Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

В 22.01.2020 в 16:29, Stella Polare сказал:

Однажды мне днем надо было уйти по делам. Прихожу: дома вымыты полы и разобрана обувь, которая валялась в ящике несколько лет :) Ну всё, тут я и попала. Он мне потом всякие залежи разобрал, в комоде провода с гаджетами и дисками, шкафы с дребеденью.

Где таких мужей дают, мне тоже надо :cry_1:Свинтус я большой, хоть мне и по знаку зодиака (см. название ветки) не положено.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 21:52, гостья31 сказал:

@Санитарка

Дева сама по себе тяготеет и отвечает за порядок. Весь. В быту, в голове, на рабочем месте, вообще за порядок как за отлаженную систему. А уж где она будет или не будет его создавать/поддерживать - индивидуально все. Классическая Дева педантична, занудна, последовательна и часто в быту прототип вашей тети-Девы.) Истеричны именно из-за нарушения отлаженной ими системы. Если Дева истерит, то значит вы/кто-то нарушил ее порядок или не дает ей его создать. 

Это может быть как бытовой порядок, так и некая идея, которую Дева создала в своей голове и начала воплощать ее в жизнь, или не начала, но твердо в ней убеждена. И вообще-то, у Девы часто для этого есть почва - она ведь действительно тщательно подходит к деталям.

Слово в слово про меня. Я иду домой после работы и у меня уже план в голове, что - разуваюсь, мою сапоги, перодеваюсь, запускаю стиралку и т.д. То есть даже до мелочей. Очень работаю над собой, чтобы не раздражаться на нарушение этих моих внутренних сценариев. Если у меня на субботу не было планов и я решила быть дома, а мне позвонит друг и позовет в кино - у меня начинается ломка. Я же НЕ ПЛАНИРОВАЛА. Хотя ничем не занята :D

Жадность у меня своеобразная. С удовольствием делаю подарки, "отмахиваюсь" от каких-то подружкиных "позже переведу тебе", но если я это решила, захотела и сделала. В ситуации, например, в очереди в буфете коллега вдруг перехватил у меня 20 р, чтоб рассчитаться без сдачи и забыл про них - я изведусь. Буду думать какое-то время про эти 20 р, честное слово :D Потому что я НЕ ПЛАНИРОВАЛА эту трату :D Ну в общем, жадность присутствует. Мне кажется, я самая жадная из подруг. Но стараюсь это скрывать.

И я не аккуратная. Ни с вещами, ни дома. Ненавижу убираться лютой ненавистью. У меня нормально дома, чисто. Но так как убираюсь через силу, просто стараюсь не мусорить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вся в отца сказал:

. Если у меня на субботу не было планов и я решила быть дома, а мне позвонит друг и позовет в кино - у меня начинается ломка. Я же НЕ ПЛАНИРОВАЛА. Хотя ничем не занята :D

Вот просто 100% девье качество. Не то, чтобы все Девы так делают, а так делают все, у кого этот знак выражен в гороскопе. Это качество выматывает самих же обладателей и могут злиться/раздражаеться на тех, кто посмел их огорошить внезапностью/спонтанностью или на себя, типа, - какого черта (!), я же могу пойти в это кино и даже хочу, но что ж так сложно то все у меня...:D

А окружающим невдомек, что там, в этой голове, вот такая цепочка выстроена, а объяснять тоже утомительно. Что, иногда, ещё добавит расстройства. Да, вот такая странная на взгляд более легких людей особенность. А шо поделать, природа.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обличье Девы живу уже почти полвека. Жадности нет совсем. Маниакальности в чистоте тоже нет, скорее, наоборот, я разгильдяйка дома. Есть минимальные требования, их хватает. И двое животин с улицы, которые пришли "навеки поселиться", только в радость.

В работе перфекционизм. Я должна быть лучшей! С максимальным КПД. Это и учеба, и пахота. Характер поганый. Неуживчивый, особенно, с начальством и неинтересными людьми. Поэтому, наизнанку вывернулась, но стала работать одна,сама на себя. 

В семье правильное только одно мнение- мое. Но,как показывает жизнь, оно действительно правильное.

Врождённая логика. При разговоре, если идёт нелогичная информация, возникает коммуникативный разрыв.  Не веду и не поддерживаю пустой болтовни. 

Свои ценности, часто не совпадающие с общепринятыми. Праздновать Днюху? Никогда! Отключаю все телефоны и ухожу в подполье. Новый Год? В чем его смысл? Чему надо так бешено радоваться?

