Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Artemis

Про зоомагазины и рынки

Recommended Posts

Скарлет

Рынок "Садовод", 14 км МКАД, Птичий рынок, отдел сельхозживотных. Есть все, кто душе угоден. Даже павлины. Поезжайте и ищите. Козы в продаже есть.

ПС. Знаю, что на форуме не все любят Птичку, но где еще можно купить сельхозживотину? Больше нЕгде! Поэтому за совет не ругайте! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим летом завести кур. Несколько штук. Вот думаю, а где цыплят можно в Питере купить? (интересно хоть узнать, сколько они стоят, а то может и смысла с ними возиться нет confused_1.gif ). Может кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома открылся новый зоомагазин. Мы туда пошли с подругой за рыбками аквариумными.

Магазин огромный, красивый, светлый. Чего в нём только нет!

Огромнейший ассортимент товаров, кормов и пр.

Пока подруга рыбок выбирала, я пошла бродить по магазину. И наткнулась на клетки, в которых сидели щенки таксы, в другой - два персидских котёнка.

У меня сердце аж заколотилось от жалости! Душераздирающее зрелище, надо сказать - щенки в клетке, выставленные на всеобщее обозрение!

Одно дело, когда в клетке сидят крыски, мышки, морские свинки, кролики, вроде привычно как-то, а другое - собаки!

Какие у них были тоскливые глаза! Бр-р-..До сих пор вспоминаю.

И так мне их стало жалко, что я пристала к продавцу с вопросами. Выяснилось, что заводчики берут этих малюток ночевать домой, а с подросшим щенком шпица ( он был особенно грустным и с ошейником ) дважды в день гуляют сами продавцы.

И всё равно на сердце у меня тяжело как-то.

Видели бы вы, каким взглядом провожают эти щены каждого посетителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вот думаю, а где цыплят можно в Питере купить? (интересно хоть узнать, сколько они стоят, а то может и смысла с ними возиться нет  ). Может кто-нибудь знает?

Синявино. Мурманское шоссе 55 км. Птицефабрика. Здоровые. Привитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобной темы не нашла. Честно скажу, не знаю куда размещать. Если не права, прошу меня извинить.

Хочу рассказать то, что произошло в семье моей сестры.

И, может быть, кто-то даст совет.

В этом году моей племяннице на день рождения на работе сделали очень необычный сюрприз – подарили собаку. Лабрадора, девочку Женевьеву 3-х месяцев.

Она принесла в дом радость. Все, конечно, немного обалдели, так как не планировали иметь собаку. Но Еву сразу полюбили.

Сестра стала за ней ухаживать как за ребёнком. Зять, находящийся в жизненной спячке, очнулся, проснулся. Стал активно гулять с собакой. Прощал ей то, что никогда бы не простил детям. Собака грызла всё. И это его умиляло.

Ева сразу стала любимым членом семьи.

Но поскольку они никогда раньше не сталкивались с собаками, то сразу не поняли, что собака больна. Она оказалась хромая. Всё время поджимала ножку, не наступала на неё, ходила с трудом.

Вызвали ветеринара. Врач был краток:

- Таких собак усыпляют, а не продают.

У всей семьи шок. Как могли подарить больное животное? Неужели продавец не знал?

И выяснилось, что женщина, которая продала щенка, прекрасно знала, что продает больную собаку. Она взяла очень хорошие деньги.

У меня в голове не укладывается.

Позвонили ей. Она спокойно во всём призналась и сказала, чтобы ей вернули щенка.

Посовещавшись, решили Еву не отдавать. Видимо на это и рассчитывали при продаже. Деньги для некоторых не пахнут.

Еве назначили операцию. Операция прошла нормально. Завтра снимут швы. За операцию заплатили круглую сумму. Собачка чувствует себя хорошо, активная. Уже наступает на лапку.

Но мне кажется, что было бы не правильным оставить всё, как есть.

Продавец – мошенница. Мне бы не хотелось, чтобы от её действий пострадали другие люди.

Что можно предпринять в этом случае? g.gif

Может быть, существуют черные списки недобросовестных продавцов?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я котенка на Птичке.... Пожил он две недели и умер от вирусного

заболевания...Почитала информацию разную на ветеринарных форумах - пишут

-прямо эпидемия там у них на рынке, полно таких как я пострадавших,

будто это край земли - эта Птичка!Никому дела нет до этих продавцов.Я

рыдала тут с котенком, такой стресс, денег тучу потратила на врачей и

лекарства, да и за кремацию тоже сейчас платить много приходится...

Какие перспективы ? До года карантин, никаких кошек в доме нельзя

заводить, в течение карантина все мыть спецсредствами и желательно лампу

кварцевую купить, чтобы кварцевать помещения. Получается всем сплошная

выгода(продавцам, врачам, магазинам ветеринарным) - кроме меня,

пострадавшей и морально и в деньгах.А котят там шустро покупают.Мне

сказали, ну что вы на Птичке-то взяли, а что, я там когда-то щенка

купила, прожил пес до 17 лет, но это было в 86 году, мы выбирали там

зверюшек, не породистых, с дефектами, но для души и больных там не

продавали.А сейчас такая антисанитария, скученность, никого здоровье

зверей не волнует, только бы продать быстрее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Прочитав тему, подумала, что автор собирается покупать целый рынок..

