Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Счастье - когда здоровы я и мои любимые.

Счастье - уснуть и проспать без кошмарных снов, а утром проснуться и начать приносить пользу тем, кто этого достоин.

Счастье - видеть одинаковые сны с мужем и дочкой. Жить в унисон.

Счастье - отбиваться от животных, диких и домашних, которые льнут к тебе: "Мама, мама, посмотри!" или "Тетенька, смотрите, как я умею/что у меня есть/что я нашел". :D От этих дуриков отбояриваешься, а сам ржешь и невольно говоришь с ними.

Счастье - быть в гармонии с Вселенной. Мир прекрасен всегда, даже когда болеешь, даже когда физически умираешь или видишь чью-то смерть. Во Вселенной всё вечно. И отрадно знать, что после физической смерти я всё равно буду приносить пользу миру.

Я раньше думала, что счастье - это миг. Ну вот дочь родила - счастье такое обуяло меня! А потом прошло. Было еще несколько моментов счастья, а всё остальное - серый мир. Буквально - серый. Я только сны цветные видела. А потом меня научили, что мир-то цветной, я просто забыла об этом. Началось с Луны. Я думала, что она грязно-серая, иногда грязно-желтая, но никак не серебристая, как пишут поэту и художники. Фиг там! Присмотревшись, я увидела, что да! Серебристая! Ну а дальше продолжила осваивать Землю, Вселенную - в общем то, что я прекратила делать в 2-3 года. И каждый миг оказался тем самым счастьем.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это держать в руке ладошку внука. :) Помните, как мы раньше сгущёнку ели? Делали в банке две дырки и вперёд. :1eye: Так вот, в прошлый приезд научила внука таким макаром есть сгущёнку. Он от процесса был в восторге, я тоже. Ели и хохотали - минутки счастья. Ну а кто научит, если не я? Так и не узнал бы, как это вкусно  - через дырочку-то..

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Счастье - это сидеть на ступенях родительского дома теплой летней ночью, слушать пение соловья, смотреть на звезды, мечтать о чем-то приятном. А потом пойти спать, и в форточку тоже слышен соловей. А утром выспаться от души, потому что каникулы, и не нужно идти в школу. Встать и прошлепать прямо в ночнушке на тёплые ступеньки, нагретые солнечными лучами. 

Счастье - это день долгожданного развода с нелюбимым уже, неприятным человеком, ощущение долгожданного освобождения от гнетущего состояния общности с ним хотя бы в чем-то. 

Счатье - это идти за руку с любимым мужчиной, тихо говорить о чем-то, спорить о глупостях, а потом спать в одной постели на его руке, и всю ночь пытаться дотронуться своей пяткой до его пятки.

Счастье, - это вернуться домой после долгой утомительной поездки, лечь в свою постель, обнять свое дитя, слушать её сопение. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 09:06, Ладимира сказал:

Да-да, именно пирамиду, так как счастье имеет несколько ступеней.

Это же классика - пирамида Маслоу, впервые изложенная в 1943 году, к слову говоря. Согласиться с ее актуальностью и неизменностью по сей день - смешное дело.

____________

Я поняла для себя про счастье, и теперь сформулировала в единственной строке: счастье - это быть на своем месте. Иногда/часто бывает, что человек рождается не там, живет не с теми людьми, которые близки, занимается вынужденно не тем делом, что хотел бы; т.е. в силу определенных обстоятельств человек бывает не на своем месте, ограничен в возможностях. Ну вот, а когда ты наконец воткнулся, как пазл в свою дырку :D, то и выглядит уже все-все иначе. И порой сложно бывает объяснить кому-то, что было не так. Просто не там находишься/находился.

Изменено пользователем Turbulent Bell
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда ты счастлив сам и тебе есть с кем этим счастьем поделиться )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня счастье - это быть довольным своей зарплатой.

Счастье - это засыпать и просыпаться в обнимку с любимым человеком.

Счастье - это жить рядом с родителями, но не вместе с ними.

Счастье - это дружить с одним и тем же человеком на протяжении всей жизни.

Счастье - это воспитанные дети.

Счастье - это иметь собственное мнение и силу воли его отстаивать.

Счастье - это отсутствие кредитов.

Счастье - это умение ставить себя на место другого человека и понять его.

Счастье - это радоваться чужим успехам и не желать зла.

Счастье - это жить в мирное время.

