Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Мне вот что интересно вдруг стало: как же это у какой-то "глупой" женщины смог родиться ОН, такой умный-то? Прям феномен!!! А ведь наверняка, это мама учила его читать, писать и считать.

И вообще, чего спорить, кто умнее? Просто у нас разный образ мысли, разные понятия. Ведь изначально, мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага, и это в крови. Хотя... Есть женщины, которые по складу ума больше похожи на мужчин, но есть и куча мужиков, которые похожи на женщин (я не беру в пример людей нетрадиционной ориентации). И вопрос, кто умнее - лично мне не понятен.

Прикол из жизни: Сидит моя мама с мужем и рассуждают как раз на тему ума, мама высказывает какую-то свою точку зрения, говорит про мироздание, про разные цели, про работу полушарий мозга, ссылается на литературу, на свои наблюдения... Где-то минут пятнадцать он слушал, затем восхищенно глядя на нее изрек: "Чего?" clap_1.gif Повторять мама не стала, но он все равно уверен, что мужик - значит умный, а все остальные - так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, кто умнее - лично мне не понятен.

И вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "УМ"?

Есть неисчислимое количество различных определений, что такое ум. Ведь каждый из нас дает ему определение по-своему.

Одни считают в качестве ума способность мыслить, развитую эрудицию, высокий профессионализм и т.п.; другие - великодушие, преданность, доброту... (последнее звучит для меня неправдоподобно... Считаю, что ум и доброта - разные вещи. Сколько бывает на белом свете злых гениев и добрых дураков shiz.gif)

Кто-то называет себя умным, то с неизбежностью встаёт вопрос - в чём? wink.gif

Он может быть академиком, но совершенно незрело смотреть на житейские моменты. Когда человек называет себя честным, всегда ли он говорит правду? Когда человек называет себя смелым - а смело ли он идёт к своей цели, например? Или не испугаться трудностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мы и подошли ко второй фазе предвесеннего обострения - теперь звонит, молчит в тубку, а потом бросает blink.gif

Это из оперы "Я тебе не дам надолго о себе забывать". Надеется, наверное, что я уже из последних сил сдерживаюсь, кусая локти, чтоб не броситься к нему в объятья, размазывая слезы и сопли по щекам lol.giflol.giflol.gif

Ага, щас. У меня в воскресенье романтическое рандеву уже с новым ухажером - как грится, свято место.... rolleyes.gif

Но фсе равно он самый умный! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Кстати сказать, мы мужчин тож любим не за то, что они знают, как устроен двигатель внутреннего сгорания

А я еще знаю, как он работает! smile.gifmusic_whistling.gif

Fata

"Как себе родить такого умного ребенка?!"

Еще аргумент в поддержку женщин: считается, ум детей зависит от УМА МАТЕРИ... а красота - от отца. Т. е., по идее, идеальный ребенок родится в семье женщины - кандидата наук и мужчины - актера какого-нибудь... А если не блещущий внешностью банкир берет в жены красавицу-модель... сами понимаете, каков результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

считается, ум детей зависит от УМА МАТЕРИ... а красота - от отца.

Я тоже где-то слышала о такой теории, но ничего не могу сказать о ее обоснованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ум детей зависит от УМА МАТЕРИ...

Могу подтвердить это. Мой ум похож на ум моей мамы, я этим очень наслаждаюсь.

Есть маленькое отличие между нами – у меня очень глубокая проницательность, нежели у неё, плюс дьявольская изобретательность и изворотливость rolleyes.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitka

Я имела в виду, что не знаю, насколько обоснованна данная теория с точки зрения ее изученности и доказанности. Ну, например, какова была выборка при соц. исследованиях сего факта (если таковые вообще проводились), насколько авторитетные специалисты этим занимались и на базе и под эгидой каких научных заведений? bot.gif

А ваш случай.. ну, что ж, это счастливое совпадение, но, согласитесь, что мы не можем сделать всеобщий вывод на основе вашего частного случая? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitka

К сожалению, я не знаю способов достоверного определения умственного сходства/различия.. smile.gif

Если Вы имели в виду, умная ли у меня мать, то да.