На местном форуме очень ругают наш птичий рынок, и животные там больные, и держат их в антисанитарных условиях.

У меня - свинки. Это теплолюбивые животные, от малейшего сквозняка могут простыть и всё закончится плохо.

Так вот их продают зимой в открытых клетках, сама видела. sad.gif

Разве они могут быть здоровыми в таких условиях?

Я - за зоомагазин или покупку зверя по объявлению (хотя бы есть возможность оценить обстановку, в которой живет питомец, посмотреть на его родителей..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое безобразие есть! Хотя и этот так называемый птичий рынок в помещении находится, там сквозняк, антисанитария полнейшая. ranting.gif Ау, Гринпис! Вам сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka-bum

Да, зараза там жуткая. У нас знакомая ездит туда иногда продавать щенков-овчаров. Щены у неё хорошие, но частенько привозит оттуда интерит и потом вкладывает кучу денег в то, чтобы вытащить щенков, но все равно 1-2 обычно погибают.Да еще и за место заплати 1500 в день. И щенков лечи.

Выгода там только у перекупщиков, а у нормальных заводчиков (обычно приезжают из других городов, из ближайшего Подмосковья, где покупательная способность ниже, чем в Москве) это сплошные убытки.

Мы никогда не продаем щенков на Птичке. И людей, которые там были, в понедельнык, после рынка не пускаем домой, к щенкам...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на птичку даже заходить боюсь, не то что покупать животных. Там по-моему одна инфекция на другой. Жалко зверюшек. Вот старый Птичий рынок это было что-то...я туда погулять ездила почти каждые выходные и сама там своих щенков спокойно продавала, а на новую даже и не захожу. Столько всего ужасного про нее пишут....... censored.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - прямо мой случай unsure.gifcry_1.gif

«Самый лучший котенок»

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,

Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:

Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,

А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,

Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...

Нынче многие знают, какие больные котята

И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,

Кто спасти не сумел обретенного только что друга...

Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули

За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,

И без совести люди бывают и в нашем сословье –

"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –

Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –

Покупатель российский и сам не особо разборчив...

Но котенок – не вещь, не товар для оптóвой продажи,

Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:

Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!

И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,

А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,

Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...

Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...

Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,

Раз продажи идут и исправно работает касса?

Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,

Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,

Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:

Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,

И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаГер

на птичку даже заходить боюсь,

по-моему одна инфекция на другой.

Вот старый Птичий рынок это было что-то

Да не правда ваша wink.gif

Если вы помните Птичку на Таганке, то должны помнить как сливали мальков на асфальт, где стояла машина по принятию щенков и котят по 50коп. за тушку, летающих попугаев и не сметное количество бездомных кошек и собак в подъездах соседних с рынком домов. Помните?

А я помню и очень хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на рынке три года назад котёнка взяли, белого )))

Почти сразу от еды и отказался... возили в клинику, ставили уколы... умер.

А через пару недель, а то и раньше мне подарили другого котёнка, Люську нашу, никакой чистки мы не устраивали, помимо того котёнка в доме ещё были животные, и кошки и собаки.

Надо было в центре каком-нибудь брать наверное, с прививками и со всеми делами...

Сами котят туда отдавали, на продажу... мы ещё и платили, чтобы взяли их у нас, а как-то вроде и бесплатно отдавали, не помню я.

И щенят несколько лет назад там продавали родственники.

И Маруську (Мальтийская болонка) нашу мы тоже там покупали, видно раз на раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды на птичьем рынке корм для рыбок купила, так у меня все рыбки передохли от этого корма... И рыбок тоже покупали, не выжили они у нас.

А ещё один раз купили мы там хомяка, нам сказали, что он молодой, а он у нас через пару месяцев умер, оказалось - старый уже был.

Больше мы там никакую живность не покупаем, лучше уж купить в зоомагазине.

Хотя я сама на птичке продавала щенков от своей собаки, всех продала. Последнего продавала, даже плакала, так жалко было отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось как раздавать своих котят, так и брать на рынке, но ТОЛЬКО от хозяев.

