Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

У меня муж - Дева, то что зануда и педант это да (хотя я еще большая зануда чем он), еще эмоции - сдержан очень, домосед - тоже да, но вот на счет жадины и секса не надо - это вообще не про нас, секса надо каждый день и еще желательно несколько раз в день wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье и я и муж девы. Только он в начале этого знака, а я в конце. Он вообще не дева!!! biggrin.gif При мое распорядке, что все все опоздания не более 15 минут... я на мужа ranting.gif

И в порядке в доме... мне кажется мужу д/р подминили... я на него не жалуюсь, но просто истинные девы сами порядок поддерживают, а он просто имеет свои обязанности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

У меня лучшая подруга Дева.

Она мне ближе матери.

Я уже про нее сто постов написала.

Все,что по хозяйству умею,она учила.

Как она готовит!!!!

Кашу из топора сварит,язык проглотишь.Вроде все делаю как она,все равно у нее вкуснее.Она так же говорит про меня,едим строго друг у друга.

Понимаем с полувзгляда.

Особенно мне нравится ее умение держать себя в руках и просчитывать все на сто шагов вперед.

Пока не продумает все,хоть бомбы рвитесь-с места не сдвинется.

Я про нее могу "Войну и мир" написать по объему и содержанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в постели девы ничего не могут

Да лана! Чувственно отдаться всегда смоГЁм! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

в деньгах, прижимиста за копейку, но большие суммы трачу легко

У меня муж Дева и у него точно такая же черта,но он у меня самый лучший,и еще у меня мама Дева.Так что Девы мне очень нравятся drinks_cheers.gif (сама я Телец и хуже моего характера нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ая на днях с одним поклонником рассталась...Дева он. Ну могу сказать что привлек сначала очень. даже до сих пор тянет. Но.

Жадность...ну может это назвать бережливостью? Когда покупая бутылку шампанского в магазине, просит добавить денег...

Расчетливость... Когда прикидывал, сложаттся не сложатся отношения, думал покупать презент мне или нет. А то вдруг потратится а я не соглашусь... blink.gif

Короче, осталась я в полном шоке.

В сексе...Ну достаточно мнительный и нежный прямо...ну слово не скажи сразу все падает...

короче этот вариант точно не мой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа Дева. Так вот 18 лет под одним крылом прожили. Итоги: слабохарактерный, ленивый (хотя работал много) , считал что его место работа, дома все должна делать жена(моя мама). Она оч сильная женщина, папа не выжержал напряга и ушел к другой женщинеЭто его версия происходящего)....давно это было.....Мама Козерог..не сложилось у них.А вообще это наверно и от человека зависит....мне кажеться все оч оч разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дева, лучшая подруга Дева. Я Близнецы - вроде друг другу не подходим, я вся-такая воздушная, вечно витающая в облаках, а они приземлённые, вечно заботящиеся о насущном.

Но чтобы я без них вся такая безголовая делала? Они меня всегда в чувство приведут, по полочкам разложат, позаботятся....

И ещё!!! Девы вкусно готовят... Не знаю дев, которые бы не умели готовить biggrin.gif

А ещё они очень надёжные люди, рот на замке умеют держать как никто другой и дружбой очень дорожат. Девы - это хорощий тыл: всегда простят и примут обратно.

Ну холодноватые немного в эмоциональном плане, скрытные очень, всю информацию кмк клещами вытягиваешь. Очень любят"под панцирь" забиратся, если кто-то их достаёт...

Вообщем, хорошие они девы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурка у меня - дева. характер, честно говоря, для меня трудный. Упряма,своенравна, сделает все по-своему... Но большой плюс - очень хорошая хозяйка, в свои 5 все игрушки расставит, постель застелет и чашечку за собой вымоет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодноватые немного в эмоциональном плане, скрытные очень, всю информацию кмк клещами вытягиваешь. Очень любят"под панцирь" забиратся, если кто-то их достаёт...

Скажу про себя. Да, такое действительно есть. Холодность в эмоциональном плане. Я правда, не очень темпераментна - в основном ровность в отношениях. Не сразу позволяешь приближаться к себе незнакомым людям, сама тоже не всегда стараешься сблизиться, но у меня это лишь "защитная" реакция. Да, своего рода "панцирь". Меня трудно спровоцировать на конфликт или выяснение отношений. Я просто говорю себе, что не хочу в этом участовать и ухожу от конфликта. И ругаться со мной трудно, поскольку не могу выплеснуть негатив, отрицат. эмоции, покричать, а потом помириться и все - конфликт исчерпан. Напротив, я просто замыкаюсь, замолкаю, делаю каменное выражение лица и тихо, молча страдаю, что очень раздражает моего мужа smile.gif

Но эмоциональная холодность проявляется только в отношении собственных чувств.

