Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

42 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Убогие аргументы - это наждачная бумага вместо запрашиваемых розовых зимних утепленных кроссовок)

Вы автора читаь пробовали. Изначальный запрос был - качественные зимние ботинки для прогулок зимой с ребенком. С ребенком гулять можно исключительно в розовых кроссовках? 

44 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Это действительно, проблема!!!

А вы зарабатывайте больше и возможности вырастут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Spa сказал:

Так до конца зимы осталось неделя. Вы бы еще летом зимнюю обувь поискали...

Но почему-то другие размеры зимняя обувь есть. А вот, к примеру, на мой 35 размер, который в ECCO в сетке есть, зимняя обувь, хотя зима кончается, есть хотя бы 4 пары, а вот ни весенней, ни летней нет от слова совсем. Но в сетке размер есть. Можно ждать, может быть когда-нибудь появится.

Мы о чем говорим - о том, что выбор обуви нестандартных размеров в разы меньше, чем ходовой. А вы нам доказываете, что она в принципе есть. В принципе есть - никто не спорит. Мы тоже не босиком ходим. И даже порой покупаем что-то приличное, и даже то, что нравится. Но затрачиваем на это усилий в разы больше, чем те, у кого 36-38 размер. 

И наши переживания не о том, что обуви вообще нет. А о том, что ее трудно найти.

И да, можно заказать 16 пар, а потом отправить. Можно заказывать в магазине (хотя как-то я не слышала о такой возможности, во всяком случае в тех магазинах, в которых я покупаю обувь.- максимум, можно поставить в лист ожидания, чтобы тебе сообщили, когда появится - и ждать до морковкина заговенья). Можно поехать в Москву.

Но вы просто не хотите понять - пришли просто поделиться своими переживаниями. Вот, неожиданно пришли в негодность любимые ботинки. И получится найти такие же, да еще чтобы не очень дорого - неизвестно. 

28 минут назад, Perka сказал:

У меня 37,5. И начинается - узкие, широкие... А так мечтаю о хороших зимних сапогах с высоким голенищем, на мою широкую икру, узкий подъём, на тракторной подошве и на каблуке не выше 6см. Мечта..... Поэтому, фиг не платья зимой - только джинсы и под ботинки со шнуровкой.

Сейчас вам объяснят, что вы вообще обувь не там ищете и не так. Уж 37,5 есть вообще всегда и везде. Вон, люди говорят, что 41 легко найти любой фасон. Как вам не стыдно плакаться. Вы - инфантильная (на всякий случай - сарказм).

А вообще, я не понимаю, почему к Даше прицепились - реально видится что-то личное. Тут по ходу дела люди с разными размерами несколько раз отписались, что не могут найти обувь. И никого не стали убеждать, что если они не следуют советам форумчан в поиске обуви, а просто между делом вздохнули на тему трудностей, то они инфантильные.

Вот, простите, пожалуйста, @Вредная мама, что я вашу цитату привожу

6 часов назад, Вредная мама сказал:

Это я. Имея стандартный 37-й размер, к нему в довесок имею узкую ногу и три пальца одной длины. Узкая обувь в основном имеет узкий нос, что мне не подходит. Так же у меня тонкая щиколотка, но полная икра. Что-то высокое и чтоб в стопе не болталось - не найти. Где-то да будет неудобство. Зимой одна проблема, летом другая.:hmm:

Чтобы это сообщение не вызвало вал советов по поводу, где надо искать обувь с подходящей полнотой и удобной колодкой, что надо заказать 30 пар и выбирать. А тут и размер достаточно ходовой. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Изначальный запрос был - качественные зимние ботинки для прогулок зимой с ребенком. С ребенком гулять можно исключительно в розовых кроссовках? 

Где был запрос? Было сообщение, что хочется такие ботинки. И что трудно искать. И что когда что-то появляется, хватает сразу много пар в запас. А вот прямо сейчас у нее аналогичных ботинок нет. С чего вдруг решили учить - не понятно. Или игра такая на форуме "научи @Дашулька-красотулька как жить правильно".

