Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

Марфушка

У меня у подруги таже проблема 48-50,

поищите в магазинах Гота (у них и в москве и в подмосковье филиалы есть).

Цены не дорогие, это российская фирма и одежда производится в соответствии с российскими стандартами в размерном ряду от 42 до 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скерцо, ннну, тада придется не пару))) А шо делать? Самый простой вариант, как ни крути smile.gif (у меня, видимо, тяга все упрощать и искать легкие пути, все забываю заранее просить прощения по этому пункту laugh.gif / в подпись вставить, может - так проще будет smile.gif)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что шить - это очень проблематично,лучше брать пусть великоватое,но готовое и подгонять по фигуре

А если вам жалко будет покупать "на один день" купите что-то классическое,на все случаи жизни,а к нему яркие аксессуары - или бусы, или брошку,или браслеты,ну вы знаете,что я буду вам рассказывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Именно поэтому классический стиль - не для меня (да и не идет он мне, по большому счету, старит почему-то), классические костюмы - это катострофа laugh.gif

Все как дурочка бегаю в джинсах и свитерках. Хорошо хоть сейчас выпускают с заниженной талией, а то просто кошмар, когда высокие штаны или в бедрах малы или в талии велики sad.gif

А вообще для нестандартных фигур лучшее решение - нестандартные ансамбли. Не верю я, что если на фигуру 49 размера (а у Марфушки, видимо именно он) надеть юбку или штаны свободного кроя, то они будут смотреться убого. Чуть свободно и все тут. Просто не стоит обтягивающие штаны искать и проблема решена wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо, я просто не вижу в чем нестандартность фигуры автора - в описании так назван провес между размерами, который решить - проще простого

если бы в условии были заданы Ваши параметры - или, к примеру, рост нестандартный, то совершенно другое дело б smile.gif

Марфушка, а Вы полный пессимист, однака smile.gif))) не только межразмерьем страдать изволите, но и возводите поклеп - Вы же сама ходячее доказательство того, что в природе Ваш размер очень даже есть, его нет в доступных Вам магазинах - не более))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про нестандарт. Размер

грудь- 52- 54 (6)

талия 46-48

попа 48-50

рост 177.

Что, скажите, можно купить в магазине или на рынке с такой фигурой? Если это лето, выручает стрейч. А осень? зима7 Продавцы плачут. Сестрена, которая единственная бросается грудью на амбразуру совместных покупок (ибо любит меня и нервы крепкие), пьет валерьянку и коньяк.

Про обувь тоже песня. 40-41 с огромным подъемом. Над каждой обувюшкой я просто трясусь. И вот на прошлой неделе у нас прорвало горячую воду. Вся обувь сварилась в кипятке. Лето, осень. Осталась зима, которая была на мне.

Даже думать об этом не хочу, начинается тихая истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда проблема со штанами(брюками, джинсами), все коротки, нужна 36-ая ростовка, но в магазинах нашего города это большая редкость.Сейчас мне нужны черные узкие брюки, в поисках уже 3-ю неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик

все коротки, нужна 36-ая ростовка, но в магазинах нашего города это большая редкость.Сейчас мне нужны черные узкие брюки, в поисках уже 3-ю неделю.

А это общая беда - то ли производители. то ли продавцы считают, что женщины бывают исключительно стандартного 34 роста. Ни высоких, ни маленьких быть не должно.

Правда, видимо по закону подлости. мне 36 рост попадается с завидной регулярностью. Вот скажите, как должна выглядеть женщина, которой будут впору джинсы рост 36, размер 25. shiz.gif

Не, я понимаю, модели - они вешалки ходячие, но как-то я таких вешалок, особливо старше 16 лет не много наблюдаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема со штанами(брюками, джинсами), все коротки, нужна 36-ая ростовка, но в магазинах нашего города это большая редкость

Да... А у меня рост 158 см, и у ВСЕХ штанов - джинсов мне нужно полкилометра отрезать, подшивать и т.д. А "необработанные" капри смотрятся как обычные, но чуть коротковатые джинсы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "необработанные" капри смотрятся как обычные, но чуть коротковатые джинсы

У меня наоборот, зашла в прошлые выходные в магазин, смотрю целая вешалка с капри разных размеров, приложила к себе, смотрю длинноваты немного(чуть ниже середины голени), но думаю всё равно померию. Спрашиваю продавца, есть ли такие капри моего размера. Она на меня глаза выставила и говорит:"Девушка вы что, это брюки." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

Да... А у меня рост 158 см, и у ВСЕХ штанов - джинсов мне нужно полкилометра отрезать, подшивать и т.д. А "необработанные" капри смотрятся как обычные, но чуть коротковатые джинсы

Как я Вас понимаю rolleyes.gif

У меня рост 149 см, естественно, все брюки я тоже обрезаю.

Тяжело с верхней одеждой 40-го размера, все на мне висит, рукава длинные, пояс не на месте.

Туфли этим летом купила 34 размера blink.gif, сапоги правда 35, но тоже довольно редкий размер, в том смысле, что быстро раскупается.

