Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Год назад 17-го сентября я как обычно встала в 7 утра, вышла покурить на балкон. У нас застекленная лоджия. Отодвинула одну створку и заметила на створке рядом небольшой пучок маленьких перьев - явно с грудки воробья или синицы. Видимо, птица ударилась в стекло и перышки прилипли. Посмотрела вниз - под балконом никого не было. Пожала плечами, покурила и забыла об этом.

Уже днем, на работе, пришла страшная весть - умер мой близкий друг. Очень внезапно, непредсказуемо - тромб... Ему всего 30 лет исполнилось. Умер под утро, просто родственники сообщили всем позже.

Я, когда приехала домой, первым делом вышла на балкон и собрала эти три перышка со стекла - они так и висели там. Вложила в блокнот, где была запись моего друга. Мне кажется, это его душа так попрощалась, или очень хотела попрощаться. Не знаю, в мистику особо не верю, но все же...

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала тут, что у меня этим летом в открытое окно залетел голубь и уселся на диван на котором я сплю. Тоже было немного не по себе, но ттт ничего страшного не произошло. Так что, не все ужасные приметы имеют тенденцию сбываться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадное чудо

Пы.сы. в примету про черных кошек не верю и вам не советую 

Вы правы, абсолютно правы!

В Англии чёрная кошка перебегает дорогу к большой удаче.

И не просто большой, а к БОЛЬШО-О-ОЙ!!! drinks_cheers.gif

А мы что, хуже?

У меня чёрная кошка всегда к неожиданным и богатым подаркам rolleyes.gif

Однажды, я видела ночью синицу. Она прыгала по веточкам прямо у меня под окнами...

Ночью птицы не летают, особенно зимой.

Думаю, что погибший муж таким образом передал мне привет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что залетела синичка на балкон. Синичку кошка поймала, и слегка придушила. Я даже сориентироваться не успела. Я птичку отобрала у кошки и выбросила в окно, а хвост у меня в руке остался. Всегда тяжелое чувство остается, когда кошки на моих глазах животин ловят.

Надеюсь, что это не знак. Храни нас, Господи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня птица, постучавшая в окно, - вестник. Но не всегда, только в том случае, если чувствую или это происходит необычно.:) Как-то работала, лето, окно открыто нараспашку. На ветку дерева села сорока. Ну и стрекочет, и стрекочет :D Поначалу не обращала внимание, затем возмутилась и прогнала ее. А вечером пришла подруга и рассказала новость, вернее сплетню, которая меня очень возмутила. И вот не верь после этого. Что-то есть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Голубей я люблю не очень, машину метят и всё такое:rolleyes: Но есть у меня старый  "дружбан" (писАла тут когда-то).  Прилетел, уселся  за окном на подоконнике, выглянула, прогоняю - Лети отсюда, крыса крылатая! Башкой покрутил, приподнял брюшко, лапы оказывает, а  коготков нет, только культи, наверное от реагентов "привет" достался.  Короче, демонстрирует птица инвалидность, типа, совесть имей, тётка, вишь. дееспособность понижена :D. Ну с тех пор и дружим, лет семь уже, видит меня на кухне, летит столоваться, гречку любит и остатки попугайского корма.  Иногда птиц борзеет  и  заходит внутрь, это не приветствуется,  он это знает, просто время от времени проверяет на вшивость.

А сегодня приключилось странное. Надо отметить, что живу я на пятнадцатом этаже, окно  кухни, где обедает "мой" голубь, выходит на оживленное шоссе, спальня с другой стороны, балконом в тихий дворик. Так вот, утром проснулась от ощущения, что под кроватью кто-то ходит и это явно не кошка! Это птица! Ходит, когтями по полу стучит, гуляет:huh:  Встала, заглянула под кровать и точно, ГОЛУБЬ!  Прогуливается, на меня спокойненько этак  поглядывает и это не мой дружочек, а молодой. здоровенький, веселый  птичкин! Я от наглости такой и спросонья  даже в легкий ступор впала, но вежливо проводила беспредельщика к балконной двери, он без паники дотопал, залез не спеша на порог, пешком прошел всю лоджию, прыгнул на перила и улетел. Вот что это было?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 00:06, Мирис сказал:

живу я на пятнадцатом этаже

 

В 19.07.2017 в 00:06, Мирис сказал:

одой. здоровенький, веселый  птичкин!

