Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Как вы заботитесь о пенсии?

Пенсия: вопросы и ответы.

Recommended Posts

2 часа назад, Оляпка сказал:

Меня вот больше интересует возвращение индексации работающим пенсионерам - когда же, когда? В новостях одно и тоже: предложили, рассмотрели, варианты подобрали - решают. Я так понимаю, решать до самых выборов будут?

Меня тоже этот вопрос волнует. На сегодняшний день, как работающий пенсионер, я ежемесячно недополучаю около двух тысяч. Только в личном кабинете ПФР вижу, сколько было бы после индексации, а в руки  fdc02dc4a67dd8f90807df4031b16c11.png

21 минуту назад, Оль сказал:

Работающим пенсионерам не прибавили пенсию? У меня не изменилась она(

Читала, что разработаны три варианта возвращения индексации работающим. Переданы на рассмотрение. Наверное, думают как грамотно сдедать так, чтобы поменьше вышло;) И что не ранее следующего года произойдет, это событие. Господа думать изволют!

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня долго и много пугали, что при переезде в другой  регион моя пенсия уменьшится. В связи с тем, что раньше был уральский коэффициент, на новом месте никаких коэффициентов. Причем, горячей линии так говорили! Горячая линия - она такая горячая., ага. Получила первую пенсию на новом месте.  Ничего не уменьшили. Копейка в копейку. Я рада. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кроха Лу сказал:

Наверное, думают как грамотно сдедать так, чтобы поменьше вышло;)

Еще в одном месте прочитала: бюджет на 2021 год сформирован, так что раньше ужина и не жди 2022 ждать нет смысла.

Особенно греет подсчет суммы, на которую "нагрели":rolleyes:  за эти годы - вот получить бы ее сразу:  я бы  - ух! Мечты, мечты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

Особенно греет подсчет суммы, на которую "нагрели":rolleyes:  за эти годы - вот получить бы ее сразу:  я бы  - ух! Мечты, мечты...

Сестра уволилась в сентябре 2020 года. В декабре прислали такую сумму, что аж перезвонили и переспросили. Действительно была "ух". С учётом того, что это была уже новая пенсия с учетем всех пропущенных индексации, плюс доплатили разницу за три месяца с октября, плюс ещё что-то. Точную сумму, увы, сейчас сказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оляпка сказал:

Особенно греет подсчет суммы, на которую "нагрели":rolleyes:  за эти годы - вот получить бы ее сразу:  я бы  - ух! Мечты, мечты...

Мне особо нечего считать :lol:, я на пенсии с мая 2019 года, но буду рада за других людей, если получат денежки, в случае принятия такого решения.

Для меня лично, будет замечательно, если хотя бы вернутся к индексированию, как раньше было, так как в планах, поработать еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Получила первую пенсию на новом месте.  Ничего не уменьшили

Мне очень жаль, что вашу пенсию не увеличили...

Мне прибавили :rolleyes:  На сто рублей аж. И поэтому я понимаю Ваше горе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оль сказал:

Работающим пенсионерам не прибавили пенсию? У меня не изменилась она(

Ни на копейку. Ни в чём себе не отказывайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Силантия сказал:

Мне прибавили :rolleyes:  На сто рублей аж. И поэтому я понимаю Ваше горе...

Какое горе, я думала уменьшат и не на сто рублей. Мне в другом месте прибавили неплохо, так что нет места для печали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Какое горе, я думала уменьшат и не на сто рублей. Мне в другом месте прибавили неплохо, так что нет места для печали.

Я рада, что Вы рады в каком-то неплохом месте :rolleyes:

Будете в хорошем настроении, намекните, как туда проехать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЭйприлРайан сказал:

заказываю на Госуслугах выписку о состоянии пенсионного счета. На 16.02.2021 трудовой стаж, учитываемый для целей назначения пенсии, составлял 33 года, 2 месяца, 15 дней. Сегодня, получив данную услугу, обнаружила, что стаж составляет уже 29 лет, 4 месяца, 6 дней.

Прочитав Вас, заказала выписку. Предыдущая была за 1 октября 2019. Сегодняшняя - по данным на 01.01.2021. За год и 3 месяца стаж у меня вырос на 1 год и 11 месяцев. О как! Чудеса чудесные творятся ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была в Пенсионном фонде, отнесла копии свидетельств о рождении сыновей, чтобы декретный отпуск в стаж вошел. Да, добавили: и стаж подрос, и баллов больше стало: больше 23 лет и 124 с лишним балла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2021 в 19:48, Ефиногения сказал:

заказала выписку.

А каким способом вы заказали выписку о своем пенсионном счете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень, на Госуслугах есть такая опция "Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ефиногения сказал:

Женьшень, на Госуслугах есть такая опция "Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов".

Так я нашла эту опцию, вопрос в том, каким способом лучше заказать информацию о своем пенсионном счете. Там представлено несколько способов получения этой информации. При всей моей занятости мне больше подходит письмо почтой России, но, как я понимаю, ждать его надо до двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

каким способом лучше заказать информацию о своем пенсионном счете.

А на вашу электронную почту? Очень удобно, мне в тот же день пришла. С удивлением увидела там работу по договорам, о которых благополучно забыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

А на вашу электронную почту? Очень удобно, мне в тот же день пришла. С удивлением увидела там работу по договорам, о которых благополучно забыла)

Как я поняла, надо подтвердить личность, у меня стандартная учетная запись, поэтому у меня неполный доступ ко всем госуслугам. Вот заказала почтой код подтверждения личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Вот заказала почтой код подтверждения личности

А зачем такой долгий путь? Если можно подтвердить учетную запись в любом "присутственном " месте (мэрия, гаи, налоговая, паспортный стол,... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ефиногения сказал:

А зачем такой долгий путь? Если можно подтвердить учетную запись в любом "присутственном " месте (мэрия, гаи, налоговая, паспортный стол,... )

Времени на то у меня нет, я работаю допоздна, а на работе не принято отпрашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Времени на то у меня нет, я работаю допоздна, а на работе не принято отпрашиваться.

Подтвердите через сбербанк-онлайн. Времени займет ровно 2 минуты и никуда ходить не надо. Я и себе так сделала и муж также подтвердил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Подтвердите через сбербанк-онлайн. Времени займет ровно 2 минуты и никуда ходить не надо. Я и себе так сделала и муж также подтвердил. 

Я не являюсь клиентом Сбербанка, да и других, перечисленных порталом банков тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Я не являюсь клиентом Сбербанка, да и других, перечисленных порталом банков тоже. 

Ну тогда да, так не выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль, однако, пишут: депутаты завернули все предложенные варианты с набившим оскомину обоснованием "денег нет, но..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчанки! Давно не писала здесь, все не до того было, а недавно назрел вопрос: доживу я до пенсии или нет? У меня такая проблема - в 2019 году сдала в пенсионный все документы для предварительного расчета льготной пенсии, которая должна бы быть в феврале 2022 года. 

В прошлом году узнала что пенсионный возраст повысили всем (и льготным категориям в том числе). 

Льготная пенсия мне должна бы быть по причине того что наш сын был на инвалидности с 4 до 9 лет. В пенсионном сказали что я должна буду выйти на пенсию в 50 лет при стаже не менее 15 лет. Стаж есть, баллы тоже, но действительно ли подняли пенсионный возраст до 53 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лисёна сказал:

данной льготной категории возраст не повысили. Пойдете в 50 лет.

Разве с северным стажем возраст не повысили?

IMG_3200.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×