А капри мне все до щиколотки, одни только нашла нормальной длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка Нюц

Даже мягчайшие спортивные тапочки, даже летние говнодавы - три кожаных ремешка поперек ноги, ну ЧТО ТАМ МОЖЕТ НАТЕРЕТЬ??

У меня та же бела - новая обувь всегда стирает ноги до мяса. Вот, когда промекну в новых ботинках хорошенько - тогда вид-то они потеряют, но тереть перестают.

Но это еще полбеды. У моей Жньки размер "низа" - 44-46, а бюст - пятый. Вот найдите что-нибудь. Только джинсы и трикотажные кофточки. Блузки приходится шить исключительно самой, готовые либо не застегиваются на самом пикантном месте, либо висят в пройме.

Вот, платье ей вечернее сшила. Черное. сидит обалденно. Да только настолько шикарное получилось, что надеть пока некуда. Так и висит в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога очень проблемная с 38 до 40 растопталась,а сейчас лимфостаз так отекают ноги до неприличия. На лето купила босоножки в Башмачникофф,а на зиму купила сапожки вроде меряла-ничего надела-еле до дома доковыляла.Лучше быть здоровым.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 158 см, и у ВСЕХ штанов - джинсов мне нужно полкилометра отрезать, подшивать и т.д.

У меня такой же рост. Длину брючин и рукавов отрезать можно, а что делать с другими частями одежды?

Приходится брюки покупать с заниженной талией, без ремня их не оденешь. Верх- обязательно не приталенный. Карманы вечно на бедрах.

Спасение- стреч.

Беда прямо.

Обувь - 35 размер. Тоже проблема. Полгорода обегаешь, пока найдешь.Тут уж не до модели.

Зимнюю еще можно купить 36 р., с носком носить.

А летом?

Раньше не было таких проблем. Сейчас- дефицит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Нестандартные фигуры можно одеть на рынке. Там продавцы всегда распаровывают юбки - пиджаки, могут прозвонить все точки у своих хозяев и выяснить нужный вам размер и фасон.

Не верю!!!!!

Еще ни разу на рынке мне не попадались на себя костюмчики (рост 160, размер 40 русский). В магазинах правда тоже не попадались.

А я Вас, лелька , буду покрупнее.

42 размер велик в плечах и грудной клетке. Редко-редко попадаются маломерки 42 размера.

Хотела на прошлой неделе купить черный пуховик. Присмотрела в Селе, 42 размер. Меряю - велико. А мне говорят: это из взрослой коллекции, а вам надо подростковую, там 42 размер меньше. А в подростковой мне пуховики не нравятся cry_1.gif

Джинсы - 25 размер. Правда всегда отрезаю прилично от длины. Последние джинсы, купила в сентябре, отрезала 20 см!!!! Ну и какого лешего такие модели делать? Кто нить когда нить видел женщин 180см ростом и 40 размера? Лично я - нет.

Хоть с обувью у нас в городе нормально. У нас магазин есть нестандартных размеров с 32 -35 и 41-45. Я со своим 35м у них беру 34 и 35 и довольна как слон - за осень купила 5 пар обуви. Это я запасы делаю laugh.gif

В обычных магазинах если 35й и найдешь - он всегда на размер больше тянет и широкий.

Кстати, у нас в городе магазинов, специализирующихся на больших размерах одежды лично я знаю 4. А на маленьких - ни одного. Дискриминация, однако. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

В Savage последняя колеекция - маленькие роста и маленькие размеры, есть 40 размер, а 42 мне был мал - я взяла куртку 46! shiz.gif Но это - куртки, пальто я не меряла.

Кстати, у нас в городе магазинов, специализирующихся на больших размерах одежды лично я знаю 4. А на маленьких - ни одного. Дискриминация, однако.

У нас один есть - лучше бы его не было, такое впечатление, что туда собирают все, что маленького размера скопилось за последние лет 10, а что более-менее приличное и актуальное - по совершенно сумасшедшим ценам.

Обувь есть с 33 размера, но какая! shiz.gif Либо от 15 тысяч за туфли, либо рублей за 400 - но зато с картонной подошвой и верхом из кухонной клеенки... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В Savage последняя колеекция - маленькие роста и маленькие размеры, есть 40 размер,

Я там недавно меряла свитер 42 размера. Велик, собака, в плечах и под мышками висит. Я больше ничего и не стала мерять...

Пойду еще раз, верхнюю одежду померяю, скидки какие мож будут... Спасибо, что сказали... smile.gif

Обувь есть с 33 размера, но какая!  Либо от 15 тысяч за туфли,

Охо!!! У нас в пределах 3500-4500 туфли и ботинки, сапоги 4500-5500. И фасончики симпатичные - классика, каблучок. А хозяйка магазина - женщина лет под 40, ростом меня на полголовы ниже, мааасенькая такая, у нее размер 33... говорит, всю жизнь мучилась с обувью, отсюда и идея - магазин нестандартной обуви smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рост 155 см

Грудь 52-54 (6)

Талия 46-48

Попа 46-48

Нога 36 ,но широкая ступня

И как жить со всем этим?

