Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Боюсь за родных людей

Recommended Posts

Началось все с того, что сначала заболел мой отец, затем через лет 5 - мама. Болезни тяжелые - сахарный диабет и рак. Операции мамы, инсулин, больницы папы. Потом вроде бы все улеглось, но вот где-то с нового года начали происходить всякие бяки.

Маму предала ее двоюродная сестра, очень некрасиво поступила и каким бы добрым человеком моя мама не была все таки предел есть у всех - они перестали общаться и напоследок уходя тетя бросила что-то вроде - "Здоровья тебе, и еще раз здоровья, любимая сестра". Естесственно полным злобы голосом.

Потом мама пару раз падала со стремянки, потом просто на ровном месте. В феврале она все таки упала и сломала ногу. Серьезный перелом. Тьфу, тьфу, вроде потихоньку наступать стала сейчас. Врач говорит ходить сама сможет через полгода минимум. Папе тоже плохо переодически. Жутко, когда тебе звонит мама и прощается по телефону. Постоянно общее недомогание, головные боли. Тетя звонит изредка папе и сокрушается и чего это с ней перестали общаться. Недавно имела совесть приехать к родителям на д.р. брата. Мама даже обрадовалась. А та снова вылила ушат грязи, папа ее культурно попросил.

Постоянно мне снятся сны, что эта тетя бросает по нашему дому иголки, я иду за ней и вижу, что она бросает их под матрац в спальне братьев, там иногда и папа спит - младший брат боится спать один. И бумаги какие-то. Я все собираю, но их очень много. Затем она поворачивается, столько злости в глазах. Я говорю, что не получится у нее ничего, ты не умеешь говорю, только тебе хуже будет и просыпаюсь.

После таких снов, звоню маме и говорю вещи, которые потом не могу вспомнить, я помню только отрывки, например, я говорила поставвить рядом с маминой кроватью икону какого-то святого и что-то все время носить с собой. Я точно знала что это должно защитить. Потом не могу вспомнить, а мама ничего не делает и сама забывает. Мы в разных городах с родителями, поэтому я сама сделать ничего не могу.

Сегодня мама позвонила и сказала, что разбилось большое зеркало в той самой комнате братьев. Само.

Дом освящен. Родители верующие, всюду иконы, братья учились в православной гимназии.

Просто совпадения? Или действительно что-то не так? Как помочь? Страшно за близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Лучше не зацикливаться на таких вещах. Вера в сглазы подменяет настоящую веру в Бога и далает вас уязвимой для собственных суеверий.

Тетя ваш неприятный человек, но не более. Перестаньте ее бояться, перестаньте обращать внимание на разбитые зеркала, свои сны и прочее...

Вот увидете, полегчает. smile.gif

И с мамой перестаньте поддерживать подобные разговоры.

Со многими людьми происходят несчастья, к сожалению, я это хорошо знаю, так что же - везде искать происки темных сил, что ли confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А может Вашим родным переехать к Вам в город? Хотя бы временно?Только ни в коем случае не обращайтесь к магам и колдунам всяким! Еще хуже может быть!

А если все у Вас верующие ,то молитесь ,поститесь ,пусть ладаном дом окурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто совпадения? Или действительно что-то не так? Как помочь? Страшно за близких

Что-то не так- это точно! Мой совет обратитесь к священнику, расскажите что твориться у родителей в доме. Конечно бывают совпадения, но мне кажется не в данном случае. Слово оно ведь имеет силу и причем немалую! Я лично в это верю.

У одной маминой подруги сын сошел с ума. Лет 7-8 назад он встречался с девушкой и собирался забирать ее с собой за границу, даже документы подготовил, но за неделю до отъезда они рассорились.Она пообещала, что просто так все это не оставит. Парень уехал без нее. Где-то через пол-года его там очень сильно избили, а его мама начала находить в квартире очень странные вещи типа свечей, иголок и т.д, хотя в их дом та девушка и ее родственники ниразу не заходили. Потом он вернулся домой совершенно другим человеком. Стал бешенным, неадекватно реагировал на окружающих. влез в долги. Матери пришлось продать квартиру и она уехала жить в Россию к сестре.

Долго его водили по бабкам, вроде на время помогло, но недавно, где-то месяцев 6-7 назад, у него случился рецидив, его положили в дурку. Поитогу парню поставили диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ". Из здорового человека парень превратился в инвалида.

Я не выдумываю и не преувеличиваю. Это реальность. У них в роду нет людей с психическими отклонениями. Вот и не верь после этого во всякую нечисть.

