Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Наши за границей, иностранцы в России

Recommended Posts

В 25.11.2023 в 17:32, Жулька сказал:

А потом весь автобус, несколько десятков человек разного возраста, из разных городов, разного состояния подпития громко и дружно выводили "И снова седая ночь..."

Дочь в другом городе учится. В их университете много иностранцев, больше всего, конечно из Азии. И как-то дочь попала в гости в их компанию. Она у меня фанатка кейпопа, вообще азиатов, так что пошла на вечеринку с радостью. Рассказывает:

- Хозяин был из Шри-Ланка, ему 35, он уже лет сто у нас учится - так Россия нравится. Некоторые иностранцы вообще хитрят - поступают учиться, а сами на пары не ходят, ездят по стране - им это интереснее. Правда, если их вычисляют - то отчисляют. Еще были две девушки-китаянки, по-русски очень плохо говорят, по-английски тоже, общались через переводчик на телефоне. Мальчики-китайцы не смогли прийти, эх, жаль. И из других стран тоже были.

Вечеринка дочери очень понравилась - общались, шутили, смеялись, рассказывали о культурных кодах своих стран. Апофеозом вечера стало общее исполнение караоке... "Седая ночь". Жалко, видео на форум не выложить. Поют все! И неважно, насколько хорошо ты знаешь русский - но Седую ночь спеть обязан. А потому что 

В 25.11.2023 в 17:32, Жулька сказал:

Шатунов воистину уже вписан в культурный код россиян.

Полностью согласна! 

 

* ****

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза мы опозорились с подругой в Абу-Даби. А сколько раз оплошали, даже не считали. Английский у меня на уровне - Я нуждаюсь утюг, дать мне обед. Особенно страшно, если вопросы начинают задавать. Тут я сразу говорю, что я литл андестенд.  Подруга вроде учила перед поездкой, но ни одного слова так и не произнесла.

Ещё нам сын мой инструкции давал, как вести себя в Рамадан. Не отказываться от ифтара, принять с благодарностью .

И вот мы на рыбном рынке, выбрали рыбу сибас и креветки. Пока нам их готовят, подруге срочно захотелось кокос. Купили ей его, рядом на улице столики с водой и финиками. Их раздают даром после залпа пушки. Присели, я воду пью, подруга кокос пьет из трубочки.

Тут парень, торгующий фруктами рядом, приносит нам два пакета и кладет на стол. И улыбается. Мы жестами спрашиваем - Это нам? Он головой как-то странно вертанул и опять улыбается. Ну мы решили, что нам ифтар принесли, нельзя отказываться. Скромно взяли по пирожку из пакета.  Парень уже не так широко улыбается. Потом подошёл, и говорит, говорит. И тут я услышала - Фо ми. И забрал свои пакетики. Ой, бааай, как стыдно...

 Тут и сын за нами пришёл, посмеялся. Сказал, что индусы и пакистанцы первое время его тоже в заблуждение вводили своими киваниями. Ни да, ни нет. И попросил, чтобы мы при всех непонятных ситуациях молчали и ничего не делали.:bangin:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×