Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

ВСЁ представляющее потенциальную опасность было убрано.

Пока я готовила дети играли кастрюлями. Весело, шумно

drinks_cheers.gif

У меня тоже малой знал - все, до чего может достать, брать можно.

Все, что представляло потенциальную опасть было под замками в шкафах, что не закрывалось на замки - заклеивалось скочем намертво (как я потом отскребала шкафы - отдельная история). Но зато я точно знала, что если выйду из комнаты, то в мое отсутствие ребенок ничего на себя не свалит, ничем не порежется и ничего не слопает.

Вот только корм кошачий умудрился как-то попробовать, но видать не понравилось, потому что съел мало. biggrin.gif И прошло без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

За дверью обувь не оставишь и к сожалению балкона нет.

Прячу в шкаф всю обувь и подпираю стулом.А тут случайно оставила.

Заниматься с ребёнком надо, играть...

Я ж не могу дни напролет тока что и делать , играть!

Я и так кушаю после обеда первый раз,а умыться еще нада,привести себя в порядок перед прогулкой, простите в туалет сходить.

Он остается на едине со всем интересненьким для него, тут такая ситуация, что не справишься со всей его шкодой, и так уже все поубирала что можно, а он все равно находит.

Мои родители больше 10 минут с ним не могут находиться, очень быстро он их выматывает no_1.gif Даже врачь сочуствует мне, говорит что он у меня очень подвижный.

Я к вечеру чуствую себя так, как буд-то километров 40 пробежала галопом wink.gif

Приходится обходиться своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медикаменты должны быть поставлены как можно выше. На антрисолях под потолком за закрытой дверцей. Кроме простого "низя" я дочке всегда обьясняла, что именно "низя" и почему. И говорила ей об этом даже когда она еще мало что понимала.

Фрукты и овощи моют с мылом мамы, которые видели детей больных гепатитом, которые не по наслышке знают, что такое кишечная инфекция, которые пережили серозный менингит и чьи дети тяжело переживают вирусную инфекцию.

Для ребенка до 3 лет кишечная инфекция может обернуться смертью. В течении суток ребенок теряет треть своего веса, температура доходит до 42 и не сбивается, тахикардия, бесконечная рвота, слабость до потери сознания, и возможные осложнения на любой из внутренних органов. Хотя так и не у всех.

Я видела, как переживала сальмонеллез 25летняя женщина и ее мама, видела девочку, у которой кишечная инфекция в течение получаса перекинулась на почки, они отказались работать, поднялось давление, пока малышку везли в больницу у нее случился инсульт и в 3 года она с трудом ела из шприца. А ведь это был обсолютно здоровый хорошо развитый ребенок. Когда она неповортливо передвигалась по коридору, держась за обе мамины руки, вся дергалась и пыталась улыбаться ее мама рыдала от счастья.

Моя дочка нехорошо переносит вирусные инфекции. Кто-то приводит в сад дите с соплями, мой ребенок хватает вирусяку и ночью у нее развивается ларингит с отеком гортани. Сегодня в 5 утра у нас опять была скорая. И необязательно сад, проезд в лифте после больного, яблоко, которое клиент потрогал, после того, как почесал сопливый нос.

Я тоже мою все с мылом. Кнопку, правда, нажимать разрешаю. Бояться всего это глупо. Но не боятся после всего увиденного трудно.

На фруктах и кнопках оно тоже сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Фрукты лучше не мылом мыть,а кипятком обдавать.

А когда мы гуляем, беру салфетки влажные и рученки вытираю, когда бяку берет в руки. Мы пока план по бычкам не выполним, домой не уходим blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про киряток спрашивала. Что бы микроб сальмонеллы, например, погиб, он должен находиться в воде 100 градусов не менее 4 минут, не менее 7 минут в воде 85 градусов, тоже обо всех остальных бактериях. Обдавание кипятком длится не больше 2 секунд. Если кипяток механически смоет микробину тогда хорошо, но если нет, вирусяка вполне дееспособна. bot.gif

Просто, для заболевания нужно определенное количество бактерий, и если их немного, в организме ребенка просто выработаются антитела. Но это не касается кишечных инфекций.