Однако же, мне кажется, что "хорошие" гены - далеко не все. И неужели Вы не встречали примеров, когда в семье мужа-академика и жены-домохозяйки выростали очень талантливые дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имели в виду, умная ли у меня мать, то да.

Нет, простите, не это я имела в виду.

Просто спрашиваю, Вы с ней разные в плане ума?

Разное ли у Вас с ней мышление?

К сожалению, я не знаю способов достоверного определения умственного сходства/различия..

Ой, Fata, Вас и вправду очаровывают такие слова как "способы", "методы", "теории"? rolleyes.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitka

Разное ли у Вас с ней мышление?

Вас, знаете ли, тоже, видимо, очаровывают вопросы, на которые практически невозможно ответить... smile.gif

Кстати, что плохого в способах, методах и теориях? bot.gif Меня ведь привлекают не слова, а их содержание wink.gif

Насчет прагматичности, могу сказать, что я более расчетливый человек, чем мама (в хорошем смысле), т.е. у меня лучше получается анализировать и предугадывать дальнейший ход событий. Скажем так, я боле трезво смотрю на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая ситуация сложилась.

Встречаюсь вроде как с одним молодым человеком. Знакомы около года. Очень мне симпатичен и дорог. Разделяю его взгляды на жизнь, но есть одно НО. Это НО заключается в его отношении к девушкам. В буквальном смысле он считает их бл..дями, простите. Т.е. как только дело доходит до постели – этот ярлык шл..хи привешивается автоматически. Вне зависимости от обстоятельств.

Кстати, по отношении к мужскому полу данная теория действует в обратном направлении, т.е. ему, как мужчине, разрешается спать, с кем попало, где попало и когда захочется. Причем он, как мужчина, может спокойно об этом говорить и рассказывать. Он самая натуральная "циничная сука" (цитата) со своими принципами и догмами, чего ни при каких обстоятельствах не стесняется и этим страшно гордится.

Однажды в откровенном разговоре он мне сказал, что не рекомендует с ним спать. Никогда. Это как пожелание. Именно из-за его отношения.

А суть собственно в чём:

1. честно говоря, мне-то собственно нужен именно постоянный молодой человек во всех смыслах этого понимая.

2. этому молодому человеку я почему-то, во что бы то ни стало, хочу обязательно понравиться, т.е. не в постели дело.

3. реально давит на мозги его отношение к сексу и любви в целом.

В общем, противоречу сама себе. Зачем в таком случае я ему, зачем в таком случае он мне?

Плюнуть бы на всё это, но почему-то в воздухе застыл немой вопрос и постоянное напряжение.

P.S. ему 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я... ломаю двери

Молодой, зеленый, глупый. Считает себя пупом по отношению к девушкам. Скорее всего был когдато обижен девушкой, что породило комплекс какой-то у него. Своей позицией прикрывает свой комплекс, бедняга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в женщин не понимаю. К примеру, попроси вас рассказать о достоинствах этого субъекта и вы распишите их чуть ли не на десять страниц. А между тем, вся его "мужская" суть заключается в

Это НО заключается в его отношении к девушкам. В буквальном смысле он считает их бл..дями
Что для меня перевешивает самые восторженные дифирамбы.

Дело в том, что мужчину мужчиной делает именно отношение к женщине. Не к конкретной, а вообще к Женщине. В данном случае, я мужчины не вижу. И кстати, по моему опыту, подобные "мен-шовинисты" остаются мужчинами до первого удара в челюсть, после чего, повизгивая уползают под стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я... ломаю двери

Плюнуть бы на всё это, но почему-то в воздухе застыл немой вопрос и постоянное напряжение.

