Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Я про деньги выбрала. Любимый человек-есть. Работа-есть. Семья-есть. Все вроде бы есть, а денег как это не прискорбно всегда не хватает sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. мне хватает денег. Хоть я далеко не миллионер и даже не умею их считать и с умом тратить. А вот любимого человека, с которым проживу больше 7 лет (!), хотелось бы встретить. Сегодня.. такое настроение, что уверена: этому - быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья нужно все, что у меня есть сейчас и, возможно, еще что-нибудь. Я счастлива уже сейчас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запросы охрененные! Мне много чего для этого самого пресловутого счастья надо! Поэтому выбрала я пунктик "другое", хороший такой пунктик! Мне нравицца laugh.gif .

Я хочу себе "идеального мужа" (сперла понятие из ветки по соседству laugh.gif ), несколько наших совместных отпрысков здоровеньких и розовощеких, чтоб дома шум, гам. Семейные субботние вечера за огромным столом в кругу родных в уютном свете ламп.

Потом хочу еще карьеру, чтоб самореализоваться, чтоб получать материальное и моральное удовольствие от проделанной работы.

Денех хачуууу! Но только я хочу их сама заработать ( а еще не плохо б было научиться тратить их с умом laugh.gif ).

И конечно же здоровья всем родным, близким, ВСЕМ!!!

Я хочу быть успешной, самодостаточной женщиной, достичь того совершенства, к которому стремлюсь, при этом не идя в разрез со своими жизненными принципами и ценностями! Я хочу научиться жить в компромиссе со своим "я"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для полного счастья не хватает мотора в попе.

Тогда все буду успевать. А то жизнь такая короткая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А мне для полного счастья не хватает мотора в попе.

Только хотела что-то подобное написать. Энергии не хватает. Не калорий - их в избытке - а того самого мотора в одном месте, подвижности, интереса к жизни, желания действовать, стремления чего-то добиться. Живу, как амёба, в последнее время, по инерции, на рефлексах, на всё почти нагадить, а на что не нагадить, с тем сплошные неприятности. Вот от такого состояния души избавиться - самое на сегодняшний день нужное для счастья, а остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сакзать, чего не хватает для полного счастья - сейчас - денег, остальное есть или не важно.

Но если говорить, что сделало бы меня несчастнее больше всего... Боюсь за здоровье близких. Отсутствие денег не делает меня несчастной, а если что-то случится с моими близкими... Мне тяжело это представить...

п.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все родные и близкие здоровы - я счастлива, стоит кому-то из них заболеть, особенно если это дети, то никакие деньги не смогут меня осчастливить, даже при постоянной их недостаче. Всегда желаю только здоровья родным и близким, а остальное будет, если будет здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для счастья не хватает квартиры, жизнь в коммуналке - это жизнь на вокзале или в казенном доме. В отдельной квартире есть собственная кухня. собственная ванная и (извините) туалет. Там хоть ненадолго можно уединиться. А мне так не хватает одиночества. На работе - куча народу, дома тоже, я так от этого устала. Мне кажется, что если мне дадут квартиру, то я буду ползать по ней и целовать стены, это будет такой кайф - непередаваемый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы все мои близкие были здоровы

Помоему это самое важное thumb_yello.gif

Ни квартира, деньги, автомобиль, работа, уважение - не важно когда дома у тебя больной человек... Все бы отдал, чтоб только близкий был здоров... Конечно все выше изложенное в опроскине важно - но здоровье за деньги не купить... Так, что только этот пункт, а другое приложится thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже самое важное - чтобы мои близкие были здоровы. Именно этого мне не хватает для счастья.

А квартира, супер-пуперская машина.... Да, важно, но если бы можно было их отдать и еще столько приплатить, чтобы дети и родители не хворали - не мелочилась бы.

Престижная работа... Была. Но я поменяла ее на более непрестижную, только для того, чтобы больше времени проводить со своими детьми, обойтись без няни, следить за уроками старшей, встречать-провожать-кормить-учить.

Иметь крепкую семью - в данном рейтинге для меня это строка номер два.

Быть уважаемым человеком - личная заслуга каждого, так что если ВДРУГ, для счастья не будет хватать только этого, стоит винить только самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь задать форумчанам вопрос, над которым ломали свои светлые головы ученые всех стран на протяжении тясячелетий, но так и не смогли дать исчерпывающего ответа.

И также поделиться кое-какими философскими мыслями, весьма нудными, так что кто не хочет может не читать. smile.gif

Вопрос, который так часто невольно приходит в голову каждого, и так быстро забывается, поскольку ответа мы не находим сколько не бьемся.

Как ни банально это звучит, хотелось бы услышать мнене что есть СЧАСТЬЕ для каждого из нас? wink.gif Выражается-ли оно в материальной, духовной или какой-то еще непостижимой форме?

Вечерами, когда на улицах торлько начинают зажигаться фонари, я часто гуляю по вечерним улицам. Просто так. Не имея какой-то определенной цели, можно сказать шатаюсь бесцельно, довольствуясь своим одиночеством.