Дома никаких безделушек и нефункциональных вещей. Никаких шмоток, которые маркетологи назначили " модными в этом сезоне", гаджеты только простые.

По жизни философ и наблюдатель. Злопамятна. Все обиды с малолетства зафиксированны и сделаны выводы. Мстить не буду, но моя жизнь с их жизнью пересекаться не будет. Но тем, кто в моей референтной группе легко смогу отдать много того, что имею. Силы, знания, навыки,имущество. Но людей в этом круге немного, и попасть туда сейчас почти нереально. Там те,кто помог мне вырасти и развиться, кто вырастил во мне лучшее из моих качеств. Сейчас я выросла и воздаю им сторицей.

Как сильна злопамятность, так же сильна и благодарность. Консервативна. Замкнута. Неразговорчива. Интуит и эмпатик.

Написала и озадачилась. Чего ж тут больше: качеств,присущих Деве или махровому интроверту?

 

Изменено пользователем Краса Вица
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 17:04, Вся в отца сказал:

Если у меня на субботу не было планов и я решила быть дома, а мне позвонит друг и позовет в кино - у меня начинается ломка. Я же НЕ ПЛАНИРОВАЛА. Хотя ничем не занята :D

Хах, прям про меня написано (тоже Дева я). Только по работе могу спонтанно собраться, и то не всегда. Но если вдруг приходится менять свои планы, прям дискомфорт испытываю. Хоть и не запланировано ничего.

В 24.01.2020 в 17:04, Вся в отца сказал:

Потому что я НЕ ПЛАНИРОВАЛА эту трату 

А у меня ещё есть такая штука, как не купить принципиально, потому что где то там это дешевле или меня настроили на одну стоимость, а она оказалась другой. Доходит до идиотизма иногда. Потом осознают это, аж стыдно за себя становится. 

Значит так: происходит все не в России, порядок цен другой, к слову, дешевле чем в России. Делаем ремонт, мне ремонтник говорит, что в соседнем городе выбор больше и цены отделочных стройматериалов на порядок дешевле. Еду туда на разведку, в одном магазине вижу цены, о которых мне сказали. Когда беру машину, чтоб это привезти, то, по закону подлости, такая цена только в одном этом магазине и выбор, как это обычно бывает, вроде есть, а тебе ничего не подходит и хочется увидеть все. В других магазинах цены выше. И про другие стройматериалы - ремонтник озвучил одну стоимость, а по факту она другая. Злющая, я ничего не купила, машину оплатила, ремонтника обматерила. Переспала с этими ценами, настроилась, наняла опять машину и все купила. 

В 24.01.2020 в 17:04, Вся в отца сказал:

Жадность у меня своеобразная. С удовольствием делаю подарки, "отмахиваюсь" от каких-то подружкиных "позже переведу тебе", но если я это решила, захотела и сделала

Прям с меня списано))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краса Вица сказал:

Написала и озадачилась. Чего ж тут больше: качеств,присущих Деве или махровому интроверту?

Девы. С хорошо проработанными "низовыми" задачами/свойствами, и как следствие вышедшей на уровень эгрегоров. Отлично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 15:06, Краса Вица сказал:

Написала и озадачилась. Чего ж тут больше: качеств,присущих Деве или махровому интроверту?

Как в зеркало посмотрела :) Думаю, это взрослая умная, сформировавшая свой комфортный мир Дева.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краса Вица, практически один в один,но, с годами становлюсь жадной. И 

В 24.01.2020 в 17:04, Вся в отца сказал:

Жадность у меня своеобразная

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня один в один. 

Но с поправками

Чистота и порядок нужны. Но чтобы навел другой, так,  как мне нужно. Украшать дом стала недавно, решила,, что это мне душу греет, смотреть приятно, то есть функциональность есть. 

В 26.01.2020 в 15:06, Краса Вица сказал:

гаджеты только простые.

Тоже не так. Только с нужными мне функциями, облегчающими жизнь. Телефон со всеми мессенджерами для работы, чтобы ноут лишний раз не включать. На кухне тоже по максимуму все механизировано. Ничего не простаивает. Если чувствую, что вещь мне не нужна, то срочно должна пристроить. Лежащая без дела раздражает.

Муж должен на все мои действия выдавать ту реакцию, которую я ожидаю. Другая раздражает. При этом я перфекционистка и критики не приемлю совсем. Понимаете, да?

И жадность. Причем с годами стало жалко потраченных когда-то денег. Сейчас трачу строго запланированную сумму. В случаях, описанных @Испуганная иногда с трудом удается себя убедить. Чаще ухожу, страдаю, переживаю и так по кругу.

