Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ходим по супермаркету с мамой и братом (8лет)...на кассе куча того. чего мы с мамой не клали... (брат навалил)...Мама укоризненно смотрит на него, но всё уплачивает.... Нафига так баловать!!!!! Я ругалась жутко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Даньке важен сам факт покупки.Тут были в Магазине для детей.Ну,понятное дело,куча всяческих игрушек,прибамбасиков детских.Он мне:

-Мама,ну купи мне Человека Паука.

-Сто пятьдесят первого?-говорю ему.

Ходил-бродил,потом и говорит жалобно так:

-Мама,ну купи мне ХОТЬ БАТАРЕЙКИ.

Самое главное,что я ведь была точно такая же и я даже это помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын как то и не просил ничего, знал, что денег нет. Он мне рассказывал, о чем мечтает и, если это было не очень дорого, то он получал подарок на день рождения, Новый год, окончание или начало учебного года. А бабушка от нас была далеко, так что баловать было некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что.

А не пошли бы вы на компромисс, а? Ну вот например. Начальник на работе наорал, да ещё и под горячую руку оштрафовал, муж на машине тюкнулся в багажник впереди идущей, и теперь ему придётся платить, свекровь устроила архиграндиознейший скандал, ребёнок разбил школьное окно. Что вы делаете? Правильно! Отвлечься, пробежаться по магазинам - шоппинг это наше всё! А только ли нужные вещи вы покупаете? Да упаси Господь, нет конечно! Для души - вот главное! И ничего плохого в этом нет! Вот только задумывался ли кто-нибудь из вас, откуда это происходит? Да из детства, конечно, из таких вот "мама, купи", глядя на понравившийся милый пустячок! Вот и не надо каждый раз тоном железного Феликса говорить "НЕТ" ranting.gif , а предложить альтернативу, или чем-то отвлечь, тем же "Чупа Чупсом". Конечно, всё это не означает, что надо потакать. Отнюдь. Просто пусть ребёнок относится к этому осмысленно.

Что же касается "Макдоналдсов" и прочего... Товарищи борцы за детское здоровье, ну будьте же честны сами перед собой! Раз в месяц где-то вы ходите в эти заведения, не в "Мак", так куда-нибудь ещё. Что, у ребёнка разовьётся гастрит-колит-язва от визита раз в месяц в неполезный, но жутко вкусный фаст-фуд? Нет ведь! И об этом тоже можно договориться. А требовать от ребёнка того, чего не делаешь сам, нельзя.

А если строить воспитание не на компромиссе, а на голом "нельзя" - то уж простите, ребёнок будет вынужден вас обманывать. И будет прав. А что делать, если родители слов не понимают?

Всё это я говорю, основываясь на воспоминаниях из собственного детства. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про эту тему, решила дописать продолжение. cool.gif

Во вторник отвозила любительницу шоппинга домой. Везли четыре сетки, из одной сетки торчали резиновые ноги какого-то дурацкого пупса, которого она откопала совершенно непонятно где - не то на чердаке, не то в подвале каком-то. Помимо этого пупса, её вещей и одежды, сетки были забиты разнородным барахлом, её мать рыдала, когда распаковывала: пепельница, две пустых банки из-под кофе, ошмётки тканеподобные, лямки, три закладки "Красная книга СССР" (и где только взяла?), три засохших лака, и целая пачка постеров с любимыми исполнителями. biggrin.gif

В первые же минуты чадо с бантами закатило родителям истерику по поводу того, что ей не купили какой-то воздушный чупа-чупс на какой-то ярмарке, на которую те ходили, убивалось, плакало, и вымогнуло 10 рублей на жевачку. После чего Ира вывалила содержимое всех четырех сеток себе на кровать и упорхала гулять...

Мда....

Злобынюшка

А в чем, собственно, проблема?

Нас бы, детей совка, да перед теперешней витриной с "фигупсами" поставить... Когда какой-то задрипанный "вкладыш" с микки маусом с чехословацкой жвачки был любовно хранимым сокровищем.

Проблема в том, во-первых, что раньше задрипанный вкладыш хранился с любовью именно потому, что его трудно было достать. Сейчас, в связи с глобальной отменой дефицита, с любовью у современных детей не хранится, кажется, ничего...

Чем больше покупается, тем меньше ценится уже купленное.

Во-вторых, у кого нынче бездонный кошелёк?

Партизанка

ради Бога не травите ребенка, не покупайте шаурму, не водите в Макдональс.

Разве вас не беспокоит здоровье племянницы? Объясните как вредны эти продукцы, в 10 лет на должна понять.

