Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Видимо, сказалось многодневное переживание в футбольной ветке.

После вчерашней игры Россия-Хорватия и моря эмоций снится сон: вечеринка форумская, мы все отмечаем отличную игру нашей сборной. Коктейли, веселье. И попытка угадать Самого Главного в этой толпе. 
Кто-то называл Вадима (а кто это?).

 

Но мы же и правда все праздновали! Дружно!!!:rus_flag:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне приезжала в гости @Мечта поэта. Прямо из Америки и прямо ко мне в гости. С собой она привела кучу форумчан, правда, я даже не помню, кто это, и все это исключительно мужчины, но форумчане. Но они так, мимоходом. Стелла решила вдруг проверить, а есть ли у меня простыня, которую я сшила из скатерти. И даже нашла такую простыню. И ей понравился мой креатив. Но когда она доставала из бельевого ящика постельное белье и вот эту простыню из скатерти, она заметила где-то пыль. Как Мэри Поппинс достала из маленькой сумочки большую швабру и решила помыть у меня полы. А потом я ей три раза варила кофе. Просто он ей очень понравился, она просила, а я ей не могла отказать. Между делом она со мной поделилась по секрету, что кто-то из супермодераторов ее муж. "Только ты никому не говори!"  Ну там было много другой суеты, я самое главное рассказала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про форум, но про газету "Моя семья".

Недавно во сне захотелось суп сварить, и я взял то, что застилало часть стола - развёрнутую газету "МС". Взял, да и стал статьи на тёрке тереть, чтобы буковки отлетали - что-то вроде горошин. А из заметок мелким шрифтом решил сделать приправу. 

Картинка красно-оранжевых тонов на какой-то странице была шинкована как морковка, а большая зеленоватая обложка сошла за капустный лист. Нашлись даже кусочки мяса - маленькие жирненькие тёмненькие иллюстрации со страницы "В голове не укладывается". 

В общем, когда было готово и я снял пробу, то скривился и не пойму: почему столько слипшейся в комья бумаги в супе? Помню, принялся вылавливать её из кастрюли пинцетом, чтобы спасти творение... 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сны вижу крайне редко, а сегодня снилось и снилось что-то всю ночь. 

Видела, что Наташа @Вятская держала в руке какой-то кубок, а художник с бородкой, импозантный такой, кстати, её рисовал и говорил, что она его муза. Я в это время картины какие-то развешивала ( и завидовала, наверное).:D

Ещё видела @Дефектолог Наталью, она стол накрывала,  а потом приехал мой сын со своей классной руководительницей, мы все уселись за стол и стали пить чай. Народа много было, но не помню кто ещё. А у учительницы вроде афроамериканские косички, вообще-то ей лет семьдесят уже. Ох, ну приснится же.:huh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне @Карина Львица

Будто я пришла на спектакль какой-то в московский театр, а она сидит в ложе, смотрит постановку.

Возмущается, что спектакль не такой, как она себе представляла и нечего ее нос водить. И вообще... Всё то, что тут пытаются на сцене показать, далеко от истины. А истину она знает, никакая постановка не поможет сбить ее с толку.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Такой странный сон приснился.  В какой-то очереди, не знаю где и за чем стояли, я поругалась, а потом сильно подралась с форумчанином ( или форумчанкой)  Анонимус.  Он/она оказался белокурой, худой и очень крикливой дамой с острым носиком. А разнимала нас красавица @Сапфир, говоря  при этом что-то очень успокаивающее и справедливое. Спасибо ей, а то бы Анонимус мне все волосья повыдрала с криком: "Знаешь кто я? Я - Анонимус!".:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старинный дом где-то в предместье Парижа, ранний вечер, комната в полумраке, кошачье мяуканье в саду, муж сидит в плетенном кресле читая книгу. Я разглядываю новую сумочку итальянской кожи светлокоричневого цвета производства Шанель и пытаюсь советоваться с мужем на предмет  покупки платья и туфель  подходящих к той сумочке. Он делает вид, что слушает, периодически не в тон угукает, но поглощен своим чтением и явно не слышит ничего.

