Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

 

Советчикам лучше в такой момент не лезть. ИМХО. 

Про то, как девочки-форумчанки, бывало - волоком тащили домой истерящего ребенка - историй много на форуме. Вроде у всех выросли в результате вполне воспитанные дети. Не думаю, что их порадовали бы в такой момент продавцы - советчки по воспитанию. 

У Вас прямо какое то негативное отношение к продавцам. :D Мы тоже люди. 

Замечание я сделала, потому, что хорошо знаю и девочку и маму. И, если прочитать внимательно мой первый пост, то я поняла, что сделала замечание зря. Больше не буду.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

У Вас прямо какое то негативное отношение к продавцам. :D Мы тоже люди.

Ошибаетесь, самое положительное, точнее - сочувственное, я часто вижу - с какими... клиентами приходится общаться :bangin:

У меня стойкий негатив к тем, кто начинает учить - как воспитывать детей B) 

17 минут назад, Фрикаделька сказал:

сделала замечание зря

146%

Как говорит хороший знакомый психолог - нет плохих и сложных детей, есть плохие и сложные родители. А перевоспитать сходу взрослого человека - не получится. Умный человек молча уйдет, осмыслит ситуацию, сделает вывод на будущее - надо ли что-то поправить в отношении с ребенком или нет. Недалёкий - просто нахамит в ответ и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Требовать от 4-летки интересоваться бюджетом семьи перед покупкой обычного мороженого - ИМХО, уже перебор. 

Я как-то дочери (3 года) в Ашане отказала в покупке куклы Лол именно с мотивацией "нет, дочь, это дорого, не куплю" (ну и даже не циклясь на качестве подобных игрушек - реально дорого, полторы штуки за такое отдавать, жаба страшный зверь), так она теперь перед тем как что-то попросить, уточняет "мама, купишь мне "Аленку"?(шоколадку которая) Не купишь? (Аллергия, приходится ограничивать) Дорого, да?" И все это участливым таким тоном, заглядывая в глаза :lol: Хотя с этим, пожалуй, в тему как дети могут припозорить :1eye: 

Хотя дома может и поныть "купи", но на людях почему-то стесняется. Повезло, короче. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

так она теперь перед тем как что-то попросить, уточняет "мама, купишь мне "Аленку"?(шоколадку которая) Не купишь? (Аллергия, приходится ограничивать) Дорого, да?" И все это участливым таким тоном, заглядывая в глаза :lol: Хотя с этим, пожалуй, в тему как дети могут припозорить :1eye: 

У меня старший может взять, посмотреть на цену и прям так громко сказать: " Капееееец вот это цена, так ДОРОГОООООООО! У нас нет таких денег)))" :bangin: 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выходим из садика, такси стоит у входа. Глеб:

- Мамочка, поедем на такси.

- Нет. Если мы на такси поедем, то дяденька таксист у нас все деньги заберет. У нас денежек мало осталось.

- Ну мы немноооожко поедем. Только чуть-чуть денежек дадим .

- Хорошо. Тогда сырок я тебе не куплю.

- Нет. Лучше сырок, поехали на маршрутке. 

Проходим мимо аптеки. 

-О!!!! Мамочка! Давай зайдем, купим папе укол, а мне машину!

- Нет. Папин укол много стоит. Вдруг мы машину купим, а на укол не хватит? Давай учиться беречь денежки пока папа из больнички не приедет.

 

Пришли домой. Звоним папе. Рассказывает:

-Папа, я теперь взрослый. Я денежки берегу. И машину мы не купили, и на такси не поехали, и киндер не купили, и грибочки шоколадные не купили, и мороженое не купили, и робокара Роя не купили, и Вспыша не купили, и чупа-чупс не купили... Папа, ну ты скоро приедешь-то? 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

так она теперь перед тем как что-то попросить, уточняет "мама, купишь мне "Аленку"?(шоколадку которая) Не купишь? (Аллергия, приходится ограничивать) Дорого, да?" И все это участливым таким тоном, заглядывая в глаза :lol: Хотя с этим, пожалуй, в тему как дети могут припозорить :1eye: 

Хотя дома может и поныть "купи", но на людях почему-то стесняется. Повезло, короче. 