Молодой птичкин нечаянно залетел к вам в открытое окно. С чердаком окно попутал :D. или сил не хватило долететь,ничего страшного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в окно машины никому птица не попадала? Впервые в жизни такое увидела. Я так расстроилась! И испугаться немного успела.

Воробей прямо на ходу в движении подлетел и как бы прицеливался - сесть? На скорости километров 60. Конечно, удар об лобовое. Не видела больше ничего, шла в потоке, не до резких движений.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда лежала в предродовой, ждала вызова на плановое кесерево, на окно сел голубь. Походил, походил, а потом посмотрел на меня и постучал клювом в окно. Через пару секунд за мной пришли. И моя жизнь круто изменилась, правда в лучшую сторону.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 22:49, Почти белая и пушистая сказал:

на окно сел голубь

 Вероятнее всего голубь принес вам хорошую весть

Символы веры в христианстве.

Голубь — Голубь является символом мира и правды, символом невинности и покорности. Голубь и лилия — благовещение; двенадцать голубей ассоциируется с апостолами. Его изображали с оливковою веткою на гробницах. Он также является символом св. Духа. Про крещение Иисуса Евангелист Лука говорит: ";И Святой Дух в телесном виде, словно голубь, сошел на Него"; (Лк.3.22). По правилам православных соборов запрещено изображать Святого Духа в виде голубя (кроме иконы Богоявления). В Библии голубь символизирует конец всемирного потопа, он приносит Ною в ковчег оливковую ветвь. ";Семь даров Святого Духа"; (мудрость, разум, добрый совет, сила, знание, благочестие и страх Божий) воплощаются посредством голубей; новоокрещенных также символизируют голуби. Источник: http://prayerssaints.ru/?id=simvoli © prayerssaints.ru

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 23:29, Крестная мама сказал:

А в окно машины никому птица не попадала?

Езжу к родителям по живописной дороге, через небольшой мост над маленькой речкой, по обе стороны которого постоянно рыбаки сидят. И там летает много птиц всегда, прямо через дорогу совсем низко. 2 раза в лобовое прилетали птицы, один раз вообще типа вороны, большая такая. Но она хорошо хоть наискосок прилетела, не прямиком в лоб, иначе бы так и осталась на моем капоте. И там еще кошек полно, поэтому еду максимально медленно, а то мало ли, рыбаки эти постоянно через дорогу снуют, кошки, птицы. Но много таких, кто летит со свистом, идиотов мажорных.

А когда проезжаю дальше, там шоссе идет по короткому лесу, через него переходят ежики и лягушки. А ночью летом, когда прошел дождь и высокая влажность - через дорогу переползают тучи каких-то белых не пойми кого, то ли ящерицы, то ли еще кто. В общем, Берендеево царство у нас. Красиво очень так-то.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть балкон, застеклённый.  Пришла вчера утром пораньше, в тишине поработать - слышу глухой удар несильный и беспорядочный стук в стекло... Подхожу и  вижу как маленькая серая птичка отчаянно бьётся, рядом с открытой фрамугой...

Понимаю, что в руки она мне не дастся.... буду ловить полотенцем  - могу и крылышки и лапки поломать... и  я, уже представив  бедную пташку с переломами конечностей и сотрясением мозга, а себя с подскочившим давлением, ревущую от жалости - неожиданно рявкнула командирским басом: 

- Прекрати истерику! Тут тебя никто не съест! - птичка неожиданно затихла, зацепившись коготками за раму и уставилась на меня... Мы несколько секунд смотрели друг на друга...

- Теперь возьми влево на десять сантиметров, -  с умным видом осторожно показываю рукой,  где оно, это самое "лево"...

Птичка покрутила головкой и вылетела, действительно сместившись не более, чем на десять сантиметров...

Жалко, что никто не видел, что я, прям как Белоснежка, умею с птицами разговаривать...:rolleyes:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 11:41, Раухтопаз сказал:

Жалко, что никто не видел, что я, прям как Белоснежка, умею с птицами разговаривать

А я поняла, что у всех божьих тварей разный интеллект, если можно так выразиться. Всё как и у людей. Это многолетние наблюдения за животными, в основном за собаками и кошками, птичками. Одни умненькие, другие середнячки, а некоторые просто болваны.