вас с молодым человеком очень разные позиции в этом отношении, я бы не стала заморачиваться и плюнула скорее всего,не будешь же человека переубеждать ,если стереотип у него уже сложился? Другое дело,что он вам нравиться... Вообще насколько я знаю,таких мужчин полно, мотивируя тем,что мужчине нужно заложить свою генную информацию,в как можно большее количество женщин,они оправдывают свой кобелизм, а женщина по их мнению ,должна быть максимально осторожна в своих связях.как раз из за этого же потомства,что мол может аукнуться потом непредсказуемо её связь на стороне,даже если и не было беременности ,информация сохранилась уже ...На мой взгляд полный бред,но сама слышала это не раз,и даже видела научно -популярный фильм на эту тему...Кароче если вы действительно хотите с ним завязать отношения ,то учитываейте , что человек не сколнный к толерантности и любящий навешивать ярлыки в любом случае тяжел в общении,не только в сексе.Хотя кажеться мне ,что это у него возрастное,от недостатка опыта ,пройдет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ему 20 лет.

Выделывается он, но если не поставить на место сейчас, то будет выделываться всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего был когдато обижен девушкой

Да-да, по его рассказам было что-то подобное. Очень любил одну. До сих пор её фотографию хранит в книжке...

Но зная его, расстались она с ним именно по этой причине - ему можно было ВСЁ, а ей сидеть на диване - свитера вязать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как мой бывший в 19 лет. Это они так свою опытность показывают laugh.gif Ну что Вам сказать, у каждого из них рано или поздно появляется девочка, которая - любимая, единственная, а остальные б...(мнение не мое, вспоминаю из давних разговоров). Это с годами пройдет, поверьте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПацциFIST

забей на этого недоделка. Дальше только хуже будет, поверь.

Если ты и сможешь снискать расположение этого "Рыцаря в золотых доспехах" (а ему нравится процесс снискания у него этого самого расположения), то он всё своё зло на род женский будет вымещать на тебе (далеко-то ходить не надо, если есть ещё одна, как он выражаеца б..дь, под рукой).

Скорее всего у этого товарища просто что-то не в порядке в сексуальном плане (физически либо психологически), вот и отрывается на женщинах, с которыми у него как-то или не так, или никак.

А товарищу я посоветую срочно убиццо с разбегу апстену, если это не сиюминутное высказывание (все грешим таким иногда в некоторых обстоятельствах), а гражданская позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 20 лет? blink.gif Молодо-зелено. Не редко за внешним обликом циника таится тонкая, ранимая душа. Мальчик выставил защиту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда он в столь юном возрасте набрался такого цинизма? Мне кажется, что с таким экземпляром каши не сваришь и такое отношение к женщине с возрастом будет только усугубляться. Конечно если вы готовы такое терпеть постоянно , то пожалуйста.

Я как-то сильно сцепилась с одним знакомым именно по этому поводу, после его тирады "Все бабы - шлюхи". Просто задала ответный вопрос насчет его мамы и жены. а когда он начал вопить, как потерпевший: "Не надо приплетать сюда маму и жену!" Я сказала, что тогда не нужно всех женщин измерять одной меркой!

Просто сейчас вспомнила об этом потому, что если мужчина в юности хамло, то из него вырастет взрослое хамло и никто иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мужчина в юности хамло, то из него вырастет взрослое хамло и никто иной.

Ни... В юности хамство - лишь показатель крутости..

Вырасти може все, что угодно.. Но долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В юности хамство - лишь показатель крутости..

wink.gif До каких пор будем считать, что субъект юн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

До каких пор будем считать, что субъект юн?

До тех пор пока субъект не перестанет в своих проблемах винить весь мир(ну или лучшую его половину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

До каких пор будем считать, что субъект юн?

Некоторые отдельные экземпляры,пардон,до седых яиц юны и свежи в таких суждениях...Но все же надеяться на лучшее стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×