А бычки были обязательной частью программы, когда нам было 1.5 biggrin.gif

В колбу ребенка не посадишь, но когда он часто болеет, начинается паранойа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А нам тока годик исплнился biggrin.gif

А параноя у меня прошла, слава богу.

После родов я помоему, тока себя и мужа не кипятила, кучу игрушек перепортила blush.gif

не дай бог на малого пылинка упадет, у меня паника была.

А моя мамуля когда меня родила, на двери в комнату повесила марлю на гвоздик халаты и маски(через день меняла).Следила что бы все руки перемывали и даже над врачем стояла и заставляла переодеваться в халат с гвоздика lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, с точки зрения большинства женщин - безответственная маманя. Я вообще ничего не кипятила, не стерилизовала. Мыла детскую посуду как следует. И игрушки тоже. Соски кипяченой водой споласкивала. И полы мыла по три раза в день - у меня на полу играли все время. Машка вообще с полутора месяцев. Уронит пустышку - сама в рот засунет. А если чем-то увлечена, то и забудет. Дочки бегали на четвереньках по всей квартире, залезали везде, куда могли достать, в рот тянули все, что видели.

И знаете, не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты и овощи моются с мылом, фэйри

мое мнение как гастроэнтеролога: если ребенок кушает пищу, помытую с помощью Фэйри, то никакие таблетки ему не страшны!

Хочу спросить у форумчан были ли у вас подобные случаи и как/каким образом ВЫ, прячете недопустимые для детских ручек вещи.

совет тут один: начал ребенок ползать - и всё, что представляет опасность - под замок, наверх, вне доступности.

Но порой дети, даже совсем по нашему глупыши, настолько изобретательны, что никакя соломка, куда ее не подстели, не поможет!

Глаз да глаз за несмышленышем. А подрастет - припугнуть, вон хотя бы как Белку .

Я любила аскорутин хомякать, так меня припугнули, что уши ослиные вырастут. И даже сыграли спектакль "ой, смотрите, у Галинки уши вытягиваются!"

До сих пор аскорутин с опаской ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

меня припугнули, что уши ослиные вырастут

Возьму на заметку lol.gif

Я вот подумала, если дитя всякую дрянь тянет и не за всем услидишь, то наверное надо давать противоглистные препараты, ну хотя бы для профилактики.

С какого возраста можно давать и какие, может кто подскажет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, если дитя всякую дрянь тянет и не за всем услидишь, то наверное надо давать противоглистные препараты, ну хотя бы для профилактики

А разве лишний раз это нужно делать? не лучше ла посоветоваться с доктором? Сдать анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Я могу ошибаться, но анализ на яйцеглист показывает наличие заразы, когда уже все очень запущено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз отдала дочь свекрови на день, вечером приезжаю... Толи бутылки кипятит, то ли бульон варит... Дома я их отмыва довольно долго..

Мужу говорю: " Давай старый пылесос на дачу привезем"

"давай" говорит"

Свекровь через полтора месяца после моего отъезда на дачу привозит пылесос.

И свекру:" Пыль выкини из пылесоса, а то грит его ни кто не трогал.. "

"Я грю, я трогала, полтора месяца назад. "

Да вообще как в гости дочура съездит, то понос , то аллергия.

Это что безалаберность? Халатность? Или элементарное непонимание вреда для любимой внучке?

А когда в гости не отпускаю очень сильно обижается...

А как я могу ее туда отпустить если ковры с мая месяца не знали пылесоса? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчики уже сами давно папы, но явсе же поделюсь, как прятали от них запретное. Братья росли совершенно разные.

