Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ностальгия

Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах

Recommended Posts

А я не могу разговаривать,если человек в темных очках...  Не чуствую его...

Аналогично. И сама не могу темные очки носить, сколько ни пыталась - не получается smile.gif

Хорошая тема о глазах smile.gif Сразу вспомнилось, как мы с мужем познакомились.

Была у меня подружка, которой очень нравился один парень. И она попросила меня подойти к нему вместе с ней во время перерыва между парами. Помню как сейчас этот коридор и двух ребят, идущих навстречу. Одного я знала (это тот самый, подружкин возлюбленный), а второго видела впервые. Она меня еще просила ничего не говорить, чтобы я молчала и всё внимание было бы обращено на неё. Ну что, мне не трудно, я стою, молчу, развлекаюсь по-другому: смотрю пристально в глаза этому новому молодому человеку и думаю: "Отведет глаза, значит слабак, посредственность, а нет, значит он сможет меня заинтересовать." И тут я понимаю, что он принял мою игру, что он разговаривает с теми двоими, а смотрит прямо мне в глаза! И его глаза, зелено-карие, смеются, спрашивают, заигрывают, веселятся, и всё это независимо от темы разговора smile.gif Так и стояли, я ни слова не обронив и он, заливаясь соловьем smile.gif

Спустя много лет нашей совместной жизни он мне признался, что тогда был удивлен тем, как смотрела на него совершенно незнакомая девушка, с каким неподдельным интересом. Что это его очень порадовало и он тогда твердо решил со мной встречаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, получится ли у меня выразить это.. Есть один человек, который смотрит и смотрит мне в глаза.. И когда я закрываю свои - под веками своими я вижу его чёрные жгучие зрачки. Как фотоотпечаток. Как если посмотришь на солнце. А ещё я ушами вижу , как он смотрит. И он всегда оборачивается на мой взгляд и ловит его. И я никому не могу так долго смотреть в глаза, а от его взгляда не могу оторваться. Иногда мы идём и непрерывно смотрим и смотрим в глаза друг другу.. Редко видимся. Но как увижу - понимаю, что эти глаза - САМЫЕ-САМЫЕ красивые. Уже не будет таких. Конечно, я ему нравлюсь, но конечно, вряд ли что выйдет.

..Конечно, остальным я не могу и не желаю целыми днями не отрываясь смотреть в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А мне не нравится, когда навязчиво смотрят в глаза.... кажется, что что-то во мне ищут таким образом. Не то понимания, не то негатива. Не люблю.

Навязчиво тоже не люблю =) И никогда не смотрю. Просто мне важно, когда я на что-то ударение делаю, в этот момент поймать взгляд. И я никогда не вглядываюсь так, что морщины на лбу собираются - только легко и непринуждённо smile.gif Но смотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза говорят очень многое. Порою больше слов.

Но я ещё иногда обращаю внимание на ноги и на руки - как человек держится.

Ещё говорят, что артист врёт ногами (кажись слова Буслова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по глазам можно многое прочитать о человеке. Люблю разговаривая с человеком, смотреть ему в глаза. И очень не люблю общаться с людьми в тёмных очках. Я если честно даже как-то теряюсь. У меня есть один знакомый, у которого всегда длинная чёлка, спадающая на глаза. Так вот, с ним тоже мне довольно тяжело общаться. (хотя взгляд у него очень красивый wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда глаза отвожу или избегаю взгляда в упор. blush.gif Такой ощущение у меня возникает, будто человек своим взглядом ворвется в мой тихий, уютный интимный внутренний мирок и нагадит (?). Или "войдет", оглянется по сторонам и удивится увиденному. Комплекс что ли у меня какой-то имеется...

Взгляд в упор воспринимаю, как угрозу или желание меня подавить, хотя у людей и в мыслях нет такого.

А самой достаточно первого мимолетного взгляда в глаза человека (даже если он смотрит не на меня и не разговаривает со мной) и мне многое становится понятно относительно него. Хотя бы то, что будем мы с ним хорошо общаться или нет, положительный он в общем или так себе...

Мои близкие доверяют моей оценке по глазам, когда говорю им о своих ощущениях. По прошествии некоторого времени говорят типа "Ой, и вправду ты говорила, что человек не очень. А сразу таким хорошим казался!"

Использовали мои способности при приеме работников, когда еще работала до ребенка.

А темные очки я не люблю, равно и тех, кто их носит, почти не снимая. Всегда прошу снять, если начинаем разговаривать. Иначе "не чувствую" человека и не могу сделать для себя выводов относительно него. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то в глаза смотрит - сразу отвожу взгляд и пальцы сцепляю и нога на ногу (типа энергетич. защита).

зверьё

По-моему на востоке не принято смотреть в газа собеседнику, кстати в Финляндии тоже (нам гид рассказывал).

