Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Счастье разным бывает.

После нескольких дней дождей солнышко выглянуло - счастье! На работу не приехала комиссия с проверкой - счастье! Собака ощенилась - счастье! А вот ощущение безмерного счастья я почувствовала только раз в жизни.

Находилась я на втором месяце беременности. Мы с мужем выехали отдохнуть в лесополосу. Светило солнышко, пели птицы, жужжали насекомые. Мы дурковали, много смеялись, потом я побежала, он - за мной, повалились на траву...

И именно в этот момент я ощутила безмерное счастье (дыханье перехватило, сердце замерло, и такой покой и тихая радость возникли в душе). Наверное, я в тот момент прикоснулась к Раю... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня рано утром решила пойти на работу пешком.

6 часов утра. Ещё нет гула машин, обычного городского шума. Воздух чистый, влажный и, даже какой-то вкусный. Еле слышный ветерок дарит прохладную свежесть. Трава влажная от росы. Молодые листья тополей ловят блики восходящего солнца. И только перезвон птичих голосов. И так стало легко и радостно на душе! Боже, как мало нужно для того, чтобы почувствовать себя счастливым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья вместе- так и душа на месте.

Для меня счастье: Вечер. Все дела сделаны, дома чисто, тепло и уютно. Любимый муж с сынишкой играют в какую-нибудь игру или смотрят телевизор на своём любимом диване в зале, я в другой комнате читаю свежий номер газеты "Моя семья", спокойно, не отвлекаясь ни на что...

Счастье- видеть безмятежный спокойный сон своего ребенка, поправлять на нём сбившееся одеяло. Счастье- видеть радостные лица своих близких! Счастье-это наш дом. Счастье-наше тихое спокойное село, утопающее летом в зелени, а зимой в белоснежных, девственно-чистых сугробах. Счастье-это, когда твой сын спокойно играет со своими сверстниками на улице, и ты знаешь, что никто его не обидит.

Счастье-радоваться самому обычному, что тебя окружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье- смотреть как с аппетитом кушает мой ребенок. Всегда! Аж душа поет... Не знаю почему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что со мной что-то происходит. Не могу никак понять что – но перемены мне нравятся. Я пребываю в нирване… Абсолютный покой и умиротворение… Я хочу, чтобы это чувство длилось бесконечно… Я счастлива!

Я, как Алиса в Стране Чудес: то "увеличиваюсь", то "уменьшаюсь"; то заразительно смеюсь, то плачу навзрыд; то удивляюсь привычным вещам, то воспринимаю странности как обыденность. Мои чувства обострены... Я счастлива!

Постепенно идет переоценка ценностей – новые пристрастия, привычки, симпатии и полное отторжение всего искусственного... Никаких полутонов... Черное – белое, плохое – хорошее... Я счастлива!

Я чувствую, как вокруг меня витают любовь и нежность... Родные и близкие люди смотрят на меня с улыбкой и восхищением, с легким беспокойством и сильным волнением, с пониманием и одобрением. Я счастлива!

Я учусь быть ответственной, учусь быть менее категоричной, пытаюсь понять себя и познать окружающий мир. Мне все интересно, я ищу и нахожу множество ответов на массу вопросов. Но кое-что так и остается для меня неразгаданной тайной…

Почему это со мной происходит? Откуда взялось ощущение чуда и безмятежной детской радости? Как я могла в одночасье измениться? От чего я так спокойна и воспринимаю перемены как должное? Почему это новое чувство захлестывает с головой и не дает очнуться? И от чего оно не длится вечно?.. И все же – я счастлива!

Все одновременно и сложно и просто... Во мне новый мир. Он растет и развивается и я вместе с ним... Я дарю ему жизнь – он учит меня жить по-новому...

Это и есть настоящее счастье – чувствовать зарождение новой жизни и знать, что это ты даешь ей начало. 9 месяцев – самое длительное ощущение счастья…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно. У меня был один момент в жизни, о котором я сразу вспоминаю, если меня спрашивают о счастье в жизни

Банальный, но счастливый.

Было мне лет 13. И моя кошка убежала гулять. Обычно она пару дней гуляла и возвращалась, а тут пропала. Искали всем двором. И тут неожиданно нашли в соседнем подъезде в подвале. Я зашла туда и зову её: Сима, Сима!

И тут она с таким мявканьем выползает. Грязная, худущая. Как сейчас помню эти минуты, как я несла её домой, прижавши к себе и было ощущение счастья, от того что она нашлась.

