Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я здесь

Спасибо за "наводку". Мне было бы интересно посмотреть этот фильм, но вечером у меня такой возможности не будет. Поэтому я стала искать его на Ютьюбе.

Нашла 10-минутный отрывок из этого фильма и была удивлена количеством ссылок про аутизм, которые добавились при моем поиске. Оказывается, столько фильмов и роликов!? Наберите на Ютьюбе "что такое аутизм", и я уверена, найдете массу интересной для вас информации.

Честно, меня тот кусок фильма, что я видела, не впечатлил. Никаких комментариев, просто показали умственно отсталых молодых людей, и всё. Мой сын ничего общего с ними не имеет, поэтому мне этот сюжет "не показался".

Я вам вот что хочу сказать. Я не медик, и так и не нашла ответа на вопрос: какая связь между аутизмом и шизофренией, хоть и спрашивала у всех врачей.

Девочки, мне теперь кажется, что они очень тесно связаны, одно из другого вытекает. У кого малыши с таким диагнозом - может быть, стОит искать ответ на вопрос - если не полностью вылечить, то хотя бы затормозить развитие болезни как-то можно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Так выходит, что врачи не знают откуда вообще берётся аутизм и как с ним боротся. У меня ведь малой обычно развивался до 1,5 лет, без отклонений, после последней прививки его перемкнуло. Аутизм тоже разный бывает, мой на внешний вид нормальный ребёнок (только очень стройный)smile.gif В передаче вечерней раскажут о девушке Соне, она не разговаривает, но пишет чудесные стихи. Я читала о ней раньше в газете, вот у неё помоему самая тяжёлая форма.

Прочтите книгу "Мне не хватает свободы", написала девушка аутист о себе. Описала свои ощущение, своё восприятие мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выходит, что врачи не знают откуда вообще берётся аутизм и как с ним бороться. У меня ведь малой обычно развивался до 1,5 лет, без отклонений, после последней прививки его перемкнуло.

И у моего сына после прививки всё вылезло, ярко. Принимал даже сидя позу эмбриона, изменилась походка. Стал от волнения пропадать голос. Начал сбегать с уроков из школы. Старался проспать в школу. Ушёл в себя. И конечно я начала бить во все колокола. И в школе, и у докторов. Потому что невропатолог ничего не нашла, и даже не посоветовала обратиться к психиатру. К психиатру мы сами обратились.

А ещё узнала, что с девочкой, нашей деревенской дачницей, она на год старше моего сына, тоже после прививки такая же беда случилась. Но у неё легче форма видимо, она в институте учится, но может быть заочно.

А мой сын коллектива боится, новых чужих людей. Для него сама мысль, что ему придётся им отвечать и быть рядом с чужими, ужасна. Ему сразу плохо становится. Второй день подавлен. Что его мучает или тревожит не говорит, но я же вижу.

Когда обследовали моего сына, несколько раз какие-то манипуляции с его мозгом производили. И потому, что, врачи увидели, поставили диагноз. Я ни одно медицинское название запомнить и повторить не могу, ну у меня свои тараканы. Страх от медиков, или на медиков, и всего что от них идёт страшно боюсь. От шприца в руках медсестры в обморок грохаюсь.

А сын наблюдался и лечился не у детского психиатра, подростком он тогда был. Его забрал себе сразу заведующий или главврач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Спасибо, Аленушка.

Про МРТ я задумывалась, но ему же придется наркоз делать- страшно.

У нас новый "прикол", начал на площадке орать дурниной, примерно Э-Э-Э и т.д.,
Это хорошо! Я где- то прочитала, что это наши детки так пытаются общаться. Мой Тимошка ни с того ни с сего визжал так, что у меня уши закладывало и в глазах темнело. Потом появилась более или менее осознанная речь. Так что, будем надеяться!
начал играть в мяч и наблюдать за жучками разными, ловить их.
Тоже прекрасно - интересуется окружающим миром.

