Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

А что говорят воспитатели? Как ребенок проводит время в саду? С кем общается?

Честно - не знаю unsure.gif Сестра ничего не рассказывает, с воспитателями может не особо общается.

Иногда высказывают ей что не спит. Больше ничего не говорила.

Рассказала один из недавних моментов. Пришла за ним в садик. Он в толпе детишек. Один из мальчиков говорит - Владик, твоя мама пришла! А он даже не повернулся, как занимался какими-то своими делами, так и сидит копается.

Он не то чтобы дичится, сначала конечно немного настороженно к незнакомому человеку приглядывается, стесняется как будто, но буквально минут через десять уже начнет и играть и тянуть за собой, если ему что-то интересно.

Людей получается что не боится, но вот именно хоть какого-то минимального общения нет. Не говорит "привет", или хотя бы что-то подобное, пытались научить говорить "пока", иногда, по желанию машет ручкой и говорит "кака" sad.gif

Пыталась вовлечь в общую игру - собрать кубик, рассказать простую сказку по книжке с картинками (для деток до 3-х лет), он не станет ничего делать, только то, что ему хочется, например возит машинку по полу.

Опять же повторюсь, ничего элементарного не говорит, бытовых каких-то фраз (дай, пойдем и так далее).

Редко проскакивают какие-то слова. Но сестра говорит, что например те слова, которые осенью говорил (кашка, еще что-то), сейчас как будто забыл и вообще не говорит их.

Я здесь

10 месяцев уже говорил несколько слов, например он говорил Мама, но абсолютно не связывал это слово со мной. Новые игрушки его не увлекали, еще как пример, не садился со мной рассматривать книги. Если на улице я ему например показывала птичку, реакции ноль, он даже не поворачивался в указанную сторону.

Как похоже на поведение моего племянника sad.gif Не знала как словами описать, но именно вот это смущает, помимо того что не говорит, то что внимание привлечь невозможно. Будет заниматься только тем, чем хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много стало таких деток.. g.gif

Девочки,а меня интересует как дети аутисты развиваются.. с возрастом. Появляются ли у них навыки самообслуживания или нет. Что с речью происходит. Мы вот прыгаем целыми сутками. Всю жизнь так скакать будем:? Просто представлю как 2-х метровый дяденька скачет, чет не до смеха становится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пообщалась с подругой. На тему, что улюбой семьи могут быть свои неприятности и печали. Что доказывать вы должны только себе, а никак не окружающим.

Ситуация такая. Мальчик старше на шесть месяцев (2,6) , усыновлен, мама молодая поскакушка, наплодила, сдала в детдом, но вроде не маргиналка. В семье которая приняла долго ждали ребенка, бабушка, дедушка и так далее. Другая семья, ждали очень долго, более 5 лет, малыша, беременность-Дочаsmile.gif 2 года.

И теперь между родственниками соперничество, кто лучше, быстрей и тому подобней. А мальчик девочку опережает в определенных условиях, хоть и рос до года в детдоме..

И что теперь делать? Они соревнуются не обращая внимания на пол и возраст.

Родители должны хоть что то понимать? Или им дети для статуса необходимы?

По теме. Родителям надо понять и принять.

Не помочь своему ребенку в ситуации когда он беззащитен я считаю преступлением.

Локти потом будут кусать, волосья рвать, когда дойдет до башки, а время то будет упущено. Вот и вся беда, много можно поправить, но оправдывать людскую глупость, когда речь идет о будущем ребенка...не могу, не знаю как другие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Однозначно, помимо других специалистов, хорошего логопеда-дефектолога, Ямана права.

У меня как раз такая знакомая есть, она мне объясняла, если ребенок в 2 года не говорит, то надо бить тревогу и нестись к специалисту, это очень серьезно, причем не обязательно это аутизм, но это уже задержка речевого развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно говоря, у меня слов цензурных не хватает, потому что наконец-то падчерица прочухала до врача (то есть "походит в садик и станет таким, как все остальные детки, он просто один все время и ленится" уже не сработало, так что даже маме стало заметно, что что-то с ребенком не так).... Черт, я ей с года талдычу - ребенку 3 года 3 месяца уже - а ведь можно было начать раньше лечить, и тогда вероятность выздоровления была бы больше, да и лечить было бы проще...

