Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

У меня муж - Дева,

У меня многолетний друг (расстались давненько уже, так сложилось) Дева. Две Девы - это что-то!

Помню как пришли с прогулки (были у меня) я говорю: Полежи отдохни.

Он бурчит: Полежи, полежи. Положат нас, будем лежать laugh.gif

На всё бурчал, вот буквально, на всё. Но честнее и лучше его не было человека. Мы обо всем друг другу рассказывали.

Он сказал сразу: Верок! Мне только правду. Я врушек не люблю. Договорились? - Угу. И мне.

Не жадный абсолютно. Всегда цветочки, духи, подарки.

А уж про сумки с продуктами вообще молчу. Даже котам корм покупал. Никогда не забывал про них. Хотя у самого кошек не было.

Сколько лет встречались, иногда и жили по нескольку дней вместе, если никому никуда не ехать. Больше не могли, начинали ругаться и разбегались по своим хатам, чтобы остыть друг от друга и соскучиться.

Так вот. Очень заботился. Как отец. Хотя по возрасту он старше всего на четыре года.

Всегда: Одевай теплые штаны.

Он знал, что я безалаберная. Могу и забыть.

А расставались, дал деньги на санаторий. Чтобы я нервы подлечила. laugh.gif

Смеюсь. А грустно, конечно. Хороший был. Такие редко встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Две Девы - это что-то!

У меня на прежнем месте работы было три девы. Вот это ЧТО-ТО! blink.gif

Директор, я(управляющая), и продавец. Это не тирания была, а практически бабовщина. Директор в основном требовала порядок в документах, на всё должен быть отчет, по каждому поводу заведён журнал, всё должно быть записано! Я требовала порядок на витринах и в прилавке, гоняла за немытые кружки и пыль. А дева-продавец больше всех убиралась и наводила чистоту. И бухтела, бухтела... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, у меня младшая - Дева. Вот такая девочка-девочка, что я изумляюсь - откуда в нашей семье такое чудо появилось.

Порядок. Порядок-порядок. Мать не до конца закрыла шкафчик Подойдёт и закроет, если не достает - будет бухтеть, пока кто-нибудь не подойдёт и не поправит.

Когда старшая пихала колготки под кровать, младшая лежала рядом в кроватью и рыдала - колготки должны быть на своём месте, в шкафчике.

У неё вообще всё должно быть на месте, как я понимаю, для спокойного состояния ей просто необходима упорядоченность. Днём по несколько раз спрашивает меня кто где.

- Катя?

- Катя дома.

- Мама?

- Мама с Катей, дома, гулять собираемся.

- Катя?

- Да, Катя тоже гулять идёт.

Кивает. Фигуры расставлены, можно продолжать допрос.

- Дя?

- Даша в школу ушла. Скоро вернётся.

- Катя?

- А Катя Дашу будет встречать.

Кивает.

- Папа?

- Папа на работе.

- Катя?

- Катя папу ждет дома и тоже будет встречать, как Дашу.

Кивает.

- Баба?

...

И пока не расставит в головушке своей всё по местам, не поймёт, что всё идёт своим чередом - не отстанет.

И вообще в наведении порядка участвует с большим удовольствием. Пожалуй, это самый "порядочный" человек в семье. rolleyes.gif

Практически - основная фишка это. Пока. smile.gif

Знакомая Дева - самая хорошая хозяйка, из всех, мне известных. Одна содержит в порядке дом и семейную гостиницу, кучу всего ещё переделать за день успевает вне дома, и погулять сходит, и в театр сгоняет. С одной стороны - энергичная, с другой - с очень четким внутренним структурированием мира во всех его проявлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Сразу такой девочке свой уголок в доме. Чтобы девочка не раздражалась и приучалась к разнообразию мира людей. Пусть знает, что в ее уголочке так, как ей надо и ее колготки лежать будут там где надо.

Как бы граница пространств нужна. Ей будет тяжело в доме, где у нее выраженный порядок никак не совмещается с классическим беспорядком домочадцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Я врушек не люблю. Договорились? - Угу. И мне.Не жадный абсолютно. Всегда цветочки, духи, подарки.

