Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

А вот когда подрастут и смогут контролировать чистоту вещей, тогда, наверное, да надо будет раскошеливаться. Пусть мало, но покачественне

Согласна. Нам тоже много вещей наотдавали и надарили, все горит. Я почти ничего не покупала из тряпок-только крупные вещи и так по мелочи. Думаю, вот вырастет, еще успею разориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня пока бебика нет, но все же поучавствую. smile.gif

... Вот сегодня от балды полезла на антресоли, а там мое приданное, ну в смысле всякие ползуночки, чепчики, и все такое красивое... А ведь еще в СССР изготовлена. biggrin.gif

Одежда ребенка должны быть удобной, прежде всего, ну, а на зиму еще качественной. Зачастую дорогое шмотье, важно для родителей, да бы выпендриться и показать свое благополучие, чтобы общественное мнение порадовать, дескать: " Эх, незнаем мы нужды... Вот и малую в Гуччи одели, фигня, что она у нас теперь, как кукла сидит, эй Ася там грязно, и там, и там... ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне доход позволяет для малого не скупиться и я когда была еще беременной то говорила все лучшее дитю, а сейчас говорю все качественное дитю. И вообще памятник этому Леви Страусу за изобретение или внедрение джинса. Вон у малого несколько джинсиков+джинсовые кепка и панамка+писочницы и к этому пару футболок и маек красотища и не так пачкается всегда можно просто вытряхнуть и отстирывается все и не мнется. Я вон своего малого на удивление всем вокруге мамашам позволяю запросто усесться на травке или увалится на плитку. Ну хочется дитю пошкрябать землю и порвать травку так почему бы и нет а джинсах так вообще красотища.

Правда у нас еще есть два костюмчика на выход в одном уже вышли music_whistling.gif можно теперь считать, что у нас один костюмчик на выход, а второй дома ползать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую дорогое шмотье, важно для родителей, да бы выпендриться и показать свое благополучие,

Вообще интересно, что относится к дорогому шмотью? Если вещи масштаба Гуччи и ему подобные, то там, конечно, частично платишь за марку.

Есть фирмы, у которых цена = качеству, то есть за имя практически не особо переплачиваешь. Вот такие я и предпочитаю.

Есть очень дешёвая детская одежда, но это скорее потеря денег, чем экономия. Вещи некачественные, неудобные дитёнку, оно и понятно - цель производителя - как можно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фирмы, у которых цена = качеству, то есть за имя практически не особо переплачиваешь. Вот такие я и предпочитаю.

Я тоже такие предпочитаю. Но самое смешное, что наши дети уже в 5 лет и раньше уже рассуждают о том - круто это или нет. Не всегда при этом принимается во внимание фирма-производитель, чаще всего это наличие карманов, разных застежек и аксессуаров. Но если, не дай бог, по их мнению одежда, игрушка и т. п. не достаточно крута, то все - не наденут, играть не будут. Да что одежда- мои пупсики (мальчишки) с помощью воды и расчески модные прически себе пытаются на голове сотворять. Одному через неделю 6 будет, а младшему в октябре 5. А что будет дальше..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема неоднократно обсуждалась. И к общему знаменателю мы никогда не придем. семьи разные, доходы тоже, а, самое главное, - разные системы ценностей. Одним важно, тчобы дите было не хуже других, они на последние деньги наряжать будут, другие лучше деньги на книги и экскурсии потратят. И не значит, что одни хуже, другие лучше. просто разные мы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одежда для ребенка, это не предел мечтаний, но вот какая штука: если одевать его в светлые вещи часто , то он приучается носить их аккуратно и потом у него не бужет с этим проблем.

То есть, вместо того, чтобы гулять и играть, ребенок будет сидеть на лавочке и думать, как бы костюмчик не испачкать?

И еще , когда я вижу маму одетую с иголочки и рядом ребенка, как бомжонка, то у меня рождается закономерный вопрос:" Тебе чего денег только на себя любимую не жалко? А остальные обойдуться? " .Просто есть у нас в саду такая мамаша:сама в норке, а ребенок в таких обносках, и один и второй. Все короткое и изношенное донельзя. 

Все правильно. Потому что мама эту норку лет 6 будет спокойно носить. А ребеночьи шмотки все равно через 3 месяца выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На мой взгляд одежда для ребенка, это не предел мечтаний, но вот какая штука: если одевать его в светлые вещи часто , то он приучается носить их аккуратно и потом у него не бужет с этим проблем.