При первом сигнале о том, что кто-то нуждается в помощи, панцирь скидываешь и всегда стремишься поддержать. В отношении себя я бы даже отметила слишком большую чувствительность и очень близко многое принимаю к сердцу. А еще, если решаешь раскрыться, то всегда очень искренняя.

А еще я как многие из нас бываю педантичной и занудной blush.gif Умею своими пространственными рассуждениями, самоанализом или маниакальным стремлением докопаться до справедливости достать любого, в основном мужа и маму blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Да уж девы любят самокопанием заниматся))) И главное всё внутри - других всегда поддержат, позаботятся, а вот о своих думах даже близкому человеку не всегда расскажут.

А потом только удивлятся остаётся - когда успели прийти к такому решению. Кажется раз и решили, а они себя внутри долго готовили -и ни взглядом, ни словом...

А разозлить деву действительно трудно, очень уравновешенные. На самом деле ни разу не видела деву в ярости и гневе, и даже боюсь представить, что будет , когда всё это вырвется наружу blink.gif

Я даже когда девы плачут, что случается очень редко - не знаю как себя вести. Это настолько неожиданно...и не знаешь как утешить, какое слово сказать в поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая подруга Дева наоборот любит плакать.

Прихожу к ней однажды,чего говорю у тебя с лицом?

Она отвечает,что пытается заплакать,что-то хреново ей,поплачу-полегчает.

Даже фильм специальный смотрит жалостливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

"Я даже когда девы плачут, что случается очень редко - не знаю как себя вести. Это настолько неожиданно...и не знаешь как утешить, какое слово сказать в поддержку."

Ну все мы разной, наверное, хотим поддержки.

Но я когда плачу, то хочу, чтобы со мной близкий просто помолчал. Если меня начнут утешать, то я еще больше разревусь. А если никак не отреагируют, то тоже будет только новый повод для страданий smile.gif

Вобщем жду, когда подойдут, возбмут за руку, просто побудут рядом и дадут понять, что ты не одна и тебя понимают.

"И главное всё внутри"

Я где-то читала, что многие Девы пишут прозу, стихи, ведут дневники, хотя бы просто в стол, в общем куда-то как-то своими эмоции реализуют.

Я раньше писала для себя. Это не были какие-то рассказы с сюжетной линией, а просто очередные самокопания wink.gif

А среди знакомых Дев есть действительно достойные поэты, и на нашем форуме в том числе rolleyes.gif

mmary2000

На меня, как на Вашу подругу, такое тоже порой находит.

Ревешь, на пустом месте, и так себя несчастно чувствуешь, и на улице так противненько, и котенок что-то плохо кушать стал, и кино такое грустное и вообще птичку жалко. И при всем том такое чувство удовлетворения испытываешь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат-дева и муж.

Сегодня брату 22 года, а в среду мужу 26 будет.

Хоть они и разные, но что-то есть общее. Проскальзывают женские качества, не объяснить словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже Девы. Я-2сентября,а он-22сентября.Только года разные. Вот уж точное доказательство того,что все люди разные!Хоть и одинаковый знак,но мы с мужем-полные противоположности.Живем вместе 13 лет ,наверное, благодаря моему терпению,где-то мудрости, и благодаря его любви.А так порой бывает трудно ужиться с такой Девой! ranting.gif

Я такая,как и многие типичные Девы. Веселая,общительная,заводила,душа компании(когда лежала в больнице,девченки в палате уговаривали:не выписывайся пока,с тобой как с солнцем-тепло,весело,на душе хорошо),хохотушка,острая на язык(хотя иногда слишком).Обожаю принимать гостей.Родственники мужа(и не только родственники) едут только ко мне и ни к одному из его др. братьев.Могу мило улыбаться smile.gif даже тем,кого не очень,мягко говоря,люблю.В душе я всех людей могу принять такими,какие они есть.Для себя я не позволила бы то,что позволяет себе др. человек,но в душе обязательно найду этому человеку оправдание:так создал его Бог,родители,гены,в конце концов.Ну вот такой он! Я же тоже для кого-то не идеал. Плохого в моем характере тоже-ого-го! Не могу быть мягкой,ласковой,пушистой для мужчины.Наверное,не способна даже на любовь.Думаю всегда разумом,а не сердцем.Сама не ношу розовые очки,руки чешутся снять их и с других. А они,очки,иногда в жизни,наверное,нужны. bot.gif