А я очень хорошо общаюсь с женщинами Девами, а вот с мужчинами вообще не нахожу общего языка. Вот с точностью до наоборот, как у вас мне попадались Девы. cool.gif Брехуны и жмоты невероятные. Хотя я не выношу вранья абсолютно да и врать не умею сама. Коробило даже больше, чем от жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Матка бозка! Я ж с ума сойду с таким педантом! У меня ж всегда состояние творческого беспорядка - не понятно, что и где валяется... Я так чую, все веселье только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

У неё вообще всё должно быть на месте, как я понимаю, для спокойного состояния ей просто необходима упорядоченность

И пока не расставит в головушке своей всё по местам, не поймёт, что всё идёт своим чередом - не отстанет

У меня Дева в Меркурии, всё это ТАк мне знакомо. rolleyes.gif Без порядка в голове ни-че-го no_1.gif не могу двигать дальше, у меня, если возникли по жизненным обстоятельствам в голове "заторы", которые я не погу понять, почему и как это произошло, я буквально не могу дальше жить в полную силу.smile.gif Пережидаю, восстанавливаюсь. В голове что-то крутится, работает, потом - оп - что-то извне наталкивает, и - уже подготовленный "ворох брёвен" устремляется дальше, вниз по реке. Катарсис)) Можно жить дальше.

шутка

Как бы граница пространств нужна. Ей будет тяжело в доме, где у нее выраженный порядок никак не совмещается с классическим беспорядком домочадцев.

Рыдаю, страдаю, с дочкой Рыбой чуть с ума не сошла - реально. wacko.gif Когда стала жить одна, чтобы войти в комофортный мне "порядок", потребовалось до полугода. suspect.gif Так всё "поломалось" постоянным бардаком в окружающем пространстве. Но ничего, - отошла. bb.gif

А Дев вообще люблю. wub.gif Это такой знак Зодиака, от которого не ожидаешь ни подлости, ни беспорядка. А того и другого так наелась в жизни от близких, а с ними - отдохновение души и сердца какое-то. rolleyes.gif

Леди Яна

а вот с мужчинами вообще не нахожу общего языка. Вот с точностью до наоборот, как у вас мне попадались Девы.  Брехуны и жмоты невероятные.

Мужчины Девы мне по темпераменту не подходят, увы. hmm.gif И по "структуре эмоций", еще раз увы. А то что бы мне тогда в жизни искать?..))

Хотя я их очень даже интересую.wink.gif Стабильно. Хотя... я много кого интересую.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Да-да, у меня тоже Дева доминирует, знаю какого это -

Без порядка в голове ни-че-го no_1.gif не могу двигать дальше, у меня, если возникли по жизненным обстоятельствам в голове "заторы", которые я не могу понять, почему и как это произошло, я буквально не могу дальше жить в полную силу.

Спасибо моей мамочке, которая каким то чудом это знала и не тревожила меня в такие моменты. Муж, кстати, тоже более-менее приспособился, хоть и не сразу.

Деве необходимо все обдумать и мешать нельзя, это и ей нервенно и тем кто мешает не повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Спасибо моей мамочке, которая каким то чудом это знала и не тревожила меня в такие моменты.

А меня, наоборот, дергали в самое неподходящее время, всегда. hmm.gif Это просто карма какая-то.

Но я - преламываю теперь эту сложившуюся привычку Мироздания. bb.gif

Просто мне без обдумывания и расставления всего по местам - жизнь не в жизнь, вот и отвоёвываю себе настоящую свою жизнь. smile.gif

Кстати, Девы - это единственные,wink.gif которым я могу простить такие поступки или промахи по отношению ко мне, которые я никому другому в жизнь не простила бы. cool.gif Перескриплю зубами, но обиду не допущу в сердце; сама себя убедю, что "состав вины" ничтожен и солью всё дело в унитаз.))

И всё потому, что я, во-первых, знаю, что они не со зла, просто так повернулись "винтики", а во-вторых, не хочу ломать разборками "налаженную структуру" bb.gif уже наших винтиков-шестерёнок; во-первых, дОроги, а во-вторых всё равно мне же их потом и восстанавливать (если восстанавливать).

В общем, как говорится - дешевле не заметить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У вас же сын, да? У мальчиков немного по другому. Какой то период может и на уровне бытового порядка проявляться, но чаще это будет контроль за вашей "неправильностью" smile.gif.

Не удивляйтесь, если он вам лет с пяти уже начнет объяснять как вы все делаете неправильно и как надо на самом деле. Для этого потребуется внушительный арсенал чисто мужских штучек в доме. Дева-мужчина с детства тяготеет к ремонту, переделкам, разобрать и все там исправить.biggrin.gif Не мешайте. Они до ужаса талантливые в этом и рукастые.