Не знаю почему это так врезалось мне в память. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это просыпаться рядом с любимым человеком; смотреть, как растут и радуются твои дети; видеть улыбку твоих родителей; радовать своих близких и любимых людей; ...спокойно засыпать и знать ( знать и верить на 100% !!! ), что завтра будет таким же "наполненным" и счастливым! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня счастье - это когда близкие и любимые люди здоровы. Когда ты знаешь, что завтра настанет и есть уверенность в этом завтра.

Счастье - видеть как растут мои ребятишки, когда они смеются и радуются жизни.

А вообще, в каждом возрасте ( или периоде жизни ) - свое понятие счастья. Оно меняется вместе с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом возрасте ( или периоде жизни ) - свое понятие счастья.

И с годами всё больше понимаешь истину: Самое большое несчастье- это быть счастливым и не подозревать об этом.

По-моему, французские учёные нашли возраст "абсолютного счастья" - 73-74 года. В этом возрасте люди радуются каждому новому дню без боли, без плохих новостей и т.д.

У моих родителей как раз наступил возраст "непроходящего кайфа" shiz.gif Мама стала более откровенно разговаривать с нами, признаётся в некоторых своих ошибках. Недавно задала риторический вопрос: Почему я никогда вам не говорила, что очень люблю?

Воспитание, среда обитания, вечная работа и забота о хлебе насущном.

А мы с мужем остались сейчас вдвоём, дети выросли, и счастье, когда дети приходят, а я готова их подкормить вкусненьким, когда внучка ждёт нашей поездки к морю, и щебечет по телефону: Я глажу носочки, складываю в сумку...

И я пытаюсь вылезти из депрессии, заставляю себя думать: А вдруг я потом пожалею, что не видела чего-то важного в своём сегодняшнем состоянии, что это тоже счастье - быть рядом с родными и любимыми.

Не дают спокойно спать по ночам мысли о будущем младшей дочки, которая сейчас ходит в статусе НЕВЕСТЫ! Это ж так прикольно. Моя маленькая принцесса уже готовится стать королевой.

мойниксамыйлучшийвмире

Светочка, как я тебя понимаю. Как вспомню своего Тильку с разорванным ухом и голубем в зубах: Хозяйка, не ругайся, я был на охоте, вот добыча...

Счастья всем! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть очень внимательным в те минуты, когда мы счастливы. Надо сосредоточиться и всеми фибрами души ПРОЧУВСТВОВАТЬ это счастье!

Сейчас лето, солнце светит, тепло, я еще молодая и привлекательная иду с любимой сестрой по улице и думаю:Как хорошо! Надо это запомнить! А то молодость пройдет, а я в круговороте дней и не замечу,потому что все время сосредоточена на чем-то и не ценю те моменты, когда счастлива music_whistling.gif

Жизнь-то быстро проходит, надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно и обидно,что вот, я умираю,а как жил- что-то не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это сама жизнь. Всякая - плохая. хорошая, с болячками и без оных - все равно счастье.

Красота выросших детей, улыбки и шалости внуков, свой дом, в котором просто хорошо оттого, что он есть. Деревья и цветы когда -то тобой посаженные.

И даже всякие там неприятности и ссоры - это тоже счастье, потому что пока все это можно видеть, переживать, исправлять.

В общем - еще раз. Счастье - это жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это когда все близкие и любимые люди живы и здоровы.

Счастье слышать смех и видеть улыбки своих детей.

Дышать, видеть, осязать - счастье.

Встречать новый день - счастье.

Возвращаться с работы домой - счастье.

Любить - счастье.

Быть любимой - счастье.

Изменено пользователем Папина жизня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что нас окружает: дом, близкие люди, любимые вещи - это и есть счастье!

Только осознание этого приходит только тогда, когда теряешь что-либо из этого. sad.gif

Раньше не понимала этого к сожалению, а жаль.

Оказывается это такое счастье, когда тебя окружает домашний уют, любимое кресло, любимая книга, спокойная и размеренная жизнь.

Может для этого жизнь нам и подкидывает "сюрпризы", чтобы пришло осознание всего этого, чтобы ценили каждый миг сегодняшнего дня? g.gif

Или в другом состоит счастье?

Однажды очень сильно болел зуб. Из-за него не спала несколько ночей, а страх стоматолога перекрывал всё.

И вот не выдержав, решилась на приём к врачу. Удалили, причём безболезненно.

