Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морозко

Вот это меня невероятно гнетет....ну нервничаю я когда ребенок несколько дней подряд льет слезы, не ест и лежит на кровати весь пришибленный пыльным мешком

У меня младший сын Мишка просто не мог раньше без игрушек. Причем фокус "переключите внимание ребенка на что-нибудь другое" с ним никогда не проходил. Хватка была, как у бультерьера. Хоть самую дешевенькую, но новую. Мозг мог выносить неделями, пока мы не соглашались на покупку очередной ерунды. И тут звучало бессмертное: "И Саше - тоже".

Потом он подрос, мы тоже стали более стойкими к подобным просьбам. smile.gif В общем, покупаем сейчас игрушки гораздо реже, но зато хорошие. В принципе, так его и переключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак только ему не купить то, что он хочет у него портиться настроение и он портит его всем.

Если мы в этот момент на улице,то бросает руку младшего брата, опускает голову , его ничего не радует...Короче он ушел в горе.

О... у вас очень грамотный ребенок, весьма упорный, хороший актер, превосходный психолог. Эти бы способности - да на что-то полезное...

Вам надо учиться держать себя в руках. А возможно, проконсультироваться со специалистом, как противостоять манипуляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Если увидит что-то, у кого-то , то говорить об этом может МЕСЯЦАМИ.

Оговорили четко, когда возможно купить, больше к этому вопросу не возвращаться. Более того, я всегда сыну подчеркивала, что будет канючить и портить настроение всем, точно желаемого не получит...

Ждал обещанного не по три года, конечно, но с мая по день рождения (у него в конце ноября). cool.gif

Терция

у вас очень грамотный ребенок, весьма упорный, хороший актер, превосходный психолог.

И играет на вашем чувстве вины.

Могу посоветовать только работать над собой,проявлять последовательность. Т.е. если сказали "нет", то это "нет" остается в силе независимо от настроения сына.

Мой тоже одно время включал "мировую скорбь", я (чувствуя при этом себя порой не матерью, а ехидной) демонстративно ее (скорбь) не замечала. .

В то же время привлекайте сына к планированию семейного бюджета, возраст уже подходящий. Пусть знает, какую сумму вам необходимо потратить на неотложные нужды, что требуется купить в ближайшее время. А насчет оставшихся денег, которые вы намерены потратить на его потребности, советуйтесь с ним, планируйте покупки заранее, пусть знает что и на игрушки, и на диски, журналы, развлечения выделена строго определенная сумма, которую превышать нельзя. В этом случае каждая незапланированная покупка отодвигает во времени покупку плановую. Пусть учится расставлять приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Ваш сынок ну очень ловкий манипулятор wink.gif , я понимаю Ваше беспокойство, потому что у меня примерно такая же дочь bb.gif У нас с мужем разные взгляды на то, как формировать у ребенка отношение к деньгам sad.gif , лично я считаю, что нельзя ребенку давать много денег на руки, но при этом ребенок должен быть обеспеченным всем, а он наоборот, утверждает, что ребенок должен иметь с собой всегда достаточную сумму денег.

Если Лиза идет гулять с подружкой, папа ей дает минимум 150 рублей, и что Вы думаете? Она тратит все до копейки на всякую ерунду: вот сегодня снова купила малюсенький флажок за 30 рублей, спрашивается зачем? Ответ меня потряс, им с подружкой захотелось покричать во дворе: " Вперед, Россия!"- а для этого необходим флаг shiz.gif Остальные деньги были потрачены на сладости, на сотый ненужный блокнот, причем если денег не давать, Лиза может вообще отказаться идти дышать свежим воздухом, надуться на весь белый свет и не разговаривать с нами wink.gif

Игрушек у ней много, куклы только настоящие, никаких китайских аналогов, не покупаем, каких кукол только не было: Чародейки, Винкс, Братц, играет новой куклой максимум неделю, через месяц может заявить, что куклу уже можно выбросить, то есть совершенно не ценит того, что имеет. Вот недавно приспичило ей под воздействием рекламы купить очередную новую куклу Мокси, кажется, у которой одежда маркерами раскрашивается, в итоге на раскрашивание ушло от силы полчаса, кукла заброшена, 2 с лишним тысячи коту под хвост unsure.gif

