Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Мест за собой не замечала, но до одури люблю летом и весной дождь и зимой снег. Если идёт дождь или снег - труба! Иду из дома, куда угодно, не важно. Наслаждаюсь этими явлениями природы, как ребёнок. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Мне нравится степь,мне нравятся горы, мне нравится лес у Дона, даже пустыня вызывает у меня восторг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Меня тоже чаруют костелы - такие величиственные, красивые, мне вообще очень нравятся здания, построенные в готическом стиле - могу очень долго на них смотреть. Жаль только, что в Москве всего один костел.

А еще мне очень нравятся руины, старые дома, места, находящиеся в запустении. Например, какие-либо усадьбы в парках.

Два года назад проезжала мимо того дома, в котором снимали фильм "Свадьба в Малиновке" (находится на территории Украины рядом с границей с Молдовой) - такая красота - девственно чистая природа, дом стоит на берегу реки, вокруг нет никаких других сооружений. Крыша, к сожалению, давно провалилась, нет окон и дверей. Когда снимали фильм (а это было давно - фильм черно-белый), то дом уже находился в запустении, в нем никто не жил со времен гражданской войны - съемочная группа немного подретушировала дом, подкрасила его, понаставила декораций, поэтому и ощущение в фильме, что дом в хорошем состоянии.

Тогда у меня, к сожалению, не было возможности остановиться рядом с домом и прогуляться по окрестностям, но в следующем году обязательно это сделаю - не идет этот дом у меня никак из головы.

Эх, была бы я миллионером sad.gif , купила бы ту усадьбу и провела бы реконструкционные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Мест за собой не замечала, но до одури люблю летом и весной дождь и зимой снег. Если идёт дождь или снег - труба! Иду из дома, куда угодно, не важно. Наслаждаюсь этими явлениями природы, как ребёнок. К чему бы это?

Точно. Я тоже очень люблю дождь, но чтоб обязательно с грозой. Очень нравится, когда гром гримит с такой силой, что окна звенят и сигнализации на машинах срабатывают.

А еще люблю сильный ветер, почти ураганный. rolleyes.gif

Снег люблю хлопьями и чтобы его много было, так что не видно ничего через него. smile.gif

На счет мест, про которые пишет EVOCHKA

у меня таких нет, я не люблю тихие места, даже когда на речку выхожу, полюбуюсь чуть-чуть природой и скорее в люди, а то меня в сон начинает клонить. Старые, полуразваленные здания не люблю, почему-то они мне навевают ощущения пустоты и смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Я тоже очень люблю дождь, но чтоб обязательно с грозой. Очень нравится, когда гром гримит с такой силой, что окна звенят

Я это тоже люблю... когда дома из окошка за таким разгулом стихии наблюдаю biggrin.gif . А на улице, стоя под деревом, как то не очень нравится мне смотреть на молнию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Пыходишь зимой на улицу и вдруг с крыши ком снега, да за шиворот laugh.gif

Я тоже люблю снег, дождь - ливень, ветер не очень он у нас сильно пыльный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Пыходишь зимой на улицу и вдруг с крыши ком снега, да за шиворот

Было такое, дважды чуть не лопнула, сначала от страха, что это мне на голову шмякнулось, а потом от смеха, что испугалась снежка на своей голове. laugh.gif

Annuwka

А на улице, стоя под деревом, как то не очень нравится мне смотреть на молнию.

Под деревом страшно, вдруг в него молния попадет?! blush.gif

Но по лужам теплым шлепать обожаю.

Я была уже достаточно взрослой, мне лет 16 было. Начался проливенный дождь. Я шла с мамой в гости к бабушке, иду и думаю, как же хочется вымокнуть под дождём. Говорю:

- Мам, возьми мой зонтик и спрячь его в сумку, я без зонта пойду.

- А зачем зонт прятать? Неси его в руке.

- Нееее.... со стороны подумают, что я чокнутая, в такой дождище зонт несу в руке. laugh.gif

Что-то мы от темы отклонились...

Вспомнила, вспомнила... есть такое место куда меня манило как магнитом. Это под Серпуховым, там раньше был пионерский лагерь, на его территории стояли сосны необычной формы. Они были толстые и как бы завинченные по спирали. Я даже кусочек коры от сосны отодрала и в Москву привезла, хранила эту реликвию несколько лет.

Мне нравилось прислоняться к тому дереву, сидеть под ним и меня всегда тянуло на это место.

Мне сказали, что дерьвья имеющие завинченныу стволы, растут в аномальной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю по набережной гулять с подругой или с друзьями. Так гуляем вечером долго до 12, а иногда и больше, очень люблю просто стоять, смотреть на закат, на звезды, ощущать энергию от земли, от неба, потом спать так приятно. Ощущения полного покоя и счастья. Всем советую перед сном гулять. Бессонницы просто не будет. А может и здоровья прибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с мужем 3 года назад поехали в Румынию, в горы в августе месяце. Так вот забрались мы на машине на перевал один. А там, там такая красотища, прям наверхатуре озеро и гостиница, и такая красота! На меня прям умиротворение какое-то снизошло smile.gif . Мы всего 3 дня там пробыли, но лучше чем там я себя еще нигде не чувствовала.

