибудь покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость татьяна - гость форума

А если синичка прямо в трёх метрах от меня врезалась в витрину и умерла? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gifharhar.gif а ко мне в детстве прилетел волнистый попугайчик Кешка и жил еще долго и счастливо,вот только разговаривать зараза все никак не хотел,так что ничего страшного в этом нет.Я помню,что моя бабушка мне в детстве говорила,мол,если птица стучит в окно клювом-СМЕРТЬ ИДЕТ,Т.Е. обязательно кто-нибудт да приставится! sad.gifg.gif

Так что успокаивайте подругу,а еще лучше подарите ей птичку-канарейку или попкгайчика,пусть лучше жизни радуется,чем грустит!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Тут все выгоняют птиц из дому, а я сегодня чуть с ума не сошла, своего придурка-попугая заманивала домой. Вылетел через балкон и сидит на дереве в метре от меня. Думала уже, распрощаемся с Ромкой. Нет, прилетел, променял свободу на корм. Гад!!! 

bb.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость anel

Ко мне сегодня птица клюнула в окно, вот только я не разглядела какая, но ужасно расстроилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... тоже было. грустно. постучалась птичка, и через неделю любимая собака умерла. жаль. правда в приметы не очень верю, собака уже старенькая очень была, болела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sashul'ka

Не знаю,что делть!!!Прихожу домой,иду на кухню и вижу на полу синичку...мертвую... sad.gif Залетела в форточку,а потом наверное кошка поймала и...Сразу дурные мысли в голове:говорят примета плохая...к смерти...Что делать?Верить или нет... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashul'ka

Что делать?Верить или нет

В утешение вам могу сказать, что тему я открыла в июле и до сих пор с моей знакомой, равно как и с ее родственниками, ничего не случилось(ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все залетевшие птицы верный признак чьей-то смерти.

Первый раз синичка залетела-через полчаса позвонили сказали дедушка умер.Потом на форточку голубь всё садился ,целый день прогоняли ,Он

не в какую.Бабушка умерла.Тут же улетел.

И так постоянно .Если стучится в стекло-кто нибудь заболеет сильно.

Мы очень настороженно к птицам относимся.

А с другой стороны для одних ничего ,а для других плохо.

Моя бабушка всегда возмущалась-Ну почему когда другим дерьмо сниться -

Это к деньгам!А у меня всегда говно к говну! laugh.gif

А ещё другие чёрных кошек ,дорогу перебежавших ,боятся.

Мой муж наоборот -смело пройдёт,в ладошки похлопает и важно так-

Денежки,денежки.. Это у него примета такая, что в этот день обязательно

к нему деньги придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямочки

А у нас все залетевшие птицы верный признак чьей-то смерти.

Первый раз синичка залетела-через полчаса позвонили сказали дедушка умер.Потом на форточку голубь всё садился ,целый день прогоняли ,Он

не в какую.Бабушка умерла.Тут же улетел.

И так постоянно .Если стучится в стекло-кто нибудь заболеет сильно.

Мы очень настороженно к птицам относимся.

В день рождения жены (жена себя чувствовала на кануне не очен здорово,повышенное давление)воробой залетел,но наша кошка за секунду прыгнула и поймала в лапы,потом под порогом и сьела,только осталис перья.

Я не успел даже о чем то думат,всё это так быстро произошло.

Жена вроде себя чувствует не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залетела - это к письму. А вот если бьется в окно - к плохой новости.

Не верб в приметы ВООБЩЕ. Но тут пришлось. Лежала в больнице в палате с девочкой-якуткой (с детьми). Она вообще во все верит, достала меня немного. Сидим, разговариваем о том, когда нас выпишут. И тут - в окно со всего размаху птица, мы даже подумали, что умерла от удара... Она побелела вся - нет, нас вообще не выпишут, мы тут останемся! И давай в слезы, причитает, молитвы свои какие-то якутские читает...

Я посмеялась, но осадок неприятный остался...

На следующий день пришла наша врач и сказала, что этой девочке еще с ребенком лежать тут как минимум 2 недели (она пролежала уже месяц, и ее готовили на выписку). Я думаю - счас и мне плохая новость. Ан нет - завтра тебя выписываем. Я на радостях побежала в столовку, купила бутерброд с соком...

Итог - пищевое отравление, три дня еще держали в больнице, ребенка заставили грудью не кормить...

Вот ине верь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребёнком недавно лежала в больнице. Сидела в столовой пила чай, и прямо напротив меня на подоконник села синичка, и начала стучать в окно клювом. Дома рассказала мужу, на что он ответил, что она наверное есть просила. А буквально через несколько дней ему позвонили и сказали, что его отец погиб... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка перед смертью за водой пошла (она в деревне жила), а возле колодца на нее какая-то птица большая белая налетела и в колодец упала. Бабушка смотрит: а в колодце и нет ничего. Она тогда зашла к соседке, рассказала ей все и говорит: я, наверно, сегодня умру. Соседка ей: да ладно, показалось тебе и т.д.

А потом она пошла в магазин, по дороге ей плохо стало и она умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×