Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Дева - муж, Дева - мама. Они спелись против меня.cry_1.gif

Добрые, совершенно беззлобные, всегда идущие на уступки, не жадные (даже чересчур- не жадные, ну все отдадут - даже последнее).

колосок

И еще проявляется занудство

drinks_cheers.gif Абсолютно согласна, оба позудеть любят. Вот сразу про обоих пишу, все совпадает. rolleyes.gif

ни при чем

А разве такие понятия, как капризность, эгоизм, мелочность, -не шагают рядом " в ногу", так сказать, с занудством?

В моих случаях - точно нет!!! Наоборот - не капризны, совершенно не эгоистичны, и уж точно - не мелочны!

Люблю я этот знак... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и свекровь - оба Девы. Ну что сказать об этом знаке зодиака (на основании наблюдений за мужем и свекровью)?

Они добры, но осторожны в выражении чувств. Любят "поучить жизни", но в то же время ненавязчивы. Если чувствуют себя в своей тарелке, то душа компании - и посмеются, и пошутят, и выслушают. В любой другой ситуации не проявляют эмоции. Не любят давления, поэтому как только на них пытаются наехать - сразу же дают отпор (вежливо или нет - зависит от ситуации). Если в голове "заклинит", то долго и муторно будут доказывать свою правоту по какому-либо поводу (даже если понимают, что не правы). Потом признают свою неправоту, но извиниться не всегда хватает смелости.

Это сугубо личные наблюдения за двумя представителями знака зодиака Дева, поэтому ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как истинная Дева самый настоящий трудоголик. Нет, я конечно отдыхать люблю и стремлюсь, но и работать каждый день, если работа мне нравится - не напрягает совсем. а вот наводить дома чистоту и порядок я себя из под палки заставляю. Может потому что родилась я на стыке знаков и по астрономическому гороскопу я все таки львица ?

Еще я пунктуальна до отвращения как истинная Дева, склонности к точным наукам у меня нет никакой, скорее я литературу обожаю, историю, географию...

В какой то степени занудна, как и положено Деве, люблю доказать свою правоту, хотя с возрастом стала менее импульсивна и более сдержана.

Проходила тут шуточный тест и оказалось, что я более похожа на Козерога..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте девчонки в свои ряды shiz.gif. Я тоже Дева - по сути больше лентяйка чем трудоголик, но если надо сделаю не смотря ни на что. По наблюдениям мужа, я всегда могу повернуть любую ситуацию в свою пользу ,могу до одури доказывать что то, хотя иногда и понимаю что не права blush.gif .

Критику в свой адрес воспринимаю с скрипом на зубах,с моим взрывным характером , мужу проще со мной не спорить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - дева. Соглашусь с Инна_аннИ в одном

Если в голове "заклинит", то долго и муторно будут доказывать свою правоту по какому-либо поводу (даже если понимают, что не правы). Потом признают свою неправоту, но извиниться не всегда хватает смелости.

Это ДА, "Мы будем доказывать свою правоту до усрачки, даже если мы не правы или вообще не понимаем о чем речь!!!!" Бороться с этим бесполезно, я честно пытаюсь уже 11 лет - не получается!

Что еще сказать про "мою девушку"? На беспорядок в доме ему наплевать абсолютно, что меня - неряху- в принципе радует. Но если у него носки "второй свежести", или на джинсах в самом низу штанины ма-а-аленькое пятнышко, или футболка не отутюжена до состояния идеально плоской поверхности, то это всё - вся семья ... получит!!! Он ни за что не выйдет из дома пока его внешний вид не будет идеальным до мелочей, грязной обуви и мятых шнурков у него не бывает!

Очень любит свою маму, что не мешает ему поговорить с ней матом, если она по его мнению не права.

И не трудоголик он, работает только потому, что надо...

Может он не дева вообще, просто не вовремя родился?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном гороскопе прочитала про Дев фразу, которая очень насмешила. Сразу сопоставила своих Дев... И ведь правду же пишут!!!

"Жена-Дева - это та женщина, которая заправляет постель, когда вы ночью встаете по нужде..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ни за что не выйдет из дома пока его внешний вид не будет идеальным до мелочей, грязной обуви и мятых шнурков у него не бывает!

