Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ностальгия

Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах

Recommended Posts

5 минут назад, Деним сказал:

У меня тоже такая же штука

Ух ты. Здорово 

3 минуты назад, Stella Polare сказал:

но ты смотри мне в глаза

Дак туда и смотрю. Называется, я надела новые линзы и увидела много нового)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним обалдеть! Я на некоторых фото видела этот островок потемнее, но думала, что так свет падает. 

Классно! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 16:55, Stella Polare сказал:

Покопалась в телефоне, некоторые фото только в фоторожу, но ты смотри мне в глаза

Один в один мой знакомый и тоже из Белой Руси.)) Интересная природная метка, редкая. 

Сначала непривычно смотреть в такие глаза, я почему-то автоматически сосредотачивалась на светлом глазе, со временем перестаешь делать акцент, привыкаешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги-приятельницы разноцветные глаза, карий и голубой. Подтверждаю, очень красиво смотрится. И она яркая естественная блондинка с белой кожей, так что особенно заметна эта разность глаз.

Причём, обычно разница в цвете не такая явная бывает. У моей мамы, к примеру, глаза были серые с карими лучиками, на одном карего цвета больше. Она говорила, что глаза "с веснушками". У меня тоже "лучистые", карие с серым ободком. Но из-за детской травмы один глаз нерабочий, со временем стал уходить в степь далёкую :( Наверное, не слишком приятно тем, кто пытается посмотреть мне в глаза. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, шутка сказал:

Сначала непривычно смотреть в такие глаза, я почему-то автоматически сосредотачивалась на светлом глазе, со временем перестаешь делать акцент, привыкаешь. 

Я вообще об этой своей особенности никогда не думала и не вспоминала. Наверное, все же линза сработала акцентом на светлом глазу, подчеркнула разность цвета. Потому что именно 2 последних года люди стали всматриваться и говорить примерно такую фразу: у вас очень красивые глаза (пауза), они что - разные?! :D

Ну да, они и правда одинн мамин голубоватый, второй папин каре-зеленый. Один с линзой и миопическим астигматизмом, второй вообще с частичной атрофией зрительного нерва, практически не видящий с рождения. Такие разные, зато два :wub:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, у моей коллеги та же история, увы. Глаза разные, красивые, но один из них с рождения не видит. Жить особо не мешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 10:41, ПтицаГалка сказал:

Глаза разные, красивые, но один из них с рождения не видит.

Интересно. У моего отца были в молодости очень яркие синие глаза, я даже помню этот необычный цвет. Но с возрастом и с прогрессированием глазного заболевания (атрофия зрительного нерва) и после овердохрена операций, цвет постепенно менялся и к концу жизни они стали практически карие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды познакомилась с "разноглазым" мужчиной. Стояли, болтали, я в лицо не смотрела, но что-то меня беспокоило. Что-то неправильное. Потом наконец увидела - один глаз у него карий, а второй голубой. И я от неожиданности брякнула: " Ой, у тебя глаза же разные!"

Не то чтобы я бестактная, я от неожиданности. Сначала брякнула, потом спохватилась, извинялась...Он обиделся, если не сказать - рассердился. Видать достали окружающие.

У моего старшего сына глаза зеленые с коричневыми пятнами. Или карие с зелеными пятнами) В общем, наполовину примерно прокрашены. Причем родился он синеглазым, потом глаза стали голубыми, потом добавилось зелени, а потом ко взрослому возрасту вот так  прокрасились. Такие заметные  неровные золотисто-коричневые пятна в глазах) Очень необычный цвет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 10:41, ПтицаГалка сказал:

@Stella Polare, у моей коллеги та же история, увы. Глаза разные, красивые, но один из них с рождения не видит. Жить особо не мешает. 

У меня глаза разного цвета, один карий другой зелёный. Никаких проблем со зрением, единственная особенность, как дополнение, очень хорошо вижу сквозь толщу воды, даже при бликующем солнце.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет глаз даже не карий, а такой смешанный каре-темно зеленый. У мужа были глаза голубые, яркие. 

Дочка родилась с огромными ярко-синими глазищами. У нее глазища как блюдца.  а на сегодня дочке 29 лет и я заметила, что в последний год ее глаза стали менять свой цвет. Ушла яркость, синий как будто уже и не синий. И стало расползаться коричневая обводка. Я кончено ее люблю и такую, мне не осбенно важен цвет ее глаз.  Но, удивилась. А с другой стороны - посмотрим, может карие ей больше подойдут. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в школе училась, меня постоянно задевал один старшеклассник, он когда меня видел, всегда говорил, что у меня странные глаза, что наверное я чем - то болею, раз у меня такие глаза.

А какие "такие", я так и не поняла. Возможно он воспринимал как - то не так мой цвет глаз. Светлый серо - голубой цвет. При ярком освещении, многие думают что я в линзах. Если еще и подчеркнуть темным макияжем, глаза будто светятся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 09:10, Корону несущая сказал:

Светлый серо - голубой цвет.

У одной из моих племянниц глаза - светло-светло серые с темно-синим ободком и синими крапинками по радужке. Совершенно завораживающий цвет, неестественный, но очень красиво. У братьев - глаза разной степени зелени. Мне не повезло - карие с зеленцой, с серым ободком. У дочери - цвета очень крепкой заварки, при этом, у бывшего мужа глаза изумительной голубизны, я все мечтала, что ребенка унаследует его глаза и мои волосы. Наоборот получилось)))

У мамы глаза бархатно-черные, зрачка не видно, у отца были - изумрудно-зеленые. Вот так причудливо гены раскидались)))  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня глаза - зеркало души собеседника. При чем именно мужчин (любого возраста). С женщинами не прокатывает (может, женщины лучшие актрисы).

Вот смотрю мужику в глаза (особенно во время беседы) и не то, чтобы мысли его слышу, но могу понять, какой у него характер. По мимике, жестам, манерам или "ухваткам". 

Этот хитрый, а этот прям хитропопый... Этот - потребитель, или маменькин сынок, или нытик,  обидчивый, гулящий, врун, вспыльчивый, способен на насилие, хвастун, гурман...

У меня даже картинки или кадры всплывают в голове с участием этого мужчины.

Меня сестра мужа просила оценить ее нового мужа, подруга скидывала фотки своих ухажёров, чтоб я посмотрела "в глаза"))) Про совпадения писать долго, они были.

Например, подруге по фото парня, к которому она собиралась ехать в другую страну, я рассказала, что он любит готовить, и пританцовывает на кухне в это время. И что он порядочный, но ведомый. Совпало. 

Своего мужа я выделила тоже по глазам, наверное потому, что не смогла сразу раскусить))) У него глаза тогда были голубые, спокойные, аки у ангела. Сейчас синие, аж искрятся. До сих пор не раскусила...

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×