Да полвина тем на форуме - просто риторические вопросы в пустоту, типа почему шьют платья не учитывая, что не все женщины с большой грудью имеют большую попу. И все понимают, что можно ушить, сшить самой. Но вот хочется иной раз одеться и обуться без лишних телодвижений.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Можно заказывать в магазине (хотя как-то я не слышала о такой возможности, во

В Спортмастере так, вот только что вернулась из такой поездки за заказом. Ни одна из трёх пар не подошло. У меня 40.5 размер, 26 см нога, узкая. 

И да, город тоже не маленький, но. Оффлайн магазины заказывают размерную линейку каждой модели. Если  и есть в бренде 35 и 41 женский, то кто первый успел, тот и взял. И нет, я не хочу мужские модели, я женские хочу с удобной колодкой, мужские шире,и не боты "прощай молодость". 

Поэтому раньше Вайлдберриз по 10-15 пар, внимательно читая отзывы на размерность, сейчас уже по 2-3 пары, с предоплатой то, а что делать, в городе только счастливой случайностью купить. 

Хотела на весну дешёвые взять, с собакой ходить по лесу в распутицу, чтоб не жалко по глине-грязи. А вся китайская дешёвка маломерит, 40 полный за счастье найти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Но почему-то другие размеры зимняя обувь есть.

Потому что ходовых размеров в упаковке больше. Естественно их и остается больше.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

А вот, к примеру, на мой 35 размер, который в ECCO в сетке есть, зимняя обувь, хотя зима кончается, есть хотя бы 4 пары, а вот ни весенней, ни летней нет от слова совсем. Но в сетке размер есть

Это детская обувь. У них свои ходовые размеры. В экко нет женской обуви 35 размера. 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Можно заказывать в магазине (хотя как-то я не слышала о такой возможности, во всяком случае в тех магазинах, в которых я покупаю обувь.- максимум, можно поставить в лист ожидания, чтобы тебе сообщили, когда появится - и ждать до морковкина заговенья)

Я заказываю так обувь. в том же Рандеву. Да, приходится ехать в этот магазин. Но оплачивать при этом ничего не нужно и за не подошедшую обувь никто штрафов не берет.

24 минуты назад, Галчонка сказал:

Было сообщение, что хочется такие ботинки. И что трудно искать.

Изначально были советы где эту обувь можно купить.  Но автора не устроил никакой вариант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но почему поныть, что я не могу купить обувь или одежду - это инфантилизм? Объясните, пожалуйста.

Не все поняли, что ваша задача просто поныть в ситуации с невозможностью найти обувь на свой ногу. Кто-то решил, что тут не как обычно лишь бы посочувствовать себе, а реальная проблема и бросился советовать советы) 

Ну и я к последним примкну. У меня стандарнейшая нога размера 39,5. Но я обожаю все упрощать, поэтому заказываю в интернете в иностранных аутлетах 9 или 9,5 (40-й российский) размер. Искать конкретно 39,5 лень.  Вообще ни разу за 12 лет в России не купила себе обувь в обычном магазине. Мне все не так. Пробовала несколько раз - но если сапоги в начале сезона стоят в торговом центре 13 тыс, а я иностранном аутлете за эту же сумму можно купить последнюю пару уцененных сапог Касадей или в конце сезона сапоги самые обычные кожаные сапоги стоят 8 тыс. с максимальными скидками, а в этой время в аутлете Корса уценили сапоги того же Корса тоже до 8 тыс, то, конечно, покупаю не в ТЦ. Хоть убейте, но приходит бренд средей руки Майкл Корс - это наслаждение. Что кожа, что молнии, что подошва. И смотришь за ту же цену или намного дороже в торговой центре - стоит такое, на что смотреть не хочется. И носится как: носится, и носится, и носится.

Поэтому невозможность купить без примерки по интернету, если нога стандартная (даже лыжа 43-го женского размера) - вообще не проблема. Все решаемо за полчаса. Если это действительно надо и хочется решить))

Ну и совсем по теме - бедная-бедная-бедная Даша.... неожиданно вышли из строй любимые ботинки. Бяки какие! Давайте пожалею!

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Это детская обувь. У них свои ходовые размеры. В экко нет женской обуви 35 размера. 

Чтобы не спорить с вами. В ECCO сетка женских размперов начинается с 35-го. Другое дело, что обуви там по своему вкусу я либо не нахожу. Либо стоит эта обувь в райне 8-10 тысяч. А в категорию Sale мой размер, это точно - не попадает.