Julietta

Наберите на Ютьюбе "что такое аутизм", и я уверена, найдете массу интересной для вас информации.
Там действительно очень много всего интересного и полезного. Я смотрела в основном занятия (правда, что- то у нас с ним не совсем получается заниматься unsure.gif )
так и не нашла ответа на вопрос: какая связь между аутизмом и шизофренией, хоть и спрашивала у всех врачей.
Они сами не знают, что и почему, только руками разводят.

Я здесь

Мартытка

Прививку моему сынуле в роддоме одну- единственную сделали, от дальнейших я отказалась- видимо, что-то "щелкнуло". Может, и одной хватило, а может это и не из- за прививки вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Для врачей прививки-священная корова. Они никогда не подтвердят что да, может вам поплохеть после првивки до такого состояния.

ranting.gif

Наследственность у нас отпадает, сдавали генетику, хромасомный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я понимаю что не прививка причина заболевания, оно было, ведь я замечала особенность своего необщительного и такого необычного ребёнка. Прививка спровоцировала или как пример, открыла дверь в то или тому, о чём мы не знали.

У моего сына снижен болевой порог. Ему доставляют неудобства только головные боли, а если порез или ушиб, то боли не чувствовал и не чувствует. Это было у него с рождения.

Про чувство страха хотела рассказать.

Он боится общаться. Но не боится гулять один по ночам. Не боится людей которые ему встречаются.

И нет у него чувства опасности.

Летом ходит в лес и довольно таки далеко. Не боится зверей. Не боится ни молний, ни грозы. Не боится, в отличии от меня электричества, огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно, у меня есть видео малого от роддома и далее. Ну нет у него до полутора лет странностей. Единственное что было, слабые мышцы (позно начал сидеть), делали массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Девочки, ну поделитесь, как вы с горшком дела уладили. Мой сходит на горшок только если его вовремя поймать, если нет, то в штаны. Унитаз совсем не признаёт, мне кажется он его боится. В садике терпит, если одеваем памперс для дальних прогулок, то тоже терпит.

И я и моя мама, мы ловили момент и усаживали сына на горшок. С игрушками. А на прогулках в "памперсах" гулял. Лет наверное до трёх. Он в них вырос. В 1992 году эти замечательные мамины помощники уже вовсю продавались в комках.

На унитаз есть такие детские сиденья, накладки, с удобной спинкой. Мой унитаза боялся. А с детским сиденьем нормально пошло.

Девочки ещё про сына. Он любит темноту. Может вообще не включать свет. Передвигается в темноте как кошка. И грохота от него в быту нет ни днём ни ночью, мой старший сын грохотун. Если он проснулся или ночью встанет попить водички, то всё, просыпайся весь район.

В детстве сынок не любил когда ему читали книги, выбивал из рук, заставлял рассказывать, а не читать. Сейчас читает много и печатных книг и в электронном виде. А вот учебники он прочитывал за два-три дня, и запоминал eek.gif Феноменальная память, один раз посмотрел глазами и как будто сфотографировал. Стихи ему не надо было учить, с одного раза запоминал.

Девочки, вот честно, у меня есть видео малого от роддома и далее. Ну нет у него до полутора лет странностей. Единственное что было, слабые мышцы (позно начал сидеть), делали массаж.

Алёнушка, вы не падайте духом. Мой сын пополз очень рано, в четыре месяца. Пошёл, сам, в одиннадцать месяцев.

Ложку самостоятельно и уверенно держал и пользоваться начал по назначению в десять месяцев. Сам зачерпывал и кормил, и себя и меня. (А может это норма, давно малышей не было)

А одеваться самостоятельно не мог почти до пяти лет. Не мог попасть в рукава, с колготками была морока. Носок не мог натянуть. А муравья брал пальчиками даже не навредив муравью уже в год. В песочнице копал ямы совком в одиннадцать месяцев .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Девочки, смотрим сегодня в 23:00 "Антон тут рядом" по ОРТ, про деток и взрослых с диагнозом Аутизм.

