Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

Valerika

Плюшевое счастье

Я и не говорю, что Лего для всех - это ерунда. По факту у сына оно не прижилось, оказалось, что деньги выброшены на ветер, хотя на тот момент лишними они не были. Помню, купила набор Человек-паук Лего, уж на что сын фанател от фильма, но это не означало, что он полюбил конструкторы собирать резко. cool.gif Но вот инструкции там легкие, это правда. Даже я смогла разобраться.

Милолике попозже, может быть, куплю один набор на пробу. cool.gif Но в целом у меня стойкое убеждение, что своих денег они не стоят. no_1.gif Лучше на эти деньги Сильваниан купить, уж очень они клёвые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в защиту Лего smile.gif

Старшая была равнодушна. Год назад внезапно стала играть в братов конструктор. Сын начинал с Дупло, лет с 2-х или 3-х, сейчас уже играет в обычный. Сердце мое ненарадуется, я сама росла в обнимку с конструкторами, привезёнными двоюродной бабкой из Финки. Что удивительно, годовалая Дарья теперь с увлечением перебирает Дупло, но пока только на разрушение laugh.gif Зато может часами сидеть, если кто-то ей строит, она с наслаждением разбирает.

Если я не путаю - Лего единственный конструктор, который видно на УЗИ. Имея малявку - очень радуюсь этому факту.

Соня вот выпрашивает на новый год Лего Френдс, но учитывая день рождения за неделю до искомой даты, да ещё и у двоих курочек - мы по миру пойдём shiz.gif Думаю, возьмём старшим на двоих коробку универсального, а женщина пусть ждёт 8-е марта, ну или родню крутит.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу прямо по теме,( дорогие игрушки -предел мечтаний).

Я все про самокат laugh.gif

Летом самоката у ребенка не было, но было оооочень НАДО, лезла на чужие, но нам ортопед запретил этот девайс, и мы держались с мужем как могли biggrin.gif .

После лечения на море, нога стала гораздо лучше, и ортопед разрешила кататься, тем более толчковая нога оказалась не кривая, а нормальная.

Ну и София вдруг заговорила.. целый месяц она вела планомерную компанию, для покупки самоката. На улиц как только видела ребенка на этом счастье, тут же начинала ВОПИТЬ -МНЕ НАДО ЭТО ДОМОЙ!!

Рассматривали все варианты, уже почти решились покупать довольно дорогой, но спасибо Лигии вовремЯ она написала про самокат Милолики.

Ну и вчера нам наконец-то его довезли.

Сейчас София ПРОСИТ велосипед shiz.gifeek.gif , схема та же гыыы, видит на улице-в телевизоре.. короче опять ЛЯЛЕ ЭТО НАДО!! ну и цвет уточняет СИНЕ.

К лету в Финку закажем, там классные велики как раз на мелочь по росту и на возраст можно подобрать.

так что наверное у меня ребенок все таки мечтает о дорогих игрушках

biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

у меня ребенок все таки мечтает о дорогих игрушках

.

Блин, да самокаты/велосипеды/ролики - хоть и дорогие, а какая путёвая вещь! Мы вот с Соней в Декатлоне недавно на самокаты засматривались, т.к. велики у них на даче, в городе особо негде кататься, и гулять - скучно. Сына летом потихоньку поставила на ролики, если на коньках поедет - весной ролики куплю ему нормальные.

Дорогие игрушки бывают разные. Хороший конструктор, путёвый велосипед - это разумные игрушки, пусть и дорогие. Вот куклы, например, для моей дочери - лучше больше количественно laugh.gif Она их и теряет, и раздаёт, смысл покупать дорогущие? Или я офигеваю ещё от колясочек кукольных по 5к blink.gif Я, блин, настоящему ребёнку вон санки за 6 взяла, и то муж ворчал, что мы уже миллион потратили на её гаджеты cool.gif Вот за такую колясочку я бы удавилась. Честно. Но у меня Соня равнодушна к ним всегда была, дадут - поиграет, нету - и фиг с ней. Может поэтому и я так отношусь.