И еще люблю все высшего качества, кое-как научилась находить середину. При этом если подаренная вещь выходит за рамки обозначенного мною ценника, опять мучаюсь. Деньги потрачены не функционально. Да, не мои. И что это меняет?! Фух. Трудно нам, Девам.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вы умельцы загоняться-то!!!

:D

Знаю я вас. Если дева пишет, что она свинтус это значит, что отряд (как ее?) Елены Летучей там не обнаружит ничего. Но сама дева сто пудов найдет оставленные полторы пылинки и объявит сама себя свинтусом. ;)

То ли дело мы - львы. Завистники врут, что мы тщеславны. Мы идеальны.

:lol_1:

Мы просто имеем очень и очень пластичный идеал. Вот каков лев в каждый конкретный момент, таков и идеал поведения. Мы научили наш идеал под нас подстраиваться и он прекрасно этому обучился. :respect::king:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

сама дева сто пудов найдет оставленные полторы пылинки и объявит сама себя свинтусом.

Да! Потому что мы точно знаем, где они лежат! :D Думаете, легко?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 10:24, Эмбер сказал:

Чаще ухожу, страдаю, переживаю и так по кругу.

Точно. А по поводу упертости- загорелось мне иметь пассифлору, но обязательно из семян самой вырастить. Вырастила за 5 лет попыток.

Не люблю ламбрекены, рюшечки и так далее. И сама шью шторы именно такие, какие я хочу.

Прочитала веточку, задумалась - тяжело иногда самой с собой, а как же другим приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Комячка сказал:

Не люблю ламбрекены, рюшечки и так далее

И я не люблю и рисунок в цветочек тоже. Мне вообще нравятся жалюзи на стеклах и тюль. Темные шторы не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оба родители Девы, а я - Водолей. Прикиньте всю трагедию моего детства. :lol:  Шаг влево, шаг вправо... Любимым словом папы было "тщательно", да и теперь мама, изредка бывая у меня в гостях, то занавеску поправит, то пыль где-то смахнет. :)

Пысы: Не говоря уж о том, что я нагло родилась в феврале; у них было все рассчитано и они для меня планировали весенний день рождения.

Изменено пользователем Мона Даль
Вспомнила, что могла бы быть Рыбой.
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то ещё мечтала, чтоб моя невестка-Дева стала аккуратнее... не-не-не, благодаря этой теме я понимаю, какой трагедии мы все чудом избежали, ТТТ! Тем паче, что внуки- это Стрелец и 2 Водолея! Это ж могла быть маньяк-чистюля просто! При случае скажу спасибо сватье, что воспитала такую расп...устёху! А то вон моя знакомая-Дева призналась, что даже спать может только на БЕЛЫХ простынях, всё по ранжиру, в линеечку, никаких "ужасных розочек", дисциплина, режим дня и прочее. "Железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца... И так ежедневно, до ручки, да точки, и так без конца до КОНЦА!!!" :shiz:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мона Даль сказал:

А у меня оба родители Девы, а я -

Лев.

4 часа назад, Мона Даль сказал:

Прикиньте всю трагедию моего детства. :lol:  Шаг влево, шаг вправо...

:D Один в один.

 

4 часа назад, Мона Даль сказал:

Любимым словом папы было "тщательно"

В моем случае это было мамино слово. Изверг чистоты, с детства и до зрелости я ненавидела субботы, потому что генеральная уборка по субботам - обычное дело. Причём самая настоящая генеральная. Вынимались все Книги из стенки (а ими была вся стенка заставлена, как библиотека, причём в два ряда, потому что в один ряд не помещались). Полировались все полки, каждая книга перед тем, как назад на полку водрузить, тщательно протиралась. Пылесосились стены, мылись все верхние поверхности шкафов, из платяных шкафов все летело на кровати и заново складывалось. О сантехнике скромно промолчу, скажу одно, когда ее меняли, все вынесли на помойку. Через полчаса я пошла в магазин за хлебом, а там уже ничего не было, люди унесли, наверное, подумали, что новое, хотя всему было более 15 лет.

Последствие маминой страсти к уборке - я ее ненавижу, уборку в смысле, не маму. Но, по привычке убираю так же тщательно, только не так часто  Вот как те мышки, что ели кактус, кололись, но все равно ели, так и я, ненавижу, но все равно ТЩАТЕЛЬНО убираю, это уже привычка.