Только что с ней разговаривала, сказала, что буду ей давать не больше 30 рублей на прогулку во дворе, попросила подсчитать, сколько она тратит за неделю только на прогулки, не считая ее пустых трат на всякие мелочи в гимназии, вышла приличная сумма, а дочь пожала плечами и сказала: "Подумаешь, у нас все в классе столько тратят, я же не нищая" ranting.gif

Часто езжу в город, где живут родители мужа, свекровь всегда высылает внучке деньги от 1 до 3 тысяч, приговаривая, что девочку нужно баловать. После того, как деньги отдавались Лизе на руки, ее разрывало от желания их потратить, покупались совершенно ненужные безделушки. И что я сделала? Купила керамическую красивую копилку, поставила ей на стол и сказала, что это ее копилка на лето, в отпуске денег от нас она не получит. laugh.gif

Я привозила деньги от свекрови, и на глазах дочки тысячи исчезали в копилке, часто мы с мужем даем ей деньги и заставляем положить их в копилку, ей, конечно, так тяжело это дается, но сумма копится shiz.gif Может и Вам, давая сыну деньги, проконтролировать, чтобы он прямо при Вас положил их в копилку, которая не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все клянчит, в основном киндеры, мороженное и игрушки. Дома есть все, иной раз зайдешь с ним в магазин и начинается:

- мама купи банан,

- сына дома есть,

- тогда киви,

- тоже есть дома,

- тогда сока,

- и сок есть,

- купи чеснок eek.gif

Лишь бы что купила, правда мой деть фрукты ест, поэтому они всегда есть в холодильнике.

Прихожу за ним в сад и первый вопросс: что купила?

Конечно балуем покупаем, хотя в игрушки из киндеров он не играет вообще, воляются под ногами и постоянно я на них натыкаюсь, моложенное редко, потому как вечно кашляем. А игрухи это что-то. И ведь выдумает, то заявит купите крокодила, и 2 дня подряд, купите крокодила, бегаем ищем крокодила, нашли кое как, теперь опять купи дракона, опять надо искать.

Откуда такие заморочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине наблюдала картину: входит молодая дама с девочкой лет 4-5. Пока мама выбирала продукты, она носилась между рядами, кричала, ни за что ни про что треснула мальчика, стоявшего с бабушкой возле кассы, в общем, вела себя безобразно. Потом увидела шоколад и начала орать на весь магазин"Хочу! хочу! Хочу!"

Мама её уговаривает, денежек не хватает, купим в следующий раз. Начинается настоящая истерика. Продавцы рты пооткрывали, не знают, как себя вести и что сказать. Мама, увешанная сумками, не знает, за что хвататься: то ли за орущую нахалку(другого слова не подобрать) то ли за сумки.

Села на корточки перед истерящей дочей и ну уговаривать:"Милочка, не кричи, ну пожалуйста, успокойся, я тебе куплю эту шоколадку" Я еле сдержалась, чтобы не высказать в резкой форме, всё что думаю об этой девчонке и ситуации в целом.

И что вы думаете: она обозвала маму дурой и дала ей ладошкой по носу. Я не выдержала и сказала этой женщине, что когда девица вырастет, морду ей бить будет.

А вы как думаете, можно ли позволять детям подобное поведение? Я свой надрала бы задницу за такие выходки без всякой жалости, которая здесь, по-моему, просто неуместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже своему ребёнку выписала по первое число, но дома. А в ситуацию с чужим ребёнком не стала бы вмешиваться. Если мама позволяет ребёнку так себя вести, это её дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама позволяет ребёнку так себя вести, это её дело.

А другие люди, находящиеся в магазине, обязаны это слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие люди это другие люди. Вы же были в общественном месте, а не у себя дома, и с женщиной этой Вы не знакомы. Если Вас очень раздражают вопли невоспитанного ребёнка, или выйдите или не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

высказать в резкой форме, всё что думаю об этой девчонке и ситуации в целом.

Ребёнок может просто устал, голодный, ему надоело ходить с мамой по магазинам.

excl.gif

Села на корточки перед истерящей дочей и ну уговаривать

Мама поступала совершенно правильно. Если уже ребенок в истерике, да его наругать, то будет возможно еще хуже.

Я свой надрала бы задницу за такие выходки без всякой жалости

Ни при каких условиях я не буду наказывать своего ребёнка при посторонних людях, я разберусь с ним дома.