А я не могу не смотреть. Вот та самая волна, про которую вы пишите, мне хорошо знакома. Но, взгляд глаза в глаза - это что-то!!! Сразу все понятно, твой человек или нет, врет или искренен. Иногда ведусь на голос, интонации, а стоит поймать взгляд, и сразу понимаю - лжет. Или же, наоборот, тепло из глаз и узнавание - на такой же, как я, волне человек живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои близкие доверяют моей оценке по глазам, когда говорю им о своих ощущениях. По прошествии некоторого времени говорят типа "Ой, и вправду ты говорила, что человек не очень. А сразу таким хорошим казался!"

А у меня муж такой способностью отличается. Даже фотки мои старые смотрел - сразу говорил, кто хороший чел, а кто - не очень. "Глаза нехорошие/хорошие". И всегда в точку попадал. И на работу он старается брать только с "хорошими" глазами людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня привлекают темные глаза, уж незнаю с чем это связано. По глазам читать не умею, зато муж отлично видит, когда обманывают или хитрят huh.gif люблю черные очки, но если завожу разговор, снимаю - считаю, что разговаривать в черных очках больше двух минут дурной тон unsure.gif был у меня однажды случай, мужчина хотел познакомиться, у меня даже на пальце было обручальное кольцо, подруга сразу же сказала: да она замужем и двое детей. На что мужчина ответил: да что ты? глаза у твоей подруги грустные, не может она быть замужем bot.gifeek.gif я сейчас думаю, как будто, чтобы быть счастливой, надо всего лишь выйти замуж. Ах, если бы в нашей жизни было все так просто wink.gif

сейчас учусь читать по глазам и стала замечать. что наглых людей глаза сильно выдают, они без стеснения смотрят вам в глаза crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу разговаривать,если человек в темных очках...  Не чуствую его...

Угу, особенно, если это первый контакт, когда ещё нисего о человеке не знаешь. Со знакомыми ещё можно.

А вообще, по глазам можно многое прочесть, но у некоторых там такая пустота. У одной моей коллеги (с виду весёлая. разбитная, хохотушка) - жуткий взгляд: абсолютно пустой. ничего не выражающий, и сами глазки - ну чисто поросячьи. не люблю смотреть ей в глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглых людей глаза сильно выдают, они без стеснения смотрят вам в глаза 

Есть такое. Можно взглянуть в глаза, понять для себя о человеке и уже общаться, не пялясь в глаза. А некоторые прямо сверлят взглядом, как будто пытаются влезть внутрь собеседника и что-то оттуда подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза-это то, на что я в первую очередь обращаю внимание при знакомстве. Если мне не понравился взгляд, то я буду относится к этому человеку с недоверием и осторожностью. Глаза не врут, они отражают душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли вы «читать по глазам»?

правду говорят, что "глаза - зеркало души", по глазам можно сразу понять человека, что у него на душе, обманывает или говорит правду... вот мой бывший МЧ, когда меня впервые увидел, сказал, что увидел в моих глазах всю Вселенную... только она никому не была нужна... только ему... он сказал, что "утонул" в моих глазах... понял, что хочет всегда смотреть в них... потому что они сразу все говорят... он все сразу понимал, без слов... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои парни были в восторге от моих глаз. Хотя я особого значения красоте своих глаз не придавала и всегда считала что цвет глаз у меня голубой. Но парни говорят что они зеленые, а спрашивала у подруг, те солидарны с моим мнением. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть человеку в глаза...

для меня это больная тема, потому что иначе я не могу.

ненавижу, когда мне не смотрят в глаза, потому что не чувствую тогда человека.

мне сразу неудобно становится, неуютно.

и если мне в глаза не смотрит близкий человек, я всегда спрошу :"почему?"

насчет маленьких бегающих глазенок.

вот у нас тоже летом мужичок такой пришел на работу.

не могу я на него реагировать нормально, потому что так и чувствуется подвох...

и еще постоянно кажется, что он за всеми следит... (или это у меня уже мания преследования с паранойей вместе развились? blink.gif )

а еще мне кажется, что мои глаза

...подлые, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

во-во точно! когда я рожала свое чадо много лет назад, именно так и было. Лежу после родов на столе, а рядом на столике мное чудо несколькихь минут от роду... Заходит микропедиатр и восторженно восклицает:Ой какие умные глазки!!! подхватила его и унесла.... а я такая счастливая лежу! С тех пор рошло 22 года, а это возглас я никогла не забуду... а мальчик и вправду умный получился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Ой, так приятно, что моя тема не утонула и периодически всплывает!

перечитала ее еще раз blush.gif Эх....такая ностальгия biggrin.gif

сейчас бы с удовольствием посмотрела в глаза любимому blush.gif Так их сейчас не хватает... Но остается только фото. in_love.gif и еще полтора месяца ожиданий...

