Не знаю, смогу ли доходчиво объяснить, или опять моё косноязычие меня подведёт. Но попробую. Вот сейчас сидели с мужем во дворе в беседке, пили чай, рассматривали бумажные фото, где мы молодые, живы наши самые близкие и ещё маленький сын... Разговаривали, вспоминали, планировали что-то на будущее - ближайшее и не очень (да, оптимисты))), зашла соседка, присоединились к нашему чаепитию, увидела фотки, взяла одну с сыном и сказала, что наш внук очень на меня похож становится. Мы с мужем засмеялись и пояснили, что это никакой не внук, а наш сын. У соседки глаза на лоб вылезли.)) Она назвала нашу семью фабрикой по производству клонов, а я вдруг поймала себя на мысли (и это было далеко не в первый раз - я вспомнила): как же хорошо, что я - это Я, а все они (родные и близкие) - это ОНИ! И никто другой ни на моём, ни на их месте. Испытала, как любил говорить наш незабвенный генсек (земля ему пухом), чувство глубокого и полного удовлетворения. Может быть, это и есть счастье. Моё счастье. Вот именно что полное удовлетворение от проживаемой жизни. Тьфу-тьфу-тьфу миллион раз. P.S. Плоды фабрики клонирования разместила в ветке "Яблоко от яблони.")))  
    • Нравится
    9