Впрочем, обратно жизнь не повернешь, что мне казалось - оно вовсе не казалось. Гидроцефалия (кстати, у них при рождении еще ставили гидроцефальный синдром, и помнится, я спрашивала дуру-мамашу, как дела - она сказала, что сняли диагноз - мол все прошло) и ЗПРР с предпосылкой к РДА. Лечить долго, дорого и - если честно - с такой мамой - мне результат сомнителен. Но делать нечего, надо лечить.

Блин, на меня же еще обиделись, когда я сказала, что деньги не дам, а пусть даст список лекарств - куплю, и что процедуры будем оплачивать - но опять без наличных в руки... А я не уверена, что деньги будут потрачены на то, что нужно, не уверена вообще ни в чем. Черт, мама - дура, а страдает ребенок.... И теперь будет вечное чувство вины, что не настояла раньше, что отодвигала соображениями "это не мой ребенок, у него мама есть, и я не могу заставить взрослую женщину лечить ребенка против ее воли"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Гидроцефалия

Именно гидроцефалия или все-таки синдром?

Блин, на меня же еще обиделись, когда я сказала, что деньги не дам

Ну и правильно сказала. Галь лечение долгое, нудное у таких детей долгое отставание в развитии, а если мамочка еще и не упорная... Жалко малыша.

теперь будет вечное чувство вины, что не настояла раньше,

Ты бессильна, мы с тобой уже это тут обсуждали, если не хотят слышать, то свою голову не поставишь.

Самым печальным будет то что всю невоспитанность и прочее будут списывать на "онжебольной!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а ведь можно было начать раньше лечить, и тогда вероятность выздоровления была бы больше, да и лечить было бы проще...

Я очень рано кинулась и бегала по врачам, соответственно и лечение сразу назначили, но видимо все же правда что аутизм лекарствами не лечится sad.gif

Можно конечно подкорректировать поведении, но не более того.

Расскажу немного о наших делах.

Дали ещё на год инвалидность, в сентябре нам уже 6, но нет и намека на речь. Да и главный мой ужас без изменений, с туалетом мы так и не дружим sad.gif

В сад нам ходить еще год, в мае будет ПМПК, думаю нас отправят на домашнее обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Можно конечно подкорректировать поведении, но не более того.

Тем не менее, вероятность если не излечения, то корректировки, тем выше, чем раньше начать лечение.

Впрочем, что говорить. Сейчас задача - лечить, социализировать. Боюсь, что мне придётся заниматься, если не прямо лечением, то постоянным контролем и за соблюдением назначений врача, и чтобы у мамы руки не опустились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь не получится, что все взвалят на тебя? Другая бабушка что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка Вы правы во всём, кроме мамы ему никто не поможет. Но у вас есть дар убеждать, может ненавязчиво внушить ей, что есть просто определённая схема реабилитации, несложная (эх), просто к ней надо привыкнуть.

Есть же совершенно элементарные вещи с ЗРР и ЗПР, такие как развитие мелкой моторики - пуговицы складывать из коробки в бутылку из-под минералки с маленьким горлышком. Раньше я ещё рисовала плакаты с героями сказок на ватмане, делала кармашки, чтобы запоминал, сейчас куча безопасных красок, а уж игрушек развивающих, и всё без дополнительных напрягов с рисованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь можно было начать раньше лечить, и тогда вероятность выздоровления была бы больше, да и лечить было бы проще...

Мы лечились с рождения. К сожалению аутизм не лечиться. У нас с возрастом только хуже становиться к сожалению. Мы разговариваем, просимся в туалет, даже просьбы иногда выполняем не сложные. Но очень много стимуляций и разговаривать сами с собой начали..