Сумочка проста и элегантна без лишних деталей. Единственные украшения это небольшая молния под цвет старинной бронзы и узкая полоска кожи отстроченной крупными стежками с надписью фирмы производителя. Уже немного начинаю злиться на невнимание мужа и его нежелание вникнуть в проблему и посоветовать какого цвета платье и что за туфли нужно купить. Верчу в руках ту сумочку и не могу решить ничего.

Неожиданно в комнату заходит Аня Верхотура в темнозеленой водолазке и клетчатой юбочке в складку такого же темнозеленого цвета со светлокоричневым. У нее прямые волосы до плеч зачесанные набок, сама стройна и изящна. Смотрю на нее и мгновенно созревает план праздничного наряда. Конечно же, очень простое платье насыщенного темнозеленого цвета и замшевые коричневые туфли - вот что идеально подойдет! Ну может еще добавить тонкую золотую цепочку! Все, проблема решена благодаря появлению Ани.

Все нормально, вот только при чем тут Париж о котором я даже в детстве не мечтала и никогда туда не стремилась?:music_whistling: Пересмотрелась сериалов видно. Наверно пора Аню в тот Париж отправлять.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Нагиев приснился. Лысый, в красной лаковой "косухе" и в тёмных очках.

Мы с ним дважды за один день случайно встретились, я даже сфотографировалась с любимым артистом.

При чём тут форум? Ха! Потому что я в кадр улыбалась и думала: "На форуме расскажу - не поверят! А я тогда и фоточку выложу!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился сон что я ищу ответ на комментарий. я написала фразу "практически даром". И мне кто-то задал ехидненько вопрос: а объясните мне как можно практически даром... И я мучительно ищу ответ на это вопрос как ответить, перебираю варианты. На этом и проснулась.:D

Сразу включила комп и стала искать последние свои сообщения. Может не приснилось? Может правда кто спрашивал. Может это вчера было. Если было признавайтесь, кто спрашивал. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел во сне Наташу Дефектолог. Дело было так. :)

Вижу здание, огороженное забором. Туда нужно зайти  во что бы то ни стало, но как? С трудом преодолеваю преграду, а грубоватый мужской голос за кадром приветственно попрекает:
- А, вот и ты наконец! Поди-ка сюда. 

Захожу в здание, там получаю какие-то бумажки, исписанные пометками и числовыми данными. Беру и что-то наскоро считаю. Противный голос не унимается:
- А теперь сгоняй-ка... - /тут непонятое название местечка, но ясно, что идти далеко - в общем, послали меня/. Сердце сжалось и я выдал в ответ:
- Но... У меня вообще-то работа есть, и я должен уже быть там!

Но закадровый басок это не волновало. 

Я вышел за территорию, чтобы следовать известным маршрутом, и тут увидел Её. Кусок забора пед ней внезапно исчез и Она улыбалась. И столь же нелепым, как отсутствие секции забора, казалось то, что у её лифчика нет одной половины. Как он вообще держался - непонятно, но дело оказалось не в этом.  

Быстро вернулся и подошёл к ней сзади. Обнял и стал сердечно целовать в затылок, окунаясь носом в распущенные волосы. Целую так, значит, целую, и не могу оторваться. И ничего, что она выглядит совсем иначе - было стойкое ощущение, что это Наташа @Дефектолог

Наконец перевёл дыхание и обратился к нагловатому закадровому командиру:
- Вы её цените! Она теперь будет тут статистику вести. А мне на работу надо! - и отпустив непонятное вожделенное создание, отчего-то бывшее Дефектологом, бросился в нужную сторону - и так уже ой как опоздал... 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за самоизоляции больше времени провожу в интернете, в том числе здесь. И сегодня снова приснилась обитательница форума. 

Хочу купить колбасы, которая почему-то нарезана кусочками в поддоне чуть ли не состояния фарша и продаётся на развес. Подхожу к прилавку, а за ним... @Пума Марковна как она есть, только облачённая в рабочий халат. Говорю:
- Здравствуйте, Пума, давно вас не было!
- Да беда со мной приключилась, - отвечает продавщица.