Вот доча подрастет обязательно туда еще поедем!!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельные места, и целые города...есть, конечно. но по большому счету мне практически везде комфортно. Просто в отдельных местах появляется специфическое настроение, которого именно в данный момент времени не хватало. поэтому и в места-города такие тянетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если не в тему...Я просто жить не могу без моря, если я не вижу моря больше 2-3 денй, я места себе не нахожу...

Когда я была в Москве, я там все 40 дней искала глазами море(понимая, что его нет). Так что где море, там мне хорошо, там мое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

мне нравится лес у Дона

Земляки!? clap_1.gif

Annuwka

Меня тоже чаруют костелы

А еще мне очень нравятся руины, старые дома, места, находящиеся в запустении. Например, какие-либо усадьбы в парках.

В самую точку! Мне тоже очень нравятся такие места! drinks_cheers.gif

Два года назад проезжала мимо того дома, в котором снимали фильм "Свадьба в Малиновке"

Знаю этот фильм. Один и злюбимых фильмов моей мамы, мне тоже нравится. Я его даже на DVD купила.

фильм черно-белый

Цветной. Точно знаю. Просто очень старый.

Эх, была бы я миллионером, купила бы ту усадьбу и провела бы реконструкционные работы.
thumb_yello.gif

Непонятка

Мам, возьми мой зонтик, и спрячь его в сумку, я без зонта пойду.

- А зачем зонт прятать? Неси его в руке.

- Нееее.... со стороны подумают, что я чокнутая, в такой дождище зонт несу в руке.

clap_1.gif

Кассандра

А я люблю по набережной гулять с подругой или с друзьями. Так гуляем вечером долго до 12

Я тоже люблю набережную. Одно время мы с друзьями часто там гуляли. Особенно красиво, когда стемнеет и фонари набережной и проходящих катеров отражаются в воде. Красотища, дух захватает! music_whistling.gif

Жаль только, что живу я на другом конце города и потом пол ночи домой добираться. sad.gif

Обожаю ночью смотреть на звездное небо. Поднимаешь голову вверх и любуешься. Даже теряется ощущение времени и реальности.

А если посмотреть на снег, посеребрен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю зимние вечера, когда снег на улице падает такими серебристыми снежинками - мягко, неторопливо... и отражается в свете фонарей. В такие вечера я стою у окна и смотрю на это великолепие. Могу стоять так и час и два. Больше нет ничего в природе, что так притягательно на меня действует. Сейчас вот вспомнила и поняла, что хочууу зимуууууу!!!

Обожаю ещё старые заброшенные дома, в которых уже никто не живёт. Люблю бродить по ним, слышать скрип половиц, рассматривать трещины в стенах и представлять, как здесь когда-то жили люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Цветной. Точно знаю. Просто очень старый.

Вполне возможно! Я могу и напутать немного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю горы т.к. родилась и жила на Кавказе. Для меня лучше ничего нет, а еще если море недалеко, то просто балдею!!! Мне очень понравился Кемер (Турция) т.к. это обалденное средиземное море и сосны! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

красивые, мне вообще очень нравятся здания, построенные в готическом стиле - могу очень долго на них смотреть. Жаль только, что в Москве всего один костел.
Причём внутри он не так уж и красив, как с наружи. Увидев на фотографии - была в восторге, зайдя внутрь, поняла, что ожидала той же красоты, что и снаружи и.... обломалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а я люблю,середину весны когда снег почти расстаял,вечер и светит солнце. и середину осени,тоже на закате. мне нравиться запах на улице в эти поры... я могу уйти куда угодно и таксекоманить до того как стемнеет.

вот мне это кажеться волшебным.

а еще могу часами пялиться на звёзды. в любое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

а еще могу часами пялиться на звёзды. в любое время года.

И я люблю на звезды и Луну смотреть часами, отыскивать созвездия разные.

Но больше всего люблю Луну.

Я когда маленькая была, маме говорила:

- Мам, ну отпусти меня на Луну! Я только ножкой топну на ней, и одним глазком посмотрю и сразу домой вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю на звезды и Луну смотреть часами, отыскивать созвездия разные.

Но больше всего люблю Луну.

да,да,да! особенно когда она большая,яркая и полнолуние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия места....

Красиво. Можно книгу так назвать... или фотоальбом...

У нас , под Воронежем много таких мест.

И правильно было сказано, что у каждого они свои...

Кому-то эти места доставляют радость и чувство глубокого удовлетворения...

У кого-то место связано с событиями прошлого. Приятными или не очень...

Совсем не далеко от того места, где я живу, есть в лесу такой хуторок-- Ракитино, называется...

Красивые там места...

И на первый взгляд, там очень приятно отдохнуть.. с ночевкой...с шашлычками... Но спустя часа 2 нападает такая гнетущая атмосфера, что там очень сложно оставаться...

В конечно итоге , случаются какие нибудь неприятности...