6032729ce1415_.png.9edc2ee2638d6f6ddfc7faec86fd6031.png

Ну не хочу я покупать ботинки дороже 100 долларов. Если совсем ничего не будет - куплю. Но имею право вздыхать. При  этом, заметьте, я тоже не прошу - по крайней мере в этой теме советов и запросов не делаю. Когда надо было - задала вопрос по размерному ряду, получила ответ. Поблагодарила. Кстати, советом не воспользовалась. Увы, мне.

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто-то решил, что тут не как обычно лишь бы посочувствовать себе, а реальная проблема и бросился советовать советы) 

Кто-то решил, что Даша просит совет (а просьбы не было) решил, что надо Дашу научить. А она, вместо того, чтобы бросить исполнять, сказала, что уже пробовала, и одно ей не подходит, а другое неудобно. Поэтому мы начнем Дашу стебать и вчинять ей очередной иск - не так написала. 

Говорю же, пл форума на что-то жалуется. Но Даше нельзя. Ибо не фиг. В конце концов, если она так раздражает, может того, в игнор поставите. А то что за альтруизм, тратить советы на человека, который их не ценит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Галчонка сказал:

Где был запрос? Было сообщение, что хочется такие ботинки.

Вы еще не заметили? Что бы я ни написала - сразу поучение жизни идет. Я ж идиотка. Я 37 лет на свете живу и не знаю, как покупать обувь. В 21 веке. И почему не всегда хочу по интернету (когда это даже не всегда и возможно) покупать, тоже. Ну да, в Самаре явно лучше меня знают, как на Мангышлаке дело с обувью больших размеров обстоит. 

Причем, я не пришла страдать, что я голая-босая хожу. Одежда-обувь у меня есть. И даже то, что нравится, тоже есть. Но частенько купить прямщас - трудно. А зимние кроссы я так и не нашла за все 3 месяца зимы. Видимо, совсем лопух :D

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не все поняли, что ваша задача просто поныть в ситуации с невозможностью найти обувь на свой ногу.

Где я писала, что прям совсем невозможно? Возможно, но долго и муторно. А у меня сейчас башмаки развалились. В чем-то ведь я хожу, не босая же по снегу рассекаю :smile: Смешно просто слушать, что, оказывается, навалом женской обуви 41 размера)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Говорю же, пл форума на что-то жалуется. Но Даше нельзя. Ибо не фиг. В конце концов, если она так раздражает, может того, в игнор поставите. А то что за альтруизм, тратить советы на человека, который их не ценит?

Даше на этом форуме можно в двести раз больше, чем среднестатисческому форумчанину) 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Поэтому мы начнем Дашу стебать и вчинять ей очередной иск - не так написала. 

Скажем, вы искажаете ситуацию, переводя форумчанку в разряд "мальчиков для битья". Наоборот, человек активный, зубастый, скажем откровенно, обругать любого вплоть до хабалистости на пустом месте - запросто. Зачем вам придумывать "опять бьют бедную Дашу" - понятия не имею. Наверно для чего-то надо.

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Смешно просто слушать, что, оказывается, навалом женской обуви 41 размера)))

Смешно слушать, что ее не навалом) Лучшая подруга живет под Краснодаром. Размер ноги - 42. Никаких жалоб на непреодолимость проблемы 42-го женского размера. Всегда обута по сезону. Но она вообще человек такой, что из мухи слона не делает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наоборот, человек активный, зубастый, скажем откровенно, обругать любого вплоть до хабалистости на пустом месте - запросто.

Это вы про меня? Цитату, плиз, кого я хоть раз обозвала :smile: Обычно меня обзывают. 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Смешно слушать, что ее не навалом) Лучшая подруга живет под Краснодаром.

Я рада за подругу, которая живет под Краснодаром. Я живу не под Краснодаром. У нас с большими размерами - напряженка. И интернет не всегда в помощь. Половина к нам не возят, половина врут про сетку. Ну наверное я лучше знаю, имея такой размер ноги и покупая обувь? Я верю, что в той же Москве 41-42 женский размер вообще не проблема найти. Но это же не значит, что везде так, по всему миру.