А муж мой - он совсем другой. Он не очень общительный(в основном,по делам).Друзья у нас и семейные есть,но это только благодаря мне.Насчет аккуратности,обязательности,педантичности Дев тут и говорит нечего.Тут уж,я считаю,отдохнули родители.Еще одна очень неприятная,на мой взгляд,черта:он может даже не выйти поздороваться,когда кто-нибудь приходит ко мне, или процедить приветствие сквозь зубы так,что человеку становится ясно,что муж мой не рад видеть. Мне бывает очень стыдно за него.

Еще он ужасный лентяй дома.На работе - пожалуйста,а дома нет.Но способности к зарабатыванию денег у него определенно есть.Быть в нужном месте,в нужное время,как отмечали выше о Девах,он умеет.

Еще он может быть ласковым,любящим в отличие от меня. Хотя общее в нас есть:мы оба эмоциональные,темпераментные.

Вот такие мы Девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольгуненочек

А у меня бывший МЧ- Дева. так ни одной юбки не пропустил, ему, по- моему все- равно, где, как и с кем. Но реально, холодность эмоциональная- это о нем. А лучшая подруга- Дева- это вообще золотой человек, люблю её очень, хотя в отношениях с мужиками- копия бывшего. ...

Может, кто-то подскажет, как складываются отношения женщин Весов и мужчин Дев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгуненочек

Может, кто-то подскажет, как складываются отношения женщин Весов и мужчин Дев?

Думаю Весам к Девам соваться нечего. Весы из тройки воздушныз знаков-Весы-Близнецы-водолей, Девы из земных. Воздуху лучше всего с себе подобными либо огнями blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда смешно читать в гороскопах о том, что девы - отменные хозяйки, их аккуратность превышает все допустимые пределы. За собой я никогда такого не замечала. И у меня, и у лучшей подруги, и у обеих бабушек всегда "творческий беспорядок", а марафеты наводятся исключительно по вдохновению. Вот что готовим вкусно - это правда! А еще, не знаю что там за скрытные такие девы, но я очень эмоциональная. А вообще, часто замечаю в себе качества, присущие другим знакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала темку, большинство утверждает, что девы- зануды. smile.gif Не сказал бы, что они именно занудные, скучные или неинтересные, нет, может потому что я сама временами зануда, но мне с ними весело. biggrin.gif Подруги- девы, что касается молодых людей... Очень мнительные. sad_2.gif А я темпераментая. stab.gif Мне огонь надо, стрельбу, бои... tongue_ss.gif От девы такого огня сразу не дождешься, надо проникнуться, быть чем-то большим для них.

Иногда с подругой ссоримся по поводу денег. Может это не относится к её знаку, но уж очень скурпулезно и тщательно она относится к деньгам. Хлебом не корми- дай их посчитать. Иногда зайдем в кафе- я могу угостить её, не задумавшись об оплате, а уж если она соизволит угостить, то позднее обязательно предъявит счет. Причем сделает это так дипломатично, что отдашь деньги, даже не задумываясь о нелепости ситуации. biggrin.gif

Был паренёк-дева, который оказался жутко в меня влюбленным, но узнала я об этом только тогда, когда тот нажрался в стельку и приполз ко мне под окна. А ведь знали друг друга всю жизнь. smile.gif Его симпатия оказалась приятной неожиданностью smile.gif

Но стоило протрезветь- опять холодный расчет, равнодушие, и эта чертова мнительность! Доходило до маразма, что я полезу обниматься, а он как отскочит от меня, как от зверя, а потом весь вечер по телефону извиняется.

ну, блин, на фиг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура - Дева. Она у меня самая-самая. и умница, и красавица. Чем больше читаю гороскопы, тем больше убеждаюсь,что ничего не сходиться.