Старший был у нас студенческий, мы снимали крохотную квартирку из двух комнат: в одной жили мы, а в другой-моя бабуля-нянечка нашего первенца.

Мебели у нас было по минимуму. Прятать что-то и куда-то было негде.

Но это был такой умненький ребенок: он понимал слово "нельзя" и никуда не лез .

А младший родился через 5 лет в комфортабельной квартире. Пошел в 9 мес.

И начался кошмар: от него не было спасения нигде. У нас завязаны веревками и резинками были все шкафы ( где не было замков), холодильники и т. д.

Ему было два года, когда он забрался на стол, дотянулся до верха серванта, где папа спасал от него свои часы , достал эти часы, но не удержался и шлепнулся на пол.

Получил тяжелейшее сотрясение мозга. Вспомнить страшно!

Берегите деток, прячьте от них все запретное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите деток, прячьте от них все запретное!

Но они же при желании смогут и на люстру залесть. Надо объяснять, запрещать категорически. То есть найти способ. А прятки - не совсем удачный выход из ситуации. Родители не могут круглосуточно не спускать с ребенка глаз. Это просто невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда трудно объясниь ребёнку что такое нельзя и почему. Особенно если слишком много разных запретов - так, как в случае автора. Думаю, девчушка оторвалась от всех запретов по полной. Теперь уже. конечно, повторять не рискнёт...

Ещё бывают ведь случаи, когда на видном месте стоит банка с вкусными витаминками, которые мама часто даёт ребёнку, вот он и думает, что все таблетки такие вкусные. Или когда детёныш болен хронически - трудно объяснить малышу года-двух что это можно, а это нельзя. Для него они все одинаковы... Подруга купила в ИКЕЕ специальный держатель для ручек шкафа - такой кругляшок с кнопкой и два гибких силиконовых шнура, которые вставляются в него и фиксируют дверцы, а открыть его можно лишь путём сложной манипуляции с нажатием и продвижением кнопки. Любопытная её дочурка так и не освоила открывание, так что - помогает.

А ещё некоторые детские таблетки и витамины выпускают в специальных баночках, крышку которых можно открыть лишь хитрым образом, а иначе она проворачивается. Так что таблетки, которые вы постоянно вынуждены принимать, можно хранить в них - даже если ребёнок и доберётся, то не откроет - факт (сама мучаюсь biggrin.gif ).

Есть ещё один способ - зверский. Им в детстве меня папа отучил шарить в аптечке (очень любила кушать мукалтин - шипит, и аскорбинку). Папуля убрал все опасные лекарства из аптечки и оставил какую-то гадость в таблетках - то ли экстракт алоэ то ли ещё что. В общем, не отравилась, но желание кушать таблетки без спросу отпало напрочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий метод!А то что в аптечке не осталось что-нибуть сладкого, но опасного? Повезло! И на старуху бывает проруха! А моя в два года спрашивала когда мы с ней в лес ходили про каждую ягоду! Неужели так трудно объяснить ребенку что не надо тащить в рот все подряд?

Я не говорю, что надо безалаберно рассбрасывать все подряд, НО рисковать не рискнет:

- есть таблетки без спроса

- засовывать в себя посторонние предметы

- есть в лесу все подряд

Элементарные правила взрослый человек мне кажется в состоянии объяснить маленькому человечку, для сокращения несчастных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Детки бывают разные, некоторым можно объяснить, а некоторые просто не понимают,а есть и такие которые скорей отказываются понимать.

Так что пока мы за них в ответе должны все прятать и ходить по пятам.

У самой карапуз, любитель всего"вкусненького".

Изменено пользователем Axisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axisa

Страннно!!!! но я чисто физически не смогу не "спускать глаз" может это у кого-то получается? Не спите что-ли? В туалет не ходите?