Смотрите почаще любимым в глаза in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза, глаза..... Если мне не изменяет память что-то около 70% информации мы воспринимаем визуально. Неудивительно что многое о человеке мы видим в его глазах.

У меня глаза такие страшненькие biggrin.gif , зелено-желтого цвета, и если я настроена агрессивно кажисть даже искры летят. blush.gif

Я крестилась 5 лет назад в небольшой церкви в Питере, приближаюсь к батюшке а он так боком ко мне стоит , с кем-то разговаривает. Вижу, молодой совсем, даже все ощущение торжественности момента прошло. А он поворачивается и все, я пропала - у него глаза такого нежно-голубого цвета, лучистые такие, смотришь в них и как- будто в солнечном водопаде купаешься. До этого все время думала, ну как можно чужому человеку в грехах каяться, зачем, а тут понимаю что если исповедаться такому- точно и прощен будешь и себя обновленным почувствуешь. Да, за такими глазами далеко пойти можно.

Контакт глаз с собеседником очень важен, говоришь и сразу видишь его реакцию на твои слова так проще разговаривать, вот много раз говорили что по телефону со мной очень сложно общатьса, даже не сложно а страшно, вроде такая строгая дама на проводе. А увидят вживую и улыбаются, живое общение совсем не пугает. Очень не люблю разговаривать по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, я часто прячу свои глаза за тёмными очками, чтобы не встречаться глазами с незнакомыми людьми в транспорте и на улице.

Кстати, что касается физиологии, то мне очень нравится смотреть в голубые глаза!  А тёмные меня пугают.

Тоже не люблю, когда мне пытаются заглянуть в глаза. Даже когда не лгу, не люблю встречаться с людьми взглядами. cool.gif

А вот светлые глаза не нравятся - кажутся блеклыми, безжизненными, лживыми. wink.gif

Мне неоднократно говорили, что мои глаза очень красивы, что могу заворожить взглядом - частенько этим пользуюсь laugh.gif

А вот сама иногда "забываю" посмотреть какого цвета глаза у новых знакомых sad.gif

Изменено пользователем Мормышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю светлые глаза. Не знаю, почему.

А вот контакт глазами мне очень важен. Не видя глаз собеседника, не могу долго общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю разговаривать по телефону.

я тоже... мне важно видеть выражение лица, глаз... человек с бегающими глазами вызывает недоверие....

Мне частенько говорят, что у меня красивые глаза.... Но вот как-то много лет назад, во времена моей юности, мы были на фольклорной практике в деревне, и один не очень хороший дяденька из местных сказал, что у меня б censored.gif кие глаза (прошу прощения, именно так и сказал) и что я приехала тут всех "мужиков" совращать... Каково мне, невинной девушке, было это слышать excl.gif со мной случилась тогда истерика и с тех пор я хожу с опущенными глазами или в темных очках, хотя я их таковыми не считаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю разговаривать по телефону.

А я наоборот, не люблю встречаться с клиентами. Мне легче все разговоры вести по телефону и при этом заниматься еще каким-нибудь делом - сидеть на форуме, например. laugh.gif А постоянные "глазные" контакты утомляют. Меня вообще легко сглазить, поэтому часто хожу с булавкой на одежде. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего подумала...

Мы часто говорим-"глаза зеркало души". Подразумевая ,что они отражают душу человека о глазах которого это говорят.

А правильнее наверное говорить- глаза это окна души, у одной из форумчанок есть на эту тему подпись,я дословно не помню,но мысль такая вот. А зеркалами они становяться- отражая то, что мы несем этому человеку, на мой взгляд.

Наверное глаза людей которые нас окружают,всё-таки зеркало,но зеркало нашей души? В зеркало свое же отражение видишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смотреть в глаза, но только близким людям, которых я знаю и доверяю. А в чужие и незнакомые глаза стараюсь не глядеть, и в свои глаза их не пускаю, некомфортно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь смотреть в глаза. Не люблю только если на меня пристально смотрят с мхатовской такой паузой в речи. Сразу начинает казаться, что у меня что-то с внешностью не так. Сразу могу в лоб спросить: в чем дело?

Если глаза принадлежат любимому мужчине, то люблю в ним пристально смотреть - рассматривать морщинки вокруг глаз, точечки на радужке, реснички.

Когда разговариваю с собеседником, стараюсь смотреть в глаза. Мне это важно, это нить разговора.

Про мой взгляд говорят: тяжелый. "Как будто в лоб хочешь дать", - говорят biggrin.gif

У нас в семье у всех тяжелый взгляд, строение надбровных дуг такое.

А о взгляде могу говорить часами, очень люблю угадывать, оценивать, описывать взгляды разных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×