Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Для счастья imho нужно жить в обществе, стремящимся к тому, что ты считаешь справедливым, и положение в обществе, показывающее, что ты не последний его член.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени, не вечности, а просто чуть-чуть больше часов в сутках.

Можно пожелать невозможные вещи (хотя кто-то имея их считает себя несчастным - каждому свое), но глупо желать того, что не достижимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вот на столе все есть, на черный день припасено, а вот чего-то не хватает. Не было?

Alessandra

НЕ Б Ы Л О !

Ибо все это дурь и блажь.

Были местячковые ссоры и мой дикий выгибон на потребу форумским веяниям - Как же ж так? - у всех есть публичные скандалы, а у меня - нет. Сиротинка я обделенная. laugh.gif Старалась однажды оформить, наплела всяких кошмаров до остервенения к собственной персоне... типа мужу в рыло дам, за его заботу и тревогу, дикий контроль и всеобъемную заботу, в истерику кидалась и публичной простыней трясла.Спасибо, мудрым суперам, схоронили в свой тайник мою дикость и истерию.

Ничего такого серьезного не припомню в нашей семейной летописи. Окромя моих дурацких рецидивов на тему " А я одна, совсем одна-одинешенька, а ты все на службе., сволочь ревнивая и оттуда мня достал"...

Резюме : Дурканутая баба за пяльцами... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

вы абсолютно путаете понятия - счастья и спокойной, добротной, обеспеченной жизни.

Можно быть уверенным в завтрашнем дне, но счастливым при этом можно и не  быть

А в чем тогда "счастье ?"

Ващ мятежный дух на тему неуверенности самореализации тогда мне не понятен. Освободите меня от ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег на хлеб, кров и черный день - я рвану в "творческое поднебесье" - Уйму красивых книжек напишу laugh.giflaugh.giflaugh.gifM-31

Ой, все так правильно вы пишете, , так подчеркиваете нашу нужность.... но о душе никто не думает в нашей семье в пуховом варианте. Сражаемся за выживаемость на том уровне, что б было достойно и не "жег позор"...

Не сгибаемся. Трудимся. Честно и праведно.

Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно

1)денег побольше -могу любую неообходимую сумму заработать

2)собственную квартиру -уже есть,пока хватает и ещё народ бывает у меня,все размещаемся

3)автомобиль -технику вообще не люблю,легче на такси доехать.

4)престижную работу -моя работа меня вполне устраивает

5)быть уважаемым человеком -В нашем городе нет дома где я не делал ремонт,рекламу не даю,а заказов море.

6)иметь крепкую семью / любимого человека- и это у меня уже есть,а от добра -добра не ищут.

7)чтобы все мои близкие были здоровы -Здоровье в моей семье на сегодня удовлетворительное,заболеет кто-будем лечить.

Я выбираю

другое-Огромный дом с большим участком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья-то...

Есть у меня всё, что нужно для счастья.

И для несчастья тоже.

Смотря куда ткну.

Деньги, говорите?

Ну, если есть стремление их заработать (хотя бы в перспективе, грубо говоря, мне 10-12 лет и я безумно хочу денег и строю планы, как из заполучить (заработать, выйти замуж, постоять на панели... нужное подчеркнуть) - разве не счастливые сны мне снятся?

А если нет стремления?

Если я бомж, к-рому для счастья надо 40-100 руб в день? /на водку и ни на что более/

Только не говорите мне, что это ДЕНЬГИ, я Вас умоляю.

Я под этим словом подразумеваю то, что написано не мной, а средство достижения вполне... э-э-э-э... пристойной, что ли... машины, например... дачи-клячи... косноязычна я, к сожалению.

Короче, МНЕ для счастье надо понять, что мне именно нужно для счастья.

Ответ - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья моему ребёнку.

Ну и, немного деньжат на жизнь, ведь голодным и голым счастливым не будешь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чуток поныть...

Мне нужно плечо. Крепкое, чтобы можно было опереться в трудную минуту. Уютное, чтобы можно было положить на него голову и забыть о всех неприятностях и тревогах.

Мне нужна спина. Широкая и надежная, чтобы спрятаться за нее и почувствовать себя маленькой и хрупкой, но защищенной и опекаемой.

Мне нужны руки. Сильные, умелые и ласковые.

Млин, анатомический театр какой-то получился... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так что в любом случае можно выбрать деньги, а можно то, на что ты их потратишь.

Можно... только в этом опросе за один только пункт можно голосовать - вот и получаются деньги - ибо в каком-то эквиваленте все пункты заменят.И здоровье всех близких можно, всё-таки, купить... может быть, не стопроцентно, но по большей мере.

А одним здоровьем не отделаешься.... да, это красиво - именно так свои желания выказывать, но это лишь необходимое для счастья условие, но не достаточное.