И невольно обращаю внимание на людей. И порой в голову приходят самые философские мысли.

Вот я вижу влюбленную парочку, мирно гуляющую по вечернему городу. Они останвливаются, и начинают неистово целоваться. Сейчас для них не существует ничего и никого. Есть только они, и они абсолютно счастливы. Если приглядеться, то можно увидеть как счастье переполняет их нутро, заставляя светится изнутри... Да, быть может молодой человек бросит девушку через месяц.. И быть может что девушка спала с лучшим другом своего молодого человека. Но в данный момент для обоих это еще не имеет значения. Они живут в своем отрезке времни, где нет ничего кроме их любви, и желания поскорее уединиться. Сейчас они абсолютно счастливы.

Затем, я вижу нищего, вонючего бродягу. Его лицо, заплывшее от синяка под глазом и от обилия недавних возлияний весьма непривлекательно. Но вот, он находит на дне урны в которой так самозвабвенно копается почти полную бутылку с пивом. И его лицо озаряется невообразимой радостью, и таким искренним счастьем, сыграть которое попросту невозможно. Нет на всей планете в данный момент более счастливого человека чем этот грязный пропитой бомж, которого ждет перспектива ночевать на вокзале, поскольку он не имеет крыши над головой и теплой постели. Сейчас, он во много раз счастливее богатейшего олигарха, владеющего несетным состоянием.

По улице идет ребенок, и тащит коробку с новой игрушкой. Если бы у счастье было физическое воплощение, то его можно было-бы сравнить с лицом этого ребенка. Хотя, оно и понятно, поскольку дети, в отличии от взрослых, еще умеют находить счастье во многих, увы непостижимых нам вещах, и нам не остается ничего как тихо завидовать, так как у нас такой возможности уже не будет никогда....

Но как часто, в погоне за призрачным счастьем, уже когда оно почти у нас в руках и нам кажется что мы крепко его держим - оно вдруг растворяется...

Так дом о котором мы мечтали всю жизнь, и как думали обретя его обретем и счастье, вдруг оказываетсявсего лишь кирпичами уложенными в красивую форму.

Проснувшись среди ночи, и бросив взгляд на любимого человека спящего рядом, и о котором мы когда-то мечтали - видим просто родного, но не более человека.

А машина, которую мы хотели с таким трепетом - в один прекрасный день оказывается просто мезханизмом везущим нас на работу...

Работа, о которой мы мечтали в надежде что он сделает нас счастливыми - вдруг уже и не такая прибыльная и приятная, как мы думали с трепетом проходя собеседование...

Так может быть прав тот кто сказал что ожидание счастья - многократно лучше самого счастья? Как выглядит тот призрак за которым мы гонимся, порою, всю свою жизнь?

Что есть счастье для каждого из вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить лирические отступления на тему "просыпаться каждое утро на груди возлюбленного", то для меня счастье - это перспективы. Чтобы сбылись главные, самые сильные мечты. Я не могу назвать абсолютным счастьем свой сегодняшний день, поэтому мне необходимо надеяться.

В то, что завтра/через месяц/год ЭТО сбудется. Мне важно знать, что когда-нибудь произойдёт одно очень важное событие в моей жизни, без которого я не ощущаю себя полностью счастливой. Пока это только проекция на счастье. Также непременными сопутствующими условиями счастья являются здоровье и благополучие близких, любовь и поддержка моих друзей, присутствие моего кота рядом, возможность быть собой, самореализоваться. tongue.gif

Это если рассматривать "глобальное, стационарное счастье".

А так - много счастливых моментов и в течение дня. В московском зоопарке весна, волчица обольщает волка - смотреть на это - уже счастье. in_love.gif Или пить с мамой кофе утром, когда солнце заливает кухню. Или узнать, что лучшая подруга планирует беременность. Это всё - мимолётное и сиюминутное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это отсутствие реального несчастья (1) и субъективное эмоциональное восприятие этого процесса (2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой,счастьем для меня были игрушки и конфеты. Когда была школьницей,счастье -0 хорошие оценки,друзья и понимание мамы. Вюности,счастьем были разные влюбленности,встречи,походы. Немногим позднее,счастье - мой МЧ,а ныне муж. После 8 лет совместной жизни,счастье дочурка. Конечно же на прпотяжении всей своей жизни - счастье - друзья,всякое интересное оющение,работа,цели в жизни. Вообще я счастлива- потому что живу рядом со своей семьей,ем,сплю,хожу,пою,танцую,играю,читаю, строю планы,отдыхаю и еще много чего... Счастье понятие различное. Кто то живет один всю жизнь и счастлив,кто то мучает своих половинок,и тоже счастлив,кто то живя на улице,и питаясь чем ни попадя тоже счастлив от того что он свободен от всех условностей и морали......

Бухой Кошак

//

Но как часто, в погоне за призрачным счастьем, уже когда оно почти у нас в руках и нам кажется что мы крепко его держим - оно вдруг растворяется...