И тут я понял две вещи. Во-первых, колбаса-то по советской цене, и вообще на прилавке самая суть, без излишеств. :D А во-вторых, вот почему дефицит был - Пума-продавщица порой отсутствовала. 

/Не выдумываю, сон реальный/

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на севере уже 7 лет, у меня есть здесь квартира, друзья, работа, прижилась, казалось бы. Но в отпуск всегда еду "домой". Само  так говорится почему-то. И у всех так - если на вопрос "куда? " начинаются рассказы и объяснения - то это путешествие на море, заграницу. А если лаконичное "домой" - то это малая родина, отчий дом. Даже у тех, кто не одно десятилетие здесь прожил. 

Насмотрелась фоток @Нюра Вадимовна с родными Оренбургскими пейзажами и вот, лежу, мечтаю, что хоть в конце лета, может быть, выберемся туда. Как-то всё это у меня в голове скомпоновалось, и снится мне, что приехали мы в Соль-Илецк, лежим на пляжу, все в солях и грязях - и вот она, собственно, и @Нюра Вадимовна:D В солидном таком положении) Арбузами ещё угощала.

Так домой сильно хочется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро приснилось, что в Москве наконец отменили самоизоляцию и на радостях открылся ресторан с неоновой вывеской "Так не бывает". Каким-то образом я оказался в столице и решил из любопытства просто зайти поглазеть. За столиком в ожидании сидел джентльмен в смокинге и читал газету. Угадайте, какую? Правильно, "Моя семья". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в полу-темное  большое помещение без окон. И, вроде, по работе, в руках держу папку с рабочими графиками. Стою, смотрю посередине на стуле спиной сидит голый мужчина. Он молчит, но я понимаю что это Разные мюсли. И как-то тихо, жутко. Я вышла и дверь за собой захлопнула. Потом шла по какой-то лестнице, потом ехала в трамвае, потом обнаружила, что папки нет. Дальше или не снилось ничего или не помню. 

Вот, как начиталась на ночь тему в "от всей души". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ночи тут недавно во сне село Большой Куяш искала. То в одну деревню приедем, спрашиваю название, не оно, то в другую заедем, опять не оно. А весна, красота, птички поют, зеленеет всё, даже во сне! Так и не нашли мы его. 

Изменено пользователем Магдалина
Уточнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилась @Пума Марковна. В моей суздальской квартире мы сидели в большой комнате, пили белое вино и закусывали бутербродами с красной рыбой. Так что будете у нас в Москве или в Суздале, милости просим.

Кстати, утром позвонил риелтор, что сегодня приезжали смотреть квартиру. Может кто из Питера? А это знак был?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в связи с юбилеем газеты сон сегодня приснился. Как будто весь форум сидит в классе за партами и появляется М-03. Симпатичный мужчина лет 50 с небольшим приятной округлости с интригующей улыбкой. Говорит, что в честь нынешнего юбилея положены награды лучшим авторам, но поскольку в стране карантин, то решено широких празднований не устраивать, а наградить только одного автора серебряной звездой. В руках у него действительно небольшая серебряная звездочка, но кому она предназначена - большая тайна. Мол, хорошо бы послушать мнение коллектива по этому поводу. Естественно каждый свое предлагал, а М-03 загадочно улыбался. Потом все таки сказал кого решено наградить, вот только кандидатура восторга не вызвала. Кого именно хотели наградить не помню к сожалению.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, закончили. В Твиттер со всем этим, если поболтать хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под утро приснилось, что поделился на этом форуме в "Так не бывает" одной маленькой историей.

Значит, напечатал я пост о том, как в магазине выдали чек, где было написано: "5 пар носков - ... руб.", а ниже "Упражнения - ... руб.", и всё подытоживала строка: "Итого - 360 руб."

