Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

Надо исходить из пользы ребенку.

Я считаю, что полезнее съекономить на съестных излишествах smile.gif

Не предел мечтаний - наоборот уж.. если задуматься в таком контексте: дабы приятная - удобная, красивая - одежда пределом мечтаний не становилась..

Вкус человеку, конечно, можно вытравить, но жалко, искренне. Нехай он живет biggrin.gif

Одевается сама - никто не указ. Уже три года человеку, все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, хорошо, что у меня парни 

девочки конечно в этом плане подороже будут, но как приятно там всякие бантики, заколочки, прически, платишки...красота...эх бы вторую деффку, вот я бы на одежду не жалела б денег....чтоб куколкой была, но и во дворе запрещать носиться не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда,

чтоб куколкой была, но и во дворе запрещать носиться не буду
Конечно. Да и не остановишь (ежели взбредет в голову такая фигня - затопчет biggrin.gif )

бантики, заколочки, прически
Ха. А вот этого не терпим cool.gif Не желает, не привычна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Нашла единомышленниц!!!

Шпиля

Паприка

LA_vanda

LA_vanda

Барракуда

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Обеими лапами за!!! В гости-зоопарк-кино-музей-театр - это одно дело. А вот во двор, на дачу, в лес или еще куда-нить - совсем другое.

Завидую Паприке - не встречала маек за 40 р, 150р минимум. cry_1.gif

Есть и дорогие вещи, есть и дешевенькие.

А один из дочкиных любимых - костюм-тройка "мальчуковый": бриджи, жилетка и футболка. Камуфляжные. laugh.gif За 250 р. И она счастлива от этого безобразия! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Завидую Паприке - не встречала маек за 40

Да лана, в любую распродажу зайди, их сейчас в Москве на каждом углу по паре. Но у меня ведь Арсюне двух лет нет, на него футболки как раз от 40 рублей , на Сашку понятное дело подороже, как раз таки 150 и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову вспомнилось. Было моей второй четыре годика, а тогда у меня было их двое, и купила я на НГ платья им. Красивые, шикарные, ну просто прелесть! Думаю, мои там самые красивые будут, на этом празднике. Ага... Щаз... Ей там костюм белки приглянулся, садиковский, коричневый, хвост висит, маска страшной шапкой на голове... И не смогла я с нее это содрать, разревелась она. ТАк в нем на утренник и пошла. Платье только сантиметров на пять выглядывало из-под подола костюма. cry_1.gif И что делать? Так она и выступала в этом. Вот я и подумала потом, что нафига я на это платье ей тратилась, если какая-то страшная тряпка привлекла ее намного больше и она в ней сказала и пела, радостная и счастливая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые есть, которые для того самого выпендрежу купили дочке куклу (не помню, как называется - как ребенок такая: бутылочку сосет, писается, улюлюкает).

Теперь они замучились к ней всяческие атрибуты покупать (а как не покупать, надо же марку держать excl.gif ). Ей подгузники нужны, ванночка, коляски, кроватка, одежда разная и еще куча прибамбасов.

Сами при этом живут в однушке, да и обстановка так себе. Зато заходишь к ним и прямо в коридоре начинается кукольный рай... rolleyes.gif

Мы не настолько тесно общаемся, чтобы я могла ей что-то советовать или интересоваться - на фига все это надо. Я и не лезу.

Пусть хоть ребенок радуется...

А у моей дочки есть разная одежда, но не напялю я ей "феино платье", когда идем на площадку. И замызганые в песочнице штаны в гости тоже не надену.

И зимняя одежда тоже разная, есть дешевая, чтобы в снегу валяться, а есть "на выход".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть ребенок радуется...

Дык, правда, пусть радуется smile.gif , если девочка себя в этом нашла. Это, наверное, Бэби Борн у неё. Моя старшенькая в 4 года заказала сего монстра на ДР, купила я его - с бутылём, горшком, ванной, коляской, одёжами разными, подгузниками и кашей в пакетиках - всё, как положено bot.gif . Заварили с дочей кашку, а потом, когда я прочитала в инструкции, как эту кашку из Борна надо вытряхивать, чтобы пластиковые кишки не забились, - культурненько извинилась перед дочей, объяснив, что монстра-засранца я не осилю, потому как мне её новорожденной сестрички с данными процессами за глаза и за уши хватает.

Вобщем, слава Всевышнему, Борн безвременно покинул нашу детскую, после того, как доча потеряла через полгода к нему интерес. Последней вспышкой интереса были разноцветные волосы, нарисованные шариковыми ручками на лысой головенции Борна моей креативной дочурой.

А вот насчёт одежды, - смиренно отдаюсь на растерзание более рациональным мамам lookaround.gif . Красивую одежду на детях я люблю - ну, что поделать, - они для меня живые куклы - играю взахлёб - одеваю, причёсываю и любуюсь blush.gif .