Вы знаете, меня даже своё здоровье весьма смутно беспокоит....))) лишь бы вширь не переть сильно, да чтоб не болело ничего.

А уж в 10 лет у здорового как коня ребёнка и мыслей не будет о том, что вредно - видимых эффектов если нет, значит, о них не стоит и вовсе думать. wink.gif

Кроме всего прочего, как не покупать - если продают?

И как можно объяснить ребёнку, что это есть не надо, если это едят все - ведь в Макдональдс очереди не уменьшаются, кажись, никогда.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоста

Вы бы выбрали для своих восторгов какое-нибудь другое место, вроде междусобойчиков. И вообще форумские правила почитали... А то ща модераторы придут и по кумполу надают!

Проблема в том, во-первых, что раньше задрипанный вкладыш хранился с любовью именно потому, что его трудно было достать.

Да, потому и антикварные старые вещи так ценятся до сих пор, что тогда вещей (вообще) было мало. И каждую вещь делали с любовью и так же хранили. А теперь что делать с этими мешками барахла - вообще не понятно.

Natty

Правда мы все-таки сумели с ним договориться, что больше не безумствуем, покупаем только необходимое и полезное.

А вот у нас договариваться как-то не очень получается. По Тимошкиному - что хочется - то и есть самое полезное и необходимое biggrin.gif Он очень обоснованно и подробно докажет, зачем ему нужен 12-й автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше покупается, тем меньше ценится уже купленное.

Мой хоть и поменьше ваших, 2,5 года, но уже тоже свои концерты закатывает в магазинах. Он у меня помешан на машинах, ничего ему не надо, только и слышу каждый раз, зайдя в магазин:" мама, купим машину". Месяца 2 назад начал их долбать на запчасти, я все его машины забрала, говорю:" все больше не дам и не одной машины не куплю. У других деток и этого нет, а ты так относишься к своим вещам. Недавно зашли в магазин, я долго ходила, что-то выбирала, а он долго молчал, потом говорит:"мама, я больше не буду ломать машины, давай купим, у меня такой нет". И ведь больше не ломает.

А я вот никогда ничего не просила у мамы, знала что нет денег и видела, как она горбатится на двух работахи язык как-то не поворачивался сказать: хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня прогулки с сыном тоже состояли из одного слова: "Купи!" Я либо молча покупала, либо старалась быстро пробежать мимо полок с игрушками. Сынок очень любит играть с машинками. Мне не жалко, только дело в том что играет с новой машинкой ровно 1 день, до следующей прогулки. У нас на каждом углу, в каждом магазине дешевые игрушки. Мне не жалко денег, просто хотелось что бы подольше играл с новой игрушкой. Хотя бы до зарплаты следующей. Однажды после очередного "Купи!", я сказала сыну, что у меня нет сейчас денежек, вот заработаю и мы с ним пойдем и он сам выберет себе машинку, просто надо подождать чуть-чуть. И о чудо! Теперь если идем мимо игрушек мой ребенок так важно говорит: "Вот мама заработает денежку и купит мне машинку." А вот еду он у меня еще не клянчит, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила. А то тоже это проходили:

-мама, кууупиии...

-зачем это тебе надо?

-я это поставлю туда, сюда, и т д....

В магазине истерик не устраивали, зато дома начиналось: ты мне не купила, я то не буду делать, я не буду кушать, и т д.

Честно скажу: покупала, так как хотелось, чтоб у детей все было, говорят же что игрушки и одежда это нереализованные мачты родителей.

А потом я купила им по копилке. И распределили мы так: я со своей зарплаты даю по 100 рублей, папа тоже 100 рублей, родственники по 50 рублей (а то норовили дать больше)выходило по 600 рублей на каждую. Первый месяц душа улетела в рай. Они потратили деньги в один день. Мы с мужем стояли в сторонке и наблюдали за этим действом.

В итоге дома появились: чипсы, кальмары, шоколадки, чупа-пупсы нескольких видов, и т д. Пригласили подуржек, все съели за 3 дня. А потом месяц лапу сосали. Я сказала, что не куплю и все, и к бабушкам и дедушкам не отпускала.

Сейчас стали умней, собирают деньги на велосипеды, тратят совсем мало. И то выкручиваются, теперь они у меня деньги занимают на жувачку, шоколадку. А когда я прошу отдать долг, мне говорят: ну не буду же я разменивать 500 рублей, чтоб долг тебе отдать? Но я уже и не занимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немножко не в тему а? Вот сегодня купила ребенку автобус (игрушечный). Сейчас он уже без колес, завтра уже он не будет с ним играть. Я сама в свое время разюаловала его постоянными покупками игрушек, на как мне отучить его ломать игрушки? Как сделать так что бы сын как можно дольше играл с одной игрушкой? У меня до сих пор есть куклы которые мне подарили лет 20 назад. Как его научить беречь игрушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька

Думаю, только если покупать меньше. А ломаные сразу выбрасывать, чтобы не развращали своим видом.