Лисса Гудвин

А меня, наоборот, дергали в самое неподходящее время, всегда

Ужасно. Это просто пытка для выраженной Девы, не дать ей время структурировать свой Мир. Тем более в детстве, когда мир сплошь ноу-хау и родители - единственные люди, которые ускорят процесс. А тут тормозили и не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Тем более в детстве, когда мир сплошь ноу-хау и родители - единственные люди, которые ускорят процесс. А тут тормозили и не давали.

Вот, совершенно верно говорите. Я только сейчас по-настоящему структурирую мир и выбираю свое место в нём, мне этот год одиночного житья - просто Подарок, который я наконец смогла устроить сама себе. Столько "заторов" прорвалось... smile.gif

А мать, я подозреваю, делала это специально (дёргала, то есть), она видимо чувствовала, что когда у меня всё расставится по местам, я уйду от неё, а она этого совсем не хотела.

В результате, она добилась своего, да. Но у меня еще есть время.smile.gif

Да, я "уйти" я смогла только в другой "непокой" с ребёнком, причем тоже которому меня нужно было каждую минуту.

Нет, это наверняка карма, no_1.gif потому что случайно самой себе так не нагадишь.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня в голове, наверное это тоже можно свалить на знак зодиака, сидит дурацкая мысль - лучше сама все сделаю, чем кому-то объяснять и потом дергаться, ведь все равно сделают не так как мне надо. Девочки, я даже белье не доверю мужу и сыну развешать - либо не так расправят, либо прищепки не одного цвета на одну вещь (Да-Да такие тараканы). Если что-то делает муж (например готовит) чего мне стоит не делать замечаний, кто бы знал... И мой муж-Стрелец просто взрывается. И сын-Рыбка все никак не упомнит распорядка и не поддается организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Дева-мужчина с детства тяготеет к ремонту, переделкам, разобрать и все там исправить.

Гы. У нас папа-отделочник. Они теперь вдвоем будут дом разносить по велению души? laugh.gif

Мне, в принципе, поровну на переделки. главное, чтоб меня к этому не привлекали. Я обычно в ситуации "ремонт" предлагаю два варианта: "помочь" или "не мешать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Они теперь вдвоем будут дом разносить по велению души?

Вот я написала пример один и удалила, а зря. Видите ли в чем дело, сын начнет с детских лет с папой конкурировать и вы можете попасть в эпицентр напряженности и скандалов. Малыш с детства будет тянуться к папиным "игрушкам" и если папа не явит мудрость и внимание, то напряжение будет увеличиваться с космической скоростью.

Он же ведь и папе начнет говорить как тот все неправильно делает. smile.gif

Так что над этим лучше подумать заранее, ибо Деву воспитывать в стиле "уйди, не мешай, ты еще маленький" нельзя.

Редиска Лимонадовна

лучше сама все сделаю, чем кому-то объяснять и потом дергаться, ведь все равно сделают не так как мне надо

Стандартное качество Девы. Особенно, если ей в детстве не давали самостоятельности. Вот она вырастает и тянет воз больше, чем может утянуть губя свое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А еще у меня в голове, наверное это тоже можно свалить на знак зодиака, сидит дурацкая мысль - лучше сама все сделаю, чем кому-то объяснять и потом дергаться, ведь все равно сделают не так как мне надо. Девочки, я даже белье не доверю мужу и сыну развешать - либо не так расправят, либо прищепки не одного цвета на одну вещь

.. И это испортит картину мира. rolleyes.gif Как я Вас понимаю! laugh.gif

И сын-Рыбка все никак не упомнит распорядка и не поддается организации.

Это и мой больной вопрос был.. hmm.gif

Данжи

Мне, в принципе, поровну на переделки. главное, чтоб меня к этому не привлекали. Я обычно в ситуации "ремонт" предлагаю два варианта: "помочь" или "не мешать".

Если не сможете "помочь" - именно так, как НАДО", то Вам влёгкую отведут роль "не мешать", причём, навечно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Если что-то делает муж (например готовит) чего мне стоит не делать замечаний, кто бы знал... И мой муж-Стрелец просто взрывается

laugh.gif Представляю вашего Стрельца (!!) которому все время делают замечания. Стрелец знает, что он делает все правильно и надо чтобы ваше правильно совпало с его потому, что по вашему правильному он делать не будет. Не мотайте себе по чем зря нервы, оно того не стоит.