Поэтому мой вам совет все таки сходить к священнику, да и вообще почаще ходить в церковь и ставить свечки за здравие всех ваших врагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пусть родители обыщут свой дом, все что найдут пусть голыми руками не берут, в перчатках, например, потом найденное сожгут.

Далее пусть мама освятит сама квартиру, обойдет её с ладаном, потом со свечкой. Все углы, стены, окна крестить трижды и читать молитву "Отче Наш" и "богородица, дева, радуйся...".

Ежедневно ей и отцу нужно прощать сестру, говорить про себя:

"Я (такая-то - имя) прощаю тебя (такую-то),

за то что ты обидела меня и обиделась на меня.

И ты (имя) прости меня (имя),

за то что я обидела тебя и обиделась на тебя.

Господи, прости меня (имя) за то,

что я обидела (имя) и обиделась на неё.

Господи, прости (имя) за то что она

обидела меня и обиделась на меня."

Говорите эти слова как можно чаще и искренне пытайтесь простить её, даже если Вы и не чувствуете своей вины, все равно просите прощения.

Всё к ней вернется, во много кратном размере.Здоровье, конечно, врядли вернешь, но может прекратятся неприятности. И злоба на Вас пройдет у неё, а раз злоба пройдет то она и перестанет гадости делать.

Пустьродители в церковь сходят причаститься несколько раз подряд, только перед этим попостится нужно.

Я ко всяким видам порчи сейчас отношусь скептически, но у Вас... что-то меня настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего найти внешнего врага, ту же тетю.

А ведь причина негатива может быть и внутри семьи, дома.

А освящение, обучение в соответсвующих заведениях - не гарантия искренней веры. Веры в то, что Господь ведет нас по верному пути и мы ВСЕГДА под его защитой.

Я писала однажды эту притчу. Позволю напомнить:

Человек на смертном одре разговаривает с Богом, и тот показывает ему всю его жизнь. Человек смотрит - по его жизни идет две пары следов - его собственные и всегда рядом следы Бога. А в особо тяжелые времена - только одна пара следов. Он спрашивает:

- Боже, но где же ты был в те времена, когда ты был мне так нужен, почему ты покидал меня ?

- И в такие времена я был рядом, просто я нес тебя на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Дом освящен. Родители верующие, всюду иконы, братья учились в православной гимназии

Мало освятить дом, мало слыть верующим, и мало учиться но достаточно истинно верить если не в свои силы, то в помощь и защиту Всевышняго, без этого можете одевать ризу, можете ибвешаться веригами, можете обставить, обклеить весь дом иконами, крестами и т.п. залить до потолка Святой водой все будет бестолку... Вы видете беды, но просто боитесь, лучшая защита в данном случае истинное прощение и вера если не в свои силы в силы Вашего Бога и в Его поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не зацикливаться на таких вещах.

Я стараюсь не зацикливаться.

Молюсь на ночь за себя, за близких. Хочется наконец избавится от всех свалившихся напастей.

Только ни в коем случае не обращайтесь к магам и колдунам всяким!

Это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом освящен. Родители верующие, всюду иконы, братья учились в православной гимназии.

Вот и ответ на ваш вопрос.

Просто совпадения? Или действительно что-то не так? Как помочь? Страшно за близких.

Повторюсь,

Случайность-цепь невыявленных закономерностей.

Если что-то случилось, если человек заболел, то это его расплата за ошибки.

Человек не совершавший ошибки никогда болеть не будет!

Не "в здоровом теле - в здоровый дух", а у здорового духа - здоровое тело!

Ибо тело - есть проекция духа.

Ваши родственники будут страдать до тех пор пока не осознают совершенные ошибки, как бы это грустно не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что болезни человека появляются из-за скопившейся в нем обиды, зависти, злости и пр. Как вы думаете насколько это верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Вполне возможно, потому как что такое обида, злость: расстройство нервной системы, а как известно все болезни от нервов один сифилис от удовольствия. Так что мы сами виноваты что болеем. Веселее надо жить радостней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то слышала, что болезни человека появляются из-за скопившейся в нем обиды, зависти, злости и пр. Как вы думаете насколько это верно?

Я думаю, это утверждение имеет смысл. Ведь все невылившиеся негативные эмоции подтачивают организм, поэтому не могу держать в себе. Но и быстро от них избавляюсь. В вашем случае согласна с Деметрой и Непоняткой. Тоже хотела посоветовать купить церковные свечи и посвятить все углы в доме сверху - донизу, хотя бы даже без слов. А скептики всегда будут, ну что ж, это их мнение. Старайтесь меньше общаться с тетей, или родные пусть меньше общаются, зачем пускать неприятного человека, даже если не виновата, зачем переживать из-за неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

посвятить все углы в доме сверху - донизу

Ага для начала вызываем пожарников освящаем воду в цистерне и заливаем хату, потом приносим ворох свечей (обязательно освященных) и сжигаем хату нафиг... тем самым решаем все проблеммы laugh.gif шутю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАСЯ

Вы верите в злые силюы, в злые слова, вот через этот ваш страх и приходят к вам несчастья. Это ваша ахиллесова пята, брешь в вашей защите.