4 часа назад, Физендра сказал:

что даже спать может только на БЕЛЫХ простынях,

Причём кипельно-белых, сколько лет я те баки с бельём вываривала, в студенческие годы, живя в общаге, умудрялась не застирывать белье даже без стиральной машинки. Мама, блин, в голову вбила навеки.

Вспомнилось, как-то на прежней работе одна женщина, всегда считавшая себя жуткой чистюлей, сказала: «знаете, где всегда можно найти пыль в доме? На верхних наличниках межкомнатных дверей! И сами двери сверху». Я грустно улыбнулась. В нашей семье они каждую неделю мылись. Наверное, нет такого места, в которое бы Дева с тряпкой не залезла, если не сама, то детей заставит. Мне этим детство точно испортили.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

умудрялась не застирывать белье даже без стиральной машинки.

Не поняла этой фразы...

 

У меня дочь дева. Должна была быть скорпионище!!!! Ранняя пташка, даже не весы,кто бы мог подумать.

Этот дитеныш та ещё зануда. Если вытащили вещь с одного места или полки, то НЕ ДАЙ БОГ ее положить не туда,а рядом. Надо на тоже место! Истерику устраивает. И это в два года с небольшим) в свои полтора строго следила, что, кто, куда, зачем. Я взяла пакет,и один из партии случайно остался на столе. Что????? Убрать немедленно!!!! И так во всём.

Я то не до такой степени же ж) овен) чё с меня взять) но этот жук походу меня перевоспитать пытается. Не выйдет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

овен) чё с меня взять) но этот жук походу меня перевоспитать пытается. Не выйдет!

Ну да, дохлый номер, вас переделывать - личного психиатра круглосуточно под рукой иметь надо.)

А Деве своей все-таки позвольте ее порядок соблюдать, нельзя им не иметь порядка хоть где-нибудь, они страдают от этого. Зачем малышке страдания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, шутка сказал:

Зачем малышке страдания.

У подруги младшая дочь должна была быть Весами, а родилась Девой, на 3 недели раньше. С чистотой ее ничего не напрягает, художественный беспорядок "наше все") Зато "мое" - это четко, видимо хоть и родилась раньше, то среднее между Девой и Весами вышло что-то.

У нее четко - это моя комната и то, что в ее комнате, тоже только ее. И это в 3 года с небольшим. Так вышло, что у нее племянница всего на полгода младше, то есть той 2,5 года. И когда эту красотку спросили, что может ли племянница поспать днем в ее комнате, был ответ - ладно, я же добрая:D Но тут же продолжения - а комната это моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шутка сказал:

Ну да, дохлый номер, вас переделывать - личного психиатра круглосуточно под рукой иметь надо.

Думаете все так запущено???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

Не поняла этой фразы...

Застиранное белье, такую фразу слышали? Это когда вместо изначально белого оно любого другого цвета - серого, желтого, серо-буро-малинового и тд. Плохо отстиранное, причём,  годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

Думаете все так запущено???

Вашего итузиазЬма за все хорошее против всего плохого на семерых хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria, ой, я на прошлых страницах писала про тетю свою Деву. Она, допустим, в детстве отправляла меня посуду мыть и всегда прибавляла «хорошо-хорошо помой». А варенье и пастилу как в операционной варили. 
Или приедет к нам с сестрой, уже взрослым студенткам, домой, начинает стирать шторы, тюль, печь пироги, пончики и чак-чак :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, шутка сказал:

Вашего итузиазЬма за все хорошее против всего плохого на семерых хватит.

Ну уж нет, дудки. Лично я ленивый овен .

3 часа назад, Alegria сказал:

Застиранное белье, такую фразу слышали? Это когда вместо изначально белого оно любого другого цвета - серого, желтого, серо-буро-малинового и тд. Плохо отстиранное, причём,  годами.

Спасибо за пояснения, теперь поняла!

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
Запятушечкам пространства добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 15:06, Краса Вица сказал:

о жизни философ и наблюдатель. Злопамятна. Все обиды с малолетства зафиксированны и сделаны выводы. Мстить не буду, но моя жизнь с их жизнью пересекаться не будет. Но тем, кто в моей референтной группе легко смогу отдать много того, что имею. Силы, знания, навыки,имущество. Но людей в этом круге немного, и попасть туда сейчас почти нереально. Там те,кто помог мне вырасти и развиться, кто вырастил во мне лучшее из моих качеств. Сейчас я выросла и воздаю им сторицей.

Это про моего мужа. Да и вообще, все, что вы написали о себе, это и о нем тоже. Тоже Дева, вернее, Дев. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×