(и ни капельки не жадная thumb_yello.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева и БМ тоже Дева,прожили вместе 8 лет,но оказались совсем разными и по характеру и по темпераменту.От года рождения тоже многое зависит,я Дракон,а он Кролик,вот я его и сожгла и эмоционально и физически shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 23 сентября на стыке Девы и Весов и всю жизнь мучаюсь.Присутствуют(если,конечно,верить гороскопам) все отрицательные ипложительные черты обоих знаков.И вот,как на весах все время-то туда то сюда заносит.А горскопы,на всякий случай,читаю для двух знаков.Который вдруг совпадет,тому и верю в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(и ни капельки не жадная  )

полностью согласна)))))

У меня друг очень хороший-дева....

вот и раскажу отрцательные стороны и положительные.

Положительные: не скуп(особенно с друзьями),дружелюбен,веселый,любит шутить(и у него эт отлично получается),преданный очень.

отрицательные:непонктуальность,подверженость влиянию(не когда не стремится быть лидером),медлителен.

немного консервативен.

Но всёж отличный друг!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольгуненочек

А мне на Дев везет очень!!!! Хотя я их уже ненавижу почти, но влюбляюсь почему-то только в них!) И подруга моя лучшая- Дева.

А на счет честности- хотя во всех гороскопах пишут, что Девы "сама честность", видимо мне достаются исключения из правил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 23 сентября на стыке Девы и Весов

У меня подруга тоже родилась в этот день. Гороскопы тоже читает оба и выбирает для себя тот, который её больше устраивает biggrin.gif

Я тоже дева.

У меня практически всё совпадает....

Кстати нашла кое что интересное....

... Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!",

рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.

Это правило Алиса помнила твердо.. Порой она ругала себя так беспощадно,

что глаза ее наполнялись слезами...

Вы представляете себе женщину-Деву как некий символ нежности, покорности и беззащитности? Если так, то вас ждет разочарование. Дева - отнюдь не пугливая нимфа в развевающейся белоснежной тунике, кокетливо рассматривающая свое отражение в лесном озере.

Женщина-Дева способна оставить мужа ради любимого человека и последовать за ним на край света; она предпочтет родить внебрачного ребенка от любимого человека, чем выйти замуж за нелюбимого; она из породы тех, кто встречает все удары судьбы с высоко поднятой головой. Согласитесь, в таких поступках нет места покорности и беззащитности. Мне многое придется рассказать вам об этом нежном, хрупком символе безупречной женственности, которая кажется сделанной из стали.

Девы от природы очень застенчивы. Они не из тех, кто кричит на собраниях, водит машину в пьяном виде или участвует в сомнительных вечеринках. Но Дева - истинная женщина, и сна будет до конца бороться за свое счастье. И если на этом пути перед ней встанут непреодолимые препятствия. Дева не будет хныкать, падать в обморок или молить о помощи, а собственными силами постарается их устранить.

Если вам придется услышать о Деве, нарушившей общественные законы, не торопитесь удивляться и негодовать. Девы почти неспособны на безнравственный поступок, и если на первый взгляд ее действия и кажутся противоречащими законам, оправданием им может служить то, что совершаются они во имя любви, настоящей любви, ибо другой для Девы не существует. Она способна на огромные жертвы ради своего избранника. Дева, которая считает свой брак несовершенным, без долгих колебаний его разрушит. Причем действовать она будет столь же хладнокровно, как хирург во время операции. Разрушение семейных уз для нее большая трагедия, но еще большая - лицемерие в семье и любви.

Стоит ей для себя решить, что это самая настоящая, идеальная любовь, неважно, освящена она узами брака или нет, и она будет относиться к ней как к самой большой драгоценности. Дева - единственный из знаков Зодиака, который может быть одновременно и самым высоким романтиком, и самым дьявольски расчетливым существом. В ее любви есть некая магическая сущность, характеризующая избранностью и такой силой, что в сравнении с ней любовные страсти других знаков Зодиака просто меркнут. Правда, пробудить в Деве это чувство нелегко.

Физический аспект любви в чистом виде в Деве всегда несколько приглушен. Но в ней есть нечто, что можно назвать "страстностью души", которая больше подходит мужчинам, ценящим в женщине, прежде всего духовность.