Я летом попыталась купить себе майку-так из магазина ушла в слезах,так-как майки все до 46 размера.Ладно немного похудела,а то и джинсы только до 48 размера.Скажете худей дальше-так грудь то меньше не станет.Она меньше 4 размера у меня никогда не была .А после 3-х родов я думаю уже не уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

У нас в пределах 3500-4500 туфли и ботинки, сапоги 4500-5500

На 35 у нас тоже есть в приемлемом ценовом диаппазоне, я про 33-34 имела в виду. Я у нас в семье из женщин самая большеногая так что мне 35 - хорошо, а вот у мамы - 34, у сестры - 33, как они живут - я просто не знаю. Если уж я в основном закрытую обувь беру 36...

Я там недавно меряла свитер 42 размера. Велик, собака, в плечах и под мышками висит. Я больше ничего и не стала мерять...

Свитера там большие. Зато в Оggi есть - причем именно 164/84/88 (есть даже иногда 158 рост), правда качество относительное, но и цены очень демократичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В Savage последняя колеекция - маленькие роста и маленькие размеры, есть 40 размер, а 42 мне был мал - я взяла куртку 46!  Но это - куртки, пальто я не меряла.

Вчера была там. Купила этот свитер, который мне в плечах великоват... 42 размер. 40 нигде не нашла. Если на маечку носить, то нормально. Без скидки, правда.

Пуховик присмотрела, темно-синий с васильковым отливом, размер 42, под пояс. Сидит ладненько так. Даже чууууть маловат, но я люблю когда вещи чуть меньше, аккуратнее как то выглядит. Пойду в конце января... когда скидки будут. Скинут они мне с 6000 до 4500 примерно - возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, пишу не в ту веточку (модераторы поправят), но у меня проблема - разные ноги.... на полразмера.... и высокий подьем. Никак не могу выбрать обувь, все либо качественное, но весьма редкое в нашем колхозе (маленький городишко, все разом хватают..) либо дерматин, он же иск.кожа (хватает на месяц...).

Может, есть какие-нибудь инет-магазины с обувью на русскую ногу (полнота и размер)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы покупали молодому человеку костюм. А молодой человек у меня большой (56 размер), но вполне среднего роста (182 см). Оказалось, в фирменном магазине фабрики "Большевичка" с этим проблем нет: есть большие размеры и подгон по фигуре (нам пришлось укоротить брюки). Кроме того, есть рубашки (тоже нет проблем с раззмером) и галстуки. Кому нужен адрес - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Самуэль

у меня вообще боль - одевать мужика своего: 180 - рост, 150 - вес, 60-62 размер одежды...

У моей лучшей подруги была такая проблема с мужем. Сейчас у нас в городе открылся магазин "Богатырь" и там такие стильные вещи для полных и очень полных людей, что я, при моей склонности к полноте, теперь не переживаю, что придется ходить в мешкообразной одежде. Нет, я не полная, но в будущем возможно все.

Кстати, владельцы магазина еще те хитрецы. Подруга, одевая мужа, присмотрела там себе платьишко, очень даже симпатишное, позвала меня в магазин, чтоб я заценила. Пока Ленка переодевалась, я в большом зеркале рассматривала свои ноги. Ну ноги как ноги... Стоп! А ведь утром они были полнее, сейчас же я сама на себя наглядеться не могла.

-Девчонки!-осеняет меня.-А ведь зеркало вертикально вытягивает и делает человека стройнее! Это вы специально, да?! - ору я уже на весь магазин, радуясь как дурочка своей догадливости.

Пунцовые девчонки кинулись ко мне, делая eek.gif

В общем, платьишко нам не подошло, а кофтейку Ленчик прикупила. Со скидкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мужу своему завидую иногда - он у меня правильных форм. По росту, весу и прочей комплекции.

Захожу в какой-нибудь бутик, а мне продавщицы с порога:

- У нас одежда до 48 размера, на Вас, вряд ли что подберём.

Не вопрос, пойдем в магазин, для тех, кто большой.

А мне там, тоже с порога:

- У нас на Вас ничего нет, вы стройная, Вам в другой магазин надо.

Где ты, мой магазин ?

Ладно хоть с обувью определилась более менее. Нашла 2 магазина, и качественно и на мой 40 размер и широкую ступню подобрать можно.

Сарафан на лето всё лето искала - нашла. Сейчас ветровку ищу. Если красивая, то до 48 размера, а если больше, то модели какие-то не модные. Ничего, поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы! Чувствую себя в этой веточке, как Гулливер в стране лилипутов! Если у вас такая проблема найти обувь 33-34 размера, то что же мне говорить? У меня 43-44! Вам то в Детский Мир заглянуть можно, а мне куда?

А если серьезно, в Испании есть сеть замечательных обувных магазинов, в которых продают обувь от 30 до 46 (женская обувь!). Подруга моя ходит в плавание уже несколько лет, постоянно привозит себе (у нее 42) обувь из Испании.

Я все мечтаю, может и у нас появится добрый дядя и вспомнит о нас, больших и малых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×