Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

Жужа

А какой рост? У моей тети двоюродной 195, думаю, не доросли еще, так что не переживайте! laugh.gif

У меня самой 180, проблема была когда носила 46-48, сейчас растолстела на 52-54, и руки стали нормальной длины покупаться laugh.gif

А вообще стараюсь 3/4 покупать, никто и не замечает... Сама рука у меня красивой формы - я бывшая пианистка, так что смотрится просто супер...

А с обувь 38-41 размера свои проблемы ужо писала... Ношу все большое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата 45,5 размер. Вот мучается парень... Понравится обувка, а его размера и нет. Он курсант и в ХОЗО тоже проблема... берцы большие долго ищут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то сняла желтые кожаные кроссовки. Холодно стало. Достала желтые ботинки ( ненавижу обувь желтого цвета), уже два сезона носило, - доносила. Дыры не совместимые с ремонтом. Выбросила. Достала ботинки молочного цвета, которые брала в прошлом году на рынке и которых хватило ровно на 2 недели. потом они покрылись сеточкой трещин, но желтые то порвались, пришлось одеть этот китайский позор. Пошла по магазинам, рынкам, распродажам таможенного конфиската искать себе обувь на осень. Блин ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif ничего не лезет. Нашла...... Зимние полусапожки на натуральном меху, которые мне с капроновым носочком впритык. Вот теперь в этой обуви и хожу. а что - тепло..... Даже - ЖАРКО ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

После рождения 3 ребенка !!!!!! (сама себе радуюсь) не могу влесть просто ни в какую шмотку, поправилась - просто жуть cry_1.gif . Для таких дородных "теток" одежду можно купить только на Черкизовском рынке а-ля для сада/огорода. В очень дорогие магазины средств нет ходить одеваться (говорят там можно купить даже чехол для танка, причем сшитый по последней моде lol.gif ). В магазине среднего класса даже 50 размер с трудом можно найти. Пробовала походить по всяким "Богатырям" "Трем толстякам" - там размеры с 56 и роста не ниже 174, при моем 164 и 52-54 опять пролет.

Подскажите названия, адреса магазинов, где есть одежда для таких "худышек". Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nana

А что это Вы так плохо о Черкизе отзываетесь? Там очень и очень приличные вещи для повседневной носки есть. Не думайте, что в дорогих магазинах вещи действительно от кутюрье. Такой же ширпотреб китайско-турецкий, только с нашлепками известных фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла самый простой выход, у меня чертовски умелая портниха, шьёт по фигуре, вещи сидят отлично да и нет таких вещей на каждом углу thumb_yello.gif

Ткани и фурнитуры сейчас завались, один минус по цене выходит довольно прилично, гораздо дороже рынка hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже на Черкизоне себе практически все покупает. Иногда бегает по разным магазинам - там ухватит, тут купит (в основном, все вещи российского производства - и с размерами угадаешь и качество лучше).

А насчет "Трех толстяков" - ни Боже мой! Мы один раз сравнили - там абсолютно те же вещи, что и на рынках, только с "фирменными" ярлычками и, соответственно, дороже на много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблема, поправилась уже до 54 р-ра cry_1.gifcry_1.gif В магазины ходить не могу, только одни растройства. Нормальным людям шопинг улучшает настроение, а мне наоборотsad.gif

Может кто-нибудь подскажет, где в Питере можно одеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще стесняюсь ходить за покупками в магазины, там часто молоденькие продавщицы смотрят на тебя как на слона. Покупаю часто в Луже, весьма не плохие вещи. Пыталась шить у портнихи, но не пошло. А кто может подсказать где купить обувь хорошего качества на широкую ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить в магазины марок Moonsoon и Marks&Spenser

там можно подобрать отличные вещи с 42 по 60 размер

Спенсер правда дороговат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут решила себе кофточку купить. продавщице говорю - мне что-нибудь на 50-52. Она так нараспев - ой, только не надо врааать... Я уже варежку открыла, чтоб объяснить, где она и кто она, а она продолжает - у вас же не больше 48!

Ну, хм.. больше... но выбор хороший. Только цены побольше, чем на тоненьких. оно и понятно - на больших дешевые ткани уж совсем не смотрятся.

Для Питера посоветовала бы Альянс на Академке. Там всегда можно что-то выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nana

Я, можно сказать, в детском мире одеваюсь. Размер - 42, обувь - 34,5 - 35...

Найти в нашем городе хлтя бы джинсы - невозможно. Рбр все прочем -молчу.

Приходится ррдеватсь в вещи для подростков. blush.gif

Выбираю только - посолиднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием нашла для себя "7-й километр" в Одессе ( Одесситка, привет, поймете меня!) - это таааакой рынок, рыночище просто! С целыми улицами! Вот там прикупила себе в том году вещееей! Все лето отходила в них, все цокали языками: Де взяла? Модненько!

И только сейчас (!) в наш город завезли похожее что-то, вот так вот, мода до нас ползет еле -еле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

"7-й километр" в Одессе

я его тоже "с удовольствием нашла".