Ооо как знакомо, София игрушки вообще не просит, но вот что-то вкусное, обожает маленькие пироженки, каждый раз такой цирк, мама, а можно? Это не дорого? А у нас еще есть денежки? И все это такииииим участливым голоском, провалиться охота. С папой совершенно другой ребенок, командным тоном и решительным жестом наполняет корзину всем чем хочет, папа только улыбается.

22 часа назад, Белый орикс сказал:

Про то, как девочки-форумчанки, бывало - волоком тащили домой истерящего ребенка - историй много на форуме. Вроде у всех выросли в результате вполне воспитанные дети. Не думаю, что их порадовали бы в такой момент продавцы - советчки по воспитанию. 

ООООО, прямо бальзам на сердце, я как вспомню свой пост, о том как вывела Софию из магазина, оставив  ее корзинку и свою.. так глаз дергаться начинает, 100 страниц позора  прочитала.. А вон оно чееее, оказывается так можно было;).

София иногда забывается и начинает все хватать  в магазине, я поступаю, как тут написали не толерантно, ох ща.. на 100 страниц огребу.., но это моя София, с ней либо так либо, никак. В общем, я перехватываю ее руки  и резко их встряхиваю, при этом грозно смотрю и шиплю, все, хватает на много и долго.

Перед походом в магазин проговариваем, что НИЧЕГО трогать нельзя, нужно говорить ртом или показывать рукой. Сейчас стали ей одежду покупать в магазине, потому как надо мерят и  уже мнение свое есть. Первый поход в такой магазин вспоминаю с ужасом, чисто маугли,  муж и тот не выдержал, мы ее  просто вывели,  ушли в машину и уехали, молча.. дома обсудили вечером ситуацию, и теперь .покупаем ей одежду в магазинах , уже в сто мильонов лучше, меряет, выбирает,  не кривляется.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

100 страниц позора  прочитала..

Вы немножко слукавили, забыв добавить, что перед этим вроде как разрешили дочери "класть что хочешь". Ну она в силу разумения и начала класть что хочет. И те самые "100 страниц" были именно поэтому, а не потому что ребенок внезапно заистерил. Совсем не внезапно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 13 медведей сказал:

Вы немножко слукавили, забыв добавить, что перед этим вроде как разрешили дочери "класть что хочешь". Ну она в силу разумения и начала класть что хочет. И те самые "100 страниц" были именно поэтому, а не потому что ребенок внезапно заистерил. Совсем не внезапно.
 

ХА!! так в ЭТОМ и был мой воспитательный момент, она набирает  себе, я нам продукты, была тележка и и корзинка.  Как только София начала все ХВАТАТЬ, прямо руками,  я беру сыр, она три штуки успевала помять, ну и прочие продукты, вот после трех китайских предупреждений мы вышли и оставили все, и мою телегу, ее корзину, где , если мне память не изменяет был один сок и один йогурт.  А понаписали.. ухх, прямо сыра ребенка лишила, да и вообще в 3.10 она у нас  как оказалось  была ответственная за продуктовую корзину семьи. 

Сейчас хватает именно тряхнуть и по шипеть, но нет нет да и забывается, руки лезут куда не надо. Сколько было постов, о том, что дети роются в макаронных изделиях, в конфеты руки погружают, хватают   и мнут продукты. Я  прекрасно осознавая, что моя совершенно не исключение, да еще и с дикой реакцией, там где один ребенок возьмет один товар моя успевала 5 помять, я поступила так как поступила.. честно до сих пор не понимаю, что я сделала не так?  Вроде тут как раз ратуют, за то чтобы дети не портили и не ломали ничего в магазинах, да?