"Стал думать, - пишу я дальше, - что же за упражнения такие были в магазине. Упражнения по надеванию носков? :g:И два часа потом кинжалом выкапывал себя из земли под хохот лун в небесах". 
---------------------------
Вот такой такой конец у размещённой тут во сне истории оказался. Причём Луна в ней, видимо, была не одна. :wacko:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пляже немного перегрелся, поднялась температура. Забегу вперёд, она уже прошла. Во дворе окунулся в бассейне, пошел в беседку и уснул. 

Началось нелогично: откуда-то взялся Зверев, рядом погреб и чайка летает над ним. Потом фьють и перемещаюсь на какой-то дикий пляж, ночь, луна. Я один, иду, оглядываюсь, Зверева нет, погреба и чайки тоже. Зато вдали, на фоне света луны, виднеются три фигуры, сидящие на пластиковых стульях и попивающие лимонад. Рядом стоял велосипед и огромная плетёная корзина.

Меня это не смутило, видимо, и по причине перегрева солнышком я пошел в сторону сидящих. В реале я бы пошел тоже, только в другую сторону, подальше от странных дамочек, сидящих на пластиковых стульях и пьющих лимонад. 

- О, Золотая молодежь, давно хотели тебя увидеть вживую, так сказать, пощупать, потрогать. Будешь лимонад?

И вижу перед собой улыбающихся форумчанок: Волшебную на всю голову, Амели и Черный бархат. 

Я не гордый, лимонад выпил, потом ещё, и ещё, сел на велосипед и уехал. Тут же проснулся. 

Вот до сих пор не могу понять: чего вы втроём ночью забыли на пляже, да ещё с лимонадом и велосипедом? И плетёной корзиной?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что ночью во сне отправился в поход-поездку с палаткой куда-то в дальние края. Приехал на поезде в некий город, который оказался на 5 - 6 островах. Не сразу понял, что очутился на одном из них - лишь когда малость обошёл вокруг, а везде вода, и лишь мост, по которому проложены рельсы, соединял островок с остальным миром. 

Стояла там какая-то пятиэтажка с пристройкой. И я под эту пристройку стал зарываться, чтобы переночевать. Наверно, со стороны был похож на Вини-Пуха, лезущего в нору Кролика, с той однако разницей, что моё худощавое тело рыло себе ночное убежище. Выгребал лапами, то есть руками, землю и что-то ещё, словно кошка. 

Тут слышу: на меня кто-то сверху кричит. Поднял голову: женщина в окне недовольна. Да ещё стала в меня, окапывающегося, тарелки бросать! Они со звоном и треском разбивались рядом и пришлось ретироваться. 

Побрёл я снова куда-то по городу и вижу: на заборе карта, где все эти острова нарисованы. Основная часть города - на самом крупном, что вверху была изображена. Туда и решил направиться. И какое-то отчаяние охватило путешественника. Иду и всё громче начинаю кричать: " @Дефектолог , Де-фек-то-лог!" Тут во сне же и вспомнил, что на карте, висевшей на заборе, значилось: "Каменск-Уральский". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, сегодня во сне видел, как на турнике крутится кто-то большой, грациозный. Тоже ночью. И вроде, даже не человек... В темноте не разберёшь. 

Подошёл, пригляделся: правда, это такой грациозный зверь перевороты через перекладину совершает. И тут я понял, откуда он взялся: это образ с аватара @Пума Марковна . 

То-то в основном в "Перевёртышах" встречаемся. :hehe: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне форум периодически снится в виде толстой тетради 96 листов.

Свои сообщения я вписываю в эту тетрадь от руки, а ответы других участников автоматически появляются на ее страницах. Причем, посты разных пользователей написаны разными почерками.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня пришло сообщение, чтобы я не теряла  @Вятская . Потому что она взяла передышку на месяц от информационного шума :animal_rooster:

Во сне естественно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тындейка сказал:

А мне сегодня пришло сообщение, чтобы я не теряла  @Вятская . Потому что она взяла передышку на месяц от информационного шума :animal_rooster:

Во сне естественно. 

Не пойду! (Цы)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×