Если мальчик умственно сохраненный то жить с этим не так трудно. У нас например в связи с недоношенностью еще и уо ставят.

Лечить таких деток и правда дорого и сложно. Не факт что будут результаты.

Кстати падчерица может получить место в специализированном детсаде для ребенка. Мы по моему с Вами земляки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Да, земляки. Если вы не против, то по мере необходимости буду у вас консультироваться - по крайней мере куда обращаться.

Сейчас пока ребенка взялась вести очень хорошая врач. 17 августа ложатся в больницу (17-я детская, неврология), потом - МСЭК. Потом надо постараться попасть в 121-й детский сад (для детей с ЗПРР).

У нас мальчишка - почти ровесник вашему. Он знает несолько слов, в остальном - или виздит или воркует, как 7-месячный. И еще мышечные проблемы. Вот сейчас врач посоветовала купить велосипед - купили, вчера малыш сидел, ему очень понравилось, ножки ему на педальки поставили - тоже понравилось, ну, правда пока не понимает, что надо самому крутить - но не с первого раз же...

Я все-таки надеюсь, что "предрасположенность к РДА" - это не приговор, и если не полностью вылечится, то возможна коррекция и социализация.

У нас с возрастом только хуже становиться к сожалению. Мы разговариваем, просимся в туалет, даже просьбы иногда выполняем не сложные.

В туалет не просится - если успеет мамочка предложить - сходит на горшок, нет - значит не вышло. Может по настроению самостоятельно несколько ложек съесть, иногда выражает желание порисовать (я дарила большой коврик, который можно раскарашивать, а потом смывать рисунок - вот лежа на пузе на этом коврике мажет).

Пока посмотрим, а там дальше видно будет. Загадывать-то бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Моему сыну в ноябре восемнадцать лет исполняется. Мы стоим на учете в ПНД, раз в год проходим лечение.

Нет он не прыгает. Просто ходит слегка шатаясь и что то бубнит про себя. То что это не лечится вы правы. Мы ходили до девяти лет в коррекционную группу в садик, потом в коррекционную школу. Закончили в этом году. Дальше в никуда. Собираю документы буду оформлять опеку.

Он как ребенок только непонятно какого возраста. Может обижаться, плакать, истерить, или тихонько сидит в своей комнате собирает пазлы. Речь у него непонятная кроме меня его другие плохо понимают. Как то как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Непробиваемая леди

Да, земляки. Если вы не против, то по мере необходимости буду у вас консультироваться - по крайней мере куда обращаться.

Всегда рада помочь. Хотя бы тем немногим что знаю сама.

Мы месяц назад оформили инвалидность. В больницу с ним лечь я наотрез отказалась. Извините он у меня не есть, ни спать, ни в туалет ходить там не сможет. Будет орать 24 часа подряд. Ничего дали инвалидность. И садик дали.

Надеюсь искренний что вашего малыша пронесет сей диагноз. У нас гуление идет до сих пор, наравне с человеческими словами. В младенчестве не было, а в три года появилось. blink.gif

Мы с мужем решили что все силы положим на то чтобы ребенок научил себя хотя бы обслуживать. В туалет самостоятельно ходил, раздевался, одевался.. Понятно что мы не вечные, как жизнь сложиться неизвестно. Но пусть хоть самые простые вещи делает. Вот и через плач и крик приучили самостоятельно свет включать в туалете ( с табуреточкой конечно), сам сиденье себе ставит, сам штаны снимает, одевает. Кушает самостоятельно ложкой, хотя бабка с дедом до сих пор его готовы сами кормить. С одеванием пока не как, но раздеваться и башмаки снимать умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой аустёнок работает уже год. Начал сторожем, сейчас оператором видеонаблюдения. Зарплата не большая, смешная 6 тысяч, работает за двоих - получает 12, ему нравится его работа. Живёт самостоятельно.

Сыну соседки 14 лет, ДЦП сложной формы, учится в обычной школе, дружит с ровесниками, гоняет на велосипеде уже 6 лет.

