Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

многие рядовые желания свойствено человеку в формирование цели к которой он и стремиться, а другие которые... те уж мечты, и всек человек гониться за удовлетворением рядовых желаний - целей, а уж если не стремиться к их удовлетворению так и оставтье их в прекрасных грезах... .

а бегать как уписана мышь действительно не стоит все придет постепено эт как дом кирпичь за кирпичеком, не спеша ак тихо едешь дайльше будешь, вы и построите дом своего счастья, вот главное только не проморгать что его biggrin.gif нам свойствено не бежать за чем то призрачным не видя что вот она рядом под твоим боком, но вот когда оно ушло вот тогда и начинаешь отценивать потерю... , но поздно поездо то тю-тю... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Алаверды вам - а сколько семей,которые имеют ВСЁ,- и не только покушать,но и обожраться (дома-квартиры-машины-шубы-брульянты) - и при этом несчастны?!\

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif а почему? а потому что это для них не представляет ни какой ценности, эт как марафонец прибежав на финишь третьим а получив главный приз не будет счастлив, так как он его не заслужил, а вот третье место ,да вот он его заработал. так и каждый из нас ценнит то на что он потратил свой труд, умение, везение знания нуитд. или вы для вас лично будет ценно нобиливская премия врученная вам просто так?

\Это когда у мужика не стоит,а он доказывает женщине,что мягкий член - это еще даже лучше,чем твердый!\

а что действительно мягкий лучше чем твердый???? confused_1.gif

ба действительно отстал от моды, но тут простите меня отдельная тема... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример.

Вот я сейчас хочу машину. Считается,что если она у меня появится,- то это добавит счастья в моей жизни??!

Нет.У меня ПРОСТО появится машина......

Так что..для меня счастье - это нечто другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕШЬ ТЫ ВСЁ,ФОГ!!!!!!!!

Марафонец,который не надеялся и 10-тым прибежать,получив третье место будет давим жабой,что до первого не дотянул!!!!! Все мы твердо уверены,что заслуживаем лучшего!!!!!!!

Это аксиома,доказанная человеской психологией. Человек ведом мечтами и целями.Если таковых нет,то просто напросто нет смысла в такой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да счастье в эмоциях. В способности эмоционально жить с желаниями и целями. Без сплина (как там у Джека Лондона это явление названо? Англичане о нем много рассуждают). Остальное все приложится. Полнокровная душевная и эмоциональная жизнь - счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот а я о чем? у вас просто даже не желание а прихоть - хочу машину и вы купив ее действительно не станите счастливей вы просто удовлетворите свои прихоть.

ну а если это машина вам нужна была бы для дело например зарабатывания денег она куда бы ценнее для вас была бы, посколько эту машину вы расценивали как средство, возможность зарабатывание денег для удовлетворения своих потребностей... .

далее. да и то если вы будите годами на ее копить то и пылинки будите с нее сдувать. а для воображения представте не нашу БУ а так что то новенькое из-за бугорного автопрома стоимотью эдак, ну тут сами решите сколько вы можите позволить а сколько нет, и выберете последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТЫМЕННА! Уссури. Э М О Ц И И......

Мат.блага - это наша опора.У кого-то она крепче,у другого порасхлябистей.

На каких китах эта опора установлена - это каждому своё.

Вспомните себя в минуты счатья.Вспомните эти ощущения. Те эмоции,которые переполняют. Ту эйфорию.

Кто чем был движим к этой эйфории - это уже другой вопрос. Для кого-то это сытный обед.Для кого-то солнечный осенний день,утопающий в желтых листьях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕШЬ ТЫ ВСЁ,ФОГ!!!!!!!!

Марафонец,который не надеялся и 10-тым прибежать,получив третье место будет давим жабой,что до первого не дотянул!!!!! Все мы твердо уверены,что заслуживаем лучшего!!!!!!!

Это аксиома,доказанная человеской психологией. Человек ведом мечтами и целями.Если таковых нет,то просто напросто нет смысла в такой жизни. \

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ну лучший был первый и второй а он из десяти тысяч ТРЕТИЙ,

а вот это и есть понимании счастья человека тот кто не понимает этого тот и будет давиться жаба пока она его не задушит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу! Меня услышали! biggrin.gif А то я тут долдоню, долдоню...

Иметь эмоции, смену впечатлений, цели и интерес в жизни - главное для счастья. Остальное на такой волне само приложится. На ловца и зверь бежит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Вспомните себя в минуты счатья.Вспомните эти ощущения. Те эмоции,которые переполняют. Ту эйфорию\

вот и марафонец испытывает эфорию блаженства - счастья, огромное количество эмоций от понимания того что он из 10 000 тысяч оказался Третим, хоть и не первым... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОГ,судишь прям как по себе!

Мне машина нужна как раз для работы! Это не прихоть.Скоро у меня будет такая работа,и машина будет - само собой. Я не замахиваюсь на нечто носыутирающее.Мне нужно средство передвижения. На данном этапе своей жизни я буду довольствоваться любой.