Поэтому да, часто покупаю "с запасом", если вдруг надыбала своего размера сапоги, башмаки, сандалии. Просто когда вотпрямщас развалились башмаки, это проблематично вотпрямщас найти такие же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Цитату, плиз, кого я хоть раз обозвала

Не-не-не.... это все без меня.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И интернет не всегда в помощь.

Интернет, если нога стандартная, но даже большой размер - всегда в помощь. Живя  в Москве, где можно купить говорящего крокодила, если у тебя есть на это деньги, я даже резиновые тапочки (Кроксы) выписываю только через Интернет) И ребенку только так. Третий член семьи умрет, но не оденет что-то другое, кроме любимого Ральфа Рингера, купленного в единственном в Москве магазине, где, по мнению члена семьи, продается "правильный" Рингер. И даже обувь того же бренда, выписанная через фиолетовый магазин - не такая, как надо) Ну, это чтобы помучится у члена семьи. Традиция, как пятичасовой чай - раз в сезон все бросить и ехать на другой конец города за "правильным" рингером)

Очень сочувствую, что не вовремя "умерла" любимая зимняя пара. Муж разделил драматичность сложившейся ситуации?))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или строго по теме или в Бойню самостоятельно. Оштрафую иначе. В теме о ботинках обсуждаться личность форумчан не будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не-не-не.... это все без меня

Ну тогда к чему это было? Делать нечего?

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Живя  в Москве

Это - ключевое. Не ВСЕ живут в Москве. И та же доставка не везде к нам есть. Примите это уже, как факт. Хватит тыкать интернетом, не зная, есть ли к нам доставка. А во-вторых, я не хочу ждать по неделе (и не факт, что подойдет еще), когда мне сейчас надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Чтобы не спорить с вами. В ECCO сетка женских размперов начинается с 35-го.

Признаю. Пропустила этот момент. У них раньше женская обувь была с 36. Сама искала там 35, так как обувь там большемерит. 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

А в категорию Sale мой размер, это точно - не попадает.

И сами же выставляете картинку со скидкой.... Вы не последовательны. 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну не хочу я покупать ботинки дороже 100 долларов.

Ну то есть за 7400 обувь вы готовы покупать, за 8 тысяч - уже дорого? Ну бывает... 

23 минуты назад, Галчонка сказал:

Кто-то решил, что Даша просит совет (а просьбы не было) решил, что надо Дашу научить.

Решили порекомендовать. И что в этом плохого? Не подошло - пусть ходит в том,  в чем посчитает нужным. Но врать, чо в Казахстане нет Экко... Проще уж честно написать, что эта обувь не подходит по цене. Это вполне нормально. Что в этом такого?

22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну да, в Самаре явно лучше меня знают, как на Мангышлаке дело с обувью больших размеров обстоит. 

Ну так вы грозились к нам за обувь приехать. Когда ждать? Я мог порекомендовать пару магазинов. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Ну так вы грозились к нам за обувь приехать. Когда ждать?

А вы поклянетесь? (кровью! :lol:) что там 41-42 есть в наличии? И не по одной паре, а еще и на выбор? Приеду, правда! Только летом)))

Кстати, я в том же Эссо посмотрела, там нет кроссовок этих модных. Я ж именно их хочу. Сапоги и ботинки у меня и так есть.

Кстати, смешно недавно было. Открылся у нас новый магазин какой-то немецкой марки (не помню уже, как называется). Я зашла, думаю, мало ли. Хотя обувь там вот ни разу не бюджетная, от 50 тыс идет. Ну и... Нет ничего на меня. Хотя я бы купила, если бы нашлось что-то.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Признаю. Пропустила этот момент. У них раньше женская обувь была с 36. Сама искала там 35, так как обувь там большемерит. 

Она и раньше была. Мама там покупала еще в незапамятные времена. Как раз, у нее к старости из-за вальгусной шишки нога шире стала, так что перешла с 34 на 35. А там хорошая, мягкая кожа. Но вот фасоны - если маме в 60-70 лет было в самый раз, мне - никак. Зимняя и спортивная вроде и ничего. Но за "просто ничего" мне это дорого. Я столько могу выложить, если это будут ботинки моей мечты.

2 минуты назад, Spa сказал:

И сами же выставляете картинку со скидкой.... Вы не последовательны. 