Я где-то писала, что достала меня одна муха просто до истерического состояния. Прыгает на мне, как макака и отлетает, сидит, посмотрит и по новой...  И поймать, выгнать - никак.  Я устала от неё, как от суточного марафона и прилегла на кровать почитать, она за мной и туда припёрлась. Тогда я совершенно спокойно поговорила с ней "по душам" и в конце сказала, ну раз ты так хочешь, то иди ко мне. И протянула ладонь правой руки к ней. Муха сразу же взлетела и уселась мне в ладошку! :eek:  Ощущение омерзительное до ужаса, но прервать момент интимной близости с мухой я не могла.

Она посидела, поползала буквально несколько секунд и улетела в открытое окно. Всё! На этом всё!!

Она меня поняла что ли?!  Бред какой-то. Время от времени я пыталась ровно так же избавляться от назойливых мух, опыт-то уже есть, но больше такого не получалось уже никак. Мухи попадались глупые и по-русски не понимали. :lac:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая мышь залетела в спальню частного дома. Как - непонятно. Плохо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 14:18, Селеста сказал:

Она меня поняла что ли?!  Бред какой-то. Время от времени я пыталась ровно так же избавляться от назойливых мух, опыт-то уже есть, но больше такого не получалось уже никак. Мухи попадались глупые и по-русски не понимали

:smile: Зато все мухи понимают, когда берёшь в руки газету или журнал и складываешь определённым образом.  После этого действия все  мухи, в радиусе вытянутой руки с газетой,  исчезают.

5 минут назад, Эллега сказал:

Летучая мышь залетела в спальню частного дома. Как - непонятно. Плохо? 

Обычно залетают в окно или в дверь. 

Просто летучая мышь ошиблась, не туда залетела. Это плохо для самой мыши.

Для вас это не несёт никакого сакрального смысла. :smile: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Окна пластиковые, закрытые.

Спальня - одна из самых дальних от входной двери. Там несколько поворотов.

Мама уходила вечером, еще светло было - не было ее. Пришла вот сейчас - темно, да. То есть зашла, дверь открыла входную, прошла в дом. Дверь оставила открытой.По времени совсем недолго. Зашла переодеться в спальню, а там уже она. Испугалась, хотела просто ее там закрыть, но потом взяла себя в руки, открыла окно настежь. Мышь вылетать не хотела. С мамой был ее кот. В общем он схватил мышь и в окно выпрыгнул...

Читаю ветку пока... Учитывая, что я несколько дней в душевном раздрае...эх. 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эллега сказал:

Летучая мышь залетела в спальню частного дома. Как - непонятно. Плохо? 

Галочка, не бери дурного в голову. Залетела и залетела. Фигня все эти суеверия.

Я на десятом этаже живу - к нам дважды  в последние годы летом залетали птицы и один раз - городская летучая мышь. В этом году их не слышно, а год назад их писк  был слышен среди ночи. Я потом читала в инете - они и в городах водятся.

Не бойся ничего. Животные - всего лишь животные. Не вестники.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Читаю ветку пока... Учитывая, что я несколько дней в душевном раздрае...эх.

У нас летучая мышь тоже залетала в спальню. Тоже я не поняла, когда она это сделала. 

Они же летают бесшумно. Обнаружила я её уже ночью. Она ползала по шторе и как-то странно(для меня странно, я впервые с мышью столкнулась) пищала. Я проснулась от этих звуков. 

Представьте мой ужас - какие-то странные звуки и движение за шторой. Окно закрыто. Я ложилась спать всё было тихо. 

С трудом заставила себя встать и включить свет и увидела ЕЁ. Как я кричала! 

Прибежал сын из своей комнаты  испуганный уже моим криком среди ночи. :lol_1:

Открыл окно, взял швабру с тряпкой и выгнал мышь в окно. 

И всё на этом. Я тоже переживала, к чему бы это может быть. Но ничего не случилось. ТТТ

И вы не волнуйтесь, ничего это не предвещает. Просто мышь ошиблась. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Тяжело мне эти дни, Эллочка. Прямо маета такая - слов нет.