Да, это точно про Дев, но, по моим наблюдениям, только про мужчин. Ни разу не видела неопрятного или дурно пахнущего дядю - Деву. Кстати, кто -нибудь в курсе, что после каждого похода в туалет они прямиком бегут в ванну, попу подмывать? laugh.gif Кажись, у Дев - женщин такого не случается. Я -Дева, вообще считаю, что делать это более 1- 2 -х раз в день вредно для микрофлоры кишечника и ,тем более, слизистой оболочки, пардон, ануса. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни при чем

Вот интересно! Спросить бы у психолога. А разве такие понятия, как капризность, эгоизм, мелочность, -не шагают рядом " в ногу", так сказать, с занудством?
Разве что мелочность. А все потому, что Дева служит своему богу - великому Орднунгу. Не всем дано понять, какое это подвижничество! laugh.gif

Инна_аннИ

Не любят давления, поэтому как только на них пытаются наехать - сразу же дают отпор (вежливо или нет - зависит от ситуации).
Аха, под давлением дух противоречия выскакивает, как черт из табакерки, бывает, что и себе во вред.

Ангел Огня

По наблюдениям мужа, я всегда могу повернуть любую ситуацию в свою пользу ,могу до одури доказывать что то, хотя иногда и понимаю что не права
laugh.gif Есть такое дело! Одно из самых гадких моих качеств. Даже если виновата, вывернуться умудряюсь почти всегда так, что сама себе удивляюсь. В час икс прет откуда-то изнутри внезапно... wacko.gif Плохо, когда это проявляется с близкими, стараюсь себя контролировать, а в жизни, бывает, и спасает. blush.gifblush.gifblush.gif

Аматэрасу

Проходила тут шуточный тест и оказалось, что я более похожа на Козерога..
В каком-то гороскопе читала, что Дева и Козерог очень родственные знаки во многом. Не мудрено, наверное, оба знака относятся к стихии Земли. Оба знака прочно стоят на земле ногами, только Дева при этом шлангом умудряется прикинуться, - "Я женщина слабая, беззащитная, кофий сегодня пила без всякого удовольствия!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - Дева. Что могу сказать.

Любит приврать, скрывается до последнего пока, за руку не поймаешь. Любимая присказка: "Не пойман не вор", "Немножко не договорить - не значит соврать".

Немного ленив, иногда приходится просить что то сделать несколько дней.

Скрытный, молчун - честное слово, бесит иногда.

Любит когда его хвалят, но это наверно все любят, не зависимо от знака.

Долго решения принимает, пинок нужен: -"Сама решай! Как хочешь!".

В интимном плане я бы не сказала что слабоват. Наверное вот так: "Нам царям, не пристало глупостями заниматься. Дела государства важнее."

Ответственный, добродушный. Детей не страшно оставлять, всех накормит, спать уложит.

Если что то решает делать, то подходит со всей ответственностью. Можно не переживать, положиться на него полностью.

Есть такая черта характера, которая у некоторых мужчин напрочь отсутствует это - сострадание, жалость. Как хорошо знать, что бы не случилось тебя поймут и пожалеют.

Вот интересно, а как Дева с Весами уживается?

Забыла сказать, экономный и очень привередлив в еде.

Изменено пользователем Сява

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вывод - мы с мужем не Девы (хотя считаемся ими). Мы не зануды, не отличаемся консерватизмом, педантичностью, скурпулезностью и т.д и т.п.

Что во мне от Девы? Я не трудоголик, работаю, потому что деньги нужны, но особо то не напрягаюсь.

Нет во мне махрового консерватизма - я, наоборот, люблю все новое.

Ко мне не применимо такое понятие как экономность - я потрачу все свои деньги в первый же день, а уж о том, чтобы на старость отложить, и речи быть не может.

Я спокойно отношусь к грязной посуде в раковине и немытым уже 2 недели полам. Да я и руки то не каждый раз перед едой мою (такая я, такая)

Может быть есть во мне какое то благоразумие и привычка контролировать и анализировать себя. И все.

У мужа есть склонность к чистоте. В основном это к обуви отностится и к одежде. Немного скрытен, немного стеснителен, к точным наукам способностей нет.

Если он взялся что то делать, то доведет до конца.

Говорят, Дева с Девой - это страшно. Не знаю, 7 лет вместе живем, ничего страшного нет, я его уже без слов понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а как Дева с Весами уживается?

Лично я - Дева уживаюсь с мужем - Весами с трудом. Если бы не мое всепрощение, моя забота, почти услужливость по отношению к нему, наш брак бы не длился вот уже 17 лет. Весам постоянно нужен собеседник, слушатель. Мне приходится справляться с этой обязанностью, иногда через силу. Лучше бы побыла в тишине, в уединении. wink.gif Принеси - подай - это тоже ко мне. Сами Весы никогда не будут попусту напрягаться, если рядом есть отзывчивый партнер. Единственная отрада, что нежадный он, хотя, если надо, может быть экономным. Вот на том наш мир и держится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева и муж у меня тоже.