будут проблемы. Я сама шила дочкам лет до 13. Все шила - от трусов до шубки. И все в основном перешивала из шмоток мужниной родни - они очень небедные люди. Поэтому мои девчонки ходили в крепдешине, шифоне и шелках в то время, как у меня не было денег на хлеб. Но я их не ограничивала в движениях, мы носились в этих шелках по улице, катались на велосипеде, лазали по всему, чему можно. Пачкались - мама не горюй. Стирать-то все равно нужно часто, не зависит от того, черное или белое на ребенке надето! Если платье темное, но целый день ношеное, по траве в нем валялись, на горке бегали, грязь на нем, может, и не видна. Но грязное же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчишка, но вот какая вещь его светлые вещи всетаки дисциплинируют, в том смысле, что он и ест аккуратней, а не как поросенок. И в беготне его никто не ограничивает, просто не любит он быть, как свинтус rolleyes.gif . Уж извините, ему самому неприятно smile.gif . никто его за это не шпыняет. Но вот не валяется он у нас в лужах, как то так . Не знаю может быть с ним что то не то?? laugh.giflaugh.gif

А с приземленной я согласна- Детям всетаки важно не имя, а функциональность и еще соответствие теме нынешнего увлечения. У нас он вот типа гонщик, поэтому если символика соответствует, то идет на ура.

А насчет мамаши в норке- так вот, может это и правильно, но почему-то у детей на куртках рукава по локоть и она ничего, они у нее так всю зиму проходили. Наверное это она так закаляет их? Да?

Для меня такое наплевательское отношение к ребенку неприемлемо. confused_1.gif Хоть бы иголку взяла и надставила рукава что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой есть младшая сестренка 10 лет

Их мама купила младшенькой какую-то одежду(типа футболочек) недорогую.

Вечером примерка. И тут девочка заявляет:

- Я не люблю носить дешевые вещи.

shiz.gif

ыыыыы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня суть в том, что дорогие вещи более качественные. Каждый месяц трачу пару выходных на походы по распродажам. С наглым лицом захожу в самые борзые детские бутики и ковыряюсь в их корзиночках с надписью "Уценка". Там я ребенышу такие костюмчики и платьица отыскиваю - красотища! И стоимость доступная, и качество великолепное. А насчет того, что дитя сидит, как приклеенное - это маразм. Пусть носится, как сайгак, главное - чтоб весело было. А штаны мы и новые купим. В уцененном ящичке. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Просто для меня суть в том, что дорогие вещи более качественные.

Не согласна. Не всегда цена соответствует качеству, а качество цене.

Но предпочитаю покупать сыну качественные вещи и если мне вещь нравится и деньги есть, то покупаю обязательно. А еще у меня ребенок экономичный rolleyes.gif на нем хорошо смотрятся вещи которые ему великоваты, так что куртку носим уже четыре года (честно).

А с тем, чтоб как приклееному сидеть, нет это не по мне. Двор до сихпор вспоминает как сын три года назад в белых бриджах в луже сидел и с горки катался, бабушки так переживали как будто это им стирать, а не машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такая проблема получилась, моя двоюродная сестра жуткая тряпичница, ну и сына 4 лет к этому приучила, мальчик придя в гости первым делом хвастаетя, какя у него футболка красивая и штанишки, а другой племяш приходя в гости рассказывает всем про человка паука, которого он смотрел сегодня, когда начинают бесится, первый заявляет, что он не будет бегать, так как полы грязные а у него носочки беленькие (это когда у бабушки в частном доме).

Знаете два ровестника, а совершенно разные дети, слушя второго умиляешся и хохочешь, поговорив с первым осадок недоумения, одни хвастушки, у меня это у меня то. Сестре говорю, на что она отвечает, но он же ребенок или пусть приучается к красивому и дорогому. И как с ней бороться? g.gif

Думаю, что если Вы одеваете своего ребенка дорого, то хотябы не сообщайте ему об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Я считаю, что детские мечты должны сбываться... но не каждый день.

То есть если есть мечта, то пусть на день рождения она осуществиться. Пусть ребенок знает, что если к чему-то стремишься, то все-таки оно скорее всего появиться. Это касается дорогих игрушек.

Одеваю девочек своих в ту одежду, которую они выбирают сами. И уже не я, а их ровестницы говорят им как модно и красиво они одеты. Трачу при этом чуть больше, чем хотела бы, но меньше, чем могу потратить. Мы семья небогатая и за достатком не сильно успеваем угнаться. Однако по нам этого не скажешь.

Кстати почти совсем нет проблем с капризами в одевании (ну там это я не одену и губы надула. Сама выбрала, сама носит.)