Дева стремится ко всему идеальному, но это не означает, что в жизни она идеальна сама. В ней есть некоторые отрицательные черты, которые порой довольно сильно раздражают. Например, женщины-Девы убеждены, что никто не может выполнить работу лучше и качественнее их, и, что самое неприятное, так оно и есть. Когда Дева чем-нибудь огорчена или недовольна, она не станет устраивать скандалы и бить о вашу голову посуду, но будет отпускать колкости и ехидничать, а то и откровенно вас выбранит. Иногда среди Дев встречаются настоящие мегеры, но это скорее исключение, чем правило. Если вы разозлили Деву, советую вам явиться к ней с цветами и, признав свою неправоту, попросить прощения. Умоляю вас, не спорьте с Девой. Вы все равно ничего ей не докажете. Что до извинений, то они должны быть краткими и правдивыми. Дева не потерпит, если вы будете ее обманывать. Ясность ума в сочетании с интуицией позволит ей заметить даже самую тщательно замаскированную ложь, и она этого не простит. Дева чиста и правдива, но не наивна.

И еще одно предостережение. Не пытайтесь критиковать Деву, она никогда публично не признает своей ошибки. К тому же, Девы вообще редко ошибаются. Поэтому для сохранения нормальных отношений советую вам забрать все обвинения назад и на вашем семейном небосклоне снова все будет безоблачно.

Если вы в состоянии пережить такое ущемление вашего мужского самолюбия, можете обратиться к ней за советом по финансовым вопросам и она даст вам компетентный ответ. Можете смело доверить ей и семейный бюджет, она никогда не наделает глупостей.

Ухаживая за Девой, следите за своими манерами и речью. Она не потерпит жаргонных словечек, не говоря уже о ругательствах и пьянстве. Жуйте пищу с закрытым ртом, старайтесь не чавкать. Это режет ей слух. Одежда ваша должна быть в безупречном состоянии. Если ваша возлюбленная - Дева, вам придется бриться и принимать душ дважды в день. Пользуйтесь дорогим одеколоном, следите за прической, меняйте рубашки и чистите ботинки каждый день и не забудьте о хороших манерах.

Не приглашайте Деву на ипподром и не выбрасывайте у нее на глазах недельный заработок, делая ставку на фаворита скачек. Провожая ее домой, не набрасывайтесь на нее с объятиями и поцелуями, даже если это ваша десятая встреча. И вообще, в случае с Девой лучше недоиграть, чем переиграть. Будьте ненавязчивы, внимательны, но не приставучи, любезны, но не до приторности, короче, во всем соблюдайте меру. Пригласите ее в театр. Красочное шоу, парад и карнавал понравятся ей не меньше, ибо в них она найдет выход своим сдерживаемым эмоциям. Ее высокоразвитый интеллект в сочетании с тонким артистическим вкусом помогают ей мгновенно улавливать суть происходящего. Если бы бродвейские продюсеры поняли это, они завалили бы ее бесплатными приглашениями на все премьеры. Дева - превосходный критик. Любя драматургию, музыку и книги, она, тем не менее, критикует их, как никто другой. Вообще женщина-Дева критически относится ко всему, начиная с вашего вида и кончая вашими словами и поступками. Критиковать для нее так же естественно, как для вас дышать. Но не подумайте последовать ее примеру. Это против правил игры, ни о какой адекватности здесь не может быть и речи. Все дело в том, что своим острым умом она видит собственные недостатки не хуже, а лучше, чем вы, и судит себя столь же строго. Поэтому она не нуждается здесь в вашей помощи.

Несомненно, привлекательной чертой вашей возлюбленной-Девы будет то, что вам почти ни о чем не придется заботиться, она все возьмет на себя и будет делать это с удовольствием.

Дева - образец верности и преданности. Если в каких-то случаях вам доведется услышать о ее похождениях, то, скорее всего, это лишь способ доказать что-то себе или окружающим. Обычно подобные эскапады крайне редки и непродолжительны. А если Деве и взбредет в голову ступить на стезю порока, она сделает это так искусно, что вы об этом никогда не узнаете. Но такое поведение скорее исключение из правила. Обычно, если Дева действительно вас любит, вы можете быть уверены в ее верности, даже если ей придется провести месяц на необитаемом острове наедине с Ален Делоном или Жан-Полем Бельмондо. Вы спрашиваете, сохранит ли она вам верность два месяца? Вопрос, конечно, сложный. В конце концов, она ведь тоже человек. В ее груди бьется нежное и страстное сердце, только Девы научились хорошо владеть своими эмоциями и редко демонстрируют их посторонним.

