Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Сочетание Телец-Дева хорошее.

Согласна. Мой муж - Телец, я - Дева.

Взаимопонимание практически с полуслова.

Да, мы вместе почти 20 лет, как-то притерлись друг к другу сразу.

Совпадение гороскопа с моим характером где-то 50%. Мой сын Дева. К нему все качества присущие Девам не подходят совсем. Это эмоциональный, взбалмошный, с детских лет непоседливый человек. Хотя если заболевает, то тогда чуть ли не при смерти, начинает ныть:

- Когда я выздоровею, почему я заболел?

Но я думаю это качество присуще почти всем мужчинам, не важно какого знака wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Волга

О, я тоже Дева-Кот ( у нас с вами три дня разницы), все что вы о себе написали, мне, кстати подходит. Особенно про беспорядок. Никогда идеального порядка дома не бывает, зато чисто всегда. И в своем бардаке я тоже все свое нахожу.

Типичные девские недостатки - да, зануда, да, мелочна, обидчива, вечно копаюсь в себе. Ищу в словах скрытый смысл ( к чему бы придраться? ).

Зато верный друг, для друзей и родственников ничего не жалко, отказать мне сложно, если просят. Въедлива, внимательна к мелочам ( на работе кстати, полезная вещь) . В каком-то гороскопе прочла, что Девы очень мужественно переносят несчастья, трудности, но способны свалиться от пустяка ( устраивают трагедию из-за чьей-то непунктуальности и т.п. ) , 100% - это моя черта.

Фрезия

Вообщем скажете мне пожалуйста, это действительно у Дев периоды такие бывают, когда видеть никого не хочется, мировая депрессия и скорбь.

Бывает, да еще как smile.gif Иногда слово не так скажут, все "никто меня не любит, Никто не понимает... laugh.gif ", уже не девочка вроде. Да и вообще, я люблю бывать одна, мне одной не скучно.Считаю это и достоинством, и недостатком. Была моложе - любила компании, разные дни рождения, сейчас в гости хожу только если все свои. Вообщем, бывает.

Сколько знаю Дев, ни на одну не похожа. Смотрела специальный гороскоп "Типичная ли вы Дева?" , самая что ни на есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы хорошие исполнители, но малоинициативны.

У знакомой муж-Дева (10 сентября) - это утверждение точно про него. Инициативы никакой, абсолютное послушание и исполнительность. Но с одной стороны ей с ним легко - очень мягкий, домашний, уступчивый; с другой - всё время надо "пинать", что надоедает.

У меня муж-Дева, но уже ближе к Весам (21 сентября). Всё с точностью до наоборот. Одна инициатива, а исполнять должны другие, мягкости и уступчивости и в помине нет. На работе хороший организатор, да и дома пытается всех построить. Но так как я-Телец, то моё упрямство побороть трудно. В общем, нескучно живём. Но в целом союз удачен и прочен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

У меня муж-Дева, но уже ближе к Весам (21 сентября). Всё с точностью до наоборот. Одна инициатива, а исполнять должны другие, мягкости и уступчивости и в помине нет. На работе хороший организатор, да и дома пытается всех построить.
Один в один про меня! И день рожденья у меня тоже 21 сентября!

Сансевьера

Но мужчины... Не хочу никого обидеть, отец мой по гороскопу Дева... Какой же это тяжёлый человек - не описать словами... sad.gif Как мама умудрилась столько с ним прожить (она тоже Дева, кстати biggrin.gif) - не знаю, я бы уже не выдержала...
Мы с мужем оба Девы. У обоих характер тяжелый. Но у мужа хуже. Моя тяжелость проявляется только в нежелании уступать и в желании, чтоб все было по-моему. А муж - педант, всех запилил своей чистотой, порядком. У нас даже полуторагодовалый ребенок за собой игрушки собирает!

Но это еще терпимо. Но вот мелочность, постоянные долгие разборки, в конце которых уже забываешь, с чего все началось... Из хорошего - мы оба очень быстро прощаем обиды, не умеем обижаться. Поругаемся, через час как ни в чем не бывало разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева - самый обсуждаемый знак! smile.gif

Я тоже Дева, но ближе ко Льву. Гороскопы раньше читала, в принципе, что-то схожее со своим характером нахожу в описании Девы.

У меня когда-то был молодой человек по знаку зодиака тоже Дева. Мало того, у нас дни рождения были в один день с разницей в год.

Ничего хорошего не получилось. Гремучая смесь получилась. Вроде как несколько лет вместе продержались, но гармонией и спокойствием там и не пахло. Сейчас вообще не общаемся (давно-давно) и, само собой, с днём рождения holiday.gif друг друга не поздравляем.