А вообще-то, ломание игрушек - это собственно один из способов познания. Это с более старшим, от 4-х лет, наверное, можно договориться о сохранности игрушек.

По поводу

завтра уже он не будет с ним играть

могу сказать, что играют все мои знакомые дети чаще всего совсем не в игрушки - палочки, камешки, брусочки и прочую ерунду. Мой, например, умирал - так пушку хотел. И обязательно чтобы стреляла. И что в результате? Самая любимая пушка - та, которую он сам слепил из пластилина и сломаной ручки. rolleyes.gif А то поднимаю валяющуюся на коврике табуретку - крик: "Мама! Ты что не видишь! Это же пиратский корабль!"

Так что чем меньше игрушек - тем богаче фантазия. И родителям, опять же, легче thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих от этого отучила. Тяжело было, но все же при входе кого-нибудь в квартиру, они молча стояли или крутились возле сумки, но не спрашивали. А потом перестали и ждать с надеждой и тем более спрашивать

Правильно,потому что ты мама! Мамы ,обычно,меньше балуют,а больше воспитывают.Я своего тоже стараюсь ограничивать в неуемных желаниях,а то в каждом ларьке нам нужен сок и чупс,но все это не съедается и не выпивается wink.gif ,но каждый новый ларек все повторяется. Так и разорится можно laugh.gif

Мася

Ну вы же тетя! А кто занимается баловством ребенка? Бабушки-дедушки,тети-дяди.Мама давно,наверное,выработала форму ответа на вечное "купи",а вас малыш проверяет на "вшивость" tongue.gif Я,как тетя,племяннице часто уступаю,ну что мне жалко что ли? С родителями подобные номера не пройдут,ну так и я не каждый день хожу с племяшкой по магазинам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая тяга всё купить и сожрать

Моему сыну 12, а тяга все та же. Про здоровье объяснять бесполезно,- слушает, соглашается, но только подойди к прилавку:

как дикий, словно приехал из далекого кишлака, где нет ни одного магазина. 
Я еще дозирую это безобразие, а если с папой идет в магазин, то караул,- наберут всякой дряни (папа тоже, как маленький).

Вот сегодня опять сходили за покупками без присмотра. В результате, с легкой папиной руки, схомячил два хот-дога, брикет мороженого, колой заполировал. Смотрю, что-то притих на диване. Я волнуюсь, думаю, тошнит может его:

- Саш, тебе что, плохо?

Он блаженно:

- Не-а... Мне хорошо-о-о...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сос своими девчонками гуляла на горке,катке, лыжне, у лужи какой-нибудь - специально во избежание подобных проблем. Может, и купила бы что-нибудь, да не на что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета!

У моей подруги маленький ребенок. Хочу сразу оговориться, что мамаша она сумасшедшая. Её манера ухаживания за ребенком иногда раздражает и вызывает негодование. Приведу пример: Как- то пошли гулять. Выходя из квартиры, я беру малышку на руки. Мамочка где то закопалась за дверью. Подходим к лифту, я спрашиваю: "Марусь хочешь на кнопочку нажать?" Тут из за двери раздается мамин вопль: "НееееТ!!!!".

Ах, да, как же я могла такое предложить ребенку. Ведь кнопочка грязная!!!

То, что фрукты и овощи моются с мылом, фэйри и т.д., к этому мы уже привыкли. Возражать бесполезно! Обижается.

То, что человек помешан на чистоте, доходит до абсурда! Перед тем как войти в комнату к ребенку, ВНИМАНИЕ: Надо снять тапочки, оставить их у порога и лишь тогда шагнуть на ковер. laugh.gif

Примеров масса.

А теперь о главном.

Вот, у этой самой, сумасшедшей мамаши smile.gif , ребенок нашел таблетки. Причем как она умудрилась залезть на стенку, секрет до сих пор.

Соответственно съев их, и попав в реанимацию.

Сейчас (ТТТ) все хорошо. Сегодня их выписывают.

