Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

\\\\ И если уйду в свою жизнь (нет, не разведусь, а просто займусь собой, своими проблемами и увлечениями), то муж этого не заметит, а если и заметит, то будет счастлив, что я наконец отстала от него и занялась чем-то другим. Кроме того, будет иметь замечательную возможность зацепить и меня. И если я когда-нибудь скажу ему, что он мало бывает дома - он с полным восторгом сможет мне ответить, что я тоже.\\\\

Ерунда.

Наоборот он как- то вдруг поймёт, что и Вы востребованы и нужны где- то ещё кроме дома и кому- то ещё кроме него, У Вас будет меньше свободного времени для него любимого- что сулит некоторую тоску по желанному телу, и что может появиться такой как я, который вмиг уведёт Вас от него и всё- пустота... Ведь терять своё для мужчин дела очень болезненно!

Появится грусть по поводу былых времён, будут даже цветы!

Вот увидите!

Да и у Вас будет меньше времени для того, чтобы потосковать у окошка...

Давно пора заняться делом!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Поясните, плиз?

Вы любите какое-нибудь блюдо? Сколько можете съесть? Попробуйте съесть в три раза больше, чем можете. Прислушайтесь к своим ощущениям...

Немудрено, что объелись... Вас было слишком много в семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если ты не хочешь - выпихивай себя из дома, потому что мужчины - это охотники, а нафиг ему сидящяя дома добыча? не хотеся - я понимаю, все для любимого и т.п. - заставляй себя, иначе .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему достаточно того, что есть. А я выдумала себе то, чего нет, и старательно это оберегаю.

Зачем выдумывать? Живите реалиями. Что у Вас есть? Семья, дети, муж - всё, что, по-Вашему мнению, и нужно женщине, чтобы быть счастливой. Так и будьте счастливы. Зачем метаться, выискивать проблему на пустом месте, ведь угроза развода перед Вами не отсвечивает. А мужу оставьте его свободное пространство, где он может себя реализовать, если бы ему не нужна была бы семья, он бы решил проблему, надо полагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо. Вы как всегда мудры. drinks_cheers.gif

Asso

Странное ощущение у меня от этих слов. Как будто мы знакомы )

Талинка

А мужу оставьте его свободное пространство, где он может себя реализовать

Этого свободного пространства настолько много, что те кто рядом, мучаются от недостатка общения с родным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого свободного пространства настолько много, что те кто рядом, мучаются от недостатка общения с родным человеком.

Если вы имеете в виду себя, то это ваш выбор мучиться или радоваться smile.gif

Можно мучиться от недостатка общения, а можно радоваться каждой минуте проведенной вместе с любимым и быть за это благодарной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

На самом деле, я имела ввиду детей. Они не способны выбирать. Они переживают и плачут из-за отсутствия папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они переживают и плачут из-за отсутствия папы.

Насколько я припоминаю, ваш папа часто по командировкам катается и уже давно. Дети еще не привыкли?

Я без отца росла с 9 лет, видела очень редко его, конечно же хотелось чаще, но не рыдала и страдала от этого. Любила очень его, всегда с нетерпением ждала встреч, очень счастлива была в редкие минуты нашего общения.... Мне кажется, здесь все зависит от мамы. В моем случае, от бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я найду курсы, на которые буду ходить, буду с детьми по выходным ходить в музеи, встречаться по пятницам с подругами и вести бабские разговоры, а дома займусь вышивкой - и забью на молодую женскую жизнь, когда общение с мужчиной - это самое главное, самое увлекательное, самое восхитительное. И соглашусь, что в 31 год секса может быть очень мало, и возникает он по принципу - ты хочешь - ты делаешь, а я хочу - ты делаешь. Не отдаваться, а давать. Если чувствуете разницу.

Музеи это замечательно,с детьми ,правильно,но не с экскурсоводом .чтоб а сама все сначало прочитала,посмотрела,что хочешь детям показать.и вперед,это кста ,очень интересно, приятно удивиться можно ,если к примеру задался целью показать статуи греческих богов и начинаешь запоминать все мифы с ними связанные .а потом детям рассказываешь...И по пятницам с подругами встречатся -тоже просто замечательно,но не на кухне ,а в кафешке какой -нить...Подруги -они такие...они пуще мужиков в тонусе держат нас...придешь причессанныя как попало,или еще как -они тебя обязательно заставят почуствовать радость быть привлекательной женщиной и не обидно это сделают...А дома можно и вышивкой ,можно и макраме и вязанием...В выходные тоже занятий куча интересных...не хочет муж ,можно и с приятелями сходить,мне вот бильярд нравится очень...А еще дома можно познавать все тонкости кулинарии,а можно...