Ограничений в играх у них нет, стиралка с пятнами пока справляется. Сложнее с обувью. Старшей хватает пары от силы на две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одежда для ребенка, это не предел мечтаний, но вот какая штука: если одевать его в светлые вещи часто , то он приучается носить их аккуратно и потом у него не бужет с этим проблем. Проверено на своем собственном мальчишке. Сначала конечно и обливался и пятна были, но со временем пятен стало гораздо меньше, конечно одежда бывает и грязная вся , но вот именно пятен меньше rolleyes.gif , так она равномерно грязная или вообще чистая, хотя и бегает он ого-го и дерется. Приучает это к оккуратности.

И еще , когда я вижу маму одетую с иголочки и рядом ребенка, как бомжонка, то у меня рождается закономерный вопрос:" Тебе чего денег только на себя любимую не жалко? А остальные обойдуться? " .Просто есть у нас в саду такая мамаша:сама в норке, а ребенок в таких обносках, и один и второй. Все короткое и изношенное донельзя. eek.gif Нельзя так, я считаю, Экономия экономией, но надо и совесть иметь. А дорогущие вещи тоже ни к чему, растут дети быстро и жалко когда уж очень что то дорогое купишь, а он раз и вырос. К томуже мне кажется это способствует развитию в будущем непомерных запросов. g.gif

И еще дешевые вещи бывают такого говенного качества, что приходится покупать снова, а скупой платит дважды, лучший вариант это иметь друзей у которых ребенок несколько старше и что бы у них была возможность позволить себе хорошие вещи для ребенка biggrin.gif А мы уж потом доносим, что останется laugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

нахрена дитю дорогая новая одежда?

Я из бутиков не покупаю, но и за 100руб китайские наряды считаю бесполезной тратой денег. Это красится, садится, а после первой же стирки теряет форму. Я предпочитаю покупать одежду отечественных фирм.

К тому же у моего ребенка не один комплект одежды, в гости - дороже, в песочницу-чем дешевле, тем безопаснее!Паприка

У меня Сашке 4 года всего,

И моему Сашке 4 года всего!

Классные у нас Сашки, да?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, Бэби Борн у неё.

Да-да, именно она.

Девочку, конечно, устраивает такой расклад, но дело в том, что родители ее в последнее время только и работают на этут куклу. Я утрирую, но у них действительно весомая часть бюджета уходит на нее (мама сама как-то обмолвилась). При этом живут скромно.

Дочка их носит куклу с собой везде (я бы даже сказала - напоказ), а мама постоянно зорким глазом следит, как бы кто чего не сломал на площадке. И только избранным (моя доча в том числе, но я сама уже этому не рада) дают поиграть под чутким руководством той же мамы.

Наши дочери ходят в один кружок (на той почве мы, собсно, и познакомились).

Один раз стала свидетелем такой ситуации.

Вели детей с занятий, Ольга пригласила зайти к ней, попить кофейку и отправиться дальше гулять.

Попили. Собираем детей на прогулку. Ольга дочке:

-Ты "малышу" взяла?

-Нет, я мелофон взяла, мы петь будем.

-И малышу возьми.

-Не хочу, я дома поиграю.

-Что за ребенок, а! Ладно, я сама возьму.

blink.gif

А потом ходит и вещает по площадке: "Это наше. Это наша ляля."

И я этого не понимаю. Может это склад ума такой - все лучшее детям, или это тот самый выпендреж, или она сама еще ребенок. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Мой сын, хотя ему 4 года, нигде почему то особо не пачкается, характер у него такой - если видит пятно или грязные руки - то сразу канючит - что мыть надо. Намучилась я с ним laugh.gif Чистоплюй - в кого -не пойму blink.gif Уж я то в детстве по каким только помойкам не ползала, да и муж тоже жару давал.

А я своему один костюм напяливаю - так и ходит в садик или гулять - неделю не меняю уличное- все всегда чистое.

Хотя ничего не запрещала никогда.

На рынке ему не покупаю - может я конечно и выпендриваюсь, но красивую одежду сама люблю и ему белое, да с прибанбасами люблю купить.

Обувь тоже меньше 2000 не покупала - потому что плоскостопие у него.

Игрушки у нас большие и дорогие - это я покупаю, потому что жилплощадь позволяет. У нас и горка есть, и машины и велосипеды - по квартире катается.

Выпендрёшь я конечно может и устраиваю - но все дети во дворе хотят всегда к нам домой - ну я и приглашаю.

Тутуська

К томуже мне кажется это способствует развитию в будущем непомерных запросов.

Может быть. Но с горки я и сама катаюсь к своему стыду, так что не только о ребенке думаю и не только его запросы удовлетворяю. Он у меня как раз не капризный, ничего не просит, мы сами такие придурки с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка

Скорей всего, сама ещё не наигралась biggrin.gif . Я в детстве тоже очень любила "Машу" одевать - из картонки такая кукла была и одёжка к ней так нелепо прикреплялаь blush.gif . Вот теперь своих двоих "маш" одеваю и одеваю, конца и края нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка

Может это склад ума такой - все лучшее детям, или это тот самый выпендреж, или она сама еще ребенок

А вот знаете, странное дело, но я своим игрухи иногда тож не по нашим средствам покупаю. Хочется вот. Пару недель назад Саше купили автомат за N рубл, а младшему машину по такой же стоимости. Убогая съемная квартира, одеты не в шелка и бархат, а вот подиты ж. И зачем спрашивается? g.gif И ответа на этот вопрос нет, хочется и всё тут. Главное-мне хочется. А они равнозначно оценивают машину за 60 рублей китайскую + автомат за сотню. Всё равно уже машина сломана cry_1.gif и автомат еле дышит cry_1.gif И какого, спращивается, хрена, когда в кошельке сейчас дырка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Игрушки у нас большие и дорогие - это я покупаю, потому что жилплощадь позволяет. У нас и горка есть, и машины и велосипеды - по квартире катается.