Прав 0102, надо верить в защиту Всевышнего, а не просто иметь дома символы веры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это очень неприятно cry_1.gif

столько злых людей...

Я все же верю, что это не просто так. Есть много всякой гадости, которую злой язык может накликать. С этим надо быть осторожным.

Согласна с Непоняткой... Надо что-то с этим делать. Так оставлять нельзя...

Вот зря, что ваша мать не слушает вас. Ваши сны это подсказка. Контрлируйте, чтоб она выполняла ваши предостережения. Я сейчас ко снам отношусь серьезно и действительно получаю подсказки...

Удачи вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто совпадения? Или действительно что-то не так? Как помочь?

Принимайте все, как волю Божью. Молитесь за близких , за себя, за ненавидящих и обидящих Вас . Помните, молитва такая есть: "Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи..."

Поменьше веры во всякие порчи и сглазы, как было сказано выше.

Человеку не дается испытаний свыше его сил, а болезни и неприятности даются, как я считаю, нам в очищение и искупление.

После того, как умерла моя сестра, в нашей семье в течение пяти лет случилось несколько смертей: мамина тетка, два маминых брата, мамин отец, отцов отец. И хоронить их всех пришлось моим родителям...

Как сказала мама, без веры уже, наверное, свихнулись бы...

Вам бы, правда, изменить отношение ко всему происходящему, верьте, что это Вашей семье испытания, и что все наладится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет назад моя бабушка купила дом в деревне, чтобы жить там летом. У нее не заладились отношения с соседкой, про которую все говорили, что она ведьма. Бабуля частенько находила в огороде всякие предметы (уже не помню, какие), начала плохо себя чувствовать, часто болела. И вот подруга дала ей необработанный янтарь и сказала, чтобы бабушка носила его на шее, якобы он защищает от порчи. Т.е. порчу принимает на себя и раскалывается. Бабуля сначала не поверила, но когда в течение 2-х недель у нее раскололись одна за другой три здоровенные бусины из янтаря, а сама она почувствовала себя лучше, то, естественно, недоверие исчезло. В общем, до сих пор она носит на шее янтарь, правда, он уже лет 6 у нее целый, чувствует себя хорошо, да и со злобной бабкой отношения наладились.

В общем, уважаемый автор, можете это русское народное средство принять на вооружение, хотя я соглашусь со многими, что прежде всего должна быть вера в Бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд.Точно знаю,что необработаный янтарь полезно носить людям с заболеванием щитовидки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, страха не должно быть, когда есть такой Всемогущий защитник. Надо действительно меньше на все это обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вместо я нтаря могу посоветовать бирюзу. Не могу сказать точно, на что действует, надо почитать, но мне помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Нужно пригласить священника и ещё раз освятить дом. Заказать родителям и тёте сорокоуст о здравии и почаще причащаться. Не бойтесь. Верьте и ожидайте в жизни только хорошего. И по вере дано будет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Лучше не зацикливаться на таких вещах. Вера в сглазы подменяет настоящую веру в Бога и далает вас уязвимой для собственных суеверий.

Тетя ваш неприятный человек, но не более. Перестаньте ее бояться, перестаньте обращать внимание на разбитые зеркала, свои сны и прочее...

Вот увидете, полегчает. 

И с мамой перестаньте поддерживать подобные разговоры.

Со многими людьми происходят несчастья, к сожалению, я это хорошо знаю, так что же - везде искать происки темных сил, что ли

При всей Вашей набожности , это золотые слова...Меньше надо зацикливаться и искать виноватых вовне...Болеют все...и даже целыми семьями...так что исключения редки , когда и здоровы все , и удачливы и счастливы...что-то прибывает - что-то убывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета и помощи у тех,кто сталкивался сподобным

или знает,что делать.

Все началось 9 лет назад.Отца положили на обследование

в больницу(ничего серьезного так и не нашли).Там он

познакомился с одной женщиной и стал с ней встречаться.

Тогда ему было 50 лет и особых проблем со здоровьем у

него не было,кроме периодического пьянства.