Не отдаваться, а давать.
Научится отдавать по полной программе,читая разные приличные и не очень книжки про утехи сексуальные и извращения всяческии....(как в анекдоте говорится) А сидеть и плякать?...Нееееее..этт не про нас же?

Перефразируя одного ученого- Мы не можем ждать милостей от мужа(природы),наша задача взять их самим...Давай , держи хвост пистолетом wink.gif

А с самодостаточной мамой и детишкам веселее и уравновешеннее они и в себе уверенние ,у них же папа герой ,"пашет как конь" ,а мама без пафоса устраивает им счастливое детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ну что тут скажешь. Ваши слова да Богу в уши. Все верно.

Вот парадокс - всю теорию-то я знаю. А вот на практике применить... блин. Может, у меня просто надо сначала нервную систему подлечить?

Хотя опять же как сказал мой муж вчера - ты меня учишь пиво не пить, а сама по врачам носишься, а я здоров как конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Все у тя с неврами нормально....уверена я ...тебе надо просто стартануть хорошо...Надо тебе и правда пообщаться с такой приятельницей которая встряхнет тя хорошо...ну вроде расшевелит)))Очень хорошо в таких ситуациях как ни странно помогают приятельницы помешанные на внешности и шмотках,не знаю почему ,но этт так))может это как культурный шок на нас действует? Ну типа ,я вся в проблемах и тоске...а тут на тебе -жизнерадостно ,щебечет как идиотка и ничего ей не делается)))Сначало поражаешься ,такой ограниченности,а потом эта простота отношения к жизни и голый оптимизм и тебя заводит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Podruga

Когда то очень давно, еще в начале нашей с мужем совместной жизни, я тоже придерживалась ПРИМЕРНО таких принципов. Мне хотелось чтобы мы с мужем летели домой и наслаждались совместной жинью, ну и все прочее, как у афтора. Ситуация была похожая.

Потом мне это надоело, я махнула рукой и сначала робко, потом уже более смело окунулась в свою личную жизнь. Появились друзья-подруги, общие интересы. Мне жить стало намного веселее, перестала так много думать о муже. Зажила короче своей жизнью.

Муж через какое то время чухнулся, стал привлекать меня к совместным проектам, типа дачи или совместных поездок к друзьям, стал намного больше времени проводить дома, но...Мне была интересна уже другая жизнь, без него, с моими друзьями, в компанию к которым он не вписывался. Личная моя жизнь стала мне дороже.

Афтор, главное не переусердствуйте, если надумаете жить своей жизнью и интересами. О дальних перспективах заигрывания своими интересами и "личной жизни" вы можете прочитать в моей теме "Служебный роман" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужая жена

Тут ясность надо внести,я была в "Служебном романе" Так ,что ЗАИГРЫВАНИЯ своими интересами и нормальное чуство самодостаточности это разные вещи...заиграться то можно до такой степени,что про мужа забудешь.а постараться наладить ЛИЧНУЮ жизнь,которая подразумевает мужа ,это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Podruga

Очень созвучно. До недавнего времени я тоже была готова раствориться в муже. Правда, в нужный момент он сказал, что любит во мне индивидуальность и самостоятельную личность. Пришлось в скором порядке скрывать, что моя индивидуальность теперь - это он, что я не я без него. Пришлось исходить из того, что у меня есть что-то ещё.

Оно действительно есть. Работа, друзья, хобби, дом, прочая мышиная возня. Т.е. всё то, чем можно заняться в его отсутствие. Но - не самоцель, т.к. мой мир вращается вокруг него. Но ему, по-видимому, лучше этого не знать. Паритет в семье - у него свои работа/интересы, у меня свои. Мы две личности, "такие разные, и всё-таки вместе".

Ну что ж, раз так, значит, так. Будем играть в личностей. Не будем растворяться друг в друге. Чёрт с ним, что потеряем что-то важное.

Зато всё будет, как ОН хочет, а не как я хочу. Видеть то, что он хочет видеть. (Особенно интересно, какая же я после этого "самостоятельная личность"?)

***

Перечитала. Очень невнятно. Спасибо тем, кто поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tatka

31 год - это только начало. У тебя есть дети, будь им подругой. А муж, это так. Как говорится муж не стенка, можно отодвинуть, только детей не перешагни. И как говорил великий классик (не помню кто) : "Чем меньше мужика мы любим, тем больше нравимся ему"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужая жена

О дальних перспективах заигрывания своими интересами и "личной жизни" вы можете прочитать в моей теме "Служебный роман"

Типичный пример того, что народные поговорки просто так не рождаются. Как там, "Заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я это и имела ввиду. Я заигралась и навыстраивала личную жизнь так, что теперь кручу служебные романы. laugh.gif

А истоки то вон откуда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа тоже дома застать невозможно. Как Фигаро.

