Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

татка

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Подскажите сколько занимает время лишение родительских прав.

Рассказываю:

Сначала мы развелись. Потом (на том же заседании) я подала на алименты на себя и дочку.

Прошло 2 года, алименты он заплатил только один раз, и то только на меня (это 500 рэ). Причём не официально. Просто денежку дал в руки.

После этого я вышла замуж и у меня тоже возникла такая идея - лешить род.прав.

Для этого нужно, чтобы органы опеки к вам пришли, посмотрели как вы живёте. (Мы с бывшим прописаны и жили потом по разным адресам). Далее взяла справку у суд.приставов что муж не платит алименты и по сей день и сколько он задолжал. Плюс я ещё писала на него заявление у всё тех же приставов, за злостное уклонение от выплаты алиментов. Хоть справочка и не упрятала его, но в суде имела не самое последнее место.

Так же то, что он не приходил к ребёнку. Для этого можно подбить соседей, чтобы выступили свидетелями. А заодно и что ваш муж пил. (Мой бывший тоже так делал).

Ну и собственно само заявление.

Хотя помню там у меня в списке на подачу пунктов 15 было, не меньше... ну бумаг, что отдать надо при заявлении. Но туда также входят ксерокопии свидетельств о расторженнии брака, рождении ребёнка и прочее и прочее.

Удачи вам в этом нелёгком деле, если можно так сказать!

А по времени. g.gif .. моего лишали месяца 2-3. С учётом того, что он 2 раза на суд не явился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, тут ещё упоминали про битьё стекол и привод в милицию? Срок там мож ещё какой завалялся?

Всё тащите в суд!!! biggrin.gif Всё поможет! biggrin.gif

Мой бывший отсидел 2 года. Помоему я этим фактом не воспользовалась, у него и без этого права на дочку сняли!

А, у меня ещё мама притаскивала распечатку со своего сотового. Т.к. они созванивались и мой бвший просил 200 баксов, чтобы без суда отказаться от дочери!! eek.gifshiz.gif Какой урод блин!!

Но он ничего не получил, а вот мама рассказала про этот случай на суде!

И этот козёл недавно мне на мыло прислал гневное письмо, что я мол ни разу за 2 года, так ему и не рассказала про дочку. Не показала её фотографии и вообще молчала как у дочери дела!! shiz.gif Типа у него проблемы были в личной жизни и я должна была его понять!! eek.gifshiz.gif И он ещё сказал, что ни один суд не сможет отнять у него дочь, что она всё равно его, т.к. кровь в ней течёт именно его!! blink.gif Ужас!! С ума видать сошёл! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить прав вполне возможно. Если органы опеки и попечительства пойдут навстречу и проанализируют ситуацию, сложившуюся в семье.

Пусть всё, что можно, туда войдет: и свидетельства соседей, и поведение мужа в присутствии представителей закона или иных представителей, и жалобы на его нежелание помогать. Но на алименты подать, наверное, все равно надо.

Чаще общайтесь с теми, кого я ранее указала. Чем больше отрицательных бумаг соберёте, тем больше вероятность положительного результата. Привлеките на свою сторону УСЗН. Там есть отдел охраны материнства и детства.

Хотя на алименты подавать - тоже опасно. Мой бывший муж грозился, что если он будет платить алименты, то потом, когда - нибудь, он подаст на алименты на мою (свою) дочь. В старости. Это тоже страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться, в лес не ходить!!!

Да волки это детский утренник по сравнению с ситуацией, когда открывается дверь, в проем протискивается вонючий бомжеватый дядя с подленькой улыбкой и говорит : " здорово сынок. знаешь, как я тебя люблю. знаешь, как долго я к тебе шел. но твоя мама-сука испортила нам жизни. наконец-то ничто не помешает нам узнать друг друга."