Там та такая обувь, чо не мое. И даже со скидкой цена достаточно высокая.

3 минуты назад, Spa сказал:

Ну то есть за 7400 обувь вы готовы покупать, за 8 тысяч - уже дорого? Ну бывает... 

Я хочу еще дешевле. Мне вот намедни свезло, что в Карри появился 35 - я тут уже радовалась по этому поводу. И мне по акции ботинки достались вообще за 5000 + еще обувь мужу и сыну - одна пара со скидкой 70%, плюс бонусы на карте были, плюс спасибо, плюс пара бесплатно. По цене одних моих вышло 3. Вот так я хочу. А 8 тысяч не хочу. Имею право. Я и за 7 не хочу. Но иногда призодится, если выбора нет.

6 минут назад, Spa сказал:

Решили порекомендовать. И что в этом плохого? Не подошло - пусть ходит в том,  в чем посчитает нужным. Но врать, чо в Казахстане нет Экко... Проще уж честно написать, что эта обувь не подходит по цене. Это вполне нормально. Что в этом такого?

А вы точно знаете, что есть - причем не только во всем Казахстане, а именно в Мангышлаке? Даша сказала, что пробовала в интернете смотреть - то размер в реале не тот, что указан. То доставки в их город нет. Но ее лбросились убеждать "вывсеврете". Ну нет и нет, она же просит форумчан ей ботинки купить. Откуда такое желание убедить, что есть?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Открылся у нас новый магазин какой-то немецкой марки (не помню уже, как называется). Я зашла, думаю, мало ли. Хотя обувь там вот ни разу не бюджетная, от 50 тыс идет.

Вы хотите сказать, что в заштатом городишке, в который даже нечасто кто согласится оформить интернет-заказ (почтового отделения у вас что ли не существует?), как вы позиционируете место своего жительства, кто-то открыл магазин с обувью от 700 долларов?) Как-то не вяжется) 

На самом деле, мне нравится логика американской легкой промышленности, которая понимает, что в душе все мы 42-го размера. И шьет супердраные джинсовые шортики "по самое не могу", грубо говоря, 70-го размера. Это правильно и демократично. Если ты большой, но душа просит такие шорты - надо выпускать. Потому что страшно обидно, когда многое чего симпатичного заканчивается 46-м размером. А дальше что? В 50, 52-м, 58-м размере жизни нет?) Есть только платья с запахом и трикотаж без вытачек, но со стразами от турецких друзей?) Обидно же. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Потому что страшно обидно, когда многое чего симпатичного заканчивается 46-м размером. А дальше что? В 20, 52-м, 58-м размере жизни нет?) Есть только платья с запахом и трикотаж без вытачек, но со стразами от турецких друзей?) Обидно же. 

У нас есть интернет-магазин с секондом. И меня там очень вдохновляют мини-юбки 48 и 52 европейского размера. Такие, стильненькие, в облипон:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

Откуда такое желание убедить, что есть?

Откуда такое желание стать адвокатом этой женщины в любой теме по любому вопросу? Типа поддержка? Или желание разогреть срач?

"Нет доставки в данный населённый пункт Казахстана" не кажется вам бредовым утверждением. В 21 году 21 века. Среди массы способов доставки. Учитывая, что пишет не пожилая жительница аула, впервые столкнувшаяся с проблемой покупки товаров в интернете. 

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

У нас есть интернет-магазин с секондом. И меня там очень вдохновляют мини-юбки 48 и 52 европейского размера. Такие, стильненькие, в облипон:wub:

У нас на форуме я узнала тоже один отличный интернет-магазин с сэкондом. Спасибо @Вятская Наташе. Сейчас там стало намного меньше Италии, наверно из-за курса доллара и больше обычных, не вау-vмоделей. А раньше прямо глаза разбегались. И вы совершенно правы - такие есть стильные вещи совершенно всех размеров. Действительно, модные, игривые, классные! И любого размера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

"Нет доставки в данный населённый пункт Казахстана" не кажется вам бредовым утверждением. В 21 году 21 века. Среди массы способов доставки. Учитывая, что пишет не пожилая жительница аула, впервые столкнувшаяся с проблемой покупки товаров в интернете. 