А разве лучше несчастный случай, чем запрет??? раз уж "не понимает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Хожу как все нормальные люди. biggrin.gif

Только в годик моему карапузу еще трудно что-то объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у нас девочка училась в 9 классе. Поссорилась с мамой, решила ее напугать и наглоталась ношпы. А у нее, кажется, почки больные были... умерла. Вообще, жуткая история...

Подобная история была у моей знакомой: девочка-старшеклассница, очень домашняя, влюбилась в нехорошего парня. В тот вечер они сидели компанией (не пили, Боже упаси!), пели под гитару. А мама ворвалась и при всех надавала дочери пощечин. Девочка убежала в слезах домой, выпила все мамины таблетки от гипертонии.

Когда мама вернулась домой, они поплакали вместе, помирились и дочь в слезах спросила, вредные ли таблетки она выпила.

Короче, девочку спасти не успели. Угасала в сознании.... Жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явление не имеет возраста на мой взгляд. Маришке в понедельник будет три года, и мы тоже пока удовлетворяемся фразой: "У меня нет денег, пойдешь с папой и попросишь у него". Но только папе приходится покупать не только дочке всякие "ненужности", но и жене, мне то есть. Причем я тоже не всегда могу сказать зачем мне та или иная штуковина. Главное - купить. Муж частенько говорит, что у него двое детей. Ну не могу я ничего с собой поделать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое детство вспоминаю - ох, как многого родители не могли мне купить... sad.gif

И ничего, никаких истерик, а детство очень даже счастливое вышло.

Старшему 9, мы прошли через это, каждый мой поход в магазин сопровождался покупкой " штучки ", нужной или ненужной.

Результат - заваленный игрушками гараж, два балкона и кладовка. Интерес к новому ровно на полчаса. wink.gif

Сейчас взяла себя в руки, стойко иду мимо витрин с игрушками, покупаю только " по поводу ". Приятно смотреть, как мой 3-летний малыш радуется подаркам, укладывает новые машинки спать, садится с ними за стол... И так до новой покупки. biggrin.gif

А старший тоже переучился: стал ценить редкие подарки. А мелочи типа карточек человека-паука честно заслуживает хорошей учебой и поведением. Оттого они еще более ценны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот в детстве экономная была, мама отправит в магазин за хлебом, говорит купи что-нибудь вкусненькое. Я прихожу и говорю что ничего не было. Дело было в лихие 90е...

Может попытаться объяснить ребенку цену деньгам, что не просто так они достаются. Все таки 10 лет это немало уже, должна девочка понимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попытаться объяснить ребенку цену деньгам, что не просто так они достаются. Все таки 10 лет это немало уже, должна девочка понимать

Объяснить наилучшим образом - научить ими пользоваться.

Так, как учат на Западе даже в состоятельгых семьях. На неделю выдаются небольшие карманные деньги, которые ребёнок вправе потратить на себя. Это может быть что-то вкусное, игрушка, подарок другу на день рождения и т.д. Если он тратит на что-то сегодня, а завтра просит на подарок, то это не проходит. Про все свои расходы он должен знать заранее и планировать их. bot.gif

Конечно, с ребёнком следует разговаривать, всё объяснить, но от выбранной тактики не отступать. Мне кажется, что это очень разумный вариант, позволяющий и ребёнка научить распоряжаться деньгами, и свой труд уважать приучить. К сожалению, у нас это не принято как-то.

Покупка всякого разного, что ни попросит дитя, это не проявление любви, а, скорее способ откупиться от него, чтобы не приставал, не ныл, да и хочется же казаться "доброй и заботливой" мамой в его глазах. notworthy.gif Но, потом это перерастает в дурную привычку уже не просить, а требовать. И, действительно, человек, даже взрослый, не может понять подчас: почему вчера было можно, а сегодня нельзя? Попробуйте-ка объяснить.

Да, и подарки ежедневные перестают быть событием, радостью, не ценятся ребёнком никак, как и труд взрослых. Почему не соблюдать умеренность? Не так уж и трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×