А сына Рыбку организовывать - что воду в ступе толочь. Вот так всегда у Дев бывает, все вокруг неправильные и они от этого так страдают, так страдают. Главное яйца выеденного не стоит, но, блин, эти мелочи тааакие для вас важные, застрелиться. biggrin.gif

Зато цены вам нет на рабочем месте, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вот так всегда у Дев бывает, все вокруг неправильные и они от этого так страдают, так страдают

А я ведь сейчас еще один "затор" прорвала, с помощью своих высказываний в этой ветке. rolleyes.gif Мне последнее время не даёт покоя мысль, что все вокруг были такие неправильные g.gif в моём детстве - мама с бабушкой постоянно ругались по поводу меня, папа был внутренне далеко, дедушка вообще исчадием ада в моём понимании был, а тётя - язва-приставала.

И я всё мурыжила-мурыжила последнее время, чтО g.gif мне вот с этим детским представлением о "неправильной семье, в которой родилась", делать? Потому что страдать по этому поводу я уже не хочу no_1.gif(полжизни это делала, отказалась от этой эмоции), печалиться тоже как-то неконструктивно, а вОт Lighten.gifоно что - просто мои Девские мОзги устроены так!

Мне теперь с этим легче будет жить. Завтра.renske.gif Когда всё уложится в голове. И будет новый день, и будет новая пища.

PS Справедливости ради надо сказать, что я сейчас сюда с этим шла, а тут и Ваша цитата в тему. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У меня есть подозрения, что мой начальник в курсе и я волоку периодически кроме своих трех постоянных должностей еще две функции других коллег. А главное - как у десантника в голове твердо сидит мысль - "кто если не мы".

Да! Я выросла среди неправильных мамы-Рыбы, отца-Стельца и была старшей сестрой для брата-Рыбы и сестры-Стрельца! Муж и сын не выбились из ряда. Они все все делают неправильно, все надо переделывать и еще они не никак не научатся так Как надо делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Малыш с детства будет тянуться к папиным "игрушкам"

Ну тут у нас пока идиллия - папа сам предупредил, что у малыша любимыми игрушками будут шруповерт и молоток. А вот с комментариями на тему, что только он знает, как правильно, с папой-Стрельцом

Стрелец знает, что он делает все правильно

Так и напрашивается в рифму, что Весам, в моем лице, по ходу, тот самый северный пушной зверек... laugh.gif

Лисса Гудвин

Если не сможете "помочь" - именно так, как НАДО", то Вам влёгкую отведут роль "не мешать", причём, навечно.

Та кто ж против во время ремонта-то? Я найду, чем заняться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Конечно ваш начальник это знает. Еще бы. И ценит вас. Вся неприятность в том, что это часто заканчивается плохо для всех.

Вы рано или поздно взбрыкнете и пойдете искать лучшей доли. Но и на новом месте вы быстро проявите свои уникальные рабочие качества и их быстро заметят и оценят. И опять все по кругу.

А бывший начальник будет еще десять лет в посиделках вспоминать какой у него был замечательный работник и как ему десять лет не найти ему замену.

Вот бы начальники понимали как им повезло и не злоупотребляли вашими данными. Всегда удивлялась почему имея такого работника руководитель не смотрит на перспективу и реально теряет чувство меры, думая, что так и надо, что это норма. А потом десять лет замену найти не может.

Вы действительно уникальны на своем рабочем месте. Редкая Дева не вкладывается в работу на 250%. И дураки те руководители, которые этого не понимают.

Да! Я выросла среди неправильных...

lol.gif Я вам верю.

Лисса Гудвин

просто мои Девские мОзги устроены так!

Да-да, именно так. Дева часто предпочитает одиночество именно поэтому.

Данжи

laugh.gif Тоже Стрелец? Но тут попроще будет. Стрелец до дрожи в коленках любит передавать знания, учить и наставлять. Хорошая будет компания именно потому, что папа Стрелец, а сын Дева. Потому, что Стрелец великодушен и будет с позиции взрослого снисходительно смотреть на молодость. Но масштабы споров вы оцените.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато цены вам нет на рабочем месте, это да

Мышки и кто там ещё у Золушки, кто зёрнышки разбирал, были все девами видимо. Никогда не забыть мне глаза сослуживцев, когда нас бросили архив разгребать laugh.gif Из семи человек, трое были из когорты Дев. Комнату 5 на 4, забитую под потолок, разобрали за неделю с небольшим. Если бы не четвёрка задиакально-звёздных помощников, отвлекающих нас каждый час на чайпопитьпокурить, управились бы быстрее.