Тут главное угадать. Вот взять развивающие коврики для малышей. Я на опыте убедилась - дешёвые фигня. Вот у нас аж 2 ТиниЛавовских ковра. И куча погремух от них. Даше они вообще побоку. И ковры, и игрушки. Если б я их покупала - я б с ума сошла, отвечаю laugh.gif А тут, один сестры, второй ещё с Федькиных времён гуляет между нами, подружками - вот Федька часами залипал, для него это была бы на 100% оправданная покупка.

Имея такое количество детей - я очень предусмотрительно стараюсь подходить к игрушкам, иначе жить нам с мужем станет негде shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Если я не путаю - Лего единственный конструктор, который видно на УЗИ

Не поняла, о чем это?

Я скажу про игрушки. Не то, что бы я фанат дорогих - но так случилось, что покупали пару раз дешевые (жаба меня душила), потом жалела, что пожлобилась. Например, роботы-трансформеры. Я сейчас покупаю ТОЛЬКО фирмы Hasbro, не потому, что дорогие и все такое.. А потому, что качественные. Когда брали других роботов - практически все или плохо собирались, или вообще были хлипкие.

Если кто-то подскажет другую фирму, что б тоже были игрушки на совесть - я не против, мне все равно, лишь бы на разваливались в руках. Одного такого робота купили - большой, красивый, домой принесли НИКТО не смог собрать. Более того, я принесла его обратно - никто и в магазине не смог собрать, хотя написано в инструкции для детей 3-5 лет.

Вернули деньги. Поэтому как ни прискорбно - но в мире игрушек дорого=качественно. Единственное, что иногда в принципе цена не совпадает ( на мой взгляд) с той, какая должна быть.. Ну у роботов-трансформеров понятно - сложная конструкция и все такое.. А вот мягкие игрушки? Ну что там такое, что может стоить больше 500 рублей? Блин, они ведь не из кожи человека шьются..

Как-то так. Все вот эти кубики, мозаики, погремушки... Это по-моему не должно быть слишком дорогим, потому, что во-первых на очень короткий срок, а во-вторых не такая уж там сложная конструкция. ИМХО.

Но конечно же понятие "дорого" - у всех разное. Тут уже все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не поняла, о чем это?

Это если ребенок изволит их сожрать. Хотя там довольно крупные детальки, в детских-то.

А вот мягкие игрушки? Ну что там такое, что может стоить больше 500 рублей?

Мягкий хлопковый плюш, прикрепленные на совесть детали, хороший наполнитель?

Хотя я сейчас себе хочу Тоторо заказать на Али - по отзывам тоже хорош. Хоть и китаец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не поняла, о чем это?

Да-да-да, я именно об этом

Плюшевое счастье

Это если ребенок изволит их сожрать.
.

Хотя там довольно крупные детальки, в детских-то.

Так в детских понятно, но старшие-то во взрослый играют laugh.gif А в итоге - постоянно что-то где-то на полу находится.

Я сейчас покупаю ТОЛЬКО фирмы Hasbro, не потому, что дорогие и все такое..

drinks_cheers.gif Я ещё хотела написать, поленилась. Мне тоже очень нравятся. Сын - фанат человека-паука, так вот hasbro'шный с квадроциклом пережил даже походы в садик, и Даша его периодически ворует - ничего ему не делается, а дешёвый ширпотреб разваливается в момент. Последнего робота, выпрошенного по случаю у папы - сломали при распаковке! shiz.gif Ещё у hasbro мне очень понравились игрушки для подвижных игр, твистер (не тот, что с кругами разноцветными, а приблуда на ногу вот такая ) привёл мою старшую в совершенный восторг! Хочу теперь ещё что-нибудь из этой серии взять, да редко в магазины выбираюсь. Более того, когда она его на улицу вытащила - половина мамашек прыгали! laugh.gif

А вот мягкие игрушки? Ну что там такое, что может стоить больше 500 рублей? Блин, они ведь не из кожи человека шьются..