Посмотрела. Девочки, сижу реву. Наверное, когда упираешься, ищешь, пробуешь одно, пятое, десятое,- некогда задумываться- что будет с моим ребенком дальше?

Простите, девочки, расквасилась. Все мы тут такие, "особенные" мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Именно поэтому я и учила и учу сына себя обслуживать. Кормить, то есть готовить и покупать продукты. Стирать одежду. Умеет зашитвать дырки или разошедшиеся швы на одежде, а пуговицы пришить не может. Непонятно мне почему, надо учить.

Мы тоже смотрели фильм, младший ушёл в это время в кокон. Мой сын так же завёртывался и завёртывается, когда ему плохо, в одеяло, покрывало, плед.

И ещё что вспомнили со старшим сыном, Никушка мой в лет четырнадцать замолчал. Совсем. Или мычал или выдавал односложные фразы. Разговорила. Сейчас развитая грамотная литературная речь.

И есть у него как говорится метание или кружение, даже сейчас - два шага вперёд , поворот, шаг назад. Я это танцами называю. Такое случается, когда он волнуется. Меня убивают эти танцы.

Не понимал что нужно поделить на всех печенки или сладости, угостить. Каким образом до него дошло, не знаю, Я объясняла почти на пальцах, каждый раз, из раза в раз, он не понимал зачем это надо делать, но сейчас и меня угощает и брата.

Похоже на закрепление рефлекса. Мы ведь его хвалим и обнимаем. Угощение от сына - дорогого стоит. В первый раз я даже заплакала.

У меня вопрос возник во время просмотра фильма, я спросила старшего сына: "Почему Рената не научила Антошу ничему?" В фильме ответа я не получила. Но сейчас же Антон умеет чистить картошку и многое другое. Сын не ответил. Фильм то же.

Почему?

У меня сын мог превратится в очень тяжелого аутиста.

Мне кажется, что общаясь в основном с ним, с младшим сыном, я и мысли свои стала передавать в разговорной речи так же, как и он. И не знаю хорошо это или плохо. Но стараюсь в каждую фразу вложить мысль и смысл, чтобы понятно было. И не лью воду, как нам говорили на лекциях. Была раньше болтушкой, сейчас - молчушка. Больше думаю, чем говорю.

Я его вытаскивала. Уже знала о диагнозе. Очень за него беспокоилась. Работу основную бросила, сидели в компах - плечом к плечу, каждый в своём. Ходили по врачам. Учила и заставляла - жить. Для него выбросить мусор на помойку стало в то время, период обострения, проблематично.

Учится стали на дому. Учителя приходили, но Ник иногда завёртывался в кокон и не хотел заниматься. Огромное спасибо учителям за терпение. Тяжело объяснять материал кокону, а не ученику. А ведь он слушал и понимал.

Работу нашла надомную, даже очень много работы, но платили - очень мало. А мне стыдно было просить прибавки. Обычному, успешному бухгалтеру, за дополнительную работу на дому, такую же, платили в разы больше. А мне некуда было деваться. Брала всё что предлагали, чтобы прожить. Видимо мной пользовались, ну Бог им судья.

Мне видится, что кризис наступил не из-за прививки.

Ровесники сына, из отрочества, перешли в подростковый возраст, почти взрослыми стали, а он так и остался взрослеющим ребёнком.

Он не смог. Он навсегда большой ребёнок.

Если есть вопросы, спрашивайте, задавайте. Мне так удобнее рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно пролежали в больнице, вернее ходили в дневной стационар. Прошли патапсихолога, заключение она передала психиатру нашему. Пришла я на приём, спрашиваю, какой нам диагноз поставили? Врач говорит, а что вас больше пугает аутизм или умственная отсталость. Я ей ответила, что хочу знать точный диагноз, за этим и пришла. Когда мужу дома рассказа, он сказал что больше всего боится что сын нас переживёт. Вот такие дела. Люди говорят не дай бог пережить своего ребёнка, а у нас наоборот. Душа о нём болит, и угораздила меня, его родить в 31 год.