Я сама воспитываю сына одна, без бабушек,дедушек и мне везде приходится брать его с собой. А появление ребёнка в общественных местах уже стресс. Вот он и реагирует как может. Не всегда это избалованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дама с ребенком , вообще-то, тоже в общественном месте находились, так же, как и я. Дома у себя они могут делать, что хотят. А в данном случае, по- моему, она обязана была ребенка хотя бы одернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

избалованные дети, как бороться?

Вам лично с чужими детьми - никак не бороться.

А своих заведете - будете бороться, флаг Вам в руки. И бороться, и фантазировать, и применять гениальные педагогические приемы... Там и посмотрим, кто тут из нас Макаренко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Я не выдержала и сказала этой женщине, что когда девица вырастет, морду ей бить будет
А я бы вас послала далеко и надолго и отправила своих детей воспитывать!..

То вам покоя не даёт личная жизнь сотрудницы, то чужие дети мешают - вам жить скучно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

А я бы вас послала далеко и надолго и отправила своих детей воспитывать!.
И я бы тоже. Как ведет себя мой ребенок - мои проблемы. Вы бы попробовали одернуть пьяного мужика, который причинял бы вам в том же магазине какие-либо проблемы и повыступали бы на него. А то нашли с кем связаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А своих заведете - будете бороться, флаг Вам в руки

Я не бездетна, у меня есть дочь. Такого поведения я бы ей никогда не позволила, факт.

А я бы вас послала далеко и надолго и отправила своих детей воспитывать!..

Воспитывать я также никого не намерена, пусть этим мамаша сама занимается, с воспитанием, похоже, проблемы. Я пришла в магазин купить продукты, а не слушать истеричные вопли. Дома у себя пусть орёт сколько угодно, если соседи не против.

вам жить скучно?..

Не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Я не выдержала и сказала этой женщине, что когда девица вырастет, морду ей бить будет.

А она Вам случайно ничего не ответила? Всегда поражал энтузиазм насчет повоспитывать чужих детей. Вам больше всех надо?

Я свой надрала бы задницу за такие выходки без всякой жалости, которая здесь, по-моему, просто неуместна.

Ну так в чем проблема? Далеко не все разделяют такую модель воспитания. Три раза задницу надерете, может, и сработат, а на четвертый не получите ничего, кроме еще большей протестной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Я пришла в магазин купить продукты, а не слушать истеричные вопли.
Тогда вам надо было кинуться в рукопашную с четырёхлетним ребёнком и таким образом закрыть ей рот...

Что же вы сдержались?..

И хочу присоединиться к Сталис:

Вы бы попробовали одернуть пьяного мужика, который причинял бы вам в том же магазине какие-либо проблемы и повыступали бы на него.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам надо было кинуться в рукопашную с четырёхлетним ребёнком и таким образом закрыть ей рот...

Ни о чём подобном и речи не было. Не надо утрировать. Я всего лишь высказала личное мнение.Тем более, кроме меня также возмутилась и бабушка мальчика, которому девчонка по башке стукнула. Может, и ей следовало смолчать?

А она Вам случайно ничего не ответила?

Нет. Видимо, ответить было особо нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация! Хорошо, если мама в присутствии чужих людей нашла в себе силы не психовать и не беситься. Гораздо противнее наблюдать со стороны, когда мамаши начинают лупить и таскать за шкирку орущих ребятишек.

Вот тогда действительно еле сдерживаешься, чтобы не сделать такой мамане замечание!

Совершенно не обязательно из такого капризного ребенка вырастет чудовище. Моя соседка(мать-одиночка) водила сына в детсад и мимо ларька с чупа-чупсами каждый день волокла его, орущего, буквально по земле за шкирку! А он цеплялся руками и ногами за ларёк и орал - "Кууу-пиии чуу-уууп!"

Она, бедная, вся трясущаяся, красная, готовая под землю провалиться от стыда за своего неуправляемого сыночка, тычками, пинками, с криками-матами тащила его домой из детского сада! И так продолжалось до самой школы!

Теперь парень учится в 6 классе - совершенно внемяемый и послушный мальчик. С 1 класса сам ходит в магазин за продуктами, во всём помогает маме.