 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марфа сказал:

А для меня счастье - это быть довольным своей зарплатой

:)    Доволен  не  тот,  у  кого  много,  а  тот,  кому  хватает.   Мне  хватает  зарплаты  мужа  и  наших  двух  пенсий.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это засыпать и просыпаться в обнимку с любимым человеком

Последние  42...  скоро  43  года  так  и  есть,  исключая  командировки  и  нечастые ссоры.    Было-  было. :)   

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это жить рядом с родителями, но не вместе с ними.

С  родителями  никогда  не  жили  вообще.   Где-  то  год,  пока  отделывали  квартиру,   но  очень  давно.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это дружить с одним и тем же человеком на протяжении всей жизни.

В  общем,  так  и  есть.  Но  у  меня  и  по  сию  пору  появляются добрые  новые  друзья,  а  старые  не  пропадают.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это воспитанные дети.

Нормальные дети, :)   

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это иметь собственное мнение и силу воли его отстаивать

Отстаиваю  до  упора,  а  если  не  получается-  плюну  и  забуду.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

- это отсутствие кредитов

Никогда  не  было  кредитов.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это умение ставить себя на место другого человека и понять его.

С  трудом,  но  пытаюсь.   В  общем,  могу  понять  другого,  если  обладаю  полной  информацией  о  том,  что  именно  я  должна  понять. :)  Во  завернула.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это радоваться чужим успехам и не желать зла.

Не  желаю  зла.    Радуюсь  только  за  близких,  к  остальным  равнодушна.

 

5 часов назад, Марфа сказал:

это жить в мирное время.

Слава  Богу!    Ещё  бы  детям  досталось  это  мирное  время.    И,  как   говорится,  успеть  бы  тихо  помереть  до  войны. :)   

Всё  вроде.  Вопрос,  счастье  где?    Для   полного  счастья    нехватка  здоровья.  И  пока  строишь  это  счастье-  годы  очень  быстро  летят.     

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на данный момент счастье - это знать, что мои родные живы и здоровы. Если этого не будет, то я сразу же стану самым несчастным человеком на свете. Это - перевернёт  мой мир. И я стану думать об очень плохих вещах для себя. Я знаю, я это уже  проходила..

И ещё, может, это у меня уже дурь такая, но для счастье мне очень важно знать, что в любую минуту я могу сорваться и уехать в даль далёкую. Не утрачивая комфорта и саму себя.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это жить в мирное время. Когда не болит душа и тело, когда сыта и есть свое жилье, спишь в своей постельке. Когда есть любимые коты, которых можно тискать. Счастье собираться вместе с родными. Счастье иметь подругу верную и понимающую. Счастье, это когда тебя понимают и поддерживают.

Огромное счастье жить во взаимной любви с мужем. Когда муж в одном лице - надежный друг и подходящий, гармоничный любовник. Но и ты для него тоже самое. Это как выйгрыш в лотерею.

Горячая вода и унитаз тоже счастье между прочим:)

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

И ещё, может, это у меня уже дурь такая, но для счастье мне очень важно знать, что в любую минуту я могу сорваться и уехать в даль далёкую. Не утрачивая комфорта и саму себя.

@Котота, вот, важную деталь я упустила:laugh:.

У меня такая же дурь! Люблю внезапные поездки, они самые запоминающиеся, эмоции переполняют, адреналин от внезапности зашкаливает:rolleyes::clap::shiz:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье . Своих родных и близких. И конечное свое.Остальное вторично.

Изменено пользователем Пофигистка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Город золотой сказал:

 

Горячая вода и унитаз тоже счастье между прочим:)

100 раз да! Это первая мысль, когда я, вернувшись из деревни от свекров, встаю под душ или сажусь, пардон, на унитаз. Ну что поделать, я городская до мозга костей. :D

А если серьезно - то я буду банальной. Счастье - это когда нет войны, когда здоровы близкие, есть крыша над головой и работа. А еще счастье -  когда с удовольствием идешь утром на работу, а вечером с таким же удовольствием домой. У меня вот с первым плоховато... Надо работать над собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Йошкина кошка сказал:

100 раз да! Это первая мысль, когда я, вернувшись из деревни от свекров, встаю под душ или сажусь, пардон, на унитаз. Ну что поделать, я городская до мозга костей. :D

 Эти слова написала после пять лет жизни в деревне. Я тоже городская до мозга костей. Шестнадцать лет прошло с того эксперимента переселения, а я до сих пор содрогаюсь от воспоминаний и пою оду комунальному раю и жалею деревенских жителей.