Тут недавно статью читала, пишет дама, с её ребёнка сняли в данный момент диагноз аутизм. Так она описывает, как им удалось победить болезнь. Сидели на диете без глютена и казеина (я тоже пробовала), занятия со специалистами, и главное они с ним постоянно путешествуют (было написано, за лето объехали 14 стран и ещё посетим 5)

Короче ни в коем случае нельзя рожать детей с диагнозом, если бедный или (и) старый.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла.

И тогда поняла, а сейчас вспомнила. Почекму мой сын начал прятаться от учителей. Узнав диагноз сына они, не все, стали с ним разговаривать как с идиотом. Жестко сказала? Да, и да. Они с ним говорили как с умственно отсталым или ума лишенным в одночасье. Ведь они его знали ао школе и он им не мешал уроки вести, многие учителя его не замечали просто. Двоих учителей по моей просьбе заменили.

Понимаете, мой сын ауимст, и такие же аутисты как и он, не умственно отсталые. Не один мой сын умненький. Много их. Чересчур умных может быть. Но они не такие как все. Как мы. Они другие. И они и мне и другим людям помогают.

Меня мой сын, особенностью жизни рядом с ним научил многому.

Я научилась видеть людей и слышать. Для меня, как экономиста и финансиста smile.gif, деньги стали не средства..., материал для работы и увеличения работы и развития, обогащения что ли, так понятнее будет, они для того чтобы жить. Жить на то что есть. И ничто не может заменить человека. Его жизнь бесценна. Его любовь нельзя ничем измерить. Человеческая жизнь хрупка, и нужно беречь каждый день и каждый час жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Тут недавно статью читала, пишет дама, с её ребёнка сняли в данный момент диагноз аутизм. Так она описывает, как им удалось победить болезнь. Сидели на диете без глютена и казеина (я тоже пробовала), занятия со специалистами, и главное они с ним постоянно путешествуют (было написано, за лето объехали 14 стран и ещё посетим 5)

Путешествия не обязательно в разные страны. Где можно увидеть логово eek.gif волка? В Подмосковье. Где в тех дальних странах покажут норы зверушек, просторы российские и небо бескрайнее. Грибы. Рыбалка. Да просто запах свежескошенной травы.

Каждому своё. А скорее всего маме нужно было путешествие. А не ребёнку. Аутистам менять место прибывания или жизни - смерти подобно. Моего ни за что ни в какие дальние дали не вытащить. Только если поездка, дорога, будет часа два от силы, в два конца.

И мне кажется, что аутисты были всегда. Только их называли по другому. Слышали такое - бирюк, мне думается это тоже самое, что наши аустята.

А мне видится для жизни аутиста нужна абсолютная свобода и любовь близких.

Им мешают заборы, точнее их ничто не удержит если они хотят ходить, гулять. Замкнутое пространство без границ - вселенная. Это им нужно.

Они свободны от всего. От принципов, от предрассудков, они ни от кого не зависимы. Их не возможно собрать в стадо.

Теорию вероятности со мной младший сын оспаривает и приводит такие аргументы, что его старший брат даже не знает как ему ответить. Хотя старший не только образованный человек, не только обладает знаниями, и не только энциклопедическими. А я только моргаю. Ну что сказать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

учу сына себя обслуживать. Кормить, то есть готовить и покупать продукты. Стирать одежду. Умеет зашитвать дырки или разошедшиеся швы

Если можно, расскажите пожалуйста поподробнее, как Вы учили сына этим премудростям?

Мой сын может футболку надеть, штаны, только когда сам этого хочет. А если не хочет- сядет и будет смотреть в одну точку. Бывают периоды, когда и ложку сам в руки не берет ни в какую.