Ошибка мам в том что они начинают жалеть своих детей, через "не могу" учите, заставляйте, строго, не реагируя на слёзы и отказы. Повторение - мать учения. Сто раз, двести, с перерывами.

Детям нашим одним потом жить без нас. Готовьте их и требуйте как от нормальных детей. Слабины не показывайте, да, жалко (вечерами и ночами рыдала. Если бы не моя соседка с тяжелым мальчиком, ручка и ножка совсем не работают, я бы вырастила полуовощ. Её упорство и настойчивость я наблюдала и себя ругала, и глядя на неё довела своего сына до взрослой самостоятельной жизни) - но иначе никак.

Говорил он у нас на тарабарском лет до 5, сама учила произносить звуки и слова перед зеркалом, в 7 лет уже корректировала логопед потому что сын пошёл в обычную школу (закончил 11 классов), за 3 месяца справились. Пришли к логопеду с немтырём - ушли правильно говорящем. До логопеда вместо звука "Л" сын произносил - "в", звук "Ж" - "ф" или "ш", "Д" - "й", звук "К" у сына звучал как звук - "т", а "Р" произносить научился сам с года confused_1.gif

К семи годам "Ложка" произносилась как "вофта", далее например: кошка Катя- тов(ф)та Татя, своё имя Николай - Атавай, лодка- войта, это что вспомнила. И это то с чем сама не справилась. Сейчас у сына правильная литературная речь с вкраплением молодёжного компьтерного сленга.

(Инвалидность как аутисту, в детстве сына не оформляла, потому что боялась что большую пенсию отнимут, да и пенсию получали хорошую по потере кормильца, больше чем по инвалидности. Сейчас сыну 22 года, без инвалидности, не желает он инвалидом быть. На учёте в ПНД стоит, к врачу не заманишь. Сложно с ним договориться, не уговорить даже на дневной стационар для получения инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

С одеванием пока не как, но раздеваться и башмаки снимать умеем.

Я до четырёх лет воевала с сыном и бабушкой, ей было легче самой, чем учить. Да и я не знала в то время диагноза, конечно видела, что сынишка не такой как все, но требовала и учила как обычного ребёнка, и всё таки к 4 годам научила сына самостоятельно надевать на себя одежду не застёгивая пуговиц, обуваться самостоятельно к 6 годам, со шнурками только лет к 10 справляться стал. Вначале только подправляла, показывала, затем, возвращала в то состояние как было и добивалась чтобы сын повторил действия, и гораздо позже сам научился исправлять огрехи без показа примера.

С одежной справились благодаря играм, одевали-раздевали кукол, мишку, меня, бабушку, старший брат сына не участвовал, не нравилась ему наша игра с раздеванием-одеванием.

Да в общем так и со всем. Благодаря постоянной игре с сыном когда была дома, работала я по 12 часов в день с 6 до 6, и постоянному повторению и закреплению в течении трёх-четырёх часов в день пока сын не укладывался спать и справились и научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться о наших делах.

Сестра с племянником больше месяца в моем городе, решила остаться до конца лета.

Как приехали - сделали ЭЭГ, нашли небольшие нарушения, но как сказал врач - ничего серьезного. В восстановительном центре прошли курс процедур "поляризация" и "корвит".

Со следующей недели будут ходить на занятия к дефектологу, уже были на консультации. Она (как и несколько неврологов) говорит, что есть аутические черты, но в легкой степени и это можно скорректировать. Еще присутствует эхолалия. Спросила я у сестры, про какие именно "аутические черты" говорила дефектолог. Говорит что это нарушение связи с внешним миром, ребенок не так воспринимает речь окружающих, "на своей волне".