Хотя Девы придирчивы и уделяют слишком много внимания мелочам, это не мешает им быть добрыми, бескорыстными и необычайно заботливыми. Постарайтесь относиться к их недостаткам, как к достоинствам. В самом деле, что бы мы делали на этом свете, не подмечай Девы всех несовершенств нашей жизни и не вступай с ними в решительную борьбу. Полагаю, что вы принадлежите к той породе умных мужчин, которые расценивают эту раздражающую кое-кого придирчивость как стремление Дев помочь вам стать совершеннее. Мягкая, спокойная манера общения, свет излучаемый ее глазами, и тонкий юмор, которым она в совершенстве владеет, уже успели вас пленить, не так ли? Иначе вы не стали бы бриться дважды в день и регулярно посещать библиотеки и музеи. Смех Девы удивительно ей идет и напоминает перезвон сотен колокольчиков.

Эта женщина очень проницательна, поэтому не пытайтесь ее обмануть. Правда для нее - синоним красоты. Она раскроется только перед тем, кому полностью доверяет. Вы же, со своей стороны, должны быть внимательны к ее маленьким просьбам и привычкам, которые имеют для нее огромное значение. Выразите восхищение ее крошечному полосатому котенку и не удивляйтесь, когда она каждые пять минут будет очищать пепельницу. Несмотря на скромность и даже некоторую робость, в ней заключены большая жизненная сила и мудрость. Она - ядро, вокруг которого вращаются все члены семьи, а ее способность выстоять самой и поддержать близких в трудную минуту поистине безгранична.

Женщины-Девы обычно отличные кулинары, но даже те из них, кто не относится к их числу, никогда не отравят домашних чем-нибудь недоброкачественным. Дом Девы светится чистотой и уютом, а большая ваза на столике перед кроватью всегда полна свежих фруктов (вместо так любимых многими женщинами конфет, вредных, по мнению Дев, не только для зубов, но и для организма в целом).

Дети Дев никогда не бегают во дворе в рваных штанишках или юбочках, заляпанных грязью носочках и чулочках и с сопливым носом. Дева-мать не позволит малышам нарушать неприкосновенность вашего кабинета или письменного стола - вы не обнаружите ни разбросанных по полу карандашей, ручек и любимых сигар, ни детских каракулей на деловых бумагах. Это исключено. Дева-мать - строгий воспитатель. Обычно она ограничивается одним ребенком; кажется, она и не нуждается в нем для подтверждения своей женственности, в которой и без того никто не сомневается. Но, все же, родив, она полностью посвятит себя ребенку и будет постоянно следить за его физическим, нравственным и интеллектуальным развитием. Иногда в общении с матерью-Девой у детей возникают некоторые затруднения эмоционального порядка, но это происходит только в том случае, когда она не очень уверена в своем супруге. Когда же она ощущает себя любимой, она одаривает всех вокруг необычайным душевным теплом. Дети обожают матерей-Дев за присущие им чувство юмора и мягкость. Прививая детям хорошие манеры, они проявляют определенную твердость, смягчаемую нежностью и любовью.

Трудно определить, в чем эта женщина нуждается больше: в хлебе насущном или пище духовной. Пожалуй, и в том и в другом в одинаковой степени. В дом Девы, наполненный ароматами свежих цветов и вкусно приготовленного обеда, приятно приходить усталым с работы.

Дева поможет вам стряхнуть тяжелые мысли и найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Она не воспользуется вашей бритвой или вашей зубной щеткой, чтобы накрасить себе ресницы. Во время болезни она будет ухаживать за вами как самая опытная сиделка и никогда не опустится до флирта с вашим другом. Она всегда элегантно одета и с ней смело можно обсуждать любые вопросы, а не только пеленки, тряпки и сплетни. Она будет предана вам всем сердцем и будет уважать вас во всем. Не дождетесь вы от нее бурных сцен ревности, не будет она и тратить деньги на ветер. Ваши секреты найдут надежное пристанище в самых укромных уголках ее сердца; она будет не только прекрасной помощницей в вашей профессиональной карьере, но и надолго сохранит свежесть кожи и упругость походки. И неужели все это вместе взятое не стоит того, чтобы простить ей маленькие недостатки?

Если вам посчастливилось встретить Деву на своем пути, берегите ее. Вам может никогда больше так не повезти.

Вообщем это всё про меня music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×