Я здесь

Душа о нём болит, и угораздила меня, его родить в 31 год.

Я Тимошку в 30 родила. Тоже переживаю, что с ним будет потом. Кому он будет нужен? Братьям? У них будет своя жизнь. Хотя, конечно, надеюсь, что не бросят.

Мартытка

Моего ни за что ни в какие дальние дали не вытащить. Только если поездка, дорога, будет часа два от силы, в два конца.

Мой тоже плохо поездки переносит. Час на автобусе в город- для него испытание. "Крутит" его долго потом, успокоить сложно.

У меня еще один вопрос возник. Как Ваш сын относился к Вам, когда был маленьким?

Мой до недавнего времени меня совсем не признавал- мог ударить, кричал, когда я пыталась к нему прикоснуться или поиграть с ним.

Сейчас идет на руки, обнимает. Мечтала об этом почти три с половиной года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

А мой от меня не на шаг, только недавно начал уходить например с бабушкой гулять без меня. Я его и в садик боялась отправлять, думала истерить будет, но он через неделю привык уже.

Он у меня целовалка-обнемалка, всё время его тискаю.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак выписка из психоневрологического отделения. Диагноз: Детский аутизм с неравномерным снижением интеллекта у ребёнка с ранним органическим поражением головного мозга. ОНР 1-2 уровня. Сенсоматорная алалия.

Вот такая фигня sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на очередном приеме.

Состояние примерно то же самое. Из хорошего- на горшок стал ходить, через раз, правда, но и это уже большой прогресс. Из плохого- добавились раскачивания, которых раньше не было.

Врач подробно расспросила о Тимошкином поведении, пыталась общаться с ним самим (не очень это ей удалось). Сказала, что продлит мне отпуск по уходу, т.к. в садик нас не берут. Спросила ее насчет инвалидности- говорит, что нам не положено- к школе, говорит, "подтянем". А меня терзают смутные сомнения насчет того, что это можно "подтянуть". unsure.gif Он даже разговор не может поддержать, адекватно ответить на простой вопрос. sad.gif

Занимаемся с логопедом- почти сплошная эхолалия и стереотипные движения во время занятий.

До школы три года. Может, что- то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Какие у вас намётки на счёт школы? Есть центры развития? Занимаетесь только с логопедом или ещё и дефектологом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Насчет школы наметок нет- у нас одна обычная школа и один детский сад в селе. А сможет ли сын заниматься в обычной школе- это еще большой вопрос.

В развивающие центры ездить нужно за 50 км- такой возможности нет, и ребенок у меня плохо переносит поездки. Думала насчет коррекционного сада, но опять же ездить туда каждый день на автобусе, больше вреда будет для Тимки, чем пользы.

Занимаемся с логопедом- дефектологом, у нее большой опыт работы с умственно отсталыми детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

А сможет ли сын заниматься в обычной школе- это еще большой вопрос

Если нет коррекционных классов, то это действительно вопрос.

Даже, если возьмут, надо бы коррекционное индивидуальное сопровождение. Вам, скорее всего, предложат надомное обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Коррекционных классов нет, специалистов для индивидуального коррекционного сопровождения- тоже.

скорее всего, предложат надомное обучение.

Думала об этом, но не уверена, что педагог, не имеющий опыта работы с "особыми" детьми, возьмется обучать моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Леночка, поздравляю на счет горшка. А у нас всё по прежнему, сдвигов нет sad.gif И речи так и нет. Но может на море заряд эмоций положительных получит. Взяла купе полностью, так что другим досаждать не будем. Он у меня когда первый раз на теплоход прогулочный шел, упирался как Жихарка laugh.gif , а потом саму поездку сидел довольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Леночка, поздравляю на счет горшка
Спасибо, Аленушка! Мы уже насчет горшка от него отстали - памперс, так памперс. И тут выдает: "Пошел писять к унитаз". И идет. Сам.