По сравнению с апрелем с апрелем начал говорить гораздо больше слов, уже около 40. Называет многие предметы, например "чашка", "чай", "мячик", называет и окружающих людей "мама" и "папа" и "дядя", может принести какую-нибудь вещь, и сказать чья она, т. е. допустим ключи бабушки и сказать "кичи баба". Избегает слов, буквы в которых не выговаривает, это "л" и "р". Иногда в словах заменяет "с" на "х", вместо "сок" говорит "хок", вместо "машинка" - "махынка".

Но вся речь - это он просто пальчиком показывает и называет, а по имени не обращается ни к кому, не зовет если ему нужно куда-то, берет за руку и тянет. Не говорит "дай", "пойдем", только может ответить "нет", если не хочет чего-либо. Еще бывает часто как-будто рассказывает что-то, но абсолютно "на своем" лопочет что-то. Еще из положительного за последнее время - выполняет просьбы, допустим принести игрушку, снять сандалики, правда по настроению.

Что еще, довольно общительный, очень любит общаться с мужчинами (отцом, дедом, дядей), улыбается, смеется. В туалет просится, правда может иногда описаться, если разыгрался и смеется сильно.

Очень активный, все время чем-то должен быть занят, ездит по квартире на машинке, играет в игрушки, везде лезет, как разрушительная сила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про наши дела отпишусь. Все-таки, что-то в мысли о том, что ребенком просто мало занимаются, было. Поскольку сейчас девушка наша и мама ее с энтузиазмом взялись за дело, то прогресс налицо... В смысле общения, конечно, все по-прежнему, а вот развитие мелкой моторики за две недели интенсивных занятий дало потрясающие результаты... Смотрю на работы, фото которых мне ежедневно скидывают на "похвастаться" - и, если честно, по крайней мере рисовать этот ребенок будет куда лучше, чем мой сын. smile.gif И начал различать и показывать цвета и формы - треугольник, круг, квадрат, цвета синий-красный-зеленый-желтый начал опознавать.

И конечно велосипед - прям угодили ребенку, разве что не спит с ним, требует, чтобы рядом с кроватью стоял, правда на педали пока не научился жать, но мамочка признается, что это - первая вещь, к которой он конкретно привязан, до этого любимых игрушек не было, так, играл со всеми понемногу, пока внимание было приковано.

ВЫ общем, пока сами занимаются по рекомендованным методикам, готовятся к госпитализации... Ну и полны надежд мы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого такая же проблема как у меня . Мне на данный момент нужен Ваш совет или мнение.

У моего младшего аутизм. Диагностировали в 2 года и 8 месяцев.. Сейчас я просто в отчаяние. Ситуация ухудшается, это видно даже посторонним.

Вообщем ребенок вообще мало говорит, нет ни каких подвижек в развитии. Пропал сон. Почти не ест. Целыми днями кричит одни и те же слова. Например-автобус-автобус...Честное слово, у самой от всего крышу рвет и мысли в голове страшные что закончиться все это вскоре интернатом для душевно больных.

sad.gif Были у психиатра , та молча только руками разводит. Мол что хотите. Но ведь ребенок не был тяжелым, он говорил, картинки показывал, на вопросы где то отвечал, комментировал все что видел. Не ест толком, одни глаза остались. Истерики опять начались. Ночью сегодня уже в который раз не спал до 5 утра все выкрикивал всякую ерунду( обрывки фраз). Так нет встал в 7 часов и целый день не спал. Сегодня не выдержали таблетку дали или мы на работу с мужем ходить не сможем. Как зомби ходим. Девочки может у кого нибудь было что то подобное? Как помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Как помочь?

Любить и желать ребёнку будущего.

У вас руки опустились? А как вашему ребёнку жить если вы сами ничему его не научите? Не можете, а вернее не хотите научить. А научить можно всему, это так как обезьянку или собачку, путём тысячекратных повторений. И общению, разговору нужно уделять особое внимание. (Если тяжко. И не хочется. Ну, убейте, отсидите в тюрьме и вам и ребёнку в будущем будет легче. Ребёнок ангелом, а вы в свободе)

За что разозлилась? Да что же вы из своих детей ... делаете. Аутисты были всегда. Они и при царе горохе были егерями, пасечниками и всеми, кто вдалеке от массы людей. Они были и всегда будут. И жили нормально. Почитайте Куприна хотя бы.