Ой, как здорово! Дитя, небось, резвится до одури! laugh.gif Вот бы нам такую жилплощадь, я б тоже своему горок понаставила, мне так нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

гы, а я поймала себя на том, что одно время просто активно навязывала Дженнифер кукол, которые мне самой нравились biggrin.gif . Увижу, подзову её - грю, смотри доча, какая куколка хорошенькая и тра-ля-ля и тд. и тп., она мне "угу, мамочка" и к велосипедам-машинам-вертолётам laugh.gif А я напрасно жду, когда же дочуня куколку попросит biggrin.gif

Вот может хоть младшенькая со мной в куклы поиграет, хотя и с ней надежды минимальные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Конечно, если плоскостопие нужна качественная обувь, а она дешевой не бывает. wink.gif Я сама ребенку покупаю только новую обувь и стараюсь, что б и супинатор и задничек был Гостовский rolleyes.gif , так как у меня самой плоскостопие. Не хочу, что б ребенок потом мучился из- за того, что у него мама не в меру экономная была rolleyes.gif А одежду можно и б/у шную иногда взять если предлагают, тем более если вещи качественные и незаношенные насмерть. И людей у которых берешь-знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Да у нас площадь 110 кв метров, а мебели нет, только 2 кровати и шкаф. И комната одна - только игровая , сидеть на полу, потому что стульев там тоже нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на жопе и на коленках с горок по земле и кочкам скатиться. Весь в краске запросто, отец растворителем оттирать не успевает. Я как предаставлю, что одежду выбивать и стирать каждый раз, мне дурно, а если б она еще и из бутиков была?

О-о-о-о! Вы просто по больному месту laugh.gif ,я тоже стираю каждый раз после улицы,но сейчас дожди,а у нас нет лучшего прикола,как встать ногами в лужу,а еще лучше залезть руками и шлёпать по воде shiz.gif ,так что на улицу выношу несколько комплектов одежды,но все равно не хватает!

Есть у меня одежда дорогая и качественная,но ее покупал муж,так я ее лишний раз одеть боюсь на ребенка,так как мы нарядные и чистые можем проходить не больше 10 минут. А когда одежда грязная и мокрая,то кому какое дело из бутика она или после соседского мальчишки донашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,

а я поймала себя на том, что одно время просто активно навязывала Дженнифер кукол, которые мне самой нравились

Не помню уже, мне в детстве вроде куклы больше, чем машинки и автоматы нравились laugh.gif Но вот то, что предалагаю своим то, что нравится мне эт факт. blink.gif Пришли в магазин покупать Арсе машинку-каталку, что б сел на неё и покатился user posted image типа такой вот. Он верещит НЕ НАДО и тащит нас к китайским 30 рублевым. eek.gif

Балин, радоваться вроде надо, но они ж совсем получасовые. Пол часа прошло и запчасти в мусор. ГЫ. Я решила, что ему таки необходима машинка на дистанционном управлении и купила, не смотря на мощное сопротивление дитяти. Шли, блин, всей семьей из детского, мы с папой светились как медные тазы. Едрить, как будто себя в брюллики приодели lol.gif Ну, скажи, не дураки, а?! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,так что на улицу выношу несколько комплектов одежды,но все равно не хватает!

У финской фирмы "Рукка" есть резиновые курточки и штанцы. В луже можно сидеть, прыгать, валяться... Кайф!

Мне важно, что бы мои дети выглядели стильно. На рынке не покупаю НИЧЕГО кроме носков. А где? Да в сэконд-хэндах! Не тряпьё, а замечательные вещички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А вот знаете, странное дело, но я своим игрухи иногда тож не по нашим средствам покупаю. Хочется вот. Пару недель назад Саше купили автомат за 700 рубл, а младшему машину по такой же стоимости.

Я дочке тоже покупаю дорогие игрушки. Даже машину ей купили на аккумуляторах купили весной. Дорогое удовольствие.

Но там бахвальство какое-то присутствует, мол, смотрите все, но руками не трогать.

Я даже не знаю, как это объяснить. Это чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бантики, заколочки, прически

Ха. А вот этого не терпим  Не желает, не привычна

я такая была...боюсь, чтоб будущая доча не пошла в этом в меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где? Да в сэконд-хэндах!

у нас в детском секонд-хенде одежда стоит дороже, чем в простом магазине новая blink.gif я сама не поняла почему....грят, что качественная....а я смарю...мэйд ин чина....ну и какая нахрен разница....беру новье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покупал ли что своим детям надувные центры? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста notworthy.gif

Вот типа таких :

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×