По мне, так они на фиг вообще не нужны, пылесборник один. Никак духом не соберусь повыкидывать тонну мягких игрушек, валяющихся в коробе в детской.

Плюшевое счастье

Мягкий хлопковый плюш, прикрепленные на совесть детали, хороший наполнитель?

Да. Мама купила младшей мягкую погремушку, Кроша вроде. И вибрирует, и что-то там стучит - нашла у дочери во рту фетровый цветочек. Не могла сообразить ещё откуда, а потом - глядь, а на этом зайце ещё один. В секунду его сама оторвала, даже не оторвала - а так, пальцами потянула - он и отвалился. Жесть вообще. И ведь недешёвая погремушка! От ТиниЛавовских за 5 лет ничего не отвалилось, разве что племяш разбил шарик с бусинками внутри солнышка. Всё! Ковёр с игрушками прошёл 4 или 5 детей. И всё ещё, как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

нашла у дочери во рту фетровый цветочек.

Я у своей в горшке нашла)) Когда ей около 10-11 месяцев было. И большой такой цветок, как только ухитрилась его насухую проглотить? Я попробовала оторвать остальные с той игрушки - ни в какую, там даже ножничками было не подлезть, намертво просто прибито.

А я вот про коврик и мобиль другое мнение составила. Мобиль у нас был наидешевый, пластиковый. Китай китайский. Неубиваемый оказался. Сначала пользовались по назначению, потом разобрали и до сих пор играем и крупными квадратиками-кружочками-треугольничками (выучила цвета и формы Маша) и самими игрушками. Легко моются, удачно и красиво раскрашены, Маша их очень любит.

Последний раз снова собрали мобиль и повесили ей ( в 1,8!!) - лежит, прется. Потом встанет, потискает, сама звук добавит. Весело. И все удовольствие на 550 рублей.

А коврик мы купили Тини Лав, за 3700!!! рублей. Две дуги, пяток погремух самых обычнейших, безопасное зеркало и сам коврик. Ничего сверхъестественного вообще, я потом вообще пожалела, что его купила. На обычной подстилке и обычными игрушками Маша играла ничуть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот интересно, но я, как оказалось, готова переплачивать за бренды и качество, если дело касается... детских игрушек.

Казалось бы - ну какая разница в том, куплены ли герои мультфильма "Поли Робокар" в киоске или в фирменном магазине, все равно ребенок сломает/потеряет/наиграется? А вот и нет! Сломать фирменные игрушки оказывается, очень тяжело.:lol: Милолика очень активно играет сейчас с маленькими трансформерами "Супер Крылья" и они выдержали даже многократное купание, в том числе в море.

Стоимость оригинальных игрушек иногда отличается в разы, но и качество именно в разы лучше и долговечность в разы выше. Конечно, если ребенок играет, переставляя фигурки с места на место, то смысла переплачивать нет никакого. B)

Еще про внешность фирменных игрушек и игрушек с Али (как пример) хочу сказать. Вот модная нынче кукла LOL (куколка в шаре, принцип киндер-сюрприза, ты не знаешь, пока не купишь и не откроешь, какая внутри) Оригинал и реплика. Оригинал стоит в районе 1000, реплика -350-400 рублей. Если я не хочу получить на выходе у своего ребенка энурез и заикание от испуга:lol_1: подделку именно этой игрушки я покупать точно не буду. Фишка в том, что оценить качество ты сможешь, только открыв сам шар, то есть после покупки.

Первая фотка - подделка, вторая - оригинал.