Сторожами и дворниками при царской России служили, а ещё ямщиками.

При СССРе ребятам этим пришлось тяжко.

При новой России их сделали инвалидами.

Если маме нужна пенсия инвалида, мне очень жаль ребёнка.

Если маме нужен сын или дочь социализированый, или адаптированый - работайте. Учите. Да, это труд. Порой жесткий, и не жалейте ни себя и ни ребёнка. Зарубите себе на носу - повторение мать учения. И самое главное общайтесь, говорите с ребёнком обо всём на свете. обговаривайте каждый свой шаг и каждое своё действие и конечно хвалите и радуйтесь маленьким победам.

Не у меня у одной сын аустёнок живёт в нормальной жизни.

Девочки, не отвергайте детей и верьте в своих детей и их будущее.

А пришла я сюда совсем не ругаться. Сын позвонил поделился. Расскажу, как сын аутист, оператор камер наблюдений противостоял на своём рабочем месте незаконному проникновению в его операторскую наркоконтролю. И смех и грех. У них бумажки, то есть документа на досмотр помещений не было. А у сына, превыше всего закон и порядок! То есть инструкция. (Потом директор всё урегулировал, досмотрели помещение). Старший группы сыну оставил визитку, обязательно узнаю кто это, благо есть через кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

У нас когда сон нарушен был тоже мог запросто и в 2 ночи встать и гулять. Сейчас такое случается иногда, но нам помог режим, в 21:00 он строго в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Учить мы его стараемся всему. Прочитайте мои сообщения выше.

Меня беспокоит не то что мой сын аустенок. С этим мы смирились. А то что мой ребенок не спит ночами и практически не ест. Уходит он в себя от нас, плохо ему. А помочь я ему не могу, потому что не знаю как.

Дети все таки наверное все разные по состоянию, пусть даже диагноз один.

А насчет пенсии.. Если бы моему ребенку стало лучше..А уж предел мечтаний он бы САМ смог работать. То я бы с радостью за это не только пенсию, но еще бы свои деньги добавила .

Вот у Вас сын позвонил и рассказал Вам его ситуацию на работе. Что я считаю наверное чудом. А мой когда я прошу дать ему трубку и на вопрос -Как у тебя дела? Слышу смачный плевок в трубку.

music_whistling.gif Вместо ответа.. Да вот такие мы можем харкнуть, можем ущипнуть, можем пинуть. А ответить вот пока не можем.. Надеюсь что только пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Сегодня не выдержали таблетку дали или мы на работу с мужем ходить не сможем.

Какую конкретно таблетку?

Были у психиатра , та молча только руками разводит. Мол что хотите.

Хм, странная она у вас... Чем вы лечитесь?

Минздрав

Маргарита, вы не правы. Аутист аутисту рознь. Если вы видели своего сына с аутизмом, то это не значит, что вы видели всех таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали Труксал ..назначили курсом. Во время приема он ходит сонный, как будто его оглушили. Часто сидит и смотрит в одну точку. Поэтому даем только когда истерика не прекращается или не спит очень долго.

Психиатр не странная, просто она хочет сказать что он у нас вот такой какой есть, терпите. И кроме лекарств нечего предложить нам не может..Наверное ей тоже странно слышать мои постоянные мольбы о том что вот ему хуже, сделайте что нибудь , сотворите чудо.

Спасибо Всем кто откликнулся. Наверное на меня просто иногда находит, вот и пытаюсь искать метод исцеления. wink.gif Сейчас полегче. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Наверное на меня просто иногда находит, вот и пытаюсь искать метод исцеления.
В смысле? Для себя или для сына?

Что такое - "руками разводит"?

Вам самой с таким диагнозом не справиться...

helpsmilie.gif

Вот у нее прием такой длинный и она только руками разводит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×