Drunkard

Для счастья imho нужно жить в обществе, стремящимся к тому, что ты считаешь справедливым, и положение в обществе, показывающее, что ты не последний его член

Кстати, да... thumb_yello.gif

*аж удивилась*

M-31

Тем, кто выбрал деньги (например Масе), могу только посочувствовать. Дело это, конечно, стоящее, но достигается очень долго, муторно, болезненно и противно. А главное, непонятно, где конец этим мучениям. Конца-то и нет.

Я тоже выбрал деньги.

А вот это.... нет... не совсем так.

Стремиться к ним не нужно. Это действительно не самоцель, хоть и решают всё. biggrin.gif Именно потому что конца нет, и потому что противно.

Потому что в стремлении к деньгам я погонюсь за всеми зайцами сразу, и ни одного не поймаю.

Но для счастья мне в любом случае не будет хватать пары-тройки миллионов долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А одним здоровьем не отделаешься.... да, это красиво - именно так свои желания выказывать, но это лишь необходимое для счастья условие, но не достаточное.

Каждому свое. Выбираю, опираясь на свой жизненный опыт.

И другим не навязываю.

А деньги не всегда помогают, увы...

На самом деле, нужно многое. В каждый отдельный отрезок времени.

Но опрос есть опрос. И ответ должен быть один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А одним здоровьем не отделаешься.... да, это красиво - именно так свои желания выказывать, но это лишь необходимое для счастья условие, но не достаточное

Не приведи господь оказаться в ситуации, когда тебе только этого не хватает. Без всего можно прожить - без машины и квартиры, без любви и уважения. А вот когда ты понимаешь, что родной тебе человек страдает, а ты ничем помочь не можешь - это совсем другое.

Конечно, хочется мне и материального благополучия - я не романтик, чтобы радоваться раю в шалаше. Но, будет у меня и мужа здоровье - на материальные блага (в большей или меньшей степени) мы заработаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Без всего можно прожить - без машины и квартиры, без любви и уважения.

Сомнительный тезис. Особенно касаемо любви с уважением.

О каком здоровье родных и близких можно говорить, если ты никому не нужна и/или тебе никто не нужен?

Мне кажется, без многого не проживешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

О каком здоровье родных и близких можно говорить, если ты никому не нужна и/или тебе никто не нужен?

Прожить можно, насчет - быть счастливым, не знаю.

Уважение - это смотря кого. Мне важно уважение небольшого круга людей, а что думают остальные достаточно фиолетово, а кому-то необходимо всеобщее признание.

У меня просто здоровье - больной вопрос. Сама столкнулась очень сильно (полгода решался вопрос, а буду ли я вообще ходить. Потом Катенка наша в аварию попала. Потом с сынулей плюхались. В этом году мама с инсультом легла (ТТТ, обошлось почти без последствий). И сестрица у меня все время балансирует на грани вот уже 15 лет. Так что для меня самое главное, чтобы родные мои были здоровы.

Но у каждого свое восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Прожить можно, насчет - быть счастливым, не знаю.

Вот-вот.

На самом деле, не хотелось бы путаться в понятиях

"что важнее всего"

"что не хватает нам для счастья"

"что нужно нам для счастья"

"что необходимо, чтобы не быть несчастным"

Это все близкие понятия, но не тождественные. Без здоровья счастья не получится, но здоровье само по себе тоже его не добавит. Разве что в сравнении - после выздоровления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Понимание ценностей с годами может меняться.

Когда начинаешь жизнь "с нуля" нужно много денег.

Потом просишь у судьбы любви и уважения.

А здоровье важно иметь в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Разве что в сравнении - после выздоровления...

Вот у меня сравнение было - поэтому я так к здоровью и привязана.

А вообще, я и так человек счастливый. Мне есть с чем сравнивать, и я уже счастлива, что живу.

Ну и везучая я - у меня есть любимый муж, любимые дети (они все равно мои оба, хоть Катьку я и не рожала), любимые родители. Друзья есть настоящие. Я не голодаю, и даж могу потакать своим прихотям. Так что я - счастливая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это гармония. Чтобы всё было, а нам за это ничего не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я восприняла вопрос как «каждый просит то, чего ему больше всего не хватает», как в анекдоте про студента и профессора. Поэтому проголосовала за деньги. Семью и детей не хочу, «я – волк-одиночка» (с). Близких родственников у меня нет, а дальним я после некоторых событий ничего хорошего не желаю. Работа для меня только источник дохода, а, имей я и так много денег, с удовольствием предавалась бы dolce fara niente. Фактор престижа и отношение ко мне окружающих для меня ничего не значат. Любимый человек есть (не без проблем, правда, да у кого их нет). Квартира тоже. Машину и всё остальное можно купить на «денег побольше». На них же можно и помочь близкому человеку (для меня это не родня, а подруги), если, не дай несуществующий, потребуется дорогая медпомощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine просто называть только "денег побольше" - это скучно. И беседу так не разовьешь.