Хочу спросить у форумчан были ли у вас подобные случаи и как/каким образом ВЫ, прячете недопустимые для детских ручек вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мой нигде не лазил просто все поднималось на высоту 1 метра. Крестница с11 месяцев везде где надо ей залезть подставляла табуретку кум сделал большой ящик назывался сейф на замке в 1,5 года доча открутила заднюю стенку перешли на слово НИЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай. Лежали в больнице с бронхитом. В боксе только тумбочка. Прятать таблетки некуда. Т.е. все места в досягаемости ребёнка. Как сын умудрился открыть банку с противосудоржным препаратом - загадка.

В воскресенье дело было. На посту молоденькая медсестра(только после училища) один дежурный врач на четыре этажа.

Пока напуганая девочка соображала что делать и пыталась дозвониться врачу, я взяла в процедурке зонд, шприц и промыла желудок. Таблетки ещё раствориться не успели. Токсиколог потом сказал, что если бы ждали врача 20мин. дело было бы очень плохо.

А вот дома, очень просто убрать всю бяку - высоко и надёжно. Желательно под замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подвешивать и прятать. Таблетки на самый верх спрятаны, что даже мне на табуреточку залазить приходится. Правда любит моя доча сухой кошачий корм кушать, знает, что НЕЗЯ, но все равно добирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё в шкафу, который открыть трудно, на верхней полке. Туда стопудово не дотянется. shiz.gif

А в кладовке всякие бяки чистящие стоят, а Юлька её открывает с полпинка. Куда это девать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка - на книжном шкафу. Сыну даже со стула пока не достать (сама мучаюсь, когда приспичит).

Но у него как-то не было стремления все попробывать. Сейчас наиболее употребительные таблетки хранятся в шкафчике на кухне, но сын уже большой - знает, что лекарства просто так есть нельзя. Может у него еще и потому тяги нет, что мы практически не использовали никогда сладкие сиропы детские, поэтому он помнит, что таблетки в основном горькие, и тяги попробовать нет.

А у меня в детстве родители вообще аптечку не прятали - почему-то ни я, ни сестра никогда лекарствами не интересовались. Я сахар таскала (мне нельзя было, так что у меня и без таблеток был запретный плод).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у форумчан были ли у вас подобные случаи и как/каким образом ВЫ, прячете недопустимые для детских ручек вещи.

Я не прячу. Таблетки лежат в шкафу на кухне, Алиса с младенчества знает, что их даже трогать опасно, не то, что есть. biggrin.gif Документы, деньги - в шкафу в комнате, она туда даже не лазает, к розеткам не подходит (только если включить че-нить, штепсель воткнуть), кипяток сама себе не наливает, только воду из графина. Ножи берет с моего разрешения...

На улице ничего не подбирает, а когда муж предложил ей взять найденные в сквере кукольные очки, долго с возмущением доказывала ему, что на улице брать что-либо опасно. laugh.gif

Я думаю, что если у ребенка нет бессмысленных запретов, его ручонки и не потянутся к разной гадости и ему не захочется ввязываться во что-то опасное. Алисе многое позволено, но то, что не разрешено, то табу. К тому же, я всегда обьясняю свои действия - почему нельзя то или другое и т.д.

А еще мне просто повезло с Лисой. in_love.gif

Пы.Сы. Очень боюсь, что если решусь на второго ребенка, то он будет полной противоположностью Алисе. Я ж не вынесу! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если у ребенка нет бессмысленных запретов, его ручонки и не потянутся к разной гадости

Согласна. В моём случае эти таблетки он принимал 4 р. в день на протяжении полугода, поэтому считал их СВОИМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В моём случае эти таблетки он принимал 4 р. в день на протяжении полугода, поэтому считал их СВОИМИ.

А у меня племянник первые 8 лет жизни должен был принимать таблетки 6 раз в день, так у него не то что желания попробовать не возникало, с трудом впихивали положенное лекарство, так надоело ему все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В моём случае эти таблетки он принимал 4 р. в день на протяжении полугода, поэтому считал их СВОИМИ.

Не спорю. Сама в детстве и таблеточки ела (но понемножку wink.gif ), и ножиками баловалась, и в розетки пальцы совала, и орехи-горох в нос и уши пихала, да чего только не творила!

Хорошо, что Лиса моя подобным экстримом не увлекается! rolleyes.gif

Кстати, она и "свои" таблетки самостоятельно не ест (если болеет), только напоминает мне про микстуру, лекарства. А витаминки, спросив разрешения сама достает с полки, открывает и поедает. Два раза в день. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмке тогда 1.3 было. Маленький совсем. А таблетки всегда с радостью принимал biggrin.gif Да и сейчас без вопросов...

Я в детстве уксуса напилась blink.gif . И шпильку в розетку засунула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×