Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

У меня каждое лето в окно птички залетают. Второй этаж , лето, окно открыто, а под окном -- вишня растет. Вот прям с нее ко мне и летят.

Для меня это одна примета -- ох и напрыгаемся мы всей семьей , пока ее поймаем , что бы обратно в окно отпустить. Сами то они под потолком носятся, а в окно не попадают plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно чет жарко было. дверь на балкон была открыта. третий этаж. вечером я ее закрыл. Уснул. утром просыпаюсь от какогото странного звука. подумал голуби на подоконнике. они туда часто заледают и долбятся, крыльями машут. бабульки в доме моду взяли их кормить.

Я уснул, но ненадолго. потом опять звуки. Может попугай мой? Хотя пока я сплю он смирно сидит в своей одиночке и меня не будит. Лежу прислушиваюсь. Полтергейст кажись точно думаю происходит. Отрываю голову от подушки и иду смотреть. Глядь! Емае! На подоконнике с моей тоесть стороны сидит канарейка!!! Желтай такая, даже оранжево-белая! Я чета прифигел в руки ее хвать, ну и в кастрюлю поместил! Пошел досыпать. Но так и не уснул. Пошел исследовать гостя. судя по продуктам жизнидеятельности она залетела еще с вечера и сидела всю ночь. Кароче жила она у меня неделю в ведре! Потом отдал кое как. Улетела видать от кого-то. И ко мне прилетела! И ничего такого не случилось. Просто тихое помешательство в моей жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про залетевшую птицу...

Но вот на третий день после смерти моего мужа к его матери в окно (закрытое) стучали 2 птицы, и тут же третья со всего размаху влетела...

Нам сказали, что это были его ангелы...

Удивительно, но когда умер мой папа три черных вороны сидели на заборе возле подъезда. Я тогда подумала о том, что это папа.Хотя я не особо верю в символы...и суеверия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анютка-тайквон

А я когда вступительный экзамен по русскому писала, к нам в аудиторию три стрижа залетели. Долго летали, никак не могли успокоиться, после чего 1 вылетел, а два другие нагадили на списки с группами ЭИ4 и ЭИ5(моя группа). В итоге я по русскому из 10 набрала 8 баллов. Для меня неплохо.... Поступила... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз за неделю в окно моего кабинета со всей дури врезается птичка (по всей видимости, воробей) и падает вниз. Я, конечно, стараюсь гнать дурные мысли из головы, но они настойчиво лезут. И коллега по работе - добрая такая, пришла и начала говорить, что это к смерти. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zinoveva

вчера к нам в комнату влетел серый голубь...Живем на седьмом этаже,я испугалась,конечно. unsure.gif Собачка наша стала его гонять по всей комнате...голубь,чкстно говоря,был какой-то ошалевший....видимо сам не ожидал такого.... blink.gif Но мы быстро поймали его и посадили на окно,просто подумали,что может он раненый какой-то,но голубь сразу улетел. Теперь вот думаю,к чему это произошло? В приметы вообще-то не верю...но не каждый же день влетает птичка в окно,поэтому странные такие ощущения...я начеку bot.gif всем близким рассказала.попросила быть везде аккуратнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zinoveva

думаю себя сами МЫ пугаем,самое главное верить в себя и в ХОРОШИЕ,добрые приметы... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня захожу, пардон, в туалет больницы. Девятый этаж.

Шум, шорох - стая голубей устремилась в окно.

Я уже прощаться с жизнью решила - одна птичка к смерти, а куча... неужели катастрофа крупного масштаба.

Потом по следам увидела: птицы просто пили из открытого бачка!

Жара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Missy

а я помню случай, когда еще в школе училась. У нас был лицей закрытого типа, мы неделю в нем жили, а на выходные домой разьезжались.. Как-то к нам в корпус залетела ворона, билась-билась - хотела вылететь. Не знаю, то ли вылетела, то ли поймали - я ее через два дня уже не видела.. Но девчата все болтали, что плохая примета. И где-то через неделю у нас на чердаке один ученик повесился.. Скандал был страшный, директора уволили. А я про ворону вспомнила. Не знаю, может, совпадение было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад бился голубь в окно-не знаю.связано это с нынешним событием или просто совпадение.

В "Радостях и печалях" описала ситуацию.