Начал уходить,потом возвращаться домой.Выносил вещи,технику,

объясняя маме,что у дамы его 2 дочки ,а сама она на

инвалидности и денег ей на жизнь не хватает.Что творилось с

мамой не передать словами.После 25 лет совместной жизни,

остаться одной с сыном-подростком.У нас с братом большая

разница в возрасте-14лет.Ему на тот момент было 13лет.

Я жила отдельно от родителей и могла поддержать маму только

морально,изредка приезжала,чтобы вправить мозги папаше.

Он вроде все понимал,жаловался,что ему там плохо,но

стоило позвонить этой женщине нам домой,он собирался и

уезжал на неделю к ней,а на выходные опять приезжал домой.

Имя у нее,как и у моей мамы-Елена Николаевна.Она не стеснялась

звонить и говорить гадости моей маме.Ее дочери тоже развлекались,

обзывали маму и брата матом,давали объявления в газеты о

сдаче квартиры родителей в наем и у мамы целый день трезвонил телефон.

Наверное стояла задача морально добить человека.

Через год мотаний туда-сюда папаша угомонился.Забрал от нее

свои вещи и вернулся домой.И вот в этих вещах мама нашла

чужую футболку(он говорит,что не разу ее не одевал),ее расческу,

а все вещи были чем-то обсыпаны.Футболкуи расческу мы с мамой сожгли,вещи перестирали и.Телефонные звонки еще долго доставали

маму,были угрозы в адрес всех родных.

Теперь суть проблемы.

После вовращения домой,отца,словно подменили.Он стал угрюмый,

пришибленный какой-то,ни до чего ему не было дела.

Стал очень часто пить,так ,что нам приходилось его класть

в больницу,а потом кодировать.Хватало на полгода и опять по

новой.

И начался у родителей больничный круговорот.Матери делают

операцию на груди.Потом у отца обнаруживают рак желудка 3

стадии(вообще никогда на него не жаловался).

Удалили полностью и дали инвалидность.

Через год язва желудка у брата,снова больница.

Потом у мамы начались кровотечения,пришлось удалить матку.

Папашу теперь каждые 3 месяца кладем,чтобы вывести из запоя.

Дома ест через каждые 2часа и играет в комп и больше ему ничего не

надо.А ты жена (после операции причем)приготовь,уберись,в

магазин сбегай,а поднимать не больше 2 кг можно.

История с братом добила маму окончательно.

Мать жаловалась,что он не спит по ночам,а сидит в интернете до утра.

А для бодрости стал пить стимуляторы,а чтобы поспать-что-то

психотропное.С друзьями перестал общаться,появились непонятные

приятели.И сразу после его дня рождения случилось то,чему не

хочется верить до сих пор.

Мама пришла после работы и легла отдохнуть.Он вышел из своей

комнаты,подошел спокойно к балкону,взял в руки горшок с цветком

и на глазах у матери прыгнул с балкона с 4 этажа.

Скорая увезла его в Склиф,мать в шоке позвонила мне,чтобы

за ней приехать в больницу.Там еще просидели 3часа,чтобы

узнать,что с ним.

А у брата ни одного перелома,ни одного повреждения.

Врачи говорят-мистика,родился в рубашке.

Мама плачет,за что мне это все,один алкоголик и инвалид,а

другой ничем не лучше.Не знает,что делать,говорит,что сделали

на них или навели порчу.

Была ведь обычная семья,а теперь живет,как в аду.У самой сил

не осталось ,а еще за двумя придурками смотреть надо.

Переживаю я за нее,а чем помочь,не знаю.

Посоветуйте,что можно предпринять в данной ситуации.

p.s.Извините за длинное послание,хотела не упустить детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 2,5 месяца назад шла со старшим сынишкой по улице. Подошла бабулька, попросила на хлебушек. Надо сказать, мы шли из глазной поликлиники, все лечим сыну глазки и все никак, а ребенку уже 8,5 лет. Вот сказали операцию надо делать. Взяла она денежку и сказала: "На твоего ребенка порчу навели, еще когда он в животе был. Ходите в церковь."

Сказала и пошла, я осталсь стоять столбом. Как она это может знать? Почему решила мне об этом сказать? Ведь не гадалка какая, шарлатанка, чтоб деньги из меня вытянуть, а просто бабулька. Что мне посоветуете? В церковь, особенно по большим праздникам ходим. Да и в будни приходим. Детки оба крещеные.

Изменено пользователем Кузяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьянк@

Ходите в церковь, причащайтесь. Ведь в церковь не только надо ходить для "галочки", надо прощать обиды, молиться за врагов, при чем от сердца. Поговорите с батюшкой, купите церковную литературу, там все подробно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×