216ee69dfd.jpg.f03815f40bdbc62d339182ff62f6414a.jpg

59c359f3d6ec2.jpg.e12406b9dd80d51fdc1d41c5c88d4728.jpg

 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, и ещё это очень заметно на игрушках трансформерах и Лего. Фирменные собираются-разбираются отлично, с красочными и понятными схемами, не ломаются при первой попытке собрать и т.п. А реплики это что-то с чем-то:1eye:, не то что ребёнку разобраться--родитель перематюгается и выкинет сам это в мусорку после 5-й попытки соединить детали))))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Лего

Вот даже не знаю - как выразить согласие, не скатившись в подростковое +100500 :D

Ни один (!) конструктор а-ля Лего сын не собрал сам, часть - даже с помощью родителей не собрана полностью, ибо инструкции и качество  - обнять и плакать. Валяются запчасти в коробке и всё. 

Оригинал, пусть и купленный дороже, собирает всегда сам, полностью. И пересобирает несколько раз. 

Больше никаких китайских чудес, даже Город мастеров не беру. Пусть реже, но оригинал. 

Подсели на оригиналы 3 в 1. Выгоднее получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мой тоже фанат Лего. Перешли год назад на более крупные и дорогие серии, типа Полицейский участок. Серию Техникс уговариваем попробовать, пока не хочет. 

И папа наш любитель Лего) покупает себе отдельно большие наборы , на пульте управления, ночами может собирать, потом ставит на полку и деть ходит и облизывается. 

Думаю, что ребёнку на Новый год купить. Наверное, это будет Лего. Хотя ещё в запасе лежит конструктор Мэг формерс, тоже хорошо с ним играл. 

Я в этом году хотела уйти от этихтрат на Лего (один набор от 5000 тысяч) и записала на кружок робототехники. Но группа дошкольников не собралась ( Да и с дочкой его возить/ ждать неудобно. 

Пока из дополнительных занятий, кроме садика, оставили только хор и подготовку в школу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санитарка сказал:

Я в этом году хотела уйти от этихтрат на Лего (один набор от 5000 тысяч) и записала на кружок робототехники. Но группа дошкольников не собралась

А наш папа решил, что пора переходить на программируемое Лего для сына, вот мало мне пугалок от танцующих роботов, которые в самый неудачный момент могут оказаться в коридоре или столовой, когда я только соберусь спокойно кофею испить :)

Спрашиваю супруга - не рано ли, и в два голоса мне летит -НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Madden сказал:

А наш папа решил, что пора переходить на программируемое Лего для сына, вот мало мне пугалок от танцующих роботов, которые в самый неудачный момент могут оказаться в коридоре или столовой, когда я только соберусь спокойно кофею испить :)

Спрашиваю супруга - не рано ли, и в два голоса мне летит -НЕТ.

Вот наш тоже очень хочет, но возить пока проблемно. 

Я тоже руками-ногами за программирование, надо готовиться к будущему) 

Муж мой, инженер, немного ругает Лего за предельную простоту, отсутствие стимула для творчества. В детстве он сам конструировал, собирал схемы, цепи. Но я думаю, пусть хоть так. 

А вообще, я против дорогих игрушек - типа очень дорогая машинка какая-нибудь. Хочется, чтобы  ребёнок усилия приложил, вот Лего хорошо эту роль выполняет.

Пробовали увлечь Нерфами сына (племянник их любит), не пошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

отсутствие стимула для творчества

Вот тут не соглашусь. Лего может развивать творческую мысль и очень хорошо. У нас сваленные в одну коробку разные наборы (в основном,преданные опале китайские и Город мастеров) превращаются в замысловатые машины, различные станции и т.п. Сын делает, старается пыхтит, выдумывает, затем приносит и рассказывает - что для чего. Только удивляемся - как ему в голову такое пришло?