Я лично только однажды не сдержалась, когда на улице мама лупила девочку лет 3-х с таким ожесточением ranting.gif , что казалось - она душу вытрясет из ребенка! Просто мимо пройти не могла, сказав - "Ну, что же вы, женщина, ребенка-то бьёте?" На что получила в ответ столько негатива, что зареклась на будущее вообще делать замечания по этому поводу. Детей очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Я всего лишь высказала личное мнение
А кого оно там интересовало - ваше мнение? Маме и так было не сладко - к тому же может это действительно не в воспитании дело, а просто ребенок уставший. А тут вы еще со "своим личным мнением".

кроме меня также возмутилась и бабушка мальчика, которому девчонка по башке стукнула. Может, и ей следовало смолчать?
Бабушка возмутилась за своего ребенка - а вы? Лишь бы что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот КАКОЙ ВЫВОД Я СДЕЛАЛА В СВОЁ ВРЕМЯ, НАБЛЮДАЯ ЗА СВОИМ ПЯТИЛЕТНИМ СЫНОМ.

Ребёнку не важно, что купить именно, а важен сам факт покупки, как таковой. Мой сынок в своё время тоже кричал в магазине, когда я отказывала ему в покупке всякой ерундистики.

Кричал с таким надрывом в голосе и со слезами на глазах: "Ну купи хоть что-нибудь!"То есть ему не очень важно что именно купить, а именно чтобы КУПИЛИ.

С младшим сыном та же история.

Только по прошествии времени я начала заранее договариваться с детьми, что мы будем покупать в магазине, а что нам не нужно пока. Не скажу что на 100%, но срабатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не обязательно из такого капризного ребенка вырастет чудовище

Из всякого правила, разумеется, бывают и исключения. Но я уже неоднократно убеждалась, что сюсюканьем ничего хорошего не добьёшься. Ребенок должен не только любить, но и уважать своих родителей. Слушаться, в конце концов! Потакания приводят к тому, что дети буквально садятся на шею и творят, что хотят. Я не говорю о жестокости ни в коем случае, я говорю о разумной строгости. Если у ребёнка имеются заболевания нервной системы, его необходимо лечить, а если такое поведение- результат элементарного свивания веревок из мамы(самой же мамой поощряемое), ни к чему хорошему это привести не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе ровно напротив нас находится павильон с детскими игрушками.

И истерики маленьких детей, приходится наблюдать по несколько раз в день.

Бывает родители или задумаются, или идут по этой дороге не зная, что там игрушки. А ребёнок и правда или устал уже плестись за руку, или кто - его, маленького там знает, что ему не то.

За 15 лет не вспомню даже, раздражало ли меня это. Но! Почти всегда "требуется"

успокаивать своего реализатора.

laugh.gif

И ножками топает, и ребёнку "но - но", и родителю замечание. Иногда еле успеваю

перехватить ситуацию, или в шутку перевести. Всё грожусь, что настучат ей как нибудь, или я уволю.

Хотя куда я там уволю, за столько лет почти родные, хоть и вредничает иногда,

куда там деткам.

music_whistling.gif

Вот так и воюем иногда две старые тётки, а деток в обиду нееее! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин с моим младшим? Низафто! biggrin.gif

Если есть возможность, пусть лучше дома сидит или я пока он в саду схожу. Если попрошайничество это еще полбеды, лучше сразу откупиться детским десертом, то беда это то, что он убегает от меня. Стоит мне отвернутся, а его уже и след простыл censored.gif . Отовариваться ходим в торговый центр, а там куча поворотов. Пока его найду, все слова не хорошие вспомню и новые придумаю. wink.gif

Можно ходить в супермаркет, но там продукты в свободном доступе и я до самой кассы только тем и занимаюсь, что из корзинки товар обратно выкладываю, который он весь подряд с полок тащит. cry_1.gif Не фиг на фиг! Я уж как -нибудь извернусь, но в магазин без сына схожу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойду с братиком в магазин, никогда не откажу ему в маленькой сладости, но предупреждал, чтобы все было в меру, слушается smile.gif

Однажды в 2 года я упал в магазине, забился в истерике, скривился дугой. А все из-за некупленной шоколадки. Мама поступила разумно - отошла за полки и смотрела, пока я не успокоюсь. Позже вел себя подобающим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×