Пройдет время,и я сяду за руль дорогого авто.Тогда,когда в этом будет необходимость. И это тоже будет данностью.Я не буду писаться от этого кипятком. ПРОСТО у меня будет ДОРОГАЯ машина.Радость от её приобретения пройдет раньше,чем я успею её обкатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Иметь эмоции, смену впечатлений, цели и интерес в жизни - главное для счастья. \

так эмоции, впечатления, интерес к жизни и определяется из ходя из материальных благ который человек заслужил, заработал, украл нуитд. в силу того обстоятельства что у нас к сожелению бесплатного не чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Мне машина нужна как раз для работы! Это не прихоть.Скоро у меня будет такая работа,и машина будет - само собой. Я не замахиваюсь на нечто носыутирающее.Мне нужно средство передвижения. На данном этапе своей жизни я буду довольствоваться любой.

Пройдет время,и я сяду за руль дорого авто.Тогда,когда в этом будет необходимость. И это тоже будет данностью.Я не буду писаться от этого кипятком. ПРОСТО у меня будет ДОРОГАЯ машина.Радость от её приобретения пройдет раньше,чем я успею её обкатать.\

так к какому мы выводу придем - значит счастье есть нечто что удовлетворит желания, цели, мечты человека? и чем это все измеряется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОГ!!!!

МЫ с вами ни к какому выводу не придем.

Потому что : читайте выше..про демагогию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эмоции, впечатления, интерес к жизни и определяется из ходя из материальных благ который человек заслужил, заработал, украл нуитд. в силу того обстоятельства что у нас к сожелению бесплатного не чего нет.

FOG, так это смотря что впереди ставить - лошадь или телегу. В моих представлениях вы телегу впереди поставили, а мне лошадь важней. Наверное от этого я всегда довольно спокойно к матблагам относилась. Они для меня как-то - все равно. Я их по степени жизненной необходимости оцениваю, а не как конкретную самоцель. У меня никогда не было тяги к накопительству. Оттого я, наверное, и небогата. Причем нисколько от этого не страдаю. Вот честно! Единственное к чему стремилась - жилье. Но это просто база для детей и меня для спокойной жизни, а не выгодное накопление.

Другое у меня представление о счастье, увы.

Помните фильм "Курьер"? Там в конце герой пальто приятелю дарит со словами:

- На носи. И мечтай о чем-нибудь другом.

Для меня - харАктерная фраза. Я так живу. МНЕ так комфортно. Мне вот эмоций подавай для счастья. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Причем нисколько от этого не страдаю.\

что не ценним а потеряв отценним? если уменьшить ваш бюджет да так что бы не хватало на инет? вы не пострадаете? однако плутуете... . smile.gif

\Единственное к чему стремилась - жилье. \

ну вот видете и у вас кусочем материаольного счастья нашелься rolleyes.gif так как вы и отценнили \Но это просто база для детей и меня для спокойной жизни\ дальнейшего финансового благополучия и вас и ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да счастье в эмоциях. В способности эмоционально жить с желаниями и целями.

Угу! shiz.gif А я про что? Душевное равновесие - оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастье многолико.

Для олиграха и очередной миллион не счастье. А для бомжа счастье бутылка водки с утра и сухой подвал.

Поэтому счастье, это то, что ты имеешь, потому что в любой момент ты можешь этого лишиться, и тогда свое прошлое покажется счастьем. Ведь еще Данте сказал:

Nessun maggor dolore, che ricordarsi il tempo felice nella miseria!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG, не потеряю я работы раз и навсегда. При хорошем настроении, без сплина, я свой кусок хлеба всегда добуду. Да еще и родным в клювике принесу. biggrin.gif Вы опять все передергиваете (и с квартирами тоже). Я недостаточно ясно излагаю (если так - подскажите и я поправлюсь) или вы нарочно поддразниваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, жаль что я так и не пойму без словаря что там сказал Данте по этому поводу. biggrin.gif А хотелось бы знать, что там столь уважаемый в веках дядька сказал. Мыслил все же специально по этому поводу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет большей боли, чем вспоминать былое счастливое время в нищете. Примерно так.

Да, если чё не так, то Джойя придет, поправит. Она хорошо по нему понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\не потеряю я работы раз и навсегда.\

отлично! но хотелось бы напомнить что не говори гоп пока не перепрыгнул. или телега в переди лощадь взади???

Шпиля, не обесудьте нас безграммотных я в русском не силен, а тут еже не веже какай язык, переведите... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Нет большей боли, чем вспоминать былое счастье в нищете\

однако башковитый мужчина был этот Данте, коротко и ясно

ценни то чем обладаешь, локоть рядом да не укусишь... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ну, примерно так. Мы же потом вспоминаем то, чего не замечали и не ценили раньше. Я думаю, что надо радоваться сегодняшнему дню, и тому, что имеешь.

Ну и стремиться к лучшему, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×