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Как только София начала все ХВАТАТЬ, прямо руками,  я беру сыр, на три штуки успевала помять, ну и прочие продукты, вот после трех китайских предупреждений мы вышли и оставили,все и мою телегу, ее корзину, где , если мне память не изменяет был один сок и один йогурт.  А понаписали.. ухх, прямо сыра ребенка лишила, да и вообще в 3.10 она у нас  как оказалось  была ответственная за продуктовую корзину семьи. 

Да, я помню. Но ребенок еще не в том возрасте, чтобы сделать этический и экономический анализ понятия "бери что хочешь". Поэтому я и так и не поняла в чем был  педагогический смысл "Бери что хочешь, но на моих условиях и что я скажу".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 13 медведей сказал:

Поэтому я и так и не поняла в чем был  педагогический смысл "Бери что хочешь, но на моих условиях и что я скажу".

Ох.. я наверное тогда криво написала, бери что хочешь, это я сказала ей, чтобы она набирала в СВОЮ корзинку, что она хочет, она взяла сок и йогурт, и все.  Продукты набирала я, она энергично мяла все вокруг.

Собственно и сейчас так, София может взять все, что она хочет,  ни кто не ограничивает в еде, но если руки лезут не туда, то трясу.. че уж. Выводить почти 6-ти летку  уже не  стоит, слова понимает.

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с сыном были в местной "5"-ке. Обычно мы ходим под вечер, посетителей не так и много. Да и вообще, местечковый магазин, продавцы давно зрительно знакомы и тд.

И вот  на кассе молодой папа, у него прилично так набрано и как в клетке - дочура лет двух в этой самой корзине-тележке. Бедный папа, пока он выгружал-оплачивал-собирал, его дитё хватало-мешало. Наша кассир (такая интересная дама, со всеми шутками-прибаутками разговаривает) взяла и отчитала малышку в ключе: ты почему папе мешаешь и так далее.

Мы с сыном были совсем у другой кассы, обернулись (как и все) на громкий воспитательный момент - кто-кого-за что.

Что интересно (мои выводы и приколы):

= молча все поддерживали кассира, тк она хоть и "ругалась", но именно для малышандии (типа атата);

= девчушка сразу присмирела, и до конца покупки простояла в тележке столбиком;

= молодой человек производил впечатление робкого вьюноши, который впервые вышел за покупками с непоседой (напомнил мне мульт "осторожно, обезьянки!"). У меня первое желание было увидеть маму, но увы, папа был один. Лично у меня он вызывал желание помочь и  пожалеть, ибо не справлялся со своим "веретеном";

= сыну моему было удивительно. Оказывается, за неправильное поведение могут и отчитать. По дороге домой сынуля по этому поводу много вопросов задал, спасибо кассиру за поднятую тему;

= и тем не менее в душе царапнуло поведение именно кассира. Как любая мать, я бы не хотела, чтобы моего ребёнка отчитывали перед всей очередью. Хотя, не скрою, иногда это и не помешало бы...

ИТОГ: так я и не понимаю, правильно это было или нет. Однако, теперь и я, заходя с сыном в магазин могу напомнить про замечания тёти-кассира, если моего ребёнка будет заносить, и у этого молодого папы типа "козырь" появился для усмирения детки своей. Но всё равно, что-то не даёт мне спокойно с этим согласиться... Наверное, потому что я сама всегда молчу в своём магазине (я продавец), зная, что это не моё право - делать другим замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с Яриком в магазин ходить :blush:

У нас ритуал прям, после сада заходим в магазин. Но он у меня молодец, в магазине не истерит (вернее, было пару раз, выводила без покупки). Сам ходит, выбирает, деловуся. Обычно какую-то копеечную фигню берет, я не возражаю. Учитывая, что он эти чупики-конфеты все равно не доедает. Мне потом отдает, а я втихаря выкидываю.