Хотя у меня день рождения 23 сентября, т.е. уже переходящая Дева в Весы.

У мужа 27 августа, вроде по всем параметрам должен быть Дева.

Уживаемся хорошо, но…

Я истинная Дева. Для меня порядок только тогда, когда в закрытых шкафах все лежит ровно. Я всегда должна знать что и где, и никогда ничего не забываю.

Муж наоборот забывчив, к порядку равнодушен. Не требователен к окружающим.

Он единственный из всех знакомых мне дев такой нетипичный.

Как правило, он всегда ищет где и что у него лежит.

Как то гороскопы особо я не жалую, но педантичность дев узнаю, даже не зная дату рождения.

Может мужу дату рождения неправильно записали? Больше у меня объяснений такому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Дева и сегодня у меня День рожденья!

Я истинная Дева. Для меня порядок только тогда, когда в закрытых шкафах все лежит ровно. Я всегда должна знать что и где, и никогда ничего не забываю.

Точно, это и про меня тоже. Меня бесит, когда вещи разбросаны, я тут-же начинаю говорить, чтобы убрали. У каждой вещи есть своё отведённое место и она должна лежать только там, потому что мне так удобнее. laugh.gif

Я - Дева-Змея! На сколько мудра, я не знаю, но люблю всё анализировать и прежде чем сказать, обязательно подумаю.

Муж у меня - Козерог, это мой знак. Живётся мне с ним легко, ругаемся - мы вообще не ругаемся, но бывают редкие споры и то на отвлечённые темы, например просмотр передачи, а в остальном всё у нас - полная гармония.

Я - Дева и мне легко себе с самой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весам постоянно нужен собеседник, слушатель. Мне приходится справляться с этой обязанностью, иногда через силу. Лучше бы побыла в тишине, в уединении.

Вот это точно подмечено! Только у нас наоборот, я Весы

а он Дева. Люблю поговорить!

Сами Весы никогда не будут попусту напрягаться, если рядом есть отзывчивый партнер.

И Весы напрягаются, приносят и уносят, да ещё и по три желания исполняют.

Мерслана

С днем рождения!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - Дева. А я и папа - Овны. Ой, и отгребаем мы оба за свой творческий бардакsmile.gif Про педантичность - это на 1000 % правда. Все должно быть разложено по полочкам, во всем должен быть порядок, каждая копейка учтена. Еще Дева - недипломированный медик. Вы бы видели, какого размера у моей мамы аптечка rolleyes.gif Но вообще она альтруист, всегда всем помогает и работать будет до упаду (или это уже не астрология, а порода)? Еще Девы любят быть лидерами, и болезненно переносят, когда их таковыми не признают.

Мужчин-Дев у меня не было, так что ничего об этой стороне вопроса сказать не могу. А, да, друзья из Дев получаются отличныеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Еще Девы любят быть лидерами, и болезненно переносят, когда их таковыми не признают.

Здесь с Вами не согласна rolleyes.gif

У меня много знакомых - Дев, да и я сама, обычно на вторых ролях.

За собой в бой уж точно никого не поведу. biggrin.gif

А вот сын-Овен, в отличие от меня, абсолютный лидер во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

О да, Овны - это мы да, шашку наголо и в бой. Но Девы скорее серые кардиналы, по крайней мере контролировать ситуацию они обязаны.

А, еще Девы почему-то очень любят страдать от несчастной любви. Кайф им это доставляет, что ли? Я так не могу, годами сопли на кулак наматывать. Меня мордочкой об асфальт, я поднялась, фингал замазала, каблук отломала на фиг, и дальше с улыбкой, до следующего угла (фонаря, столба, просто асфальта) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Но Девы скорее серые кардиналы, по крайней мере контролировать ситуацию они обязаны.

Это обязательно! laugh.gif Чтобы всё под контролем было.

А страдать... Наверное, но с возрастом, мне кажется, девы более циничными становятся. Их сложнее на чувства вывести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Девы скорее серые кардиналы, по крайней мере контролировать ситуацию они обязаны.

Сегодня как раз читала про нашего президента - он Дева. Чем не яркий образчик кардинала, был серый, сейчас явный!

Вообще Девы знаки сложные, педанты до глубины души. Но если проникнутся к тебе симпатией, то это навеки. Они даже в чувствах во многом однолюбы.

Хороший знак! Наверное, единственному знаку из всего гороскопа я бы доверила свои тайны в уверенности, что они не будут вынесены на обозрение общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

девы более циничными становятся. Их сложнее на чувства вывести.