Как их отличить от перекупщиков? Стоит, к примеру, женщина с парой сонных мосек усатых под пальто, ловит взглядом глаза тех, кто бросит взор на ее питомцев. У перекупщиков жажда наживы так и рвется наружу, а у хозяев, что с выводками от своих холеных домашних любимчиков маются, ясно читается - сами доплатим, лишь бы взяли в "хорошие руки" unsure.gif

Котенка у них в руки возьмешь - глазки и ушки чистые, из ротика не пахнет, шерстка ухоженная, позвоночник не прощупывается. Свои ведь, от "родной" живности. Несколько вопросов задашь про маму - расскажут подробнейшим образом и про окрас, и про повадки, и дерево генеалогическое до бабушки включительно, и как роды проходили, и фото предполагаемого папы предъявят laugh.gif

А у перекупщиков... Вы просто склонитесь над клетками/коробками с "товаром" - в нос сразу ударит запах испражнений. Котята вялые, больные. Видела однажды, как только что купленный у бабули выводок буквально зашвыривали в коробку censored.gif

Если "товар" не удается сбыть, то его в лучшем случае попросту оставляют в коробке на ночь - рыночные собаки сделают свое дело...

Не хожу по возможности в тот ряд, где в рядочек котят-щенков предлагают. Не просто избегаю плохих эмоций - за свой норов боюсь. mad.gifmad.gifmad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

на птичьем рынке корм для рыбок купила, так у меня все рыбки передохли от этого корма

И рыбок тоже покупали, не выжили они у нас.

А где покупали тех кто выжил? wink.gif

лучше уж купить в зоомагазине

lol.gif

Тот же фиг, только в профиль.

Вы почитайте в аквариумной ветке о зоомагах music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же фиг, только в профиль.

Не знаю, из магазина рыбки у нас долго живут...(Куплены уже после тех, от корма погибших).

Еще у нас кролик из магазина и черепахи... А на птичку больше не ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера большую дезинфекцию проводила sad.gif Накидушки в Лайне стирала, квартиру всю раствором Абсолюцида мыла, умаялась уся....осталось кварцевую лампу купить... конечно, в связи с надвигающимся гриппом может это и неплохо, но в плане заведения нового кошака(очень хочется) боюсь, на одном ветфоруме девушка написала:"в течение года умерли один за другим три котенка, сейчас болеет четвертый... лечим...надеемся на кварцевую лампу" я в шоке blink.gif Кто-нибудь с карантином сталкивался?Help! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka-bum Вы лучше не торопитесь, надо выдержать карантин жалко же будет еще одну загубленную душу. А котят полно отдают на авто.ру в раделе Братья меньшие. Думаю там себе подберете друга, но после карантина....Симпотишные.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я статью прочитала, там 12 недель на короновирусную инфекцию(самую страшную...),в других статьях - полгода, еще в других - год.Была мысль на одном форуме(я уже где только не засветилась) приобрести подрощенного кошака с прививками(хотя от этой заразы прививок не существует), месяцев трех....может он совладает с микробами confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас на Птичку-то занесло? Сколько зверят отдают в добрый руки и уже и привитых и отглистогоненных и подрощенных и совсем маленьких. Сейчас после лета этого добра кучка за рубль :-)

А если серьезно, знать бы точно что за вирус был у котенка, тогда видимо проще знать сколько по времени должен быть карантин.

Думаю что кварцевание должно помочь, но я не специалист. Поэтому лучше уж переждать чем еще одна жизнь будет загублена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да живу недалеко, и потом тоже по старой Птичке ностальгия, езжу иногда, но ни разу не задумывалась о страшных инфекциях с рынка, мой брат там несколько раз собак покупал, все удачно.Не повезло мне, такой симпатяга был и умничка, сходу лоток освоил, мы с мужем дверку ему купили немецкую для туалета, он сразу разобрался,что к чему, теперь мне осталась для воспоминаний.... unsure.gif говорила тут с заводчицей одной, советует полгода подождать и обрабатывать Вирконом во время влажной уборки. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям песнь и реклама заводчиков котят:

elenka-bum

Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:

Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,

А я на улице Маруську свою нашла и она для меня всегда - самый лучший котенок. А если прививок от этой заразы нет, то от этой заразы наверняка есть лечение!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка- это своего рода кошмар. Я часто туда езжу. Хожу исключительно по рыбкам и то сердце иногда щемит даже от содержания рыбок. А банке кишит штук 100 их, кто-то уже умер.... А черепахи? Одна на другой в маленьком аквариуме. Вот не пойму, это разводчики сами над своими животными так издеваются что ли?

В кошек принципиально не хожу уже очень давно, хоть муж иногда и тянет. Не могу! Реветь сразу начинаю, когда вижу болявенькую мордочку, еле открывающую глазки. (Ща зареву! cry_1.gif ).

С собаками там как-то проще, видимо, на щенков перекупщиков нет и стоят разведенцы с вполне злоровенькмими собачками.

Но о птичке могу говорить долго - это моя боль, жаль, времени нет сейчас...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka-bum

Через репутацию не получилось достучаться - пишу текст тут. Просьба уважать аудиторию, посты оформлять согласно Правилам форума, грамотно. С пробелами после знаков препинания, с большими буквами в начале предложений, по возможности без приведения в ветке стихов.

Всем остальным - воздерживаться от ссылок на другие ресурсы интернета (пост Лидухи снесла начисто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×