А вы такой весь из себя успешный и образованный за счет маминых трех работ, бессонных ночей и инфаркта в тридцатник, вы - гордость вашей мамы и предмет зависти ее соседок, вы - надежда и локомотив преуспевающей международной компании, и сложившийся, удачливый, не глупый и успешный молодой мужчина ( да или женщина ), стоите и хлопаете глазами , как болван, глядя тупыми глазами на незнакомого бомжа, на пятно от мочи на его штанах и жирные куски какой-то тухлятины, застрявшей в его вшивой бороде. Вы даже еще не поняли, от чего вы сами себе вдруг стали противны до тошноты.

А бомж, подленько улыбаясь, пустит мутную желто-зеленую слезу и раскроет объятия - твой папа приехал! Ни хрена. Оглядываться в поисках запасного выхода нет смысла- это вам не кино. Ваш папа нарисовался, он вспомнил, что 30 ( 40, 50) лет назад оплодотворил вашу маму. И закон его защитит. Ведь вы же законопослушный гражданин и не оставите того, кто вам дал жизнь, без крыши над головой?

А если серьезно - случай с моей лучшей подружкой. Папу она своего не знала никогда. Сбежал, подлец. А когда она выходила замуж, он нарисовался и напирая на жалость и человечность, попросился присутствовать на свадьбе. Запечатлеть в памяти образ, так сказать. Издалека.

Понятное дело, праздник, все добрые - разрешили. Сиди и смотри. Запоминай.

Моя подруга даже благосклонно приняла из его рук подарок ( первый в жизни! ) - маленький золотой кулон в виде сердечка. Папаша, покраснев, громко провозгласил гостям, что это золотое сердечко он преподнес , олицетворяя свое собственное сердце. Никто не прослезился, конечно, но и торт ему на лицо никто не одел. Папаша, видать, за всеобщей такой к нему лояльностью воодушевился, расправил плечи и подошел к маме невесты, то есть своей бывшей жены, которая в этот момент стояла рядом со мной. Глаза у папаши блестели от счастья ( считай, его 25 летнее отсутствие и полный игнор почти простили, раз не гонят ). Он приобнял за плечи маму моей подруги и таким счастливо- удовлетворенным тоном сказал : " Все-таки прекрасная у нас дочь, правда? Я так горжусь ею! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Весьма мрачная картина. Но и достаточно правдоподобна.

Досталось Вам, наверное, в жизни. Но не надо озлобляться, может изменить отношение к ситуации и попытаться полностью из нее вылезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой знакомый,который свей дочке алименты не платил,так ему прислали долг по алиментам,который он конечно выплатить не мог ,ну и его лишили родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, подобной темы не нашла, да и свою не знала в какую рубрику поместить. Если что то сделала неправильно, исправьте, пожалуйста.

Я в тупике. Два года назад мы разошлись с отцом моей дочери. На алименты я не подавала, да и он о нас забыл, как только переступил порог.

Сейчас все наладилось, у меня хорошая работа, ребенок ни в чем не нуждается. Но! С дочерью мы носим разные фамилии, на море за границу вывезти я ее не смогу без его согласия. А согласия он своего не даст - и это только первые минусы.

Следующим минусом является то, что в будущем наш "папаша" объявится и вполне может требовать алименты себе, я этому совсем не удивлюсь. Но это тоже так себе минус - не скоро еще это может случиться.

Самый большой и жирный минус - это моя бывшая свекровь. Она меня и мою семью просто ненавидит. За что - Бог ей судья.

Я уже рассказывала, что из шкафа моей семьи она вытащила большой и старый скелет - в 24 года просвятила меня насчет того, что мои родители меня удочерили. И какие истерики она устраивала... И вообще...

Так вот. Она начала мне звонить. Нести бред. Увидела новые окна - и начала высказываться по поводу "хорошо жить начали" - причем почему то начали за счет ее eek.gifg.gif

Прошу Вашего совета - что в моей ситуации можно сделать? Как сделать чтобы эти люди не имели к нам никакого отношения?

Я понимаю, что главным советом будет обратиться к юристу, но все же очень надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на море за границу вывезти я ее не смогу без его согласия

Вы простите, конечно, а у нас в России что, моря нет?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Вопрос не в море, а в том, что я НЕ СВОБОДНА в своих действиях. Уж если я ОДНА воспитываю ребенка, почему же я должна спрашивать (читай - упрашивать) у КОГО-ТО разрешения на то, куда мне ехать с МОИМ ребенком? И к тому же, как Вы думаете, когда дочь подрастет ей не захочется увидеть другие страны? А еще у меня друзья живут за границей - к ним мы тоже не сможем съездить?