Но мне нравится за ним наблюдать, как он выбирает. Он знает, что я куплю ему что-то одно. Поэтому долго и вдумчиво выбирает))) Сначала одно возьмет, подумает, положит на место, потом другое... Редко, когда он знает, что хочет. Хотя иногда у него бывают странные покупки. В понедельник, например, уговорил купить ему банку соленых огурцов. Честно сам принес домой и даже съел один)))

А потом сам несет на кассу, тоже, деловой: "Почем?". Ему озвучивают, он так натурально удивляется: "У меня денежек нет! Мама, купи!" Если мама сомневается, то добавляется "пожаааалуйста, ну пожаааалуйста". :) Хотя пару раз было, что у него в карманах завалялись копеечки, САМ покупал, такой гордый был))) (У него частенько мелочь теперь появляется, он себе копилку завел:)).

И еще мне что нравится, он наконец-то стал обходить стороной игрушки в маленьких магазинах. Все же знают, что там копеечная китайская фигня в три раза дороже продается. Ну я Яри сколько объясняла, дошло))) Что мы тут только вкусняшки покупаем, а игрушку, если надо, пойдем в большой хороший магазин покупать, а тут дорого, да и не надо)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка пытается взять в магазине печенье или конфеты, которые на развес и в открытом доступе, яблоко как-то взяла и откусить пыталась. Естественно, я все эти попытки пресекаю (недостатка ни в сладостях, ни во фруктах у дочки нет).

А однажды она сперла Чупа-чупс. Я на кассе расплатилась, отхожу, а она смотрит на меня хитрющими глазами, вижу, Чупа-чупс в руках. Заставила отнести туда, где взяла, попутно объяснив, что так делать нельзя.

Дочке 2,5.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

У меня дочка пытается взять в магазине печенье или конфеты, которые на развес и в открытом доступе, яблоко как-то взяла и откусить пыталась. Естественно, я все эти попытки пресекаю (недостатка ни в сладостях, ни во фруктах у дочки нет).

Ооо, у меня внук как орал в магазинах, когда совсем был малой! Вот наверное тоже всех раздражал! Будто его убивают, вопил, требуя то или другое. Не ходить в магазин с ним дочери был не вариант - не всегда было с кем оставить, да и век прятать магазины от ребенка тоже не дело. Дочь была непреклонна - сначала надо "пикнуть" на кассе, потом можно брать. Ребенок достаточно быстро понял. Единственной уступкой ему была булочка - дочь, придя в магазин, брала самую большую булку, извещала охранника, что на кассе ее оплатит, и вручала ребенку. Чтобы рот был занят. А то больно долго вопил. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Дочка, думаю, всех своей беготней раздражала, меня в том числе. Но, после проведенных воспитательных мероприятий, бегать по магазинам перестала.

Бывает, просит банан прямо в магазине, но понимает, когда объясняю, что его нужно на кассе взвесить и оплатить.

Молоко может попить, но его взвешивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела в ветку про "жадность", от которой "страдают" дети, но потом подумала, что тут скорее не это, а мама не очень умно себя проявила и сама спровоцировала истерику ребенка. Как ни прискорбно, но вынуждена признать, что тоже косвенно виновата. Ну как виновата - с сыном ходили по магазинам, ну и напоследок завернули в "Читай-город", сын выбирал книгу на подарок. Ну и потом не удержались - устроили экскурсию по сувенирам с котиками - их там сотни: визитницы, кошельки, кружки, блокноты, сладости... Чего только нет. Зависли, короче (сын даже пропустил звонок от девушки, и в результате она его полчаса у подъезда ждала, так увлеклись). ну и обмениваемся вмечатлениями: "ой, смотри, тут обложка для паспорта "у меня же лапки" - миленькая", - "нет, это ты смотри, какая кружечка", - "а какой брелок", - "а какая подушечка"... Ну и привлекли, видимо, внимание девочки лет 4-5 - мама выбирала что-то из канцелярии, а дочка рядом стояла. Честно, мы эту девочку даже не заметили, иначе бы потише себя вели.