Сейчас у меня муж Скорпион, и как-то всё так хорошо. smile.gif А гороскопы я уже давно не читаю, так что и не знаю, совместимы мы или нет. pipe1.gif

Однако ко всем Девам отношусь с теплотой даже заочно, наверное, многие благоволят к людям своего знака зодиака, всё ж что-то общее.

Девы, drinks_cheers.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Почти под каждым словом подпишусь, за редким исключением. Родилась в первой декаде - 25. Близка ко льву любовью к роскоши, но какая женщина не любит хорошо одеться? побрякушки недешёвые? и т.д.

Инициативы во мне через край. Когда познакомились с нынешним мужем, он вообще поражался моей способности кидаться на помощь, если озвучена проблема. Меня не надо направлять, я сама кого хошь направлю...по любому адресу. tongue.gif

Первый муж был близнец, второй лев-дева (23 августа), со всеми уживалась, да и уходила сама или выгоняла. Тут без вариантов.

Чистоту и порядок люблю, но сама наводить порядок - не , не очень.

Очень любила свою работу в школе, жизнь заставила уйти... Дети (самым старшим моим ученикам уже по 45 лет lol.gif ) до сих пор - прошло 20 лет, здороваются, помнят...Вообще очень люблю детей, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Вы как будто про меня написАли! Я Дева-крыса.

Я бы только слово "зануда" о себе написАла с большой буквы laugh.gif.

И ещё добавила бы крайнюю непереносимость критики!

А непунктуальных... я бы их bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, да еще как  Иногда слово не так скажут, все "никто меня не любит, Никто не понимает...  ", уже не девочка вроде. Да и вообще, я люблю бывать одна, мне одной не скучно.Считаю это и достоинством, и недостатком. Была моложе - любила компании, разные дни рождения, сейчас в гости хожу только если все свои. Вообщем, бывает.

Я думала это я одна такая, что мне хорошо одной, а оказывается это вполне нормально

biggrin.gifШеба Харт

действительно очень точно дев описали ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Я Дева-крыса

И я. Где-то прочитала, что Дева-Крыса = лабораторная крыса. На ней отрабатываются различные события.

Но я про себя поняла одно, но чётко: бегу с тонущего корабля. Примеров очень много, но это не для ветки про Дев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в жизни было знакомых Дев - все зануды. smile.gif Муж - тоже Дева. И тоже зануда. Но его занудство в сочетании с моей тягой к "чтоб всё лежало на своих местах и чтоб было чисто" создает неплохой альянс!

Может я тоже зануда? laugh.gif Хотя по гороскопу я Стрелец.

А еще он у меня козёл... по восточному гороскопу. По жизни пока не замечала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Где-то прочитала, что Дева-Крыса = лабораторная крыса. На ней отрабатываются различные события.

Это я. smile.gif

Порядок дома навожу только под настроение, могу опоздать на встречу с подругами, иногда люблю понудеть, но эт тоже под настроение.

Критику переношу спокойно.

Вообще первое впечатление произвожу тихони и молчуньи, но это временно, пока получше не узнаю человека. Там уж открываюсь.

Не влюбчива, не люблю бросаться в омут с головой, рассудительна.

Если с мужем ссоримся, то пытаюсь выяснить все сразу и до мелочей. Чтоб потом не возвращаться к этой проблеме. Если не разберем ее, то я так и буду его пилить пока не обсудим.

Читала, что Девы хорошие исполнители, но малоинициативны.

Соглашусь про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

А у нас наоборот. Я Дева и вроде как зануда. smile.gif А муж - Стрелец. Но вот это его:

чтоб всё лежало на своих местах и чтоб было чисто
меня скоро с ума сведёт!

Оставленная мной на столе чашка с недопитым чаем чревата получасовой нотацией на тему, какая я неряха и поросёнок. )))

И мама моя тоже Дева, а муж - Стрелец. Всё то же самое!

Так что, на мой взгляд, Стрельцы достойные соперники Дев по части занудности. wink.gif

Шеба Харт

Присоединюсь к остальным. Я именно такая Дева, как Вы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася , как-то читала в описании Крысы-Девы, что это "лабораторная крыса, которая найдёт выход из любого лабиринта". И ещё - это меня особенно позабавило - что эта крыса-сибарит, игрок, пьяница, гурман, как никто другой умеет наслаждаться жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

крыса-сибарит, игрок, пьяница, гурман, как никто другой умеет наслаждаться жизнью.

Согласна на всё, кроме пьяницы. Я "кайфую" от сладкого, думаю: пора кодироваться...

Муж - Стрелец. Занудлив, конечно, но без перегибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезия

вы правильно задаете вопрос - какие перспективы у девы-кабана и быка тельца (то есть с учетом годовых знаков)? Скажу по секрету - перспективы при таком сочетании очень хорошие, но инициативу проявлять вам.