Стоит заметить, я никак не препятствовала общению с дочкой тех "родственников", это полностью был выбор бывшего мужа и его матери - забыть о нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад мы разошлись с отцом моей дочери. На алименты я не подавала, да и он о нас забыл, как только переступил порог.

Обратитесь к юристу, он вам подскажет как правильно собрать доказательства. И подайте на БМ в суд о лишении родительских прав ввиду отсутствия помощи и отсутствия воспитания. Лучше обезопасить себя в будущем, мало ли что music_whistling.gif У моей двоюродной сестры папаша всю жизнь по тюрьмам сидел, за неуплату алиментов ( раньше за это сажали).

После её 18 летия этот горе-папаша, решил, что дочка должна ему помогать, ведь он же присылал ей из казённого дома алименты cool.gif . Алименты были в размере 5-7 р в месяц, один раз прислал 12р, Анна до сих пор их помнит, ей на них брюки купили harhar.gif Хорошо, что суд встал на сторону Анны и папашке ничего не обломилось. Так, что лучше сейчас все точки над i поставить, чем потом ребёнку отдуваться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Как мне объяснили, надо подать на алименты. Это обязательлное условие. В течение двух месяцев если не будет денег, то вы идете в суд и подаете иск на лишение родительских прав. Процедура сбора документов займет примерно полгода, потом еще суд-пересуд. И далеко не факт, что вы сможете что-то доказать. Это очень сложно. Если обратить внимание, как живут дети в семьях алкашей и они этих прав не лишены, вывод напрашивается сам собой... И очень грустный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим минусом является то, что в будущем наш "папаша" объявится и вполне может требовать алименты себе, я этому совсем не удивлюсь. Но это тоже так себе минус - не скоро еще это может случиться.

Не сможет потребовать, он не платил алиментов на ребёнка, не принемал в его жизни ни какого участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А для этого нужно обязательно сходить к юристу, проконсультироваться и собирать все справочки, какие скажут. Как правило, такие "папашки" претендуют на материальную помощь своих уже совершеннолетних детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, спасибо.

Если обратить внимание, как живут дети в семьях алкашей и они этих

прав не лишены, вывод напрашивается сам собой...

а на лишение в тех случаях никто и не подает, ка кмне кажется, там всех все устраивает...

И далеко не факт, что вы сможете что-то доказать

А будут ли являться свидетельские показания доказательством? Многие мои знакомые помнят, ка кя выживала сразу после развода sad.gif

И вот еще проблема - боюсь я их... Просто боюсь. Они страшные, безпринципные люди. Косточки мои будут полоскать на каждом углу нашего городка.... Да и не только этого. Помнится, были угрозы в мой адрес во время развода g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

да, надо узнать, что там по этому поводу говорит закон. Есть ли смысл обращаться в суд? Если нет смысла сейчас, то когда лучше начать процесс с максимальной надеждой на выигрыш?

Вот у нас, насколько я знаю, это возможно, если отец в течении нескольких лет не контачит с ребёнком и не платит алиментов. Да, на алименты Вы обязаны подать.

Может быть, Вам поискать в Инете решения суда в сходных процессах?

ПыСы Не бойтесь "родственников", пусть хоть обполощатся, если заметят, что на Вас это никак не влияет, долго не выдержат, отвяжутся bot.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

А будут ли являться свидетельские показания доказательством?

Да. И опрашивать ваших соседей будут, пойдут в школу, поликлинику. Везде должны быть доказательства того, что вашего б/у мужа там в глаза не видели. А по поводу

а на лишение в тех случаях никто и не подает
даже если и подают, то суд может не лишить, а всего лишь попросить лечиться. На это алкаши идут, кодируются, но спустя короткое время пить начинают снова и вся канитель начинается по-новой. А это опять по крайней мере год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы давно не видели БМ-сначала подаете в розыск,через полгода со справкой из милиции-если не найдут, его разрешение не нужно.