Так дом о котором мы мечтали всю жизнь, и как думали обретя его обретем и счастье, вдруг оказываетсявсего лишь кирпичами уложенными в красивую форму.

Проснувшись среди ночи, и бросив взгляд на любимого человека спящего рядом, и о котором мы когда-то мечтали - видим просто родного, но не более человека.

А машина, которую мы хотели с таким трепетом - в один прекрасный день оказывается просто мезханизмом везущим нас на работу...

Работа, о которой мы мечтали в надежде что он сделает нас счастливыми - вдруг уже и не такая прибыльная и приятная, как мы думали с трепетом проходя собеседование...//

Это больше на мечту похоже. Помните как у Макаревича - А Мечта превратилась во что то и Мечтой уже быть перестала...

Счастье это надежда.......

Мой милый сейчас сказал - Счастлив тот ,кто об этом не думает...

Изменено пользователем кроказябрушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье всегда разное. Нашла работу - счастье, что-то купила, о чем давно мечтала или получила это в подарок - счастье, поехала навестила родных, заодно совершив путешествие - счастье, в выходной гуляла весь день по городу, светило солнце и я отдыхала душой - счастье. Только не так часто оно приходит, хотя это наверно нормально. Нельзя быть счастливым все время, иначе это просто перестает ощущатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что счастье - это один миг, который впоследствии осознается именно "Счастьем" Но вот как-то осенью мне запомнился этот миг. Мы с мужем и сыном жарили шашлык, у меня в тот миг не было НИКАКИХ проблем. Я смотрела на угольки в мангале и понимала, что счастлива. До слезинки, которая выскочила неожиданно, счастлива. Иногда, сейчас, я пытаюсь тоже поймать то ощущение счастья, но у меня не получается... rolleyes.gif

Наверное это бывает очень редко. Или мы просто не успеваем этого осознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, счастье в максимальной, полной, самоотдаче. Это если такое пространное и длительное состояние рассматривать.

А "моментальное" состояние - это ощущение своей нужности и любимости. Постоянно это чувствовать невозможно, а иногда вполне реально.

Ну и ожидание счастья - тоже хорошая штука.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, покажусь кому-то циничной, но в данный момент счастье для меня - это сидеть вечером перед телевизором в полном одиночестве с чем-нибудь вкусненьким. За окном дождь со снегом, а мне тепло, спокойно и сытно rolleyes.gif . Устала я что-то от общения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это короткое мгновение, вспышка, искра. А еще - "предвкушение" счастья, его долгожданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один мой знакомый сказал. что ожидание счастья чаще всего волнительней самого результата. так оно обычно и бывает. разочаровываться устаешь.

у меня счатье очень и очень банальное. в силу отсутствия в детстве нормальной семьи, у меня счастье в виде обычной спокойной бытовухи. н люблю я кастрюльно-сковородочный рай. хотя и не умею готовить. просто счастье это полная семья. где ждешь спокойно мужа домой, на подвиги больше не тянет. нехватка у меня нормальной бытовухи. может со временем и приестся, но пока это мое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это , когда чувствуешь , что заветная мечта вот-вот сбудется...И когда мечта сбылась уже нет такого душевного ликования..

Больше добавить не чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Счастье есть - состояние устойчивой и продолжительной радости", ну я не виновата - так философы считают!

А для меня счастье, это отсутствие всевозможных горестей, неприятностей (больших и не очень), болезней и др. гадостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка

"Счастье есть - состояние устойчивой и продолжительной радости", ну я не виновата - так философы считают!

Вот-вот. Я уже около месяца наполняюсь счастьем, когда прихожу домой и остаюсь одна. Прячусь в своей скорлупе. Счастье переполняет прямо, боюсь расплескать. Меня это пугает. Я становлюсь нелюдимкой? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, счастье это такое же состояние человека, как и здоровье , когда человек его не замечает - оно есть.

Я тоже довольно долго думала над этим вопросом, и напрашиваются довольно пессимистичные выводы. Почти для всех людей счастье либо БУДЕТ, либо уже БЫЛО, т. е. человеку всегда чего-то не хватает для этого самого "счастья" в данный момент времени, из этого следует, что большинство не счастливо.

Всем для счастья ещё что-нибудь нужно, должны реализоваться какие-то мечты, планы, и, опять же, получается, что человек в этот момент несчастлив. Вот здесь возникает одно очень важное НО: "счастье в стремлении к лучшему" (не помню кто из великих сказал). Получается, что человек счастлив, но упорно не хочет этого замечать. (Извиняйте за тафталогию)

Для меня лично, счастье это определённые яркие моменты жизни, которые я успеваю запечатлеть в своей памяти.

Если честно, то я думаю, что определение "счастья" не даром до сих пор не нашли. Основная загвостка в том, что для каждого счастье заключается в определённом наборе каких-либо вполне реальных качественных характеристик его жизни. А здесь уже вступает в игру разница характеров, жизненных приоритетов, чувственности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×