Раньше я с ума сходила. Из угла в угол бродила, ждала у окна...

Сейчас стараюсь найти себе дело, не сошелся же свет клином на нем.Умом то понимаю, а пересилить себя трудно.

А по поводу подруг и своих компаний... мне это не совсем интересно стало, что ли. "Подруги" отсеиваютя путем естественного отбора (одна из лучших на свадбу мою забила), а компании лучше иметь общие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

А по поводу подруг и своих компаний... мне это не совсем интересно стало, что ли.

Вот в том-то и проблема. Не хочу я это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Подруга.. никого не слушайте и живите как живете.. Я всегда так жила..всегда ..такое чувство что вы с меня свой постик писали.. И теперь я имею прекрасного и любимого мужа.. и он с возрастом все больше и больше ценит меня и нашу семью..

Мне и мужу 40.. знаете что поняла.. в семейной жизи хороша память плохую роль играет...

и еще.. семью в основном женщина сохраняет.. а муж просто это быстро разрушить может.. поэтому мы и женщины.. хранительницы очага..

Любовь-это труд и забота..

работа-не на год.. на сто..

вначале мы любим за что-то

потом несмотря ни на что..

удачи вам и счастья..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga, у вас есть детская нереализованная мечта? В детстве родители чего-то недокупили или не побывали где-то? У вас сейчас нет внутреннего стимула начинать все по-другому, кроме того, что вы чувствуете уже что надо это сделать.

Осуществление детской мечты послужило для меня хорошим толчком в новое не освоенное мной пространство. Пару месяцев назад я тоже услышала "бла-бла ценю индивидуальность и неповторимость бла-бла". Обидно стало- я думала ценность наших отношений в другом...

Быстро вспомнила, что всегда мечтала научиться рисовать и петь! Пошла на курсы. Сейчас у меня любимое занятие, друзья по-интересам и друзья друзей по-интересам. Некоторые очень даже интересные и хорошие люди- общение с ними в радость.

А еще я себе купила аффигительный набор фломастеров. Дорогушший! shiz.gif Вобщем, сначала пыталась сделать себя счастливой в новой обстановке, а потом не заметила, как стала ею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Не хочу я это делать
и не нужно. Просто найдите что-то для души.

Можно проводить время с детьми.Водить в кружки, делать что-то общее.

А то они вырастут - и все, что вспомнят - как мама убивалась по папиному отсутствию дома. unsure.gif

Душевных сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

мне кажется, что вы гораздо более самостоятельная и самодостаточная женщина, чем хотите казаться. Займитесь не просто собой, своими недомоганиями (вот уж что действует на мужчин как красная тряпка на быка), а своим дообразованием. Запишитесь не просто на курсы кройки и шитья, а на курсы японского языка, дайвинга, прыжков с парашютом в конце концов. Тогда будете интересны не только своему мужу, но и себе, и своим детям biggrin.gif

Держите хвост пистолетом и все получится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

А вот про японский язык я и не подумала g.giflaugh.gif На самом деле, спасибо, вы верно говорити. Спасибо за комплимент. Буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

у меня тоже была подобная ситуация. Какой то период нашей совместной жизни с мужем мы жили одну жизнь на двоих - его. При этом он делал то, что считал нужным, а я "нравится не нравится" принимала его правила игры. Считала это нормальным. Мне и ребенку не хватало его внимания, я обижалась, ругалась... болела! Но со временем поняла, что сама не живу и ему палки в колеса вставляю. Сначала была депрессия. Тяжело рушить годами сложившиеся стереотипы и устои. Вылезла из нее сама. Решила, что чего бы мне это не стоило, заставлю его уважать меня ни как жену - хранительницу очага и мать его ребенка, а как человека. Пошла учиться. Закончила университет с красным дипломом - поставила себе жирный плюсик. А муж на работу носил мой диплом blush.gif , так он был доволен. Нашла хорошую работу. Чем дальше шла в заданом направлении, тем легче становилось. В итоге уважения мужа я добилась. Проблема себя изжила.

А что касается посиделок с подружками... Я до сих пор чувствую себя неловко, когда отсутствую дома по "неуважительной" причине, думаю, ведь могла бы с сыном сделать то-то и то-то, да и вообще дела дома всегда найдутся, так что здесь я вас поддерживаю, каждому свое.

Надеюсь, что моя история Вам чем-нибудь поможет. От всей души удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×