И от осознания, что мучениям пришёл конец, почувствовала прилив счастья. clap_1.gif

Поэтому видимо только сейчас поняла, что из таких, казалось бы, простых вещей и складываются моменты счастья сейчас.

Правда в юности было иначе. Всё состояло из событий, придуманных романтической девичьей душой. Взгляд мальчишки, букет сирени на парте и тому подобное.

Всё идёт к тому, что скоро буду радоваться тёплому халатику и чашке горячего чая. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на пляже на животе, солнце жарит, по спине перекатываются волны воздуха, слышен плеск волн... Я уже почти дремлю... cool.gif

А вечером смотрюсь в зеркало и вижу красивый красноватый загар cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье- это покой. Когда никому от меня ничего не надо.

А самое большое для меня счастье-книга. Если нечего почитать прямо больная становлюсь. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - когда муж что-то делает, потом вдруг резко бросает все, подходит, меня целует, возвращается и продолжает делать то, что не закончил smile.gif

Еще счастье - сдать, например, последний экзамен. Осознание свалившего с плеч камня и чувства, что я ничего никому больше не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье- это покой. Когда никому от меня ничего не надо.

А самое большое для меня счастье-книга. Если нечего почитать прямо больная становлюсь. huh.gif

Вот это точно, полностью согласна. Меня завтра вечером ожидает именно это счастье, мои сын и муж уезжают на дачу. УРА!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье такое изменчивое, такое многоликое и порой, неуловимое.... Сегодня самая длинная ночь в году, повсюду горят костры, слышится смех и пение. Пахнет дымком и шашлыками. Люди веселятся, ищут цветущий папортник. Кто найдёт, тому и счастье.

Пока никто не находил. Так что же, на свете нет счастливых людей? Неправа, есть, и очень даже много, только они не всегда понимают своего счастья. Мечутся в погоне за чем-то недостяжимым, пренебрегая маленькими радостями, из которых и состоит большое человеческое счастье.

Ещё сегодня утром я чувствовала себя глубоко несчастной, никчёмной и чужой на празднике жизни. Сейчас ощущения изменились. Сижу в машине на берегу озера, справа от меня горит костёр, друзья водят хоровод, растряхивают жиры наеденные за сегодняшний вечер, освобожая место в желудках для оставшейся праздничной жрачки. У меня плохое настроение, не хочу портить праздник другим, вот и сижу, щёлкаю клавишами любимого ноута и знаю, что на празднике я не чужая, ни на этом конкретном, ни на празднике жизни вообще.

Вот оно счастье! А остальное всё тараканы в наших головах. Люди, учитесь ловить момент и ткать из маленьких фрагментов большое полотно своего личного счастья, безжалостно отрезая ниточки портящие это яркое полотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если нечто подобное было уже. blush.gif Мучаюсь вот я, не могу понять, что такое - счастье. Для себя понять не могу. Хз. Видимо, несчастливый я человек, если понятия не имею что это такое и какими критериями измеряется. hmm.gif

А что такое счастье ? Для вас. rolleyes.gif

Я подумала. Счастье - это небо голубое и перистые облака. Колосья пшеницы. Пыль на дороге. Васильки в поле. "Маянезик" (Третий, аха, в Ваш огород камень biggrin.gif) Это улыбка и любовь детей. Этого мне никто/ ничто не заменит. Начинаю привыкать к земле laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда все твои родные живы и здоровы. Нет войны и голода, у тебя есть семья , хорошая работа и крыша над головою.

Когда ты доволен своей жизнью. И совесть у тебя чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это когда идёшь домой и знаешь, что тебя там ждут. wub.gif И когда случается тяжёлый день, а вспомнишь о том, что день этот закончится и пойдёшь домой и всё - счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

хорошая работа

Это счастье???

Работать для человека вообще противоестественно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - когда все предсказуемо и спокойно. А если и есть неожиданности, то только в виде приятных сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Работать для человека вообще противоестественно.

Надеюсь, вы пошутили? А кушать на что будете?

Для меня счастье - это мой дом. Теплая берлога, наполненная любовью, смехом, животными. Счастье - это когда все здоровы. Счастье - улыбающиеся дети.

Банально? Наверное. Я не истина в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Работать для человека вообще противоестественно

Почему? eek.gif Для меня работа - удовольствие, оргазм если хотите blush.gif Только вот не знаю хорошо это или плохо. Для меня несомненно, хорошо! А для моих близких? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×