В нашей кампании один ногу топором поранил... В другой раз переругались все

ни с того ни с сего... И мы там еще и с ночевкой пару раз оставались....

Правда после случая с ногой больше туда не ходили отдыхать...

И причем такое происходит не только с нами но и с другими, насколько мне известно...

Вот такая вот магия места...

И история там какая-то темная... Люди там жили всегда на берегу озера.

А в после- военные годы произошло убийство...запутанное и с массой загадок.

И начались неприятности...

И люди ушли от туда...

Ну не буду Вас утомлять... smile.gif

Не могу пока фотки найти... Вот только болото оттуда...

user posted image

user posted image

В выходные доеду туда и сфотографирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такие места. Где чувствуешь, что всё это влияет на тебя, оценивает тебя. Это не запахи и не звуки, а ..какие-то колебания. Какая-то замкнутость.. ну лучше не смогу объяснить. Посещаю эти места как друзей - регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех мест где я бывал, ни одно из них не притягивает меня регулярно само по себе. Во многие места хочется вернуться, но с ними связаны воспонимания, а это уже несколько не то.

Но есть много мест где мне хочется побывать . . . вот туда тянет

Еще время от времени я в своем воображении перемещаюсь в разные места, которые создаются сами по себе в моем уме, это классно . . ! . а потом ухожу из них чтобы больше не возвращаться unsure.gif

вот такое оно, воображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динь

Красивые фотки.

Я так поняла у Вас загадочные места.

В конечно итоге, случаются какие нибудь неприятности...

Книга будет из разряда триллеров. smile.gif

Посещаю эти места как друзей - регулярно.

Я тоже. В таких своих местах я отдыхаю душой.

ой, а я люблю, середину весны, когда снег почти растаял

А я люблю весну вообще.

Осень, признаться, не очень мне нравится. Но последнее время я начинаю и ей симпатизировать. Мне очень нравится песня Михаила Шелега "Московская осень". music_whistling.gif

Катерина Вин

Я обожаю зимние вечера, когда снег на улице падает такими серебристыми снежинками - мягко, неторопливо... и отражается в свете фонарей. В такие вечера я стою у окна и смотрю на это великолепие

Как красиво Вы все описали! rolleyes.gif

Только я пока зиму не хочу! shiz.gif Я больше тепло люблю.

Обожаю ещё старые заброшенные дома, в которых уже никто не живёт. Люблю бродить по ним, слышать скрип половиц, рассматривать трещины в стенах и представлять, как здесь когда-то жили люди.

И даже фантазируешь, какие они были, как они жили...Кажется, что прикасаешься чему-то таинственному.

Увидев на фотографии - была в восторге, зайдя внутрь, поняла, что ожидала той же красоты, что и снаружи и.... обломалась

А у меня бывает предчуствие, что мне какое-то место понравится так и получается. Когда-то ездили в Одессу. Причем это была туристическая поездка по трем городам: Днепропетровск, Одесса и Киев. Я сразу подумала, что Одесса мне понравится. Все говорили: «Ты, что Киев это красотища!". Интересный, красивый город, но "чужой" для меня. А, увидев Одессу, я поняла, что это из "моих" городов. Почему так не могу объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такое место - это участок железной дороги недалеко от моего дома. Я стараюсь бывать там исключительно в одиночестве, потому что для меня это действительно мистическое место. С одной стороны от ж/д полотна - старое кладбище, с другой - лес. Люди ходят очень редко.

Я, в основном, бываю там в состоянии сильной депрессии или когда у меня серьезные проблемы. Не знаю, как это объяснить, возможно кому-то это покажется смешным, но когда рядом со мной с грохотом проносится электричка, я начинаю четко ощущать тонкую грань между жизнью и смертью. Я понимаю, что стоит мне сделать всего один шаг, и все мои проблемы решаться сами собой, все неприятности уйдут и все сразу будет хорошо. Я понимаю, что в жизни всегда есть выбор, что нет неразрешимых ситуаций, и что все рано или поздно наладиться. Я понимаю, что я могу сделать все что захочу, в отличие от тех, кто лежит в могилах неподалеку, что это для них все кончено, а у меня все еще впереди. И многое другое в том же духе. И мне действительно становиться легче, я успокаиваюсь и депрессия проходит. Конечно, я никогда бы не бросилась под поезд, просто мысль "а если бы" наводит меня на правильные раздумья.

Конечно, может быть у меня с головой не в порядке, но скажите, кто из нас полностью нормален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Но больше всего люблю Луну.

а я на нее выть.

шутки шутками, а как-то было.

Выползла зимним вечером прогуляться на свежем воздухе, бреду по лесу.

Ни малейшего ветерка, тихо-тихо....Только снег под ногами хрустит. И такое ощущение, что кто-то идет за тобой, след в след. Ощущение не пугающее, а скорее восторг вызывает.

Голову вверх поднимаю, а там такой тазик в небе....Ну и завыла. Сама не понимаю, как вырвалось.

Так что вы хотите - по всему лесу собаки подпевать начали.

Вот хозяева матерились.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×