 

Блин. Достали уже. Приезжайте к нам и попробуйте найти. Это ж так "просто", а я идиот. Если вы не знаете, что не во все регионы все доставляется, то я вас поздравляю. Не ВСЕ живут в Москве и Московской области. Мир намного больше. Вот реально, "ешьте пирожные". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Откуда такое желание стать адвокатом этой женщины в любой теме по любому вопросу? Типа поддержка? Или желание разогреть срач?

Врожденное чувство справедливости. Были темы, когда и я к Даше претензии предъявляла. Но последнее время мне кажется, что к ней относятся предвзято.

Ну и кроме того, у меня тоже поиск обуви - больной вопрос. Так что из солидарности. 

Надеюсь, не будет флудом в теме сказать, что даже если использовать хитроумные способы, предложенные форумчанами, найти обувь 41 размера на узкую ногу, живя в небольшом городе в Казахстане, значительно сложнее, чем обувь 37-39 размера на стандартную стопу, проживая в мегаполисе в России. 

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Нет доставки в данный населённый пункт Казахстана" не кажется вам бредовым утверждением. В 21 году 21 века.

Нет, не кажется. Потому как у меня знакомые, живущие в районах, тоже не всегда и не все могут заказать в интернете. Потому как в Уфу доставка есть, а в их города - не обязательно. И бывает, что меня что-то просят забрать, если доставка не почтой России. А в Уфу тоже не всегда наездишься. И, к примеру, если обувь заказывать, которую надо померить, и, если не подойдет, вернуть, то это не вариант. И это в России.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Приезжайте к нам и попробуйте найти. Это ж так "просто", а я идиот. Если вы не знаете, что не во все регионы все доставляется, то я вас поздравляю. Не ВСЕ живут в Москве и Московской области. Мир намного больше. Вот реально, "ешьте пирожные". 

У вас нет почтового отделения? Обычно туда приходят все посылки из иностранных интернет-магазинов. И чтобы почтовое отделение отказалось принимать посылки из РФ или ЕС, где вы заказали что-то понравившееся, такое вряд ли возможно. Зачем вы передергиваете насчет Москвы? У вас в городе открыли магазин с обувью от  50 тыс. руб. В Балашихе таких нет (по 30-40 тыс. видела, за 70-100 тыс - нет). А вы говорите, что посылки не присылаются.

Кстати, просто загуглите ассортимент Доктора Мартинса, не кажется, вам такое понравится. А размерный ряд женской обуви просто бесконечен. Там есть и зимние отличные модели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дашулька-красотулька said:

Если вы не знаете, что не во все регионы все доставляется, то я вас поздравляю.

Ну правда, для меня это тоже было откровением. Но у нас маленькая европейская страна, и доставка идёт со всех направлений. А в обсуждении некоторые форумчанки сказали, что даже в Москву не всегда доставка есть. Точнее, то есть, то - нету.

Видимо, не везде такой сервис доступен. Не надо так трепетно прессовать Дашу, жизнь везде разная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас нет почтового отделения?

Возвращаемся назад страницы на две... Вы мне что предлагаете? Заказывать 10-15 пар везде, где есть к нам доставка, ждать по неделе, потом отказываться (ибо не лезет), потом ждать возврата денег... Я не понимаю, это спорт такой? Проще было бы, был бы у меня стандартный 37-38, я бы поехала и купила в любом магазине. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хочется тупо обычный пуховик с длинными рукавами. А попробуй, найди. Очень люблю, когда есть вязаные манжеты, тогда нормальная длина для меня. Но там еще и с размером надо угадать...

Покупаете понравившийся и подошедший пуховик, а вязанные манжеты пришиваете изнутри, подобрав по цвету или тону, или в контраст. Это самое элементарное. 

—- 

Наверное, такого здесь ещё не писали. У моего папы был.. та-дам!!! 37 размер обуви. Он жутко стеснялся, всю жизнь покупал 39.  Рост - где-то 172-173 был. 
 

——

@Дашулька-красотулька, а вообще ещё можно изнутри к краю рукава пуховика (чуть выше края) пришить пуговицы, 6-8 штук по кругу, а манжеты вязать с петлями по краю. И тогда их (манжеты) можно менять под любую шапку/шарф или обувь. Ну или под настроение)) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×