Интереснее именно получить ответ на вопрос, что же вы в таком случае вот прямо сейчас хотите приобрести на эти "денег побольше"?

Ведь они вам для чего-то нужны?

Или вы именно просто хотите, чтобы они лежали в банке, в ячейке, как факт того, что они есть.?

Это несколько разные вещи.

Вот, к примеру. Мне нужен ребенок, но одних денег, чтобы он получился - недостаточно. Даже при 5 попытках ЭКО, не у всех все зачинается. wink.gif

Поэтому, да, деньги мне нужны как факт для того, чтобы платить за лечение. Но по сути то мне нужны не они, а результат этого лечения. Именно результат мне принесет желаемое счастье, а не сам факт наличия у меня нужной суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ведь они вам для чего-то нужны?

«Огласите весь список, пожалуйста!» (с) biggrin.gif

А если серьёзно: личное авто (ненавижу общественный транспорт), ремонт в квартире, обновление гардероба, коррекция фигуры, ветпомощь для кошки, если, тьфу-тьфу-тьфу, понадобится, забота о собственном здоровье (по мере необходимости) в частных медцентрах, бытовая техника, развлечения, книжки, диски, косметика и т.д. Котяткам-щеняткам несчастным брошенным помогать. «Гринпису» пожертвования делать. Да и повседневные бытовые расходы чтобы проблему не представляли. И непредвиденные расходы чтобы не стали ЧП. И, жeлательно, чтобы всем этим можно было наслаждаться, не работая. Или работая так, чтобы не слишком выматываться и общаться по работе с минимальным количеством людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть звучит банально- но я буду по-настоящему счастливой, когда буду знать, что мои родные и моя семья- здоровы. Ведь здоровье не купишь, а если бы мне дали волшебную палочку и сказали: "Страннуля, сделай одну вещь, которая сделала бы тебя счастливой!". Непременно бы сделала людей вокруг себя здоровыми и полноценными.

Остальное- это результат моей деятельности, и получается счастье мое- зависит от меня самой. Автомобиль? Заработаю я и на машину, и на квартиру, а престижная работа (для которой я буду старательно учиться) позволит мне иметь деньги, буду вести честную жизнь- стану уважаемым. Всё- осуществимо и реально. А подорванное здоровье (к тому же в этому как-нибудь и я причастна) моих близких- не окупится ничем.

Здоровье! Здоровье! Здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лето

А я работаю в больнице,и точно могу сказать,что для счастья нужна крепкая семья и здоровье..А деньгами (средними,большими) от болячек не отделаться.хотя денег-то больше всего и хочется... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геннадий Пушкович

Мне конечно здоровья мне и маме моей она уже пожилая женщина. И конечно жену хочу! И детей много. И чтоб жили мы все и мама и я, жена и детки. Вот это счастье!

Еще прогмотичное желание хочу велосипед сменить на более новый и машину прикупить отечественую хотя бы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня некоторые места производят какое-то волшебное впечатление. Хочется приходить туда снова и снова для того, что бы насладиться атмосферой этих мест. music_whistling.gif

В моем городе у меня есть несколько таких любимых мест. Причем эти места никак не связанны с какими-то приятными событиями произошедшими там. Они притягивают сами по себе. Если честно я даже не могу объяснить, почему это происходит.

Вот, например, недавно я открыла для себя еще одно такое место.

Мы как-то гуляли. Мне сказали, что неподалеку в парке есть католический костел и предложили пойти посмотреть. Я с удовольствием согласилась. Когда мы пришли туда, и я увидела этот парк, костел я поняла, что это одно из таких (моих) мест. rolleyes.gif

Мои знакомые и друзья не понимают этого. Да, я и сама не могу объяснить, в чем тут дело. Не могу передать этого. Может быть, у кого-то еще есть такие места? Может, кто-то тоже сталкивался, с таким явлением? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много таких месть. У каждого в жизни свои. Что это невозможно объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто на берегу озера отдыхаю.Обычно я сам один.Купаюс,загораю.

Людей очен мало .Иногда рыбаки.Тишина кругом.Наблюдаю за природой.Кругом так много живуших рядом с нами разных букашек.Наблюдаю за ними. А они за мной.Оссобенно лягушки .Запах трав пяняший.Иногда коровье стадо пройдёт.Час отдыха в тишине в природе почти каждый день,летом когда жарко. .Далека за озером дома ,люди.Живут ,жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×