Решайте сразу - потяните вы тонкую, ранимую душу вашего девы-кабана или нет? Потому спрашиваю, что вы будете нести в таком союзе функции паруса и руля, иногда и ветра. А ваш партнер в союзе будет принимать вашу помощь и команды, правда, и выполнять будет беспрекословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Если с мужем ссоримся, то пытаюсь выяснить все сразу и до мелочей. Чтоб потом не возвращаться к этой проблеме. Если не разберем ее, то я так и буду его пилить пока не обсудим.

Это про нас с мужем. Мы же оба Девы, и оба вот так и поступаем. Страшно вспоминать, но первый год нашей совместной жизни наверно полностью из этих разборок состоял. Зато сейчас, после 8 лет брака, мы научились с этим жить. Чаще сдерживаемся. Но иногда "отводим душу", повысказываем претензии, попилим друг друга, и снова мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Я то инициативу проявлять не против, у меня практически со всеми моими мужчинами получалось, что я была ветром в парусе.

Просто, вся проблема в том, что я понять не могу, насколько попутен мой ветер его парусу))))) Пока на все мои инициативы, со встречами он не откликается((. потом, извинится объяснит почему, увидиться не может, но тем не менее.

Насколько, я знаю от источников, он недавно с девушкой расстался, с которой давно расстался, с которой довольно долго встречался, может в этом дело, что на близкий контакт не идет.

Изменено пользователем Фрезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Где-то прочитала, что Дева-Крыса = лабораторная крыса.

И ещё написАно про нас, что в любом лабиринте жизни (где другие теряются и погибают) мы всегда находим выход! bleh.gif

Но я про себя поняла одно, но чётко: бегу с тонущего корабля. Примеров очень много,

Можете мне не верить, много раз замечала, стоИт мне с работы уволится, проходит месяц-два и предприятие сворачивается!

Интуиция у нас... отдельная тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Можете мне не верить, много раз замечала, стоИт мне с работы уволится, проходит месяц-два и предприятие сворачивается!

Интуиция у нас... отдельная тема...

Последние 20 - это работа в бизнесе. Ни одного магазина не расцвело после моего ухода.

Но даже кризис - повод для оптимизма у Дев: мы-то точно не пропадём. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Дева-Лошадь, и даже не знаю хорошо это или нет.

Люлюся

Я хоть и родилась не в год крысы, но

Можете мне не верить, много раз замечала, стоИт мне с работы уволится, проходит месяц-два и предприятие сворачивается!
.

Точно так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

что эта крыса-сибарит, игрок, пьяница, гурман, как никто другой умеет наслаждаться жизнью.

Ну не игрок, сибарит немного))выпить по праздникам это да, жизнь люблю. Согласна частично smile.gif

Сююмбике

Оставленная мной на столе чашка с недопитым чаем чревата получасовой нотацией на тему, какая я неряха и поросёнок. )))

Мне сегодня муж (Рак) высказал примерно то же за непоставленное в холодильник молоко перед уходом на работу blink.gif

Но даже кризис - повод для оптимизма у Дев: мы-то точно не пропадём.

thumb_yello.gif Есть такое. Не расстраиваюсь если что не так, а ищу пути выхода из лабиринта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Дева-Тигр. Всего поровну: ума и безрассудства, экономии и расточительства, любви и ненависти, ну и остальное..

Одно знаю точно- не предам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - дева-собака, всегда начеку, у меня все должно быть под контролем. Все события стараюсь спрогнозировать.

Просчитываю все наперед. Иногда мне кажется, что невозможно столько всего держать в голове. Муж надо мной смеется, говорит, что даже когда я выпиваю, не позволяю себе расслабляться.

Понимаю, что надо быть проще, на многое закрывать глаза, больше думать о себе, но плохо получается. Терпеть не могу опаздывать и не терплю от других. Очень требовательна.

Надеюсь, моим близким со мной живется комфортно, жалуются редко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Дева-Собака wink.gif . Согласна с пси-холог насчет

Просчитываю все наперед
.

Точно знаю, что никогда не выдам чужие секреты, не опоздаю, доведу до конца начатое дело. Читала, что девы самые спокойные и тихие! Почему то мне так не кажется... Люблю компании, юмор, путешествия.

иногда люблю понудеть, но эт тоже под настроение.
Муж говорит, что я ему мозги прочищаю часто... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже кризис - повод для оптимизма у Дев: мы-то точно не пропадём.

Это точно не про мою маму. Она Дева и вечный пессимист. Всегда все у нее плохо и вокруг просто бездна отчаяния.

Очень редко улыбается, считает, что жизнь не удалась, судьба у нее несчастливая, семья неудачная и аура у нее мученическая.

Но зато она хорошая хозяйка, в кулинарии прям талантище! Очень трудолюбивая и трудоспособная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×