Раньше у меня был порядок и в инструментах, и в пуговицах-нитках и во всём. На всех полках и в ящиках десятилетиями прекрасно жили определённые вещи. Каждой вещи своё место(с), теперь всё смешалось.

Бороться нет смысла, только нервы тратить и настроение себе портить. Сколько я не приучала детей, вся моя наука прошла мимо. Если в детские и юношеские годы детей добивалась от них нужного мне результата, благодаря моей приставучести и долготерпению, для других это возможно занудство.

Сейчас когда они, дети, стали взрослыми общие вещи живут своей жизнью, кочуя и прячась во всех казалось бы самых невозможных местах и по всему периметру дома.

Самое интересное они находят то, что нужно confused_1.gif как? Мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А еще у меня в голове, наверное это тоже можно свалить на знак зодиака, сидит дурацкая мысль - лучше сама все сделаю, чем кому-то объяснять и потом дергаться, ведь все равно сделают не так как мне надо.

О, это точно biggrin.gif Мой зам постоянно ворчит - ну все ты сама-сама (типа не доверяешь) biggrin.gif А я знаю просто, что если сделаю - то может медленнее, зато все перепроверю, а она быстро и будет косяк на косяке. Мне начальница так и говорит - ну делай сама уже, а?

У меня есть подозрения, что мой начальник в курсе и я волоку периодически кроме своих трех постоянных должностей еще две функции других коллег. А главное - как у десантника в голове твердо сидит мысль - "кто если не мы".

Раньше начальница ворчала - ну чего ты сидишь одна, когда уже все убежали, вы должны вместе все доделывать. Ага, а как я доверю, если все равно отвечать мне, мне ж потом все равно проверять, так какой смысл, я лучше сама все сделаю - времени столько же уйдет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Ну с вещами в шкафу вообще караул. Я с закрытыми глазами найду что где лежит, мужу по телефону объясню где его свитер которого "точно нет в этом шкафу". А когда пришлось уехать на 2 месяца я подписала на дверцах сынкиного шкафа для мужа "футболки", "кофты", "колготы" иначе каждое утро пришлось бы рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Самое интересное они находят то, что нужно   как? Мне не понять.

Легко! Я вообще ничего не могу найти, если у меня все в стопочку и по полочкам. Серьезно говорю. Не скажу точно как я нахожу нужное, может моторной памятью даже, но все само получается.

Из семи человек, трое были из когорты дев.

Ого, повезло начальнику. Я видела предприятия, которые на одной Деве держались. Но как всегда бывает - руководство это поняло, когда Девы не стало.

Редиска Лимонадовна

Кстати, у вас какая-то интрига прямо - вся ваша жизнь из Рыб со Стрельцами. Для Девы это мощный кармический урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

как я доверю, если все равно отвечать мне, мне ж потом все равно проверять, так какой смысл, я лучше сама все сделаю - времени столько же уйдет

Да. Так и есть. Вернее было, когда на работу ходила или ездила. О! Вспомнила. Нанимала я "негра"-писаку, приходилось всё самой переделывать, теперь не нанимаю, нет смысла.

Редиска Лимонадовна

с закрытыми глазами найду что где лежит

Точно так и есть. Разбуди ночью, в полусне всё найду и достану. У меня даже иголки, булавки даже гвоздики-шурупы лежали каждые в своих отсеках (ячейках), распределённые по размеру lol.gif И на работе в ящиках, даже в чайном, и с документами так же было.

А когда пришлось уехать на 2 месяца

А когда вернулись shiz.gif

Сейчас гвозди-шурупы дружной семьёй или вповалку, живут в банке из-под салфеток для компа и в старом электрическом алюминиевом чайнике, с большущем отверстием под крышку. И чтобы найти нужное, дети всё содержимое высыпают или прямо в чайнике устраивают раскопки. И там можно встретить не только гвоздики или шурупы-болты-шайбы, там можно наткнуться на самое необычное.

Последнюю душеньку, мою шкатулочку, берегу как зеницу ока. Там в ячейках почивают, часто используемые мной, гвоздики-шурупчики-саморезики, и эту шкатулочку взрослые дети-дяденьки пытаются прибрать к рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×