Пока не было этой коробки - планировали купить специальный набор лего, там россыпью разные детальки, как раз для развития фантазии и творческих поделок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот тут не соглашусь. Лего может развивать творческую мысль и очень хорошо. У нас сваленные в одну коробку разные наборы (в основном,преданные опале китайские и Город мастеров) превращаются в замысловатые машины, различные станции и т.п. Сын делает, старается пыхтит, выдумывает, затем приносит

Согласна. Сын так же из кучи деталей лего делает такое оружие :o я б в жизни не додумалась! Вечером сфотографирую, выложу. 

И именно из деталек фирменного лего, те, которые типа лего не совпадают даже по схемам, не говоря уже о том, чтоб совместить с деталями какого-то другого набора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Сын делает, старается пыхтит, выдумывает, затем приносит и рассказывает - что для чего.

У меня тоже дочка понастроит - то дом у неё, то дизонавр, то машина, то еще что-то. Причем не из лего, а типа мегаблокс, но она маленькая еще для лего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын у меня тоже из разных наборов собирает что-то новое. Я коряво выразилась. 

Если что-то будет - то из Лего. А не так, чтобы другие материалы применить и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший был фанат Лего. Лет до 13 собирал. Чего только не было: участки, пиратские корабли, военные базы. Сейчас все это в количестве мешок сахарный большой и сумка средняя клетчатая (как у торгашей в 90-х) лежит в сарае. Ещё одну сумку отволокла в садик. У малых конструктор не пошёл - две минуты и все "неохота".  Самый мелкий играет с Дупло, тоже от старшего остался, но поменьше - ящик:1eye:. Мне чем нравится оригинал - все детали подходят друг к другу.

И вот полностью согласна с @Лигия - оригинал Полли и Суперкрылья фиг сломаешь. У моих трансформеры уже почти год держаться. Ещё сейчас роботы- поезда. Но у нас пока только Китай - половина уже в мусорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Пандора домашняя said:

. Сейчас все это в количестве мешок сахарный большой и сумка средняя клетчатая (как у торгашей в 90-х) лежит в сарае.

Я это добро постоянно выбрасываю. Получается как: сначала набор собирается старшим, ему уже неинтересно после этого, начинает младший активно играть, по-тихоньку разваливает все, назад построить не может. Я сначала откладывала, думала может сдать куда-то на переработку, но сейчас просто выбрасываю. И покупаю обратно. Недавно старший построил Лего Порше из серии Техник. Почти три тысячи деталей, на коробке пишет 16+, 350 долларов стоит. Очень внушительно выглядит, но играть с ним я думаю не стоит. :D Развалится как и все остальное. На Рождество планирую подарить ему Диснеевский замок, тоже очень красивый и дорогой набор, мне самой нравится. Ну и надо выделять место под коллекцию. 

Ну и самая дорогая игрушка на сей момент, которую я конечно не куплю - дрон за 1000 долларов. Не понимаю смысла в них от слова совсем. Те, что за 100-150 долларов держались не больше трех дней, думаю и этот не больше продержится. Но ребенок просит и мечтает. 

А, еще живую обезьянку. :1eye:

Изменено пользователем Malwiena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malwiena, я пока не выбросила. Жду, может самый маленький будет строить - инструкции все (или почти все) есть. Если не будет - отволоку в садик или сдам. У нас принимают типа металлолома - сами приедут, заберут, ещё и денег дадут:blush:.

Либо они у меня ещё мелкие, либо нет особых мечтаний дорогих игрух. 

Старший - тот мечтал о айфоне. Летом подрабатывал, копил. Купил на день рождения. Доволен.

А ещё у нас до сих пор жив паровозик Тини лав. Нам его Валя @Окрошка присылала в новогоднем сюрпризе. Вот это неубиваемая вещь - сначала Коля, потом племянник, затем мой Семён. Теперь ждёт отправки с кучей развивашек родственнице - родила две недели назад.

С одеждой все проще. Старший одевается сам - что заказывает по интернету, что покупает в Ставрополе (распродажи рулят). Мелким я только зимнюю одежду заказывают хорошей фирмы. Лето и обувь покупаемых на месте, предпочитаю Россию. Просто не вижу смысла платить больше, все равно на сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Бедный мальчик с футболкой, тоже наблюдала таких детей, которые с ранних лет на вещах помешаны. Интересно, рождаются с этим или это дома родители воспитывают подобный вещизм? 

По моим скромным наблюдениям, все из семьи. Если мама на прогулке орет, куда ты девал робота, он 3!! тысячи стоит!!!. То естественно ребенок будет интересоваться у других стоимостью игрушек, У Софии как- то проскочило, а сколько стоит моя куколка Лол? Она ведь настоящая, да? Мы же ее в Финляндии покупали, а воооот  Алисее... тпруууу..., я сразу  стоп сделала, никогда не обсуждаю при ней стоимость ее вещей, игрушек и наших поездок.

У нас в группе мамочка была, она сразу с порога озвучивала воспитателям стоимость ботинок, комбинезона.. и прочего, прочего, в плоть до маек, конечно вещи реально дорогие, в общем воспитателям вменялось в обязанность следить за сохранностью.

Перенесено из темы: "Детский сад и все о нем"

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Уже писала, что не ходили, ходили только на утренники. Видимо, надо ходить каждый день в садик, чтобы понять значимость.

Вот в том и дело. Для вас утренники - разовое развлечение. Пришли-потусили и ушли. Есть разница. 

Дети в группах готовятся чуть не по два месяца к этим мероприятиям и раз за разом видят, как выделяют одних и тех же. Далеко не все такие пофигисты, как мой сын, есть и более тонкие натуры. Опять же, мамы имеют право считать детей обделенными, если постоянно ребенок мочит хвост десятым лебедем в восьмом ряду. 

1 час назад, лунтик сказал:

Если мама на прогулке орет, куда ты девал робота, он 3!! тысячи стоит!!!. То естественно ребенок будет интересоваться у других стоимостью игрушек,

У нас именно не стоимость, а у кого выглядит круче. Причем это у мальчика с яслей, тогда он матери устроил истерику, что хочет такую футболку, как у моего сына. Мама аж меня спросила, где брали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, лунтик сказал:

Если мама на прогулке орет, куда ты девал робота, он 3!! тысячи стоит!!!. То естественно ребенок будет интересоваться у других стоимостью игрушек, У Софии как- то проскочило, а сколько стоит моя куколка Лол? Она ведь настоящая, да? Мы же ее в Финляндии покупали, а воооот  Алисее... тпруууу..., я сразу  стоп сделала, никогда не обсуждаю при ней стоимость ее вещей, игрушек и наших поездок.

У меня коллега есть, она сыну с раннего детства цену за каждую тряпочку озвучивает. Так у него тоже дорогая вещь - признак элитарности, так мама воспитала.

 

40 минут назад, Данжи сказал:

Причем это у мальчика с яслей, тогда он матери устроил истерику, что хочет такую футболку, как у моего сына. Мама аж меня спросила, где брали. 

Такой явный вещизм у ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие несчастные дети((( мыслимо ли это- детство, которое дОлжно быть радостью наполнено- калькулировать.

И вот вспомнилось, как тут обсуждался момент моей жестокости прямо - по отношению к Маше. Когда она взяла с собой в сад свою любимицу, дорогой подарок- куклу Машу.

Тогда много тапков мне прилетело. А сейчас- вам не кажется сейчас что эти темы перекликаются??? Потому что ребенок, которому не орут- Ты знаешь, СКОЛЬКО это стоит?-спокойно даст поиграть другому, даст подержать без страха услышать мамин ор. 

И еще- есть хорошая пословица: По одежке протягивай ножки. Если робот за три тысячи вызывает такой ор- может стоит покупать игрушки подешевле? Но дитя при этом энурезом  от испуга не награждать?

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×