 

4 часа назад, Йошкина кошка сказал:

А еще счастье -  когда с удовольствием идешь утром на работу, а вечером с таким же удовольствием домой. У меня вот с первым плоховато... Надо работать над собой.

Угу. Таже фигня:unsure: Надеюсь, что таки будет у меня любимая, легкая и с хорошим коллективом  работа.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все, кто мне дорог был здоров и невредим, ну и собственное здоровье, естественно. :)

И еще, быть уверенной и спокойной за свою дальнейшую жизнь, будущее. Не бояться войн, перестроек и подобного негатива.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 18:36, Травиата сказал:

Последние  42...  скоро  43  года  так  и  есть,  исключая  командировки  и  нечастые ссоры.    Было-  было

Искренне радуюсь за вас, столько лет рядом с любимым. Как хорошо,  что вы встретились, и встретились вовремя. Это счастье.

 

В 14.05.2017 в 11:09, Turbulent Bell сказал:

Иногда/часто бывает, что человек рождается не там, живет не с теми людьми, которые близки, занимается вынужденно не тем делом, что хотел бы; т.е. в силу определенных обстоятельств человек бывает не на своем месте, ограничен в возможностях. Ну вот, а когда ты наконец воткнулся, как пазл в свою дырку :D, то и выглядит уже все-все иначе. И порой сложно бывает объяснить кому-то, что было не так. Просто не там находишься/находился.

Как вы верно сказали. Так бывает часто, к сожалению.  И, к сожалению,  не у всех хватает сил изменить что-то. Так и живут люди чужими жизнями, с чужими людьми, в нелюбимой профессии... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда ты проснулся, открыл глаза и увидел новое утро, услышал его звуки. Потому что видеть и слышать - это уже само по себе счастье. А потом встал и пошел умываться, пошел на своих двоих, ведь счастье же? А далее завтрак, на который можно съесть, все пожелаешь, не в плане финансов, в плане восприятия организмом. Наслаждаться вкусом пищи, не боясь, что потом обсыпет или скрутит живот. И эти маленькие радости доступны, какое счастье! А завтрак на двоих с любимым человеком. Как же здорово сидеть рядом с тем, кого любишь, есть, обсуждать планы на день.

После завтрака идешь и выбираешь, что надеть. Вот, оно, счастье: ты можешь выбирать одежду, а не годами носить латанное-перелатанное платье. Одевшись, выходишь из дома (у меня есть где жить, и это счастье) и едешь на работу. Любимая работа, приносящая доход, которого хватает на жизнь, не представляете, какое же это счастье! Когда весь рабочий день ты занимаешься тем, что тебе нравится, а не отбываешь трудовую повинность, с надеждой поглядывая на часы. Когда результаты радуют, а перспективные планы вдохновляют на дальнейшие действия.

А вечером, пока едешь домой, звонишь родителям. И это счастье - слышать родные голоса и знать, что они здоровы и все дома хорошо. Приезжаешь домой и летишь в тренажерку. Счастье! Усиленная работа и маленькие победы над собой, которые становятся заметны не только мне.

А дома, приготовив ужин, садишься рядом с любимым мужчиной. Можно болтать, можно просто молчать или уединиться каждый за своим компом, а по хорошей погоде просто пойти гулять, наслаждаясь огнями ночного города. Тихие безмятежные вечера, когда уже не надо никуда нестись, а просто расслабляться и млеть от счастья. И засыпать под размеренное родное посапывание, чтобы проснувшись утром, познакомиться с новым днем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это жить здесь и сейчас. В относительно спокойном мире, без войн, катаклизмов, потрясений.

Возможность что-то планировать, загадывать, желать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять, что всё самое важное и главное уже есть внутри тебя - другого нет, не было и не будет. Пройти путь до самого себя. И принять самого себя таким, какой есть. Помирившись с собой, обретаешь счастье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что угодно может вызвать чувство, которое подходит под определение "момент счастья" (момент - потому что оно не должно длиться постоянно, иначе превращается в обыденность). Погасила частично досрочно кредит - счастье, потому что срок выплат сократился в два раза. Избавление от кредитного рабства разве не счастье? 

Предвкушение поездки на море - это даже круче самого пребывания на море. Весь период ожидания до начала отдыха - счастье. Потому что знаешь, что это уход от рутины, смена обстановки, встречи с новыми людьми.