Енто про меня! А вообще свой знак люблю-не могу! По крайней мере мои свекрови, да и когда квартиры меняли с мужем, за год до 3-4 -х, все как одна хозяйки квартирные признавали во мне исключительную

blush.gif аккуратистку и хозяйку. Одна даже на меня огромную домину частную бросила, сама укатила за тридеветь земель в гости, этак на месяцев 8.

Приехав счастлива была, что не только все в порядке, но и я завалы во дворе разгребла.

Правда во мне критичность несколько завышена. что к себе, что к другим.

Но, с этим уж ничего поделать не могу! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Точно, это и про меня тоже. Меня бесит, когда вещи разбросаны, я тут-же начинаю говорить, чтобы убрали. У каждой вещи есть своё отведённое место и она должна лежать только там, потому что мне так удобнее. 

Я Дева и даже физически не могу находиться в комнате, где не убрано. Не дают мне покоя разбросанные вещи и немытый пол. Даже если плохо себя чувствую, то сначала все вокруг уберу, а потом уже в кровать болеть лягу.

Но! В общественной жизни (на работе) очень ленива. Работать вообще не люблю, в жизни коллектива учавствовать не хочу, сплетни не слушаю и не распространяю. Мне не интересно всё это. Интересна мне только моя семья, я сама и ближайшие друзья.

И в мыслях и поступках у меня по возможности должен быть порядок. Люблю строить планы и всё по полочкам в голове раскладывать. Тогда мне спокойно, когда всё под моим контролем. В противном случае у меня случается паника и душевный разлад.

Ещё люблю погулять, повеселиться и путешествовать. Посмеяться люблю, подурачиться. laugh.gif

Противоречивая Дева получается.

От любви страдать не люблю. С кем расставалась, с кем не сложилось, всех отпускала легко и сильно не страдала. Всегда верила и верю в лучшее, знаю, что у меня всё будет хорошо! Ныть по жизни вообще не люблю, неприятности переживаю в себе, народ не гружу, не хочу быть обузой кому-то.

Вообще я очень тактичный и ненавязчивый человек. Не люблю хамство, грубость и наглость, потому что не знаю как на это ответить. Теряюсь я...

Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена-Дева - это та женщина, которая заправляет постель, когда вы ночью встаете по нужде..."

Да тут не только к женщине относится... g.gif С моим любимым-Девой на 100% совпадает, до смешного доходит. На прошлой неделе решили выпить за ужином по рюмочке бальзама. Выпили. Я отошла на минутку, возвращаюсь к столу, а рюмки уже вымыты и, даже, почему-то вилки, которыми только начали есть eek.giflol_1.gif

Всё время ему эту поговорку вспоминаю.

Дева служит своему богу - великому Орднунгу

Это да... Посуда, которая могла бы у меня стоять 3 дня - моется Девой сраз после принятия пищи. Утром может прозвучать фраза: "Милая, ты спала, мне было скучно и я почистил протвинь и сковородки" music_whistling.gif

Успевает убирать квартиру родителей (им нужна помощь) и мою комнату, где мне самой-то уборки на 30 минут. Но мне же, Весам-Свинье, лееееень... no.gif

Удобно мне с Девой. Ласковый он. Любящий и внимательный. lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю хамство, грубость и наглость, потому что не знаю как на это ответить. Теряюсь я...

О ужас! Прям как с меня списано. Внутри бывает, все горит от возмущения, аж морду бы набила какому-нибудь хаму или нахалке! ranting.gif А потом теряюсь, начинаю себя изводить, мол, вредная- то я какая. Затем уже и обидчика своего жалеть и оправдывать начинаю. Ну не дура ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минская Штучка
А, еще Девы почему-то очень любят страдать от несчастной любви. Кайф им это доставляет, что ли?
Это, скорее всего, нетипичные Девы, типичных представителей знака очень трудно вывести на эмоции.
Еще Дева - недипломированный медик. Вы бы видели, какого размера у моей мамы аптечка
У меня в аптечке витамин С и аспирин и то не всегда. У врача была раза три за последний десяток лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У меня в аптечке витамин С и аспирин и то не всегда. У врача была раза три за последний десяток лет.

Я по врачам тоже не хожу, а вот с аптечкой полный порядок. Лекарства от любой болезни есть. biggrin.gif

Домашних особо не пичкаю ими, зато в дорогу, если кто уезжает, обязательно соберу "скорую помощь".

Года два назад "повелась" и на последние деньги непонятно зачем купила книгу "Современные лекарственные средства" - читаю на досуге laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×