И вообще-по последним данным, если выезжает ребенок с одним родителем, разрешение второго не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

И вообще-по последним данным, если выезжает ребенок с одним родителем, разрешение второго не нужно

Это где ты такое видела confused_1.gif У меня подруга вчера в Болгарию полетела - месяц за БМ бегала, чтоб енто разрешение оформить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще-по последним данным, если выезжает ребенок с одним родителем, разрешение второго не нужно.

Ещё как нужно, мы не в разводе и постоянно ходим оформлять доверенность на вывоз ребёнка, иначе проблемы обеспечены, вот такие у нас законы blink.gif

Не сможет потребовать, он не платил алиментов на ребёнка, не принемал в его жизни ни какого участия.

А вот это потом, очень сложно доказать будет и нервов помотают wink.gif

Лучше сейчас доказывать, что не принимает папашка участия в жизни ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня или завтра, как с работы удастся вырваться, на консультацию к юристу.

Эх, понимаю, что все это время, деньги, нервы.... Но, похоже, мирным путем никак не получится.

А как Вам следующее завление моего экса - "Я, значит дам разрешение на смену фамилии, а потом ты подашь на алименты, и я буду платить их чужому ребенку?!"

...... у меня до сих пор нет слов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

В прошлом году ездили с сыном на Туретчину и никакого разрешения "на вывоз" с нас не спросили. Но я на всякий случай подстраховалась справкой из службы судебных приставов о том, что бм в розыске и взять разрешение не представляется возможным. Но в Домодедово никто даже не поинтересовался этой бумажкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

"Я, значит дам разрешение на смену фамилии, а потом ты подашь на алименты, и я буду платить их чужому ребенку?!"

Слов нет censored.gif И не нужен такой папашка-урод сто лет! Без него ребенку только лучше будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Да, по разным данным - справка не обязательна. Но в то же время как то не очень хочется рисковать быть завернутым на границе. Фамилии разые - у дочки в свидетельстве о рождении моя "замужняя" фамилия, следовательно нужно будет свидетельство о расторжении. И паспорт у меня "чистый" - без печатей о браке-разводе. Покажешь свидетельство о расторжении, поднимется логичный вопрос о разрешении.... Ведь еще на кого нарвешься....

Я даже ребенку гражданство не могу получить - нужна ксерокопия пасорта отца. Пришлось мне загран.паспорт делать без записи о ребенке.

Но на нее паспорт нужно получить - планирую все же свозить все же детку на море.

А насчет Российского моря - да, есть. Но из Новосибирска дешевле все же в Турцию слетать или Тайланд, чем в Сочи. Да и как то поинтереснее там, простите поклонники российского моря.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Вам лучше обратиться к семейному праву. Как нам говорила наша преподаватель права, лишение родительских прав - очень долгий и муторный процесс. Одним из оснований лишения род. прав является неуплата алиментов, так что, как написала Шпиля, вам сейчас надо в любом случае подавать на алименты. Свидетельские показания, конечно же, являются плюсом.

Косточки мои будут полоскать на каждом углу нашего городка....

Тут уж вам решать - либо терпеть полоскание косточек на каждом углу, либо вместе с ребенком быть свободной. А если он вдруг исчезнет куда - уедет на заработки, например? То тогда вам придется признавать его в судебном порядке без вести отсутствующим (и ваш ребенок на время этой процедуры станет невыездным как минимум на два года). Таких папаш полно, хотя все их родственники отлично знают, где находится папочка, но из вредности не дают координат маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

По закону разрешение нужно, конечно. Но, в принципе, если ехать на поезде, допустим, в Украину, то там очень легко можно договориться. Два года назад я ехала через Украину в одном купе с женщиной и ее дочкой лет 5-7. У женщины не было ни то что разрешения от супруга, не было вообще никаких документов на девочку, даже свидетельства о рождении eek.gif . Цена вопроса при въезде в Украину составила всего 5 баксов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×