Ну а дальше уже мама отличилась. ну, в общем-то, не надо быть пророком, чтобы понять, что если ребенок видит что-то привлекательное, то он может захотеть, чтобы это ему купили. А там много реально очень привлекательных вещей, я взрослая тетка, и то предпочитаю ходить в этот магазин либо с сыном, либо с мужем, чтобы они меня в чувство приводили и говорили, что мне не нужна еще одна обложка на паспорт, сумочка, кружечка... И мне самой иногда хочется встать посреди магазина и кричать, топая ножкой "купи" и "хочу". Тут бы маме (ну, поставив себя на ее место), отвлечь ребенка(тем более, как я поняла, мама уже все выбрала и они направлялись к кассам), и, если нет намерения приобретать пусть даже очень милую, но ерунду, то быстренько делать покупку и валить из магазина, возможно пообещав, что купит эту ерунду в следующий раз - например подарит на день рождения/8марта... ну, в общем, чтобы дата подальше была - дабы ребенок скорее позабыл.

А мама допустила тактическую ошибку, сказала "ну давай посмотрим". Так мало того - она еще сама дочкино внимание привлекала (видимо сама тоже увлеклась - ну и я ее понимаю): ой, смотри какая кошечка, а вот тут еще...

Ну, в общем, не удивительно, что вскоре прозвучал вопрос "а ты мне купишь такую сумочку"? Опять же, все еще можно было предотвратить - то есть тут уж надо было точно скорее валить. Но мама решила отвлечь дочь от понравившейся сумочки тем, что продемонстрировала ей другую.... В общем, мы с сыном на какой-то момент отвлеклись на рассматривание очередного кошко-чуда, а через 5 минут ребенок уже рыдал, держа в руках и не выпуская какую-то мелочь - то ли кошелек, то ли брелок, то ли блокнотик, а мама пыталась успокоить ребенка и обхяснить, что это не нужно, и что у них денег нет, что ей надо для работы что-то купить, и что вообще она больше с дочкой в магазин не пойдет, раз та вести себя не умеет, и грозила наказанием в виде запрета на мультики и еще чем-то...

Настроение у нас резко упало, и мы с сыном покинули магазин, не дожидаясь развязки, и на ходу обсуждая между собой, зачем мать вообще ребенку все эти чудеса показывала, если намерения покупать не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 16:42, Никеша сказал:

как-то дочери (3 года) в Ашане отказала в покупке куклы Лол именно с мотивацией "нет, дочь, это дорого, не куплю" (ну и даже не циклясь на качестве подобных игрушек - реально дорого, полторы штуки за такое отдавать, жаба страшный зверь), так она теперь перед тем как что-то попросить, уточняет "мама, купишь мне "Аленку"?(шоколадку которая) Не купишь? (Аллергия, приходится ограничивать) Дорого, да?" И все это участливым таким тоном, заглядывая в глаза 

 

В 19.02.2019 в 16:49, Lеsеnka сказал:

У меня старший может взять, посмотреть на цену и прям так громко сказать: " Капееееец вот это цена, так ДОРОГОООООООО! У нас нет таких денег)))" :bangin: 

У меня сыну было года 3,5-4, тоже хотел в магазине все купить. Правда, без громких истерик. Так как "все" купить нельзя, получал ответ - нет, нет столько денег. 

В итоге просьба что-то купить приобрела другую форму - " а ты мне купишь эту машинку-солдатика-динозавра, когда  будут деньги?". :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с сыном (3 года) были в детском мире (купили ему кофту). Ну представляете, да? Игрушки, игрушки, игрушки...я только слышала - мама, смотрииии!!! Мама, пойдем я тебе что покажу!!! Мама, мне это надо!!! 