Извините, за малюсенькое отступление от темы:

в этом году снова ездили в Одессу совмещать приятное море с полезными покупками. Ходим-ходим по рынку, то тут, то там прикреплены таблички" "ЕСТЬ БАТАЛЫ", мельком себе думаю, может, банданы? Может, бриджи какие супермодные? А потом сестренка пояснила: баталы - это большие размеры, вплоть до о-очень больших smile.gif Только сказала она мне это, когда уже с рынка уехали, а я-то, клуша, и не поинтереосвалась "баталами" laugh.gif

Тема называется "где одеваться?", а я мысленно приписочку добавляю "и обуваться?" Вечная ведь проблема купить хорошие сапоги! Голенища на модельной обуви никак не хотят застегиваться, а продавщицы разводят руками: "на слонов не шьют" laugh.gif И предлагают тупоносых уродцев с каблуком 2 сантиметра. Неделю мучаюсь, не могу сапожки купить, буду в кроссовках по сугробам шлепать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тут откопали маааленький магазинчик на Кондратьевском (на площади Калинина), так там такие симпатичные кофточки всяких разных фасонов и все по 480 рублей... И качество довольно приличное!!! Размер примерно от 50-ого (мне великоваты, мы ушивали)! Теперь частенько туда заглядываю - новинки изучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе брюки просто обалденные, да еще и с бешенной скидкой, старая цена 3950, продавались за 1850. Черные, плотные, и по фигуре классно сели. И все это опять в Путиловском(на Ленинском пр). И в О Кее тоже кофточку прикупила, там много на мои габариты.

А вот такая беда никак не решается-лифчик не могу найти. У меня объем bb.gif , а сысек dulya.gif А все лифчики стандартные-если объем 100, то и размер соответственно не меньше 3. Кто в Питере такие магазины видел, чтоб выбор был на меня? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, вы затронули мою самую больную тему!

У меня такая проблема: до талии у меня размер 48, а ниже талии - 52. Вот и попробуй купить брюки, или юбку (а уж про костюмы я вообще молчу!) Начинаю мерить - в талии все велико, а в бедрах все мало. Хоть караул кричи! По этой причине ношу исключительно брюки (их хоть в поясе ушить можно и это не будет уродливо смотреться, т.к. с брюками я ношу только удлиненные кофты-блузки).

Я это к чему пишу? У меня постоянная проблема с покупкой этих самых удлиненных кофт/свитеров/блузок 50-52 размера. Захожу в магазин и все время поражаюсь: почему вещи на крупных дам (а таких не мало) исключительно длиной по пояс (или чуть ниже)? Ну не могу я (и я думаю, что многие будут со мной солидарны в этом вопросе) одеть с брюками кофточку такой длины, что бы моя, извините, не маленькая попа была всем на обозрение? no_1.gif Мне хочется ее все время прикрыть, а получается - что нечем!

А-у-у-у! Производители женской одежды! Когда вы наконец начнете учитывать интересы крупных дам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 декабря у нас на работе организовывают корпоративную вечеринку. Последние пару недель я занимаюсь подбором вечернего наряда. Ну куда бы я не приходила говорят что у меня фигура не стандартная, 48 размер мал, 50 большой, иногда и 50 мал. Захожу в магазин ПЫШКА мне говорят что туда мне еще рано, захожу в нормальный магазин, а там размеры только до 48. И вот теперь что же делать, есть конечно вещи, очень красивые и явно мне подошлибы, но это стоит ОЧЕНЬ дорого и на один раз. А этого я не могу себе позволить. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Подскажите где найти нормальную, модную одежду 50 (нестандартного)размера, по цене в пределах разумного???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Подскажите где найти нормальную, модную одежду 50 (нестандартного)размера, по цене в пределах разумного???

А Вы не хотите попробовать сшить?

У меня была похожая проблема несколько лет назад - приходилось шить на заказ... зато точно по фигуре! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

а на рынок не пробовали сходить? у меня раньше был 42 размер, но в магазинах вещи 42-го были либо маленькие, либо большие, тоже говорили, что фигура не стандартная. приходилось ходить на рынок и покупать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже везде была, и на рынках и в крупных торговых центрах. На заказ конечно, не плохо было бы... Но осталось всего несколько дней я просто не успею, подобрать матерьял, найти портниху (важно!!!)

Хотя на будущее обязательно возьму на вооружение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если послушать продавцов бутиков, то я должна ходить голой, и главное, босиком. Взгляд в мою сторону и так небрежно: "Такого не изготавливают! Все размеры начинаются с М и заканчиваются L"

Но я хожу одетая!

Нестандартные фигуры можно одеть на рынке. Там продавцы всегда распаровывают юбки - пиджаки, могут прозвонить все точки у своих хозяев и выяснить нужный вам размер и фасон. Они заинтересованы в продаже.

Я не думаю, что лейбл для вас важнее того, что вы носите.

Так же известные марки всегда предоставляют одежду всех размеров и всех ростов, главное заказать заранее и выбрать по каталогу, что ты хочешь.

Сшить в конце концов!

Только в последнем случае нужно избегать горе-портних, которые кроят по имеющимся лекалам, а потом судорожно подгоняют по фигуре. Испорчен фасон и настроение.

Немножко опоздала. Марфушка, есть итальянская фирма "SENSJ", даже в нашем богом забытом городе. Когда положение безвыходно, всегда можно найти недорогую кофточку "из коробочки". Юбки - брюки же всегда имеются. Недорого, с виду прилично и даже очень, размеры приблизительно - эластик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка, отчего бы Вам не сбросить или прибавить пару килограммов?)))) Чай не 25ый или 70ый размер требуется wink.gif

описывать данную ситуацию, казалось бы, дольше, чем решить проблему devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Но осталось всего несколько дней я просто не успею, подобрать матерьял, найти портниху (важно!!!)

есть люди, которые сошьют быстро, только нужен материал и обязательно определиться с моделью и найти выкройку, если у вас есть Бурда, то посмотрите там...

можно поспрашивать у нас на форуме у девушек - может быть кто-нибудь откликнется и поможет сшить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Хорошо, когда сбрасываешь пару килограммчиков и все худеет идеально-равномерно rolleyes.gif

У меня вот обычно уходят грудь и талия, а попа почти такая же остается. Вот уж где праздник нестандартности начинается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×