Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

О моментах счастья. Я очень благодарна за моменты счастья храму, в который хожу - Храм Кирилла и Марии в Тушино. У нас замечательные батюшки - о. Максим, о.Платон, о.Сергий. От одного их присутствия в храме становится теплее. Храм маленький, деревянный, рядом строится новый большой. Много сил и средств требуется для строительства. Но наши батюшки находят возможность устраивать  праздники для прихожан. 

Я на зимние каникулы забрала к себе старшую внучку.  В сочельник мы с ней пошли на всенощную службу. При входе в храм - красиво оформленный ковчег. Сама служба просто волшебная. А после службы нам устроили праздник: накрыли столы - чай, бутерброды, печенье, конфеты, мандарины, всё свежее, вкусное. Пока мы угощались, хор пел чудесные рождественские песни. С двух сторон от алтаря стояли наряженные ёлки. В храме пахло не только ладаном, но и хвоей, и мандаринами. Далёкий запах детства. 

Спасибо и низкий поклон !

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то навалилось много всего, потихоньку решаешь. А получается, как с Лернейской гидрой - отрубил одну голову, на её месте две новых выросло. В одно утро после очередной прилетевшей задачки психанула. И тут звонок от коллеги, который был в другом офисе:

- Я сейчас приеду, и мы всех победим!

Он даже не спросил, что случилось, что надо делать. Просто сказал, что победим, и я поверила. Он ещё не приехал, а мне уже хорошо) 

В этот момент я испытала чувство, которое осталось где-то в детстве. Мама может всё - если она рядом, всё будет хорошо, можно не переживать.

Вот такие у меня моменты счастья - испытать давно забытое чувство защищенности. Оказывается, мне это надо)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно моменты счастья не помнишь. А я помню. Первый - 3 марта 1979 года. И место помню. И картинку. Иду вся из себя счастливая, замужем, сынок растет, и свое жилье!!!

Сейчас езжу мимо и каждый раз вспоминаю.

Второй раз в деревне, свекровь, свекр, брат мужа, его жена и дети наши, десять человек всего. Проснулась ночью, все спят, сопят, а я заплакала от счастья!!

**** *****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моменты  счастья  яснее  видятся  на  фоне  горя.  Стало  плохо  моему  мужу  и  увезла  его  скорая  помощь.   Приблизительно  установив  не  опасный  для  жизни  диагноз.  Но  это  же  примерно,  не  точно...  Оставила  я  его  в  больнице,  вернулась,  брожу  по  квартире  как  потерянная  и  думаю:  я  же  не  умею  жить  одна,  мы  вместе  50  лет,  и  что  мне  делать,  и  его  так  жалко,  и  лезут  в  голову  моменты  из  наших  отношений,  когда  я  могла  бы  промолчать,  уступить,  а  я...   Плакала  долго,  давление  себе  подняла.

Завтра  мне  сообщили,  что  всё  с  ним  будет  хорошо,   ещё  через  день  ему  сделали  всё  необходимое  и  он  даже  вышел  из  палаты.  А  сейчас  уже  дома.  И  это  то  самое  счастье.  А   мне  пришлось  к  врачу  поехать  самой,  потому  что  поплохело.   Видимо,  мы  как  те  сообщающиеся  сосуды.

Ещё  один  момент  7  марта  был,  но  это  не  то  чтобы  счастье,  а  скорее,  неожиданная  радость.  :)   Как  и  в  прошлом  году  знакомая  девушка  позвонила  и  сообщила,  что  забежит  буквально  на  секунду.   У  неё  ко  мне  поручение.  И  привезла  мне букет  из  15-ти  ярко-  жёлтых  тюльпанов  от  дорогого  батюшки  из  далёкого  монастыря,  в  который  мне  доехать  очень  проблемно.   Он  ей  перечислил  деньги  (  стыд  какой  для  меня  )  и  попросил  отвезти  мне  цветы  к  8  марта.    Я  сделала  фото  букета  и  отослала  ему.    Счастье?  Да,  скорее  всего.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×