Я eek.gif чуть не упала.

Но может на море заряд эмоций положительных получит.
Море очень хорошо действует, обязательно будет положительный результат. Ты молодец, что везешь деток. Надо будет узнать еще насчет санаториев, где наших принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорыв, нет не так у нас я даже не знаю как это назвать, скачок, вырвасть. Мальчишка работает, общается с людьми, пусть большей частью с бабушками, (в сторожку, домик не хилый в три разабольше моего, любопытные заходят) но! Он им объясняет кто он, что он, откуда и чей родственник, всё объясняет. Пытаются ему бабушки навязать сверх меры его должностные обязанности, но бабушки у нас любят поучать. Беседует сын не только с бабушками дачницами, а со всеми дачниками заходящими в сторожку. По первости пугался, молчал и слушал, сейчас находит слова для не очень простых дачников которые работали в очень совсем засекреченных структурах.

Кем он работает? Сторож он дачный! (по соседству с нашей деревней где мы сейчас обитаем) И первого числа получит первую достойную зарплату smile.gif Он хорошо выполняет свои обязанности, ответственно. И днём и ночью. В обход три раза ночью ходит, он не боится - у него нет чувства страха sad.gif, обходит по периметру объект. И страшно мне за него и счастлива я.

Мой сын может сам себя прокормить. smile.gif За сына аутистёнка, аустёнка наверное можно быть спокойно. Мы смогли!

(Наша Крокодиловна познакомилась с Ником этим летом smile.gif Он чуть от неё не сбежал, успела Света его поймать за хвост, а то бы смылся от неё, испугался встречи с незнакомкой, хотя я ему до встречи и объясняла и все уши прожужжала о нашей удобренческой интриге с форумчанкой, и фото её показывала, И если бы не Света, слинял бы Николаша и не было бы у меня удобрения от птичек Светиных. )

Сына взяли именно в это место по великому блату, наш друг-родственник совсем дальний предальний, а по нашему по-московскому - чужой . седьмая вода на киселе, совсем вроде бы нам дальней некуда, а родня. И он родственник родственнику очень влиятельному, ну очень влиятельному и высокопоставленному человеку.

Узнав о нашей с Николаем проблеме помог нам.

А вот со сменщиком или сменщиками проблема, чужих не берут. Совсем. Берут своих. И в Российском Подмосковье похоже не хотят работать за 6000 тысяч рублей в месяц, сутки через сутки. Конечно по закону сутки через трое положено. Но видимо хорошо в округе живут люди и даже пенсионерам такая работа не нужна. Обидно за сына, и жалко сына, он половину месяца работает без сменщика. Видимся по три часа в неделю, переговариваемся в день по сто раз, у нас удобный тариф.

Алкаш сменщик у Никуши, родня влиятельная у жены сменщика , уже и уговаривают сменщика выйти на работу, а не идёт он на работу, обидели его, выгнали пьяного с работы. С каким поклоном к нему надо? Да что ж это такое? Никушка, наверное мне так кажется, устал уже, полмесяца сутками работает один, но убеждает меня что всё нормально.

Что мне хочется сказать мамам. Жить можно аутистятам одним! Требуйте от детей невыполнимого. Требуйте, и учитесь, садитесь рядом и выполняйте. Раз за разом. Как мы учились колготки надевать и рубашки самостоятельно и шнурки и всё остальное. Забудьте что малыш не может. Преодолевайте "не могу" вместе. Через слёзы, будьте жёстче и не жалейте сиюминутно, жалейте требуя и думая наперёд, и мне хотелось плакать глядя на неумеху, а я тогда не знала о нашей проблеме, и по вечерам плакала в холодное окно. Девочки ему или ей потом жить без вас. ЖАЛЕЙТЕ дитёнка С УМОМ. Сейчас я уже, наверное, могу или умереть со спокойной душой или выйти замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×