Я соглашалась, что это все потрясающие вещи, офигевая от машинки за 7 тыщ. Потом подошли к витрине со сладостями, надо стало тоже всё. И тут я увидела петушки на палочке, леденцы. Говорю - смотри, петушки!!! Как у Машки! Давай, их купим? (Серия есть Маша и Медведь, где она этот петушок лопает)

Ддаааа!!! - закричал от восторга сын. Взяли 4 штуки, маме, папе, Сереже и сестре. За бонусы) 

Муж восхитился, он уже понимал, что просто так мы оттуда не уйдем и присматривал игрушку побюджетнее.

Эх, через пару лет такое не прокатит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люська сказал:

Эх, через пару лет такое не прокатит.

Через пару лет он научится ждать понимать, много и меньше (я про цену), так что можно будет договориться, а вести ребенка в мир игрушек и уходить без всего, я считаю это жестоко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люська сказал:

мы сегодня с сыном (3 года) были в детском мире (купили ему кофту)

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Через пару лет он научится ждать понимать, много и меньше (я про цену), так что можно будет договориться, а вести ребенка в мир игрушек и уходить без всего, я считаю это жестоко.

Напомнило :) 

Сыну 3,5. Весна. Идём на рынок, покупаем ему куртку, шапку, штаны, ботинки за уйму денег. И на выходе маленькую очень дешёвую машинку. 

На обратном пути заходим к свекрови, та спрашивает - ой, где ты был? Ой, а что ж тебе мама с папой на рынке купили? 

Сын, забыв совершенно про всю купленную одежду, гордо отвечает - машинку!!! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у ребенка должно быть игрушек?? Не абстрактно- чем больше, тем лучше- а так, чтобы игралось и хотелось ?! Мария ничего не просит, вот просто ничего. И старшие не просили. Может потому, что нам самим было интересно покупать им всяко модно? А им все равно интереснее было играть не игрушками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пачули сказал:

Не абстрактно- чем больше, тем лучше

Это как раз хуже, ребенок не знает за что хвататься.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в магазине неловко, когда сын на "Эх, а я бы хотел такое..." - "Ну нет" говорит "Ну давай тогда, когда деньги будут". Деньги-то всегда найдутся, вопрос в том, что или недавно что-то покупали, или фуфло откровенное, или дорогое, что не будешь при обычном походе в магазин покупать, но при этом не хочется, чтобы ребёнок думал, что мы в какой-то нужде, когда "денег нет!" Тогда обычно говорю, что или "это дорогое, такое обычно на день рождения или другой какой праздник дарят", или "слишком большая цена для такой игрушки", например, как для машинок Хот Виллс, на который бросает взоры сын, но за которые отдать 330 за эту ерундовую мелочёвку ни разу рука не поднялась.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Пачули сказал:

Мария ничего не просит, вот просто ничего.

Сестраааа, София ни разу за все 6 лет не попросила в магазине игрушку, как мимо дерева идет. Очень легко раздаривает свои. По сравнению с друзьями, у нас просто сиротка Хася, а не дочь, два неполных пластиковых ящика из Икея,  и еще один с железной дорогой и кульком лего.

Просила куколок ЛОЛ, подарили три, больше не просит. Сейчас открыла для себя  всякие поделки, пока на умную бумагу подсела,  весь подоконник завален заготовками и  готовыми изделиями.

А машинки Хот Вилс, я покупала:D, это единственное,  о чем она могла вздохнуть.

1 час назад, Пачули сказал:

Девочки, сколько у ребенка должно быть игрушек?

А с чего вдруг так озадачилась? Кто-то что то сказанул?  Попробуйте сделать Маше кухню детскую, из каких ни будь фанерок, ну вы креативные родители сможете, может ей уже хочется в ролевые игры играть, тем более я читала, что Маша друзей завела соседских..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Я плачу ))))))) она играет в кухню, ага..... Моими кастрюльками мелкими и ковшами.. и ложками вилками нержавейками((( попыталась черпаки и лопатки стащить- была поймана и изгнана из летней кухни .

На ранке на игрушкиных рядах предлагаю ведерочки, посуду детскую- Не хочу ! Мамочка, ты что, не видишь- она же ИГРУШЕЧНАЯ!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×