Короче-сестра старшего зятя сегодня утром с собой неудачно попыталась покончить-бабушка позвонила нам .сообщила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверие крепко сидит в людях. Птицы - это полёт, а не смерть. Да и подчиняются они птичьим законам, а не человеческим. Так что меньше страшитесь, больше полагайтесь на здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра слышу - что-то под крышей на потолке стучится, и тут с вентиляции воробей оглашенный как влетит. И давай тут все сшибать, летать... Я дверь открыла и выгнала его в коридор, а там он в окно сиганул.

Вообще никогда не была суеверной, но тут чего то не по себе стало, у мамы в детстве залетел воробей в дом - умер дед, у свекрови недавно залетел - погиб старший сын, в соседний кабинет птичка залетала у женщины умер сват.

Вот сижу и накручиваю себя, муж отругал меня, говорит не придумывай, мысль материальна, а это все совпадения. Просто воробышек глупая птица на тепло прилетел. Тем более не в дом а в кабинет. Но все равно не по себе... Ведь не зря приметы придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudeni

правильно муж говорит, не накручивайте себя. к нам вот летом (ночью) на балкон в окно залетела маленькая птичка, билась об стену билась и умерла, утром её муж обнаружил. я 3 раза сплюнула через плечо, и вот пока никакой беды нет(ТТТ) и надеюсь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и накручиваю себя, муж отругал меня, говорит не придумывай, мысль материальна, а это все совпадения.

Он прав, вы просто накручиваете и заранее программируете на неприятности. Когда я жила с родителями в частном доме, к нам тоже залетали воробьи летом то на веранду, то на кухню, то в гараж. Ничего, все как обычно в жизни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudeni

Приметы работают тогда, когда в них верят. Поблагодарите пичужку и порадуйтесь тому, что она к вам в гости пришла. И все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в преметы не верю. Но вот за два дня до смерти мамочки к бабушке (маминой маме) залетела птичка. И икона упла с полки за пол года. Совпадение? Вот и не верь этим приметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то на улицу вышла - и мне с размаху голубь врезался прямо в лицо! Еще тогда думала над одним делом, браться или нет... На сей счет никаких примет нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лежала в патологии беременных, окна раскрыта были птицы постоянно злетали. "новенькие" беременяшки чуть не в обморок падали от предчувствий. и чо? насколько знаю, все, кто лежал со мной и их детки живы-здоровы, ниче не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока вчера синицу на балконе ловила. Сейчас уже поздняя осень и они перебираются поближе к жилью и начинают шастать, где бы им зимой можно подхарчиться искать.

Так вот, прошлой осенью я отловила таких синиц 5 штук. И этой осенью этасиница не последняя. Очень их тянет на наш балкон залезть, а вдруг мы что вкусное прячем там laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей подруге было около 7 лет, к ним домой зимой залетела синица. Через неделю в их семье дядя родной попал в КПЗ и там повесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость markiz

Когдая была беременной к нам на козырек балкона прилетела ворона, она так страшно кричала, я ее ничем не могла согнать в итоге ребенок умер через неделю. И когда умер мой отец, тоже прилетала ворона, но просто сидела молча и смотрела, а когда залетали голуби или воробьи ничего плохого не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Почемучка-85

К нам в окно уже месяц стучат синицы, отогнать невозможно! Три раза даже в квартиру залетали hmm.gif Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почемучка-85

Кормушку им соорудить, кормушку. Ну еще синичник-скворечник, как в старые добрые времена или гнездышко им свить помочь. wink.gif

Ведь наверно, просто у них где-то рядом... жилье типа птичьего стойбища. smile.gif Территорию облюбовали, так людям как высшим (?) существам можно бы и помочь им чуток в ее освоении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Почемучка-85

Кто-то

Спасибо, попробую smile.gif Лишь бы помогло, а то живем здесь третий год, а такое впервые случается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночевали у свекрови, слышим под утро какой-то переполох, оказывается залетел в квартиру стриж, а поскольку в квартире проживала кошка, то она пыталась его поймать и съесть, муж его поймал и выпустил.

Это было как раз перед нашим отъездом с мужем на отдых, свекровь заволновалась, что это будет за новость, далеко едите, вдруг что-то случиться...

А оказалось когда мы приехали в отпуск, что я беременна biggrin.gif Вот вам и новость clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×