Постепенно понятие того, что может сделать тебя счастливым, меняется, упрощается: встал утром самостоятельно и тебя не скрутило - вот же оно!  Счастье - не зависеть от посторонних людей, когда ты можешь сделать, что хочешь в тот же момент, а не ждешь этого от других, когда у них будет свободное время.

А в глобальном масштабе - это, конечно, жизнь без войны и социальных потрясений. Это особенно актуально с возрастом, когда возможностей и сил становится все меньше.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня день рожденья. Я нахожусь далеко от родного города, в поисках работы, все никак не могу устроиться. В последнее время в унынии. А сегодня получила столько поздравлений, и от родных и близких , и друзей, и от тех кого уже сто лет не слышала.

И так приятно, черт возьми. Я счастлива, что у меня есть те, кто меня поддерживает в любой ситуации. Кто не забывает.  А еще сегодня день ВДВ, и многие поздравления начинаются со слов: расплескалась синевааааа, расплескаллааааассьььь:holiday:

Всем счастья! И с днем ВДВ!:rus_flag:

Изменено пользователем Мапуця
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 15:40, Леди Ястреб сказал:

Все, что угодно может вызвать чувство, которое подходит под определение "момент счастья" (момент - потому что оно не должно длиться постоянно, иначе превращается в обыденность).

Святая правда!

Приползти домой с работы заполночь, рухнуть в постель без задних ног. Проснуться раным-рано от звонка телефона. Услышать в трубке ворчливый голос тетушки: "Ты домашней еды хочешь?!" Окончательно проснуться, рвануть на машине в соседний город, уплетать специально для тебя приготовленную домашнюю лапшу с курицей. Счастье!

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моменты счастья, как правило, связаны с чем- то личным. Когда взрослые дети домой издалека приезжают, например, для меня в настоящее время самые-самые. 

Как- то пришлось нам срочно уезжать. Отпросившись с работы, я пошла за дочкой в садик. Попала на тихий час. А она такая горластая была. И нянечка побоялась, что всех детей перебудит. Разрешила мне самой зайти и забрать спящего ребенка из спальни. Правда, халат дала. Сняв сапоги, на цыпочках захожу в спальню. Дочку надо же найти, няня в дверях стоит. На тот момент детям в группе по 4-5 годиков было. И группы были многочисленные.

  Столько сладеньких, нежных и красивых спящих деток я не видела никогда в жизни. У кого-то пальчик во рту, кто -то калачиком свернулся, кто-то на спинке спит, а ножка на одеяле, у кого-то ротик открыт. Я и про дочку чуть не забыла, настолько гармонично было вокруг. Стояла бы и любовалась. И радость на душе, что нет войны, что у детей есть родные, что они чистенькие, сытые, сладко спят, нет у них взрослых проблем.  Подняла спящего ребенка. А просыпались и одевались мы уже окого шкафчиков.

И весь день летать хотела.  Я часто вспоминаю этот момент, и сразу настроение появляется. Это , действительно, был момент счастья.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "тихого счастья" не получается. Мне обязательно нужно рассказать о нем всему миру :D Не боюсь ни злых людей, ни сглаза. В сглаз банально не верю (я материалист до кончиков ногтей), а злые пусть своей злостью и подавятся. Если это счастье связано с мужчиной - ну и на кой мне такой человек, который поверит наговорам? Отвалится - туда ему и дорога. Иногда хочется сдержаться и не рассказывать что-то, но не получается. Я храню только чужие секреты, тут я могила. А свои - не могу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, это же один момент, искра. Со-часть-и-я, то есть я в части этого момента. Мне, например, в моменты счастья, просто элементарно лень с кем-нибудь этим делится. Ведь пока я делюсь, я теряю этот момент, а когда он еще будет :) А по поводу тишины, ведь счастье у каждого свое, на 100 человек - 100 счастья. Например, я после болезни обрела наконец-таки, нюх и обоняние - я счастлива, а кто-то даже этого не поймет. Однако нюх и обоняние останутся, но я уже такой счастливой не буду, момент ушел, далее буду воспринимать это как данность организма) Это я к чему, иногда читаешь пост, пост как пост, а оказывается человек счастьем делится, а я и не поняла. Поэтому фраза счастье тишину любит - для меня как минимум странная, счастье- то оно у каждого свое!

Мое ИМХО

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×