Папа во сне приходил, сон - один из "значимых", не пустой, я их чувствую... Писала тут.

Еще на мне сейчас задача - памятник и плитка тротуарная вокруг и на второе место на кладбище... Надо найти силы заняться этим до дождей и годовщины успеть, морально мне нестерпимо больно.

А тут еще это... Мама звонит, уже себе всего надумала. Я-то ей сказала, что ерунда все...

Котота

Чернава

Спасибо, девочки... Что-то все одно к одному. Дочь пришла только что расстроенная - опять потеряла карту свою банковскую. Полоса..

 

PS: Брат сейчас сказал - вчера он выгонял летучую мышь из квартиры, 12 этаж.

 

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад я, приехав на пару дне в чужой город, сняла там квартиру. Большой город, центр, третий этаж.. и мышь летучая! Залетела в комнату, я со страху промучилась ночь на кухне на голом, практически, полу, заткнув одеялом щель под дверью из комнаты.

Отдавала ключи, предупредила хозяина. на что услышала:"Они часто тут летают". так что 

В 27.08.2017 в 03:25, Котота сказал:

Животные - всего лишь животные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.8.2017 в 23:49, Эллега сказал:

Брат сейчас сказал - вчера он выгонял летучую мышь из квартиры, 12 этаж.

Они обнаглели в этом году вконец, мыши эти. В прошлые года тоже залетали, но гораздо реже, а в этом прутся как к себе домой. Прочитала что аномальная погода поспособствовала увеличению их популяции, они ведь и сами по себе аномальные - летающие млекопитающиеся. :)

Птицы всю зиму нам в окно долбились - кормушка под окном стояла, нагло требовали пополнить, а летом мне яблоки расклевали, отблагодарили, называется. 

Я тоже такая мнительная, мне приметы эти видятся на каждом шагу, потом время проходит и смешно становится, чего переживала, это всего лишь птицы. 

А еще есть примета - мыши лезут в дом, к холодной зиме. Всего лишь. Ну холодной зимой нас не испугать же? :)

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

А еще есть примета - мыши лезут в дом, к холодной зиме

 говорят, что когда норки мышиные заливает дождиком, они ищут новое убежище.

А у нас голуби развелись в немыслимых количествах. Горожане балуют лакомствами, покупая семечки, крошат хлеб ( да и сама кормлю, бывает). В связи с этим птицы стали чаще залетать в открытые окна. Точно знаю - если голубь залетел, это к уборке труднодоступных мест в квартире, а также внеочередной стирке штор. В  прошлом году птица забилась под ванну, ох и выковыривала ее! В этом году уже была умнее, окна не оставляла настежь открытыми. 

В 03.08.2017 в 12:18, Селеста сказал:

достала меня одна муха просто до истерического состояния.

дома под рукой всегда есть "Дихлофос" Один пшик, и давай до свидания, назойливое насекомое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

Один пшик, и давай до свидания, назойливое насекомое

Ну Вы что, как можно? А вдруг это Ваш дедушка прилетал - по крайней мере, в Таиланде верят.:D

На прошлой неделе дома голубя выпроводила из окна подъезда, который зашел в открытую форточку. Пару дней назад на работе глухой удар о карниз окна: голубь не вписался куда-то. Может, жара на мозг птицам давит. Но если вдруг что, я напишу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 22:01, Эллега сказал:

Летучая мышь залетела в спальню частного дома. Как - непонятно. Плохо? 

К нам тоже пару раз залетала через окно спальни, потом летала по всей квартире. Попала на батарею и уснула от тепла, тут-то мы её и поймали, вторую не поймали, видимо как-то сама вылетела, но Слава Богу ничего не было, ттт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умерла тетя. Я все просила чтобы она мне или приснилась или знак какой подала. Утром прибегает дочь и плачет : Там птица,я ее боюсь.

Какая птица, у нас все лоджии застекленные и сетки на окнах.

Подхожу, действительно птица, стриж. Сидит около занавески, весь сжался. Я его ладонью накрыла, чтобы крылья не повредить, открыла окно и выпустила. Он тут же улетел.

Надеюсь это она прилетала. Может сказала, что у нее все хорошо? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×