Мои дочки не хвастаются своими тряпками и при этом они довольно модно одеты и опрятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю преподавателем. Много разных деток вижу. Наш возраст ( возраст детей) - от 15 до 20 и выше (те, кто заочно обучаются).

Самый страшный "бич" всех преподавателей нашего техникума - это дети богатых родителей... Я понимаю, зарплаты у нас мизерные, а также понимаю, что администрация техникума постоянно "экономит" деньги. А в это время - стульев не хватает, ремонт не делается...перечислять нет смысла - сами понимаете. А родителям этих "деток" не сложно оказать этакую "поддержку" нашему учебному заведению. Но вот дети... Они считают, что теперь ВСЁ можно купить. Не учатся, развращают других подростков (наркотики, алкоголь, "красивая жизнь"). И совсем НЕ УЧАСЬ, они-таки переходят на следующий год (родители "хлопочут" за взрослых оболтусов)! Они не понимают, что сами-то и рубля в жизни не заработали! Что из таких "деток" получится??? И кто в этом виноват? Родители? Общество? Тут же пример - дети из деревень. Более прилежных, умных и ОТВЕТСТВЕННЫХ ребят я не встречала нигде! Опять играет во мне максимализм, но хотелось бы узнать ваши мнения и ваши истории на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

мне кажется, не стоит так уж категорично вешать ярлыки - богатые, значит, лодыри, бедные - значит стараются.

Всякие есть. Конечно, среди детей из необгатых семей зажратых гораздо меньше, но и в состоятельных семьях хорошие дети растут!

Мои дочки заканчивали частную школу. Там много было очень и очень небедных детей (мы оплату тянули с трудом, но вытянули). И поверьте, учатся они или нет, зависит в первую очередь не от кошелька родителей, а от воспитания, от обстановки в семье. Машина поджружка - дочь двух очень успешных юристов. Представляете их уровень жизни? Я вот даже не представляю джо конца. А девочка училась изо всех сил. В десятом классе ее прочили на медаль (а поверьте уж, вэтой школе это многого стоит!), но не потянула. Но старалась!

Были, конечно, зажратые придурки, для которых закон не писан и учителя не люди. Но неужели такие только в богатых семьях встречаются?

Хотя, конечно, я никак забыть не могу реплику одной мамы на родительском собрании: "я плачу такие деньги, а у него тройки!"

М-дя... что тогда с ребенка спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

Я тоже преподаватель (коллеге - респект smile.gif ), правда в ВУЗе. Преподаю на экономическом факультете, отделение "Финансы и кредит". Вы знаете, у нас бедных детей вообще нет. У нас одни "дети непростых родителей", и среди них есть всякие:умные, глупые, раздолбаи откровенные и прилежные, зануды есть и с чувством юмора есть......... Всякие короче говоря дети........ Может быть потому что они немного взрослее чем Ваши (18-22), но я за ними особых пороков не наблюдала. У нас есть часть детей с целевого набора - онив общаге живут и на машинах не ездят, но я бы не сказала, что они как-то выделяются особой прилежностью и хорошим поведением biggrin.gif.

Если конкретный пример приводить: есть у меня мальчик на 3-м курсе, приезжает на занятия на автомобиле "Субару", одет явно не с рынка, да и фамилия у него, вызывающая определенные ассоциации laugh.gif, так вот это самый беспроблемный студент в группе. Правда инициативы ноль - но если вызываю - отвечает, и неплохо. Хотя его папа нашей кафедре "спонсорскую помощь" оказывал, однако сын не выпендривается.

Люди разные.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

а также понимаю, что администрация техникума постоянно "экономит" деньги. А в это время - стульев не хватает, ремонт не делается.

А можно уточнить, что означает" Дети Богатых родителей?..Богатых-это каких? С Вашей точки зрения?

Очень и очень я сомневаюсь что дети Богатых родителей будут учиться в техникуме.Не тот образовательный уровень. Кем они после техникума станут? Смысл какой в обучении в техникуме? Проще на платном в Вузе отучить на крайняк!

Так что вы ошибаетесь. Дети богатых( и не очень богатых) ,но обеспеченных родителей учатся не в техникумах, а в Вузах. А Если в техникум попал действительно ребенок из обеспеченной семьи ( да еще и в такой где стульев нет), то будьте уверены, что это уж такой крайний случай,да я даже и не знаю что за случай , мож наркоман к примеру, или бандит.. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дети обеспеченных родителей получают высшее.

Ухти--Тухти

я никак забыть не могу реплику одной мамы на родительском собрании: "я плачу такие деньги, а у него тройки!"

В частной школе и требования другие.Хочется знать, за что платишь деньги. А если тройки возникает естественный вопрос? За что? Потому как и требования в частных школах у родителей выше.И правильно.Пусть лучше подают знания, и более индивидуально, чтобы не было таких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Подать-то они подадут, а что делать, если ребенок не хочет брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

не стоит так уж категорично вешать ярлыки

ППКС

Отрицательный пример: У соседки два сына, между которыми разница 7 лет. Сама соседка занимает какой-то высокий пост в Сбербанке, поэтому семья считается состоятельной.

Старшему сыну сейчас около 30-ти лет. Лодырь и гуляка. Мать его и от тюрьмы откупала и из самоволки отмазывала...толку ноль! Сейчас не работает, дома не бывает, жена и малолетнее дите на "шее" Бабушки unsure.gif

Младшему сыну 25 годков. Школа куплена вся (для примера, 3 года он "Сидел" в шестом классе excl.gif ), сейчас так же мальчик учится в университете, перспектив, как мне кажется тоже ноль.

Сама соседка на последнем издыхании unsure.gif

Положительный пример: Мальчик жил так же в богатой семье, где роскошь и широкий размах-норма.Он сам выучился. Хотя да,отец действительно, помог со страртом. Прошло 15 лет и что в итоге? Свой бизнес (говорят, что он строгий, но справедливый начальник. Ни разу не слышала, чтобы он даже повысил голоса), имеет прекрасную семью, сам крайне благополучен. А мог как в первом случае сидеть "на шее" у богатых родителей и в ус не дуть. И надо заметить, что звездной болезнью не страдает, правда чего не скажешь о его супруге laugh.gif

Все от человека зависит ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

В частной школе и требования другие.Хочется знать, за что платишь деньги. А если тройки возникает естественный вопрос? За что? Потому как и требования в частных школах у родителей выше

Ну, я ту конкретную маму знаю...

А вообще, да, в нашей школе требования были не только к ученикам. и правильно. Я вообще убедилась, что платное образование - это правильно. Конено, совсем правильно было бы, если б кадый мог еще и заработать на это платное образование. Но это уже не сюда.

Valetta1

Подать-то они подадут, а что делать, если ребенок не хочет брать?

Что делать? Вот родители одноколасников дочек тоже иногда переживали - что делать... Как что делать - взять, да и перестать платить. Пусть в другой школе посмотрит, от чего отказвался. За ум возьмется быстро. Да только почему-то родители лодырей не хотели так делать. а зря, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая моя работает преподавателем в частной школе.

Тоже жалуется, что большинство детей не хотят ничего. Они не выполняют домашнее задание, могут на уроке встать и выйти из класса, или без проблем во время лекции говорить по телефону...

В ответ на замечания - грубость и хамство. И ничего с этим нельзя поделать. При чем не только старшеклассники - такое поведение даже у первоклашек.

И, если вызвать родителей в школу, нарываешься на такое же хамское отношение от родителей...

Если так ведут себя родители, что можно требовать от детей? Они уже с рождения считают, что им все должны...

Но, конечно, не все такие. Есть и старательные, умные детки, которые хорошо учатся и заканчивают школу с золотой медалью. В каждом классе, по словам знакомой, один - два старательных, остальные пять - шесть ... (всего в классах от шести до десяти детей в каждом).

Бедных детей из деревни там нет - все богатые, даже очень.

Но и разные тоже очень.

Кто виноват?

На мой взгляд - родители. Именно они закладывают модель поведения с другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lista-79

Кто виноват?

На мой взгляд - родители. Именно они закладывают модель поведения с другими людьми.

Совершенно согласна. Не зря есть выражение "из грязи, да в князи". Это как раз о таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это банальное отсутствие воспитания.

Много богатых людей учат своих детей тому, что без образования никуда, что надо самим зарабатывать деньги, а не полагаться на родителей и т.д.

Это просто разбалованные подростки. У нормальных (умных) родителей такого "пижонства" никогда не будет.

Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Пусть в другой школе посмотрит, от чего отказвался. За ум возьмется быстро. Да только почему-то родители лодырей не хотели так делать. а зря, мне кажется.

Вы знаете , такое дорогое частное образование все таки должно подразумевать практически индивидуальных подход. Для того и платятся деньги. А если нет такого подхода-то в таком случае, зачем деньги платить?

И Все таки еще раз повторюсь в ответ на первый постик.. НЕ учатся дети богатых и обеспеченных родителей в техникумах. Не зачем им